К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Студент из США о России

Гость
0 - 26.10.2012 - 09:07
«Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, - говорит 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно. - Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает.

Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнетесь, и по виду понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо.

Ненавижу как вы обставляете жилища - уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был.

Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидете их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые - это та еще песня. В Америке богатого хрен отличишь от бедного. Человеку не в западло носить кроссовки за 30 баксов, здесь же каждый разбогатевший в худших традициях негра из Гарлема, выпустившего платиновый диск, обвешивается брюликами, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и срет на окружающих. В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая сука, с которой впадлу за руку здороваться. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ.

Ваши чиновники - все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало ясно.

Ваше искусство - все какое-то говно подражающее Западу. Я чуть не сдох от стыда, когда три года назад приехал на каникулы с другом-американцем, и из всех дыр и щелей неслась на картавом английском какая-то унылая дрянь, и оказалось, что это группа из двух гомиков, которые, вдобавок, очень популярны. Нет ни одного даже сериала оригинального, все слизано так или иначе с американских, причем не с самых лучших. Мне было очень стыдно. Я-то ныл товарищу про великую русскую культуру, а у вас нет ничего своего, во всем узнается американщина, причем, не самых лучших образцов. Кстати, оригинальной культуры, какого-то народного творчества вы все стыдитесь. На западе никому не стыдно за кантри-музыку, у нее есть своя огромная ниша, и многие кантри-музыканты популярнее поп-исполнителей, у вас же все краснеют при упоминании балалайки, и народную музыку слушают одни унылые старые пердуны.

Ваши бабы -...****, не уважающие себя. Например, Тому, парню, которого я привез, 20-летняя девчонка, с которой я познакомил его, дала на первом свидании, и все две недели, что мы тут были, намекала на то, чтобы он увез ее в Америку. Такой же успех был у других девок на кафедре лингвистики, куда мы ходили готовить доклады. Стоило сказать, что он американец, девки таяли и начинали бегать за нами.

Все, что у вас есть, вы засрали и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что все завалено говнищем и бутылками. У вас нет будущего, и я рад, что уеду отсюда».



Гость
1 - 26.10.2012 - 09:08
Миша это боян, его уже давно разжевали на этом и других форумах.
Гость
2 - 26.10.2012 - 09:39
ну, ни чего нового!
Гость
3 - 26.10.2012 - 09:45
К боьшому сожалению,почти всё верно написано.
Гость
4 - 26.10.2012 - 11:25
Жестко, но честно.
Гость
5 - 26.10.2012 - 11:31
толсто тролит чувак, толсто...
надо тоньше.
:0)
Гость
6 - 26.10.2012 - 12:07
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4299034/
Гость
7 - 26.10.2012 - 12:25
миша это плесень. и ты тоже
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
ну, ни чего нового!
тут и старого ничего нет.. просто бред
Цитата:
Сообщение от ZOHAN Посмотреть сообщение
К боьшому сожалению,почти всё верно написано.
ну хотя бы например, что?
Цитата:
Сообщение от Volna Посмотреть сообщение
Жестко, но честно.
тебе впердолили что ли?
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
толсто тролит чувак, толсто.
настолько толсто, что понятно - он [*****]!!
Гость
8 - 26.10.2012 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
Сообщение от ZOHAN К боьшому сожалению,почти всё верно написано. ну хотя бы например, что?
Ваши чиновники - все воры и вымогатели
Ваше искусство - все какое-то говно подражающее Западу
Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что все завалено говнищем и бутылками
оригинальной культуры, какого-то народного творчества вы все стыдитесь
что из этого ты готов оспорить?
Гость
9 - 26.10.2012 - 13:27
Нормальный такой тролинг.
> Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами
А чегож хорошего в неестественной пиндосовской улыбке в 33 зуба?

> Ненавижу как вы обставляете жилища - уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах
Ну да, в пиндосии сплошная индивидуальность и утончённость в каждом интерьере, как же. Интересно, у кого ещё ковры на стенах висят? Хотя… даже если и висят – это ж та самая индивидуальность, которой автору не хватает.

> Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидете их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые - это та еще песня. В Америке богатого хрен отличишь от бедного.
Есть такое, но это ведь стандартный элемент быстро развивающегося государства. На этапе становления богатства пиндосы тоже те ещё понты колотили, нашим нуворишам до них далеко. Потом, ведь проходит всё это постепенно. Сейчас в ролексах и на дорогих машинах, купленных в кредит больше закомплексованных нищебродов, чем реально богатых людей.

> Ваши чиновники - все воры и вымогатели
Как то в пиндосии бумажка была нужна чтобы ID продлить – весь день в очереди простоял, потом полкило бумаги заполнял ещё. И хрен его ещё знает, что лучше – страна победившей бюрократии или наши вымогатели (число которых среди чинуш тоже значительно поуменьшилось как я погляжу за последние годы).

> Ваше искусство - все какое-то говно подражающее Западу.
Канал ТНТ и попса мало отношения к искусству имеют ИМХО. И чот не видел людей, краснеющих при упоминании балалайки.

> Ваши бабы -...****, не уважающие себя.
Вот таких лядей как в америке ещё поискать надо )) Ладно бы лядство арабы в упрёк ставили, но пиндосы то куда )

> Все, что у вас есть, вы засрали и обгадили
Факт. С этим не поспоришь. Но с другой стороны «остров мусора» в Тихом океане насрали явно не мы. Да и американский вариант решения проблемы перенаселения планеты – закрыть вообще любые съезды с трассы мне тоже не сильно нравится.
Гость
10 - 26.10.2012 - 13:34
Зато у нас самые лучше в мире президент и премьер, а также губернатор Краснодарского края!
По темпам роста мы опережаем многие страны Африки.
Да еще есть масса разных плюсов, которые чужеземным студентам невидимы. Например можно получить права не выходя из дома:)
Гость
11 - 26.10.2012 - 13:46
9-krdfic > т.е. вы ничего не оспорили, а высказались в стиле "у пиндосов тоже дерьма хватает"
Гость
12 - 26.10.2012 - 14:02
Цитата:
Сообщение от sobibor Посмотреть сообщение
9-krdfic > т.е. вы ничего не оспорили, а высказались в стиле "у пиндосов тоже дерьма хватает"
Переиначили поговорку "Свинья везде грязь найдет"
Гость
13 - 26.10.2012 - 14:26
А чего там оспаривать? Там всё правда, хотя и однобокая. Только мир он не делится на черное и белое, на плохое и хорошее.
Гость
14 - 26.10.2012 - 14:34
Хватит кормить троля...
:0)
Вы ему еще Задорнова процитируйте, какие в америке все тупыыыыые!
:0)
Гость
15 - 26.10.2012 - 15:42
в США сейчас настоящий Советский Союз, а у нас Дикий Капитализм, какой бывает наверное, только в зонах и тюрьмах. Имхо
Гость
16 - 26.10.2012 - 15:52
Цитата:
Сообщение от tooleen Посмотреть сообщение
в США сейчас настоящий Советский Союз
именно! тепличные условия брежневско-андроповско-черненковского социализма 80-х, когда можно жить на пособие, хавка, электронные игрушки и шмотки стоят копейки и т.п. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается :((( чем закончилось у нас, наверное объяснять не надо.
Гость
17 - 26.10.2012 - 17:06
Цитата:
Сообщение от sobibor Посмотреть сообщение
что из этого ты готов оспорить?
чувак, это голословные утверждения. а беспредметно спорить - нуегонах
Гость
18 - 26.10.2012 - 17:39
Честно гря каждый год ежжу в штаты тоску разогнать, например в Н-Й не сказал бы что сильно по другому.
Ну почище чуть на улицах засчёт того что забетонировано там где у нас земля. Люди - фриков полно, орут в телефоны.

Ну есть вещи поинтереснее конечно, это и улыбки и извинения, а так помоему тоже самое, у людей теже проблемы ДОМ-РАБОТА. Да ещё, у них могут уволить просто так, подошёл шеф и ты уволен в ту же секунду, у нас можно судиться и всё такое.

Я в лоторейку играю, но спецом туда чалить надо быть совсем нищим здесь.
Гость
19 - 26.10.2012 - 17:42
США не оставило к тому же гонку вооружений, и стремится к мировому господству. Увы, Россия в этом плане донашивает советское. Можно сколько угодно рассуждать, что мы продвинутей, не отстаем, нас боятся, мы сильны, у нас один патриотизм чего стоит, да у нас газ, да у нас нефть, лес. И мы никого не боимся, в этом лесу... Но сведется все на мотив "а нам всеравно, а нам всеравно..."
Гость
20 - 26.10.2012 - 18:17
так все срочно пакуем чемоданы и валим в пендосию!!!
развалим их коммунизм и потом обратно рванем
Гость
21 - 26.10.2012 - 18:19
19-tooleen > Да нахрен им мировое господство, им нужен контроль на ключевых направлениях.
Оружие - ну так у нас его тоже дохрена.

А вот то что они мозги по правилам постиндустриального общества скупают, это чистая правда, и нашему руководству тут конечно есть о чём думать.
Гость
22 - 26.10.2012 - 18:19
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
так все срочно пакуем чемоданы и валим в пендосию!!!
Дык ты им там не нужен, даже если визу дадут погранец может завернуть тебя при малейшем подозрении ;)
Гость
23 - 26.10.2012 - 19:53
всё правильно... грусно, но так и есть...
Гость
24 - 27.10.2012 - 08:14
Лингвистически америкен штьюдент не делит все на "Ваше" и "Наше".Весь опус - это кубаньска мова. А так, за сочинение, 4-.
Гость
25 - 27.10.2012 - 08:20
Ребят, вы раздел форума попутали, здесь обсерают Краснодарский бизнес. Вам на политику однозначно ))
Гость
26 - 27.10.2012 - 10:24
Цитата:
Сообщение от sat36 Посмотреть сообщение
Ребят, вы раздел форума попутали, здесь обсерают Краснодарский бизнес. Вам на политику однозначно ))
да тут уже давно можно, что угодно опсерать
Гость
27 - 27.10.2012 - 16:12
да пошел бы этот студень в жо.
Гость
28 - 27.10.2012 - 17:14
27-kidim > ))))) плюсую
Гость
29 - 27.10.2012 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Кайфолом Посмотреть сообщение
А вот то что они мозги по правилам постиндустриального общества скупают, это чистая правда, и нашему руководству тут конечно есть о чём думать.
А что такого? Они платят больше - кто откажется? Здесь мизерная зарплата и поздравительные речи президента про патриотизм - там отличные ЗП, дом, машина, карьера, ощущение социальной и физической защищенности. Это наверное главное, что отличает нас от них - защищенность и спокойствие. Ты можешь быть уверен, что никакой [*****]-чиновник или любовница-олегарха на "бэшке" тебя не собъют на дороге ни за крен собачий. И что коп тебе реально поможет при случае, а не проблемы лишние создаст. За этим и едут.
Тут много думать не надо, тут надо такую же ЗП платить молодым специалистам, как в штатовских научных центрах и корпорациях. Плевать молодые перспективные ребята на патриотизм хотели...
30 - 27.10.2012 - 22:31
0- это старый баянистый текс. Не факт что кстати и не подделка. В школу к моей дочке приезжали учиться американцы по программе АФС- им у нас очень нравилось.
Вот почитайте тоже боянистый текст, но зато какой классный. Никакой гнусности, просто интересные наблюдения об Америке
31 - 27.10.2012 - 22:32
http://warrax.net/82/usa.html
Гость
32 - 27.10.2012 - 22:58
0-mihai >
Все там будем(с)
Гость
33 - 27.10.2012 - 23:17
Спор патриотов, и реалистов )))
Гость
34 - 28.10.2012 - 10:25
"Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Хоть и не красавица..."(С).
Гость
35 - 28.10.2012 - 12:42
Из 34 сабжей -28 чисто кубаноидских)) -кто бы сомневался -свое Г не пахнет.
Гость
36 - 28.10.2012 - 15:34
У желающих попытать счастья в лотерею Грин Кард есть еще 5 дней :) https://www.dvlottery.state.gov/
Гость
37 - 29.10.2012 - 13:13
А другому американцу, которого показывали по ТВ, Россия очень понравилась именно своей суровостью и самобытностью, именно в сравнении с американской наигранной улыбкой. Женился на русской, работает в России, хочет отказаться от американского гражданства.
Гость
38 - 29.10.2012 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Квадратный Круг Посмотреть сообщение
Женился на русской, работает в России, хочет отказаться от американского гражданства.
конечно, ведь по его законам, надо платить налоги дяде Сэму, пока ты гражданин, где бы ты не находился, а что бывает за неуплату налогов в ЮСА, хорошо известно.
Гость
39 - 30.10.2012 - 01:40
38-dimahorhe > Давно действует договор Об избежании двойного налогообложения


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены