К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Страшно как-то, бизнес самому начинать...

Гость
0 - 04.04.2013 - 10:30
Вообщем пару лет работал в определенной сфере в маленькой конторе. Изучил спрос, поставщиков, выбрал правильный алгоритм продаж.
Появились задержки зп, хотя прибыль растет (расточительны хозяева оказались).

Ну я поднатужился и уволился, сменил авто на универсал, зарегил ИП, сделал сайт, снял офис.

Вот месяц как работаю. Работа от сезона зависит, цены конкурентные.

Сейчас все вроде нормально, но страшно как-то.
В силу возраста чтоле (23).

По образованию программист. Образование среднее. А вдруг не выгорит мое дело? Вдруг наткнуть на камень, который за два года наблюдений не увидел?

и тогда без вышки идти начинать карьеру с нуля?

Вообщем очкую сильно.
Хотя предпосылок нет.



Гость
1 - 04.04.2013 - 10:39
Программист со средним образованием?) Это что-то новое)).
Весна.Нужны витамины. Карьеру вам за всю жизнь может придется начинать десяток раз).Редкий случай,чтоб всю жизнь на одном месте).
Так что фост трубой и нос повыше!)
Гость
2 - 04.04.2013 - 10:45
1-black_Panther > программное обеспечение автоматизированных систем :) средне-специальное, при политехе колледж.
первый раз ведь, стремно от понимания что не будет стабильной зп в определенный день при плохих раскладах.
Гость
3 - 04.04.2013 - 10:48
не очкуй, Славик...не ошибается тот, кто ничего не делает....
Гость
4 - 04.04.2013 - 10:57
2-ваша ситуэйшн-один в один с моим знакомым.Закрыл бизнес,работает на предприятии.Неужели вы даже систадмином не потянете? 25 штук руб на одного-не пропадете.
В общем,витамины вам из аптеки хорошие нужны,а то в старых фруктах-овощах уже пользы нет) по вам видно)).
Гость
5 - 04.04.2013 - 11:21
Тоже мне сложности в 23 года.
Ну не выгорит - считайте что ровно то же самое что работодатель внезапно обанкротился и выгнал вас на улицу без зарплаты. Случается сплошь и рядом. Идете и заново ищите работу вот и все:)
Гость
6 - 04.04.2013 - 11:25
Я начинал работать в 20
Не знал даже как фирму открывать :)
Допустил кучу ошибок, было море долгов.
Но всё тип топ. тьфу тьфу тьфу

Самое главная проблема для тебя, как для ИП, это пенсионка каждый год в 40 т.р.
Насчёт остального не парься
Гость
7 - 04.04.2013 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Olejkee Посмотреть сообщение
Вдруг наткнуть на камень, который за два года наблюдений не увидел?
- и этот камень будет называться "Налоговый Кодекс". :)
Поэтому для уменьшения силы удара и размера шишки желательно заблаговременно (подстелить подушку) изучить базовые разделы.
Гость
8 - 04.04.2013 - 18:52
Ничего не бойся. Ты на правильном пути.
Даже что-то если не срастется,Получишь опыт и закалку.
Гость
9 - 04.04.2013 - 20:46
Всё будет хорошо. Ла лала лА ла лА (Митя Фомин)
Гость
10 - 12.04.2013 - 10:27
Мне 25, много начинаний было у меня, и торговля и услуги, многим друзьям помогал как советом так и делом, главное, мне кажется, чтобы у тебя не закружилась голова от ощущения что ты "главный", главные-твои клиенты, ощущай свою полезность и развивайся в правильном направлении.
Гость
11 - 12.04.2013 - 10:49
Мне 13, раньше канцтовары покупали родители, теперь я перешел на совершенно новую систему, покупю канцтовары самостоятельно на деньги , которые мне на них выделяют, по началу было сложно, сам все искал, сам закупал, сам привозил домой, но потом помалу наладилось...сейчас нормально все, друзья- достаток-джосуг, я поднялся...осенью буду переходить на новый уровень, расширяться,- закупать учебники сам, начну с истории и ин.яза, должно выгореть..
Гость
12 - 12.04.2013 - 11:28
Niko2
11 - Сегодня - 11:49 :))) красавчег. Главное под себя этот рынок подмять. Через несколько лет будешь покупать молоко и хлеб, но это долгий и трудный путь.Удачи
Гость
13 - 12.04.2013 - 18:20
11-Niko2 > :-)))
Гость
14 - 12.04.2013 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Olejkee Посмотреть сообщение
А вдруг не выгорит мое дело?
Это уже вопрос двадцать пятый, важно в этом то, что на это время жизнь может быть интереснее, чем нудная и скучная работа на "дядю" занедорого :)
Гость
15 - 15.04.2013 - 00:49
Найдите группу в контакте Краснодар бизнес молодость добавляйтесь, подскажем с чего начать. сами такие и нас все больше. можете на сайте бизнес молодости сами по видео учиться. самое главное общайтесь с теми людьми которые думают так же как вы и не тянут вас назад.
16 - 15.04.2013 - 06:49
15 + ага, пообщайся с Киосаки по скайпу... Что значит общаться с людьми, которые не тянут назад? Со священником, ДПС-ком, депутато - можно, а с пенсионером на лавке в парке - табу. Общаться нужно со всеми с кем сводит жизнь. С кем-то мимолетно и бежать, с кем-то всю жизнь, но общение должно быть разносторонним в этом и есть развитие. А не запереться в мирке среди тех кто открыл ларь говядина и ларь картоха. Не ну и парикмахерскую, забыл...
Общение конечно хорошо, но пока своих шышек не набьешь в своей сфере никуда не денешься. Их можно минимизировать, но без них никуда. Пока не измениться в первую очередь само восприятие - и это только время и опыт - Рим не в один день строился. Главное не боись и не бухай с первых гонораров)))
Гость
17 - 15.04.2013 - 19:26
На самом деле страшно не обонкротиться, а жалко не попробовать. Ведь все мы знаем, что не совершает ошибок только тот, кто ничего не делает. Не получится в этот раз - проанализируй ошибки, попробуй еще раз. Если думаешь что с первого раза получится - еще лучше, значит есть интузиазм :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены