Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   тендер. как способ поиска клиентов для потенциального поставщика (http://forums.kuban.ru/f1051/tender_kak_sposob_poiska_klientov_dlya_potencial-nogo_postavshika-6618984.html)

Хмурый лис 19.03.2015 09:18

тендер. как способ поиска клиентов для потенциального поставщика
 
Немного удивлен не найдя этой темы на ФУ.

Сам я ношусь с мыслей использовать возможности предоставляемой тендерными площадка для поиска объемов работ. Конечно появляются вопросы. в частности вот такие:
1. все мои клиенты, с которомы я сейчас работаю говорят: мы объявили тендер. где то там. кто то там его выиграл... - где? как мне найти объявленную котировку от компании Х. Это возможно?

2. я так и не понял чем же регулируется этот механизм.... все упирают на 44-фз. но он то для гос.закупок. а частные фирмы регулируются только гражданским кодексом. Как увязать всё это?

3. Может у кого есть практический опыт на этом, как поставщика. Потому как написано все красиво. А по имеющимся у меня отзывам...все печально, главным образом в юридической поддержке.

=
ну и хотелось бы поговорить об этом в общем ключе.

KVD 19.03.2015 10:23

Не плохо было бы организовать тендерную площадку для частных фирм прямо на Кубани ру.

larinell 19.03.2015 11:13

0-Хмурый лис > добрый день! Имеется личный опыт участия в торгах, правда в качестве поставщика услуг, и немного свободного времени обсудить знакомую до боли тему

Хмурый лис 19.03.2015 12:51

Так ведь и я собираюсь выступать как поставщик. :)

Элена28, какие у вас впечатления после полученного опыта? вы будете и дальше развивать это направление. насколько хлопотно вести "тендерный поиск клиентов"? Стоит ли овчинка выделки?

==
пока суд да дело, мне посчастливилось найти один из интересующих меня конкурсов (уже закрытых) и пересчитав озвученную котировку на известный объем работы (истинная сумма сделки, мне понятно что неизвестна) прихожу к выводу что рентабельность этих сделок для фирмы не такая уж и высокая. а ознакомившись с договором и вовсе можно выйти в минус - еще и самому в конечном итоге приплатить

а все потому что все хотят дешевше. т.е заказчик озвучивает минимальную сумму. а все остальные должны предлагать еще меньше! или я что то неправильно понимаю?

larinell 19.03.2015 13:01

3-Хмурый лис > если мы хотим сотрудничать с гос.заказчиками, приходиться осваивать эти процедуры. К тому же, кроме 44 фз есть еще и 223 фз...да и крупные компании давно перешли на такой способ определения поставщика. Другое дело, что заинтересованный заказчик всегда найдет способ "протащить" своего участника

Хмурый лис 19.03.2015 13:27

[quote=Элена28;38381701]знакомую до боли тему[/quote]

в чем "боль темы" для вас?

Gans 19.03.2015 17:58

[quote=Хмурый лис;38383776] Элена28 в чем "боль темы" для вас? [/quote]Прежде всего в этом
[quote]заказчик озвучивает минимальную сумму. а все остальные должны предлагать еще меньше![/quote]
Ну и остальное - гарантийное обеспечение контракта, сроки расчета и тд...
Это для [u]госзаказа[/u], но с частными конторами может быть ещё веселее)))
А тендерных площадок действительно куча и ещё бОльшая куча фирм, которые предлагают поиск контракта по вашей теме

larinell 19.03.2015 18:21

6-Gans > а еще хуже, когда самостоятельно приходится отслеживать!


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.