К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

строительство, работа по аукционам, тендерам

Гость
0 - 09.07.2013 - 15:00
Вопросы для тех, кто занимается строительством по госконтрактам, аукционам, тендерам и участвует в торгах. какие сложности в таких работах, недостатки, условия. Работаете ли вы с фирмами предоставляющие вам объекты через аукционы?


Гость
1 - 09.07.2013 - 23:05
Главная сложность это - коррупция ... Больше вроде ничего нет ...)
Гость
2 - 09.07.2013 - 23:23
работаем с Трейд.Су.... корупции не наблюдаю
Гость
3 - 10.07.2013 - 07:34
2-Wild wild wild Cat > И какой у них процент выигранных торгов с нормальной наценкой от общего количества тендеров?
Гость
4 - 10.07.2013 - 11:35
3-Monarh > я за годовое обслуживание заплатил около 90 тыщ... при оговорке, что за год будет заключено не менее 5 договоров по ценам, устраивающим меня...
Гость
5 - 10.07.2013 - 11:36
+4 - забираем порядка 1 из 4 контрактов
Гость
6 - 10.07.2013 - 14:01
2 Хорошая реклама данного сайта ,, молодцы ,, только обьясните мне как они могут выполнять свои договора если в торгах учавствует 5-6 компаний протеже которых является же данный сайт ????
А никак .. ! Лично наша компания принимала участие в течение года в очень многих тендерах и знаете какой процент выигрыша ?? - ноль контрактов ))) это при обьективно самой низкой цене ,, всегда находилась компания которая подавала заявку на последней минуте в последний день на 500р дешевле - цирк ,, вонючая рашка парашка ,, а потом естественно доп соглашение ,, . Нет коррупции говорите ?? А как это понимать тогда ??))
Гость
7 - 10.07.2013 - 14:19
Астрид. Ну кому выгодна коррупция,тот будет утверждать что её нет,у нас всё хорошо,не поднимайте панику и т.д.
Гость
8 - 10.07.2013 - 14:26
именно с вышеперчисленного сайта и предлогают работу, но немного на других условиях... еще все дело в сро, будем работать без него.
Цитата:
Сообщение от Wild wild wild Cat Посмотреть сообщение
3-Monarh > я за годовое обслуживание заплатил около 90 тыщ... при оговорке, что за год будет заключено не менее 5 договоров по ценам, устраивающим меня...
именно с вышеперчисленного сайта и предлогают работу, но немного на других условиях... еще все дело в сро, будем работать без него. Объектов на рассмотрение присылают практически каждый день. По поводу коррупции в нашей стране без этого очень трудно и практически невозможно продвигаться.
Гость
9 - 10.07.2013 - 14:30
Трейд су предлагали нам сотрудничество ,, и тоже предлагали заплатить им 90 000 за обещание найти мне тендеры ,, но когда я им задал вопрос о том почему я сейчас должен давать пред. оплату за не выполненную работу они ответить затруднились ,, а еще я им предложил процент с каждой сделки ,, так их тоже не устроило - вывод напрашивается сам собой ...
Гость
10 - 10.07.2013 - 14:53
Платить деньги в компании типа Трейд су или Магелан или что-то там еще, это выбрасывание денег. Это, конечно, мое мнение, но я собаку съела на тендерах и не только государственных. Будет лучше, если этой работой займется ваш сотрудник, и не экономист или бухгалтер, а тот, кто понимает в производстве. Трейдники НИЧЕГО не понимают в Вашей специфике. А вообще, конечно, 90% тендеров-коррупционные, можно конечно демпинговать, но не факт, что будете признаны победителем, нужна история компании.. И вообще, много разных факторов, которые влияют на результат. Нужно контактировать с заказчиком, даже с потенциальным, надо быть узнаваемым, ну и т.д. и т.п. Короче, серьезная работа и не одного года. Будете двигаться так, через какое-то время заказчики будут выходить на Вас и под Вас готовить тендеры
Гость
11 - 12.07.2013 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Фрау Мята Посмотреть сообщение
Платить деньги в компании типа Трейд су или Магелан или что-то там еще, это выбрасывание денег. Это, конечно, мое мнение, но я собаку съела на тендерах и не только государственных. Будет лучше, если этой работой займется ваш сотрудник, и не экономист или бухгалтер, а тот, кто понимает в производстве. Трейдники НИЧЕГО не понимают в Вашей специфике. А вообще, конечно, 90% тендеров-коррупционные, можно конечно демпинговать, но не факт, что будете признаны победителем, нужна история компании.. И вообще, много разных факторов, которые влияют на результат. Нужно контактировать с заказчиком, даже с потенциальным, надо быть узнаваемым, ну и т.д. и т.п. Короче, серьезная работа и не одного года. Будете двигаться так, через какое-то время заказчики будут выходить на Вас и под Вас готовить тендеры
а зачем мне поручать работу по поиску и информации об объекте кому то? могу сам все просчитать и продумать. экономист,юрист - должны заниматься своей работой... а контакты с заказчиками, до проведения торгов они обешали, т.е. потенциально до совершения сделки с заказчиком все оговариваешь, оцениваешь(смету, проеты) и тд, потом только они сами все выигрывают и делают для тебя (по их словам). другое дело, по поводу платы за это все. думаю если скооперирываться и организовать строит. фирму по разным сферам деятельности, уже по идеи меньше выйдет? и как на нас будут выходить заказчики? если мы только через кого-то всегда работали, трудно выйти на уровень : заказчик - исполнитель... каким образом подскажите
Гость
12 - 12.07.2013 - 19:04
у товарища не пошла работа с Трейдсушниками.... контакт не наладил... все деньги вернули без вопросов... вот так как-то...
Гость
13 - 12.07.2013 - 20:33
6насмешил капец))
Гость
14 - 12.07.2013 - 20:34
я долек от этого) но мне кажицо не поднемая зада со стула нечего не получецо))
Гость
15 - 12.07.2013 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Напалеонн Посмотреть сообщение
я долек от этого) но мне кажицо не поднемая зада со стула нечего не получецо))
конечно сидя ровно, результата 0, как и они мне говорили, это общая работа, где нужно все просчитывать, анализировать, вести переговоры и тд. они тем самым, если выгоден проект, и на него очень много претендуют, используют свои силы и связи, только для меня как для заинтересованного лица и партнера.
подводных камней много, потому как электронные торги не проработоны до идеала, всей системы и персонала...
от этого и интересуюсь у бывалых)))
Гость
16 - 13.07.2013 - 08:45
Моя компашка работала с тред .су 70т.р. контракт слали предложения под наши критерии пачками каждый день, в итоге выграли 1 конкурс случайно у апанента (как выяснилось потом от заказчика) просто заглючил нет от не подал встречное предложение. Ура попеда! А нет приехал к заказчику подписывать контракт а мне открытом текстом Откажись от подписания мол у нас бюджет пустой неизвестно когда деньги получишь и т.д. Всетаки я заключил с ними контракт, купил материал начал строить за свои 100%. через неделю мне заказчик говорит вас приглашают на беседу "сам" приезжаю он мне без всекого зашел на наш рынок сместил уважаемого подрядчика окажи спонсорскую помощь, я чютю со стула не упал прям у него вкабинете, говорю а вы не чего не перепутали я за свои кровненькие 100% строю от вас неизвестно когда получу возврат заработанные и еще должен помощь оказывать, это к слову о корупции. А трейд.су не очем деньги не отрабатывают свои если нанять своего сотрудника обучить торгам эфект будет в разы больше.
Гость
17 - 15.07.2013 - 13:58
Единственное для чего можно использовать Трейд су это как портал аккумулирующий все объявляемые торги. Стоимость подписки на такую услугу кажется 20-25 тыр.
Гость
18 - 15.07.2013 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Monarh Посмотреть сообщение
Единственное для чего можно использовать Трейд су это как портал аккумулирующий все объявляемые торги. Стоимость подписки на такую услугу кажется 20-25 тыр.
и что это дает? на сбербанковских торгах тоже можно видеть заказы
Гость
19 - 15.07.2013 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Астрид Посмотреть сообщение
А никак .. ! Лично наша компания принимала участие в течение года в очень многих тендерах и знаете какой процент выигрыша ?? - ноль контрактов ))) это при обьективно самой низкой цене ,, всегда находилась компания которая подавала заявку на последней минуте в последний день на 500р дешевле - цирк ,, вонючая рашка парашка ,, а потом естественно доп соглашение ,, . Нет коррупции говорите ?? А как это понимать тогда ??))
Тендер это спектакль для ЛОХОВ!

Имя победителя всегда известно заранее,еси заказ конечно не сявский.
Гость
20 - 15.07.2013 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
если нанять своего сотрудника обучить торгам эфект будет в разы больше.
!!!!!!
Гость
21 - 15.07.2013 - 22:40
Цитата:
Сообщение от VTB Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Астрид А никак .. ! Лично наша компания принимала участие в течение года в очень многих тендерах и знаете какой процент выигрыша ?? - ноль контрактов ))) это при обьективно самой низкой цене ,, всегда находилась компания которая подавала заявку на последней минуте в последний день на 500р дешевле - цирк ,, вонючая рашка парашка ,, а потом естественно доп соглашение ,, . Нет коррупции говорите ?? А как это понимать тогда ??)) Тендер это спектакль для ЛОХОВ! Имя победителя всегда известно заранее,еси заказ конечно не сявский.
откудого такие реплики опять потекли... сам участвовал, если такое мнение имеется??? или все только на словах???
Гость
22 - 16.07.2013 - 08:24
А зачем вообще каким-то трейдикам платить деньги? В госконтрактах все бесплатно, и трейдики всю инфу берут там же и продают ее вам.
Гость
23 - 16.07.2013 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Астрид Посмотреть сообщение
2 Хорошая реклама данного сайта ,, молодцы ,, только обьясните мне как они могут выполнять свои договора если в торгах учавствует 5-6 компаний протеже которых является же данный сайт ???? А никак .. ! Лично наша компания принимала участие в течение года в очень многих тендерах и знаете какой процент выигрыша ?? - ноль контрактов ))) это при обьективно самой низкой цене ,, всегда находилась компания которая подавала заявку на последней минуте в последний день на 500р дешевле - цирк ,, вонючая рашка парашка ,, а потом естественно доп соглашение ,, . Нет коррупции говорите ?? А как это понимать тогда ??))
Победа в тендере на 90% гарантирована если работа над ним начата до его объявления. А биться в лоб с другими участниками только надеяться на удач, может у кого инет отрубится либо сайт заглючит.
Гость
24 - 16.07.2013 - 21:23
Цитата:
Сообщение от REICH Посмотреть сообщение
А зачем вообще каким-то трейдикам платить деньги? В госконтрактах все бесплатно, и трейдики всю инфу берут там же и продают ее вам.
в госконтрактах без СРО делать нечего, там условия жесткие...
Гость
25 - 17.07.2013 - 07:38
Цитата:
Сообщение от d23works Посмотреть сообщение
в госконтрактах без СРО делать нечего, там условия жесткие...
А в трендерах условия мягкие, но ловить там нечего


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены