К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Торговля овощами/фруктами на рынке

Гость
0 - 24.08.2015 - 21:57
Кто в теме, дело стоящее? Машина универсал, склад (гараж) с отоплением и сплитом и жена с тещей (помощницы) в наличии. Ну рублей 100 на это дело насобираю. Какой рынок посоветуете? Какие подводные камни кроме порчи товара есть? Реально ли в несезон иметь хотя бы рубля 2 в день чистыми с точки?


Гость
1 - 24.08.2015 - 22:27
0-mMax >любое дело может быть стоящим и провальным одновременно, имеет значение подход. Если рынок, то конкуренция гораздо больше, чем обычные лоточки, соответственно и наценка ниже. Что касается самих овощей. Когда занимались продуктовым магазином были у нас и овощи. Для обычного магазина сложный продукт, огурцы через день вялые, помидоры гниют быстро, морковь и свекла-усыхают на глазах, бананы черные к вечеру. Но если раскачать продажи, то уходит все хорошо и портится потом очень мало. И конечно, компенсируются все вначале понесенные затраты хорошей наценкой. Когда пыталась понять среднюю наценку по овощным лоткам по городу пришла к наценке - от 50% ( от опта), и выше, многое зависит от жадности хозяина и наличия(отсутствия ) рядом конкурентов.
Гость
2 - 24.08.2015 - 23:02
Думается мне что все что заработает ваша троица будет впоследствии потрачено на восстановление вашего же здоровья.хотя сам можешь поберечь здоровье-сидя в теплой(прохладной)машинке и подвозя товар,а вот девочкам многа женских болячек будет обеспечено.это раз.
Чтобы успешно перепродавать овощи фрукты на рынке нужно знать что точно хорошо пойдет в данное время года,и где это можно взять за минимальные деньги(окромя опта) и хорошего качества(вкус,цвет,товарный вид).надо быть действительно в "теме" и разбираться в продукции.это два.
Ну и третье-это "втыкание" день в день-без выходных.почему без выходных?потомушта бывают дни летные,а бывают пролетные,а бывает два пролетных,а на третий день товар испортился и ты в минусе.
Есть еще четвертое,пятое,шестое,десятое.много всего.
Лучше уж варенье катать,в случае чего,сам слопать сможешь.
Гость
3 - 24.08.2015 - 23:09
2-durdom > с первым и третьим согласна на 100%. второе -дело наживное, максимум месяц и будут ориентироваться в необходимом ассортименте. Главное по многу не брать, но тут возникнет другая беда- на опте- только оптом. И либо для себя в ноль, но все время свежее, и ждать когда раскачается до оптовых объемов, либо сразу оптом брать, но и оптом выбрасывать в мусорку.
4 - 24.08.2015 - 23:35
Вот интересно, почему я в Москве наблюдаю гигантские скидки на овощной товар, который начал портится, а у нас уже который день прохожу мимо лотка с черными бананами, а цена не меняется? Похоже ждут незрячего или дауна.
Гость
5 - 24.08.2015 - 23:53
Сейчас розница овощефруктовая не айс(в последние годы) и я бы не рисковал не имея опыта.я видел как самые прожженные барыги уходили в минуса,как в рознице,так и в опте.в рознице вероятность попадалова очень велика.надо все время мониторить цены.конкуренция опять же.вот простой пример:вы закупили картофель по 15р,продаете по 30,я привез картофель который сам вырастил,стал рядом и продаю его по 25.кто из нас больше продаст?я буду ездить каждый день и продавать пока не продам весь свой картофель.т.е. по картофелю я вас уже закрыл.а я выращиваю не только картошку,у меня есть лук,морковь,свекла и тп.т.е. и по этим позициям я вас закрою.еще я могу тупо чтонить прикупить для ассортимента и продавать так же ниже вас.получается что я перекрою если не все,то многие ваши позиции.будете продавать ниже меня,я буду продавать ниже вас.я так развлекался в рознице.через два дня барыги вокруг меня полностью меняли ассортимент.
Гость
6 - 25.08.2015 - 00:11
Такшо господа барыжники ищите меня на рынках города.я буду в майке с надписью durdom.и бягите от мене подальше.
p.s.: и я не знаю,когда мне станет скушно,и я вновь поеду на базары развлекаться.
Гость
7 - 25.08.2015 - 08:10
реально
Гость
8 - 25.08.2015 - 09:05
5.Это продаваны вокруг тебя были,как ТС.))
На мал-мал серьёзном рынке тебе бы просто не дали торговать.
Не понял бы со слов-получил бы массу траблов.
Просто поверь.)
Гость
9 - 25.08.2015 - 09:35
8-Троян888 >в краснодаре нет серьезных рынков,соответственно нет и траблов.просто поверь.
Гость
10 - 25.08.2015 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Finik Посмотреть сообщение
реально
вот спасибо за конкретный ответ! Это радует.
Гость
11 - 25.08.2015 - 09:51
Цитата:
Сообщение от durdom Посмотреть сообщение
опять же.вот простой пример:вы закупили картофель по 15р,продаете по 30,я привез картофель который сам вырастил,стал рядом и продаю его по 25.кто из нас больше продаст?
Не ну если рядом станет безбашенный фермер то я из вредности буду продавать за 20 р. Ну чтоб вас закрыть по картошке.
Прибыль понятно копеечная, зато есть, плюс оборот.
Гость
12 - 25.08.2015 - 09:52
Цитата:
Сообщение от nice girl Посмотреть сообщение
огурцы через день вялые, помидоры гниют быстро, морковь и свекла-усыхают на глазах, бананы черные к вечеру.
быть может имеет смысл торговать исключительно фруктами? На них наценка не выше?
Гость
13 - 25.08.2015 - 09:57
И если рассматривать рынки Краснодара вопрос - где лучше?
Поездил, посмотрел, как я понял самые крупные (в плане овощей/фруктов) Востоный, Сенной и фестивальный. Но на Сенном вроде как наценка ниже...? Из за оборота мобыть?
Гость
14 - 25.08.2015 - 10:07
еще места, именуемые ярмарками популярны
за Краснодар не скажу, но в Новороссийске нормально продавцы зарабатывают
Гость
15 - 25.08.2015 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Finik Посмотреть сообщение
еще места, именуемые ярмарками популярны за Краснодар не скажу, но в Новороссийске нормально продавцы зарабатывают
спасибо за информацию, про ярмарки выясню.
Новороссийск хороший город))
16 - 25.08.2015 - 11:46
Не забывайте, что на рынке вам придется платить за аренду места. На КМР аренда стоит 10тыс. в месяц, просто стол под навесом. Ставить цену ниже других вам не дадут,и еще новый продавец должен чем-то взять покупателя. У меня мама на рынке работает на зелени, так вот ее напарница стоит, в смысле не садится на стул. И покупатель идет к ней, так как она выше сидящих и маячит перед глазами.
Гость
17 - 25.08.2015 - 14:30
15-mMax >Я тоже идею овощного магазина уже давно ношу, но магазина, а не место на рынке. У нас на глазах так появился магазин в котором покупатели есть с 7 утра и до 8 вечера. Сначала кореянка выставилась на местном рынке с огромным ассортиментом(свего было по ящику), покупатель сам выбирал, что хотел и конечно цена ниже. Работа адская, независимо зима или лето. Через год примерно она тут же сняла магазин, повесила сплит и на зиму отпление. Если что- то нужно купить- четко знаю у нее есть. Цена на сегодня намного выше чем на рынке, но народ знает, гнилое не втютюхает и не обвесит. Работает она и два помошника, но иногда на нее смотреть без слез не возможно, не берет продавца, говорит, что воруют и будут плохо обходиться с покупателями. Ну как то так. Если есть желание и возможность пробуйте-все получится.
Гость
18 - 25.08.2015 - 23:42
Цитата:
Сообщение от svetlaya40 Посмотреть сообщение
Не забывайте, что на рынке вам придется платить за аренду места. На КМР аренда стоит 10тыс. в месяц, просто стол под навесом. Ставить цену ниже других вам не дадут,и еще новый продавец должен чем-то взять покупателя. У меня мама на рынке работает на зелени, так вот ее напарница стоит, в смысле не садится на стул. И покупатель идет к ней, так как она выше сидящих и маячит перед глазами.
Узнавал на Сенном, лоток (около 3-х метров в длину) 14 т.р./мес.
И как, если не секрет, торгуется на КМР? Народу много? Как часто приходится ездить на опт? Хотя там рядом)
Гость
19 - 25.08.2015 - 23:43
Цитата:
Сообщение от kvest Посмотреть сообщение
Я тоже идею овощного магазина уже давно ношу, но магазина, а не место на рынке.
Место для магазина нужно проходное, без этого никак... А на рынок сами покупатели приходят...
Гость
20 - 26.08.2015 - 00:23
19-mMax >вот ответьте мне на простой вопрос:почему ПЕРЕПРОДАВАТЬ?перепродавать,а не выращивать самому.выращивать гораздо выгодней.что движет тем кто решил перепродавать?
Гость
21 - 26.08.2015 - 09:57
20-durdom >А как вы успеваете выращивать и заниматься реализацией? Вы нанимаете рабочих? Я спрашиваю потому что заканчиваем зимнюю теплицу, из работников муж и я и плюс основная работа. Или заниматься реализацией самим, а как же работа, или сдавать оптом.
Гость
22 - 26.08.2015 - 10:06
Цитата:
Сообщение от durdom Посмотреть сообщение
19-mMax >вот ответьте мне на простой вопрос:почему ПЕРЕПРОДАВАТЬ?перепродавать,а не выращивать самому.выращивать гораздо выгодней.что движет тем кто решил перепродавать?
Тесть выращивает... так при этом реализовывать в городе вообще не хочет. Больше геморроя, чем заработка...
23 - 26.08.2015 - 10:40
На КМР рынок не пересечении Уральская -Тюляева торгует хорошо. Ну во всяком случае продавцы там по многу лет арендуют места. Было бы плохо не стояли там. На опт каждое утро мотаются. Под праздники по два раза в день на опте бывают.
Гость
24 - 26.08.2015 - 11:33
0-mMax > Юбилейный плохо охвачен овощной торговлей
приезжай во дворы и торгуй
вечерами, после работы я милиции не видел
Гость
25 - 26.08.2015 - 16:36
24-F11 >несанкционированная торговля -это штраф,и не маленький,вплоть до изъятия товара.это риск.ментов щас нет,а через
пять минут они есть.я так попал несколько лет назад,кстати на юбике,два рубля отдал и дальше торговал.но у меня было 1,5т помидор,и очередь стояла,так шо я эти два рубля и не заметил.
Гость
26 - 26.08.2015 - 16:39
21-kvest >у меня нет основной работы.работать вредно.
Гость
27 - 27.08.2015 - 23:28
21-kvest >
Цитата:
Сообщение от kvest Посмотреть сообщение
или сдавать оптом.
В 2/3 цены?))
Смысл тада заморачиваться?
Гость
28 - 28.08.2015 - 08:01
Оптом,кстати,очень даже неплохо,если объем большой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены