К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стоит ли вкладываться в Ripple?

0 - 05.10.2017 - 22:59
Постоянно растёт и растёт...
уже несколько дней!!!



41 - 10.12.2017 - 01:13
Всё просто:
их польза состоит в том, чтобы подтверждать транзакции. А за подтверждение выплачивается вознаграждение (биткоинами).
А нагружают процессор только потому, что производят сложные вычисления. НЕПРЕРЫВНО! И круглые сутки....
Гость
42 - 10.12.2017 - 01:21
Я писал о том, чтобы использовать ресурсшаринг с реальной пользой. А то, что они подтверждают транзакции, то это просто укрепление пирамиды(дай бог ей долгих лет и благополучия).
Это просто песочница, ни на что не влияющая, кроме потоков вымышленных денег.
Гость
43 - 10.12.2017 - 01:24
Сама задача - извлечь пользу от распределённых вычислений, стоит всех биткоинов в десятикратной степени.
Даже сама идея, на что можно использовать распределенные вычисления, будет ценна.
И я уверен, решение будет будет, у меня просто пока ума не хватает придумать самому.
Гость
44 - 10.12.2017 - 01:30
На заре ЭВМ, находили применение вычислительным машинам размером с комнату, которые считали то, что сегодняшние калькуляторы могут делать за секунду. Это было надуманное применение, может даже показательное, но тем не менее.
Сейчас биткоин показал, что может сделать распределённая сеть, а именно:
Найти цифровые последовательности, которые бы давали при преобразовании в функции МД5 такую последовательность, которая бы имела множество нулей в начале.
Звучит для некоторых абсурдно, но для понимающих эпично.
Они привлекли все вычислительные мощности Земли для решения этой бессмысленной задачи.
А что если можно создать задачу осмысленную?
Правда для этого потребуются умы в десятки раз превосходящие Сатоши.
Гость
45 - 10.12.2017 - 01:34
Получается, что для постановки задачи требуется намного больше ресурсов, чем используется при решении?
Человеческому мозгу постановка такой задачи, наверное, неподсильна, но возможно создать какой-нибудь нейрокомьютер, который такую задачу придумает.
46 - 10.12.2017 - 04:56
Да не нужен никакой нейрокомьютер, который такую задачу придумает!!! УЖЕ ЕСТЬ такая задача, которая требует огромных вычислительных скоростей, которых едва ли хватит даже если собрать в единый поток ресурсы всех ЭВМ на планете!
ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО: извлечь пользу от распределённых вычислений можно применительно для задач Ге́нной инжене́рии...
ведь молекулы РНК и ДНК на столько сложны в своём строении, что расшифровать эти коды и понять какие из них как влияют на наследственность и что в них надо изменить, чтобы избавиться от тех или иных наследственных заболеваний - разве это не та задача, которая требует огромных вычислительных мощностей???

Таким образом каждый компьютер мог бы получать свою задачу (персональное задание) от какого-либо главного сервера и моделировать часть цепочки ДНК (соответствующую полученному заданию), осуществляя манипуляций с генами. А затем, результаты этих вычислений (т.е. виртуальных экспериментов с генной модификацией клетки) автоматически должны отсылаться обратно на сервер.
Надо только привлечь программистов для создания такой программы заместо программы для майнинга! Вот тебе и польза!!! И незачем долго выдумывать полезное применение....
47 - 10.12.2017 - 05:02
А для того, чтобы люди вместо майнинга начали бы заниматься этой полезной задачей, придётся переманить их более высоким вознаграждением за выполнение этой задачи...
иначе, никто ведь заниматься не станет! Не так ли?
48 - 10.12.2017 - 14:50
Цитата:
Сообщение от МАРТОВСКИЙ_КОТ Посмотреть сообщение
А для того, чтобы люди вместо майнинга начали бы заниматься этой полезной задачей, придётся переманить их более высоким вознаграждением за выполнение этой задачи... иначе, никто ведь заниматься не станет! Не так ли?
О чём и просим.
А то пUдорастов-барыжек поразвелось чуть более, чем [*****].
Барыга на барыге сидит и барыгой управляет.
Рабочему люду ещё и рассказывают как жить надо.
Поумнее вас, майнеры, бывают людишки.
Свой первый комп собрал , заметь сука, я говорю - в 1986г.
Цифры не попутал.
Ты, смотри - не попуай ничего.
Майнеры-xyяйнеры.
Ты что на этой планете сделал полезного?
Для людей.
49 - 10.12.2017 - 16:27
;-))) Я тоже свой первый «Микро-80» собирал на таком, сейчас уже считающимся ужасно древним, микропроцессоре К580ИК80А.
У меня даже дипломный проект на эту тему был (о микроконтроллерах с использованием микропроцессора К580ИК80А).
Затем уже были «Радио-86РК» и целое море «ZX-Spectrum»-ов. Собирал и настраивал их для продажи, принимал заказы на ремонт от разных людей...
Да, в трудные времена приходилось и этим тоже подрабатывать!!! ;-)))
Очень радовался тогда, что появилась возможность избавиться от К580ИК80А и перейти на более совершенный Z80 !!! ;-)))
Дальше ещё интереснее стало - появились контроллеры накопителей на гибких магнитных дисках для «ZX-Spectrum» и музыкальные процессоры...
вобщем, компьютеры, микроконтроллеры, всякая прочая электроника - это ВСЯ МОЯ жизнь!!! ;-))) И я этому очень рад!!!
Гость
50 - 13.12.2017 - 12:26
Рипл радует
Гость
51 - 13.12.2017 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Focus RS Посмотреть сообщение
Рипл радует
Чем? Какой курс?
Гость
52 - 13.12.2017 - 13:26
51-nicksheff > 70-90% рост за сутки в зависимости от биржи.
Гость
53 - 13.12.2017 - 13:34
Сейчас можно купить любой альт из ТОП20, только поймать на нижней волне и продать через пару месяцев с профитом, вероятность высокая.
Гость
54 - 13.12.2017 - 13:37
53-Дикий Гусь я считаю даже в топ 20 полно мусора, которые не имеют под собой никакой интересной технологии и держаться только за счет общего хайпа по крипте.
Гость
55 - 13.12.2017 - 13:55
54-Focus RS > например, рипл))) Если смотреть с т.з. технологии, но есть всего пару-тройку интересных монет. Но капитализация (интерес) мало коррелирует с технологиями. Пример тот же локомотив - биткойн. Это самая убогая по технологичности крипта, которую умудрились заддосить к тому же.
Т.е. технологии вообще не причем. Можно закрыть глаза и ткнуть в любую из топ20, будет примерно одинаково с т.з. инвестиций.
Гость
56 - 13.12.2017 - 14:01
55-Дикий Гусь > Да нет под риплой норма технология) там косяк что сами токены рипла не нужны для работы этой технологии) Ну хоть транзакции идут мгновенно. По битку я например не давно почти двое суток ждал)
Гость
57 - 13.12.2017 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Focus RS Посмотреть сообщение
51-nicksheff > 70-90% рост за сутки в зависимости от биржи.
Блин, не увидел. У меня на полыни 200 монет лежит, надо слить, потом откупиться.
Сегодня зклассик пампанул тоже неплохо))
Гость
58 - 13.12.2017 - 15:35
55-Дикий Гусь >в догонку по риплу.
В пятницу, 15 декабря, японские и южнокорейские банки начнут тестирование блокчейн-технологии Ripple для осуществления трансграничных платежей в течение одного дня при уменьшении комиссии на 30%. Об этом сообщает Nikkei Asian Review.
В случае успешных результатов тестирования первые реальные трансграничные платежи между Японией и Южной Кореей будут осуществлены весной 2018 года. При помощи токена XRP банки намерены снизить комиссии вплоть до 60% в сравнении с традиционными инструментами.
Гость
59 - 14.12.2017 - 22:03
Рипл почти бакс, по капитализации уже третий.
Ждем завтра новостей.
Гость
60 - 14.12.2017 - 22:24
Кстати, где его лучше держать?
Гость
61 - 15.12.2017 - 00:04
58-Focus RS >хорошие новости
Гость
62 - 15.12.2017 - 12:48
Краном на рипл кто то пользовался?
https://coinfaucet.io/Account?r=jmKiuWOkTnY
Что скажете? По какому принципу работает? Заявляют бесплатную выдачу монет.
63 - 15.12.2017 - 12:57
не пробовал открывать никакие Краны...
64 - 15.12.2017 - 19:37
Гость
65 - 15.12.2017 - 22:34
62-лысый кактус >два рубля в день капает с крана)))
Зы: говно ваш рипл...
Дед рулит!
66 - 15.12.2017 - 23:44
Всего 60 рублей в месяц???
1 доллар ...

Это скоко ж кранов придётся по открывать , чтоб хотябы на интернет и еду накапало?

Даже майнинг на процессоре компьютера без видеокарты и то раз в десять (а то даже и в пятнадцать~~двадцать) больше дохода даёт, чем один кран!
Гость
67 - 16.12.2017 - 04:49
Всем привет! Вы не учли один момент, это то, что эта монета регистрируется только по американским документам удостоверяющим личность. Говорили помнится, что можно и по нашему загранпаспорту, но это не точно, вроде и там неувязки и проблемы. Только, если Купить и держать на бирже, чтобы потом перепродать, но сами знаете, хранить на биржах ненадежно, так как закрываются они иногда. Так что изначально эта валюта для англоязычных. Я бы не рекомендовал, аргументы привёл.
Monero, dash, bitcoin, spectrecoin - вот Лучше к этим монетам присмотритесь
Гость
68 - 16.12.2017 - 07:14
67-Roxima >
Цитата:
Сообщение от Roxima Посмотреть сообщение
Всем привет! Вы не учли один момент, это то, что эта монета регистрируется только по американским документам удостоверяющим личность.
Пруфы будут?

Цитата:
Сообщение от Roxima Посмотреть сообщение
но сами знаете, хранить на биржах ненадежно
А где надёжно?

Цитата:
Сообщение от Roxima Посмотреть сообщение
Так что изначально эта валюта для англоязычных.
Изначально, эту крипту затачивали под мировую банковскую систему. Доллар, вон тоже для англоязычных.

Цитата:
Сообщение от Roxima Посмотреть сообщение
Я бы не рекомендовал, аргументы привёл.
...
Гость
69 - 16.12.2017 - 18:25
Факты сами найдёте, если будет желание, я лишь привожу аргументы. Но Вы всегда можете опровергнуть мои аргументы Вашими, как говорите «пруфами». А надёжно хранить криптовалюту в родном кошельке, скачанным с сайта, при условии, что у него открытый исходный код.
Гость
70 - 16.12.2017 - 18:29
Вы сравниваете Риппл с долларом. Но доллар я с русским паспортом могу купить, а Риппл не могу. Вот и вся разница
Гость
71 - 16.12.2017 - 18:30
И если со счётом что-то случится, то как возвращать? Правильно, никак!
Гость
72 - 16.12.2017 - 22:40
71-Roxima >вы вводите в людей в заблуждение.
Официальный кошелек gatehub не требует верификации для отправки и приема XPR. Она требуется только при выводе фиатных денег. Делается по 2м документам на английском языке. Обычно отправляют загранник и банковскую выписку на английском. Но последнее время у народа за второй документ прокатывает и простая квитанция за коммуналку, главное что бы был читаемый понятный адрес.
73 - 16.12.2017 - 23:01
А Риппл опять падает...
Гость
74 - 16.12.2017 - 23:15
Ну хорошо, если Вы утверждаете, что счёт за коммуналку лучше подходит для верификации, чем Российский паспорт, то я отказываюсь от дальнейшего диалога. Я вовсе не против Ripple. Просто хотел подсказать людям, чтобы были внимательны, что там нужны англоязычные документы. пусть сами проверят, не надо мне верить на слово, просто, если будете покупать, лучше сто раз подумайте и перепроверьте мою информацию. Ну а Вы Мартовский кот можете и дальше рассказывать, что Ваша Краснодарская коммунальная квитанция поможет Вас верифицировать в Ripple, я тут умываю руки, спорить не буду.
75 - 16.12.2017 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Roxima Посмотреть сообщение
Вы Мартовский кот можете и дальше рассказывать, что Ваша Краснодарская коммунальная квитанция поможет
Во-первых, я не Мартовский кот, а МАРТОВСКИЙ_КОТ! Во-вторых, я ничего не рассказывал!!! ;-)

И вообще я просто сказал только то, что Риппл уже падает...
76 - 16.12.2017 - 23:48
А про коммунальные квитанции Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!
Гость
77 - 17.12.2017 - 00:01
Простите МАРТОВСКИЙ_КОТ, я был не внимателен)))
Я ещё и подумал, что сторожила форума, такое рассказывает, был удивлён. Всё примите мои извинения)
Гость
78 - 17.12.2017 - 00:16
77-Roxima >вы специально читаете между строк? Еще раз повторю прочитайте пожалуйста внимательнее несколько раз.
ДЛЯ ВВОДА ВЫВОДА XPR С ОФИЦИАЛЬНОГО КОШЕЛЬКА gatehub ВЕРИФИКАЦИЯ НЕ НУЖНА ВОООБЩЕ. Единственно что нужно учитывать при вводе например с биржи риплов на кошелек 20 риплов сгорает. т.е. по старому курсу это составляло рублей 250. По сегодняшнему около 1000р.
Но если вам так необходима верификация, пройти ее не составляет особых проблем при наличии загранника естественно. И в качестве второго документа у людей проходит много чего, читайте форумы.
Соответственно ваша информация не соответствуют действительности.
Цитата:
Сообщение от Roxima Посмотреть сообщение
Вы не учли один момент, это то, что эта монета регистрируется только по американским документам удостоверяющим личность.
Гость
79 - 17.12.2017 - 01:51
Да не по американским документам, а по англоязычным, хорошо я был не точен. Но сути это не меняет. Ну уж никак не по Кубанской коммунальной квитанции
80 - 17.12.2017 - 02:02
Цитата:
Сообщение от Roxima Посмотреть сообщение
МАРТОВСКИЙ_КОТ, я был не внимателен
Цитата:
Сообщение от Roxima Посмотреть сообщение
я был не точен.
79-Roxima > Кубанскую коммунальную квитанцию здесь упоминали только лишь как ВТОРОЙ документ, но никак не первый....

Видимо, НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ - Ваша ХРОНИЧЕСКАЯ болезнь, а не чисто случайное явление...
Цитата:
Сообщение от Roxima Посмотреть сообщение
я был не точен.
Цитата:
Сообщение от Roxima Посмотреть сообщение
, я был не внимателен)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены