К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Терминальный бизнес.

Гость
0 - 24.10.2014 - 12:33
Уважаемые форумчане, как вы думаете выгоден ли бизнес на терминалах QIWI!? Если например купить 20 терминалов QIWI. Если я не ошибаюсь, то примерно один терминал стоит 50-60 т.р. плюс аренда примерно 3000р. с каждого места. Выручка где то 7-8 % от платежа клиента. Выгодно ли вообще этим заниматься?
Буду рада каждому мнению.



Гость
1 - 24.10.2014 - 12:48
0-Shikara > мое каждое мнение состоит в том, што все приличные точки для установки терминала разобрали еще лет 5-7 назад.
p.s. с появлением интернет-банкинга уже и не упомню когда последний раз пользовался терминалом.. лет наверное 7-8.. в отличие от терминальных платежей - 0% комиссия, история платежей, оперативная и сравнительно адекватная служба поддержки, не надо вообще никуда ходить, т.к. доступ с компа, ноута, смартфона
Гость
2 - 24.10.2014 - 16:47
А еще все сотовые телефоны и интернет позволяют настраивать автоматические платежи с карты. Деньги с карты поступают моментально, а не через непонятного дядю Ашота - владельца терминала. Ну и уже было сказано - где вы собираетесь ставить эти терминала? Все приличные места давно разобрали???
Гость
3 - 24.10.2014 - 16:50
однозначно умирающий бизнес. Примерно так же как торговля CD или фотолаборатории
Гость
4 - 24.10.2014 - 17:21
Да, это точно что умирающий.
Везде где рядом есть банкомат люди будут платить через него (без комиссии потому что).
У нас из Магнитов все терминалы поубирали уже почти или заменили банкоматом.
5 - 24.10.2014 - 19:29
Вам с этими вопросами лучше обратиться в http://kiosks.ru/yaf/ Там люди давно тусуются в этом бизнесе, может чего подскажут дельного. Моё мнение - сейчас уже поздно начинать с терминалами. Все "проходимые" места давно заняты. Лично я пользуюсь терминалом пару раз в год, когда пополняю свою транспортную карту. Но что-то сомневаюсь, что там выручка 7-8% от платежа - жирновато будет... А за мобильные проще платить через банкоматы, онлайн-банки, электронные кошельки и т.п.
Гость
6 - 24.10.2014 - 20:08
Shikara - "50-60 т.р. и аренда 3 т.р." - это ещё не все =)
1. на каждый терминал ежегодно нужно ставить новую ЭКЛЗ (20 терминалов - получится нормальная такая сумма). Ну или оплачивать штрафы после проверок с налоговой =)
2. Сами налоги.
3. Обслуживание + инкассация. ( Терминалы стоящие в помещение ломаются редко, но ломаются! Если сами не разбираетесь в железках, то необходимо будет нанимать человека, который за бесплатно работать не будет) По-хорошему терминалы необходимо инкассировать через день-два. Будет ли у Вас на это время ?
-
Вообщем писать можно очень много, но выше уже сказали, все хорошие места заняты. 7-8 % не получится. Терминалы ночью не работают (я про те, которые стоят в помещении), а на остановках Вам никто не разрешит их поставить.
В общем не стоит заморачиваться ;-)
Гость
7 - 26.10.2014 - 12:40
Всем большое спасибо за ответы.
Я планировала ставить терминалы в районах,которые только начинают развиваться. Сейчас же много новостроек строится.
Но уже думаю,действительно, лучше не заморачиваться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены