К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Торговый представитель (от лица работодателя)

Гость
0 - 17.04.2015 - 11:47
Недавно стартовал выпуск собственной продукции для депиляции с ооочень конкурентоспособным ценником, плюс хочу еще докупить расходников и прочего сопутствующего. Нужен торговый представитель. Никогда не нанимала подобного персонала.
На что обращать внимание, кроме приятной внешности и речи?
Какая ЗП (окладная часть) сейчас актуальна?
И сколько мест, примерно, должен объезжать такой работник за день?



Гость
1 - 17.04.2015 - 12:37
так сходите на работные сайты и посмотрите, что сейчас предлагают работодатели, заодно и по требованиям к сотруднику определитесь. По количеству точек в день, учитывая, что салонов красоты сейчас как продуктовых магазинов- штук 20
Гость
2 - 17.04.2015 - 13:25
1- А почему не 50? Или чисто отметиться для статистики? Ну и советы....
0- оклад 25-30 т.р. + % определяйте сами, но что бы он при достижении целевых показателей был +- равен окладу.
0-Продуктивно пообщаться, выявить потребность, провести презентацию- закладывайте минимум час. Т.о., с учетом перемещений, порядка 4-6 встреч в день более чем достаточно.
Гость
3 - 17.04.2015 - 13:49
2-андресс >может потому что имеется опыт такой работы? наверное поэтому:)
Гость
4 - 17.04.2015 - 14:29
зависит от того какие цели вы ставите перед работником и на каком этапе развитие ваши продажи.

если с нуля начинаете, то как вариант:
зп 25000
бонус №1 -5000
бонус №2 -5000
бонус №30 -5000
+% с продаж от 1-15% в зависимости от вашей торговой наценки.
бензин 4000-5000
связь 500-1000
амортизация авто 2-4 рубля 1 км.
каско на авто 35000 -50000 в год!
+ страховку от НС на 500-600 тысяч.

такой манагер может хорошо обслуживать не более 200-от точек...
Гость
5 - 17.04.2015 - 17:41
Вообще не понимаю, с чего такие оклады, 25-30тыс.
Минимальный оклад, (сколько там у нас по закону), остальное проценты.
А то получается, что ваш работник, прогуливается по городу и салонам, а вы ему за прогулку платите 25-30тыс.
Человек должен понимать, нет результата, нет денег.
Оплата только за результат, кто не согласен, пусть гуляет за свои.

Мой младший, так же начинал, (минималка и командированные). Он сразу понял, нет клиентов нет процентов. Зато через пол года поездок по краю, сидит в офисе принимает заявки (от своих клиентов), и зарабатывает... хорошо зарабатывает.

Так что не кормите дармоедов, найдите человека, лучше двух-трех, кто больше клиентов набьет, тот и остается, остальных "за борт", клиенты проигравших, переходят победителю.
Гость
6 - 17.04.2015 - 18:06
Кстати,Stena,а можно мне поинтересоваться продуктом, если реально что-то интересное, и по интересной цене.
Я как то работал в это направлении, правда был не салон, а нейл студия.
Я напишу вам, в ЛС
Гость
7 - 17.04.2015 - 18:09
2-андресс > презентация 1-2х видов продукции 20 минут, тем более потенциальные клиенты работают на аналогах
4-jobKK > вы не поняли, я не героин собралась продавать))))
5-Я_диктую > спасибо, все очень толково, про 2х я и не думала)
Гость
8 - 17.04.2015 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Stena Посмотреть сообщение
4-jobKK > вы не поняли, я не героин собралась продавать))))
а вы думаю люди за миску риса работать будут?
сколько же вы готовы платить?
Гость
9 - 17.04.2015 - 22:51
8-jobKK >Миску риса тоже нужно заработать, сначала человек должен доказать, что он достоин это миски.
А то приходят, требуют, ты мне заплати сейчас, а я может быть что нибудь и сделаю если захочу, потом.

Один мой работник, сказал очень правильную вещь, "мы тут работаем, чтобы решать ваши (начальства) проблемы, а не чтобы вы решали наши", самая правильная мысль, за лет 5 что он у меня работал.

Платить нужно по работе, заработал, получил, нет, сиди голодный.
Гость
10 - 17.04.2015 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Stena Посмотреть сообщение
спасибо, все очень толково, про 2х я и не думала)
Двух не надо, нужно больше, столько придется перебрать ***, пока нормальных работников найдете.
Гость
11 - 17.04.2015 - 22:59
0-Stena >Написал вам в ЛС
Гость
12 - 18.04.2015 - 02:39
Цитата:
Сообщение от Я_диктую Посмотреть сообщение
Мой младший, так же начинал,
а старший?
Гость
13 - 18.04.2015 - 13:28
4-jobKK > хаха, может кренделю еще и авто купить???) кредитопомойку сам пусть обслуживает
Гость
14 - 18.04.2015 - 13:31
4-jobKK > а дно не вырвет??;))))
Гость
15 - 18.04.2015 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
4-jobKK > а дно не вырвет??;))))
Как платят так и работают!
Голодный работник не куя не принесет прибыли компании.
И полно тп работает по этой или подобной схеме.
расходы все списать в налоги можно, если кто не в курсе! Мы либо налоги заплатим либо ништяки работникам.
Гость
16 - 18.04.2015 - 20:17
Если компания не имеет затрат в виде налогов, то некуй в ней работать!
Гость
17 - 18.04.2015 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Я_диктую Посмотреть сообщение
8-jobKK >Миску риса тоже нужно заработать, сначала человек должен доказать, что он достоин это миски. А то приходят, требуют, ты мне заплати сейчас, а я может быть что нибудь и сделаю если захочу, потом. Один мой работник, сказал очень правильную вещь, "мы тут работаем, чтобы решать ваши (начальства) проблемы, а не чтобы вы решали наши", самая правильная мысль, за лет 5 что он у меня работал. Платить нужно по работе, заработал, получил, нет, сиди голодный.
все посто, дайте объяву на поиск тп, укажите свои условия и увидите кто и сколько на него откликнется. И так же с моими и посмотрите разницу в кандидатах и их колличестве.
Гость
18 - 19.04.2015 - 10:55
Автор, если ты человек адекватный и не хочешь загубить свой биз в вегетативной Стадии, ни в коем случае не скупись на тп. Этот человек будет осуществлять самое сложное-продовать новый товар. Не бренд. Пойми если ты будешь слушать особей которые предлагают платить шапку сухарей или миску риса, то можно сделать вывод такой- к тебе будут записываться ребята без опыта, которые в свою очередь все и погубит. Если говорить серьезно, то тебе нужен профи. Понимаю его найти очень тяжело, но можно. Проработай мотивацию. Премирование и де премирование. Продумайте план. НО пойми на оклад в 10 тысяч придет студент. Удачи в начинаниях!!!
Гость
19 - 19.04.2015 - 10:58
Ах да и пойми, что по началу тебе придется контролировать человека. При этом он вас будет учить продавать. А вот оценка эффективности его работы это и есть ключ
Гость
20 - 19.04.2015 - 11:01
А насчет обЪзда мест. Есть план, но иногда посещение одного места может быть ценнее месяца работы. Это не стратегический показатель. Прошу прощения за описки. Планшет
Гость
21 - 19.04.2015 - 18:41
18-Snejder > суть не в том что я хочу заставить людей пахать за шапку сухарей, а в том что не хочу платить людям за вялое мямлянье и объезд 5ти точек за день. все мои сотрудники могут подтвердить что я всегда плачу за переработки, вмеру лояльна и вообще за них горой, т.к. в этом плане оооочень ответственна, но еще я знаю что у нас народ очень ленив, будет получать окладом 20ку и радоваться жизни, даже если есть возможность заработать сотку
а как сходу распознать хорошего продавана - я не знаю, чесслова
Гость
22 - 19.04.2015 - 19:11
Автору не проще ли самой побегать и потом от своих трудозатрат и возможностей найти клиента , составить уровень зряплаты + бонусов , чтобы и тп было выгодно и Вам?
Гость
23 - 20.04.2015 - 08:56
22-Краснодарский_абориген > автор не за рулем, автор не умеет продавать, у автора кроме этого еще куча всего
Гость
24 - 20.04.2015 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Stena Посмотреть сообщение
но еще я знаю что у нас народ очень ленив, будет получать окладом 20ку и радоваться жизни, даже если есть возможность заработать сотку а как сходу распознать хорошего продавана - я не знаю, чесслова
может с этого нужно было и начинать пост, типа "как найти не ленивого ТП готового рыть землю и ЗАРАБАТЫВАТЬ себе сотку и хозяину миллион!?"
Гость
25 - 20.04.2015 - 12:02
24-jobKK > а вы знаете как?
Гость
26 - 20.04.2015 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Stena Посмотреть сообщение
24-jobKK > а вы знаете как?
я знаю! и думаю все многие знают... нужно только задушить в себе жабу и написать нормальное предложение на нескольких сайтах по трудоустройству, провести массу собеседований и выбрать 1-3х кандидатов ..
Гость
27 - 20.04.2015 - 13:27
велосипед не нужно изобретать! все уже давно изобрели, без нас.. правильно подобрать систему мотивации и все
Гость
28 - 22.04.2015 - 00:03
Мотивация должна РАБОТАТЬ
Я 15 лет в продажах, мотивации регулярно разрабатываю, корректирую. Схема может быть любой. От слова совсем. Но если профи на этой мотивации, после того, как ноги в полях сотрет, получит на выходе 20 тысяч...то это не мотивация, это керня.

Еще поражают люди, которые рассчитывают маршрут только с учетом передвижения между точками и презентации))) а 20 посещений салонов в день - это пять, аха


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены