К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Строю магазин (Пашковка)

Гость
0 - 03.04.2012 - 09:29
Знающие люди, подскажите пожалуйста, как проще построить магазин в ПАшковке (Карасунский округ).

Дано: земля в собственности, на участке имеется жилой дом и нежилой гараж (фасад гаража стоит на красной линии (т.е. красная линия проходит по воротам гаража и далее по забору)). Всё узаконено, внесено в техпаспорт. Есть разрешение от соседей строить без отступа от них.

Требуется: построить нежилое строение (назначение - магазин), при этом гараж идет под снос; фасад будущего магазина планируется по красной линии.

Есть два мнения: молча строить и потом узаконивать, либо идти в архитектуру за разрешением на строительство, вызывать геодезистов и тыпы.

Знакомых с подобными магазинчиками полно, но стоились они уже давно.

Кто в курсе как сейчас с этим обстоят дела, посоветуйте пожалуйста.



Гость
1 - 03.04.2012 - 09:49
делай всё одновременно: начни стройку и иди в архитектуру.
Гость
2 - 03.04.2012 - 09:50
стройте не капитальное строение! модульное или каркасное...
Гость
3 - 03.04.2012 - 10:19
плюсую за модуль. и не парься


и по деньгам дешевле 200-250тыс.р
Гость
4 - 03.04.2012 - 11:59
Строил недавно на собственной земле нежилое здание в 1 этаж (пункт СТО). Сначала решил по правилам через архитектуру оформить, там волокита и вымогалово. В итоге построил самовольно, потом написал заявление и заплатил небольшой штраф и они сами дальше бесплатно всё оформили по факту строительства.

Так же соглашусь с 3-4 постами по поводу модульного строительства. Там правил собственно нету, можешь модульное поставить и вообще не париться по поводу документов, так как они не нормируются.

И по ценам выгоднее, знакомый в прошлом году делал такое как на фото (только пивняк), обошлось в 150 тысяч и сделали под ключ за неделю.
Гость
5 - 03.04.2012 - 12:11
про модуль знаю, не было б проблем. Но там нужно именно капитальное((

Теславод,сколько штраф примерно? Недавно - насколько? Щас пугают, что могут и снести...

balagur, пасиб, видимо так и буду. Насканировала доки, начну с того, что отправлю электронно в МФЦ.
Гость
6 - 03.04.2012 - 14:00
пару лет назад, было около 5 тысяч руб. Сейчас не знаю. По поводу сноса - это относится к крупным самостроям, вроде котеджей или многоэтажки. А до мелких строений построенных на приватизированной земле администрации просто нет дела. Тем более что снос не происходит в один момент, его производят по решению суда, а на заседание тебя должны пригласить, ну а там скажешь судье что в кратчайшие сроки получишь все документы, они обычно соглашаются.

Да и на строительство одноэтажного нежилого помещения в своей земле, оформить бумаги не сложно.
Гость
7 - 03.04.2012 - 14:29
Связалась с архитектурой, сказали мне проще будет ПРИстраивать к гаражу (нежилое), не нужны никакие разрешения. Будет считаться как пристройка-хозпостройка (нежилое). Потом вызываем техника БТИ, он вносит в паспорт и Усё. Я щаслиф))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены