К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стоит ли привлекать инвесторов? (осторожно, графоман)

Гость
0 - 25.09.2012 - 22:50
Данный текст не призван дать мне определенный совет, просто хочу с вашей помощью найти путь дальнейшего развития. В компьютерном бизнесе довольно давно и скопился определенный опыт и навыки. Между делом подтвердил свои знания дипломом электронника. На данный момент работаю в своей мастерской по ремонту ноутбуков и сложной компьютерной техники, находится она в одном из районных центров. Сервис дает прежде всего громадный опыт, дает конечно и финансы, но меньше чем нефтяная скважина). Конечно мне все это безумно интересно, но давно понял что я не инженер в чистом виде, потому паралельно хотел развить оптовую торговлю продуктами, но возникли проблемы с партнером и персоналом, посему свернул деятельность, перевел активы в жилье и более не распыляюсь на разнородный бизнес.
Но коммерческая жилка покоя не дает, развивая сервис столкнулся с проблемой поиска комплектующих в России, не говоря уже о Краснодаре. Есть конечно в москве несколько зубров по комплектующим, но условия их работы накладывают очень много ограничений. Краснодарские торговцы слишком мелко плавают и не желают развиваться в нужном потребителю направлении. Пришлось податься к продавцам за пределами России, знание технического английского помогло быстро наладить торговые отношения и я получаю товар в пять раз дешевле чем он стоит у московских оптовиков, некоторые позиции дешевле на порядок. Начали появляться излишки комплектующих, которые я продаю мастерам, не желающим углубляться в международную торговлю, по всей России. В планах создание интернет площадки с ассортиментом. Сейчас маржа от торговли превышает доходность мастерской. Но я достиг предела, чтобы возвышаться в этом направлении нужно существенное финансовое вливание, нужно отходить от серой схемы ввоза соответственно проводить таможенную очистку хотя бы части груза.
В общем решено переступать этот барьер, но личные финансовые активы заморожены в недвижимости, более того я в ней живу), кредитованием никогда не пользовался и потому получу лишь жалкие копейки, остаются только сторонние инвестиции. С инвесторами никогда не работал, условий не знаю, да и варианты никто не предлагает)
Потому хочу спросить у форумчан совет, как и где искать этого мифического инвестора? Какую часть дохода предложить ему, чтобы не сразу сойти за наивного идиота)



Гость
41 - 26.09.2012 - 15:00
38, грядет эра летающих машин, закрывайте все производства автомобильной резины уже сегодня.
Гость
42 - 26.09.2012 - 15:05
39, не припоминаю факультета "заправщик зажигалок", должно быть это ооочень классные мастера. А раньше на каждом углу набивали подковы на коняшек, а сейчас они где? Можно конечно найти мастера, только подковывать он приедет с личным водителем и через месяц после записи
Гость
43 - 26.09.2012 - 15:06
41 а вот и он, когнитивный диссонанс во всей своей красе...
:0)
научился пылесосить комп, назвался сервисом и пару раз заказал на ебее видеокарту....
теперь он хочет покорить мир
:0)
Гость
44 - 26.09.2012 - 15:11
38-Ядрёный >
даешь днк-синтезатор в каждый дом! :)
понятно, что компьютеры (если их можно будет так называть) будут производиться в домашних условиях, лет через 10, не больше
как пирожки в духовке

а из запчастей будет только несколько компонентов типа тирозина и глицина

но, все это будет потом, а пока под столом у меня стоит коробок внушительных размеров из стали и песка, привезенного из силиконовой долины
Гость
45 - 26.09.2012 - 15:11
и подумайте почему
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
в москве несколько зубров по комплектующим, но условия их работы накладывают очень много ограничений
и почему
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
Краснодарские торговцы слишком мелко плавают и не желают развиваться в нужном потребителю направлении
почему весь ассортимент по 1 шт в наличии, а остальное под заказ?

может быть потому что они не разделяют Ваш оптимизм?
:0)
Гость
46 - 26.09.2012 - 15:12
43, зря на личности переходите, это вас не возвышает, отнюдь. Но даже такие не лестные слова позволяют сделать вывод о наличии перспективы у начинания.
Гость
47 - 26.09.2012 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
38-Ядрёный > даешь днк-синтезатор в каждый дом! :) понятно, что компьютеры (если их можно будет так называть) будут производиться в домашних условиях, лет через 10, не больше как пирожки в духовке а из запчастей будет только несколько компонентов типа тирозина и глицина но, все это будет потом, а пока под столом у меня стоит коробок внушительных размеров из стали и песка, привезенного из силиконовой долины
вот сломается он и посчитай скока стоит его починить и скока стоит новый который к тому же мощнее и с гарантией.
ведь я речь веду о ремонте, а не о компах вообще.
Гость
48 - 26.09.2012 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
43, зря на личности переходите, это вас не возвышает, отнюдь. Но даже такие не лестные слова позволяют сделать вывод о наличии перспективы у начинания.
кто то же должен обобщить Ваш жизненный опыт.
Извините что так получилось.
Все с Ваших слов писано.
Гость
49 - 26.09.2012 - 15:16
45, почему бабушка сидит на улице и продает семечки, а господин Лавский завалил все прилавки своей продукцией? Должно быть потому что бабушка, провела подсчет потенциала переваривания семечек в своих клиентах и не видит смысла жарить их больше? Так?
Гость
50 - 26.09.2012 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
Но даже такие не лестные слова позволяют сделать вывод о наличии перспективы у начинания.
когнитивный диссонанс
:0)
Гость
51 - 26.09.2012 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
почему бабушка сидит на улице и продает семечки, а господин Лавский
потому что Вы бабушка, а не господин Лавский.
Гость
52 - 26.09.2012 - 15:19
48, мой жизненный опыт во всех его градациях доступен только мне. Ваш анализ весьма ничтожен, тем более для того чтобы озвучивать
Гость
53 - 26.09.2012 - 15:20
51, о нет, аналогия с бабушкой относится к вам
Гость
54 - 26.09.2012 - 15:28
просто цитаты
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
48, мой жизненный опыт во всех его градациях доступен только мне. Ваш анализ весьма ничтожен, тем более для того чтобы озвучивать
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
Данный текст не призван дать мне определенный совет, просто хочу с вашей помощью найти путь дальнейшего развития.
Гость
55 - 26.09.2012 - 15:31
54, уже понял что вы мастер выдергивания из контекста. Не вижу смысла конкретно с вами обсуждать перспективы развития. Но все равно спасибо за то что помогли более детально осветить для остальных эту тему.
Гость
56 - 26.09.2012 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
Между делом подтвердил свои знания дипломом электронника.
в каком учебном заведении?
в каком году?
Гость
57 - 26.09.2012 - 15:52
52-Kardi > вот опыт других мастеров:
http://forums.kuban.ru/f1060/офф_от_...-3082688.html
Гость
58 - 26.09.2012 - 15:54
цитата от туда:"По ценам: я щас барыжа одноразовым китайским барахлом, без напряга зарабатываю столько же, сколько зарабатывал ремонтируя электронику с применением б\у запчастей от советской техники со всеми обманами. Проблем со свободным местом не стало (все запасы умещаются в 2 больших шифанера), не гумозничаю с детальками как фетишист, не надо свинцом дышать и впаривать палёный хлам собственного сомнительного ремонта, который себе ни вжизь не поставил бы. Короче почти всё выкинул, оставил паяльный минимум для совсем мелких починок оборванных проводов и пропайки разьёмов\переходников. Очень жаль только книги, которые я лет 10 собирал, всякие справочники и журналы советских времён по радиэлектроники. Ввиду того что покупателей не нашлось - вынес на мусорку вместе с 30 мешками разного "железа" вместе с монтажным столом. Короче гнилое дело, Дядя Миша был прав, сейчас обувь выгоднее продавать."
Гость
59 - 26.09.2012 - 16:41
57-Ядрёный >Вы убили бизнес Kardi, не дав ему родиться.)))
Я надеюсь через несколько месяцев он вам обмоет эту дискуссию. Он съэкономил сильно.
Гость
60 - 26.09.2012 - 17:23
цитата оттуда:"Соглашусь с вышесказанным, ввиду того что китайская электроника ооочень дешевая, ремонт блоков питания попросту не рентабелен. Если новый БП стоит к примеру всего 500р, то по логике вещей ремонт должен стоить не более 50% от цены нового. Но возиться за 250р смысла нету. Платят только те избранные, которые не понимают что ремонт дороже покупки нового. Сейчас есть смысл заниматься только дорогой техникой, типа плазменных\жк телеков стоимостью от 15 тыщ. Ноутбуки комплексно тоже выгодно чинить, а остальное проще выкинуть.

По ценам: я щас барыжа одноразовым китайским барахлом, без напряга зарабатываю столько же, сколько зарабатывал ремонтируя электронику с применением б\у запчастей от советской техники со всеми обманами. Проблем со свободным местом не стало (все запасы умещаются в 2 больших шифанера), не гумозничаю с детальками как фетишист, не надо свинцом дышать и впаривать палёный хлам собственного сомнительного ремонта, который себе ни вжизь не поставил бы. Короче почти всё выкинул, оставил паяльный минимум для совсем мелких починок оборванных проводов и пропайки разьёмов\переходников. Очень жаль только книги, которые я лет 10 собирал, всякие справочники и журналы советских времён по радиэлектроники. Ввиду того что покупателей не нашлось - вынес на мусорку вместе с 30 мешками разного "железа" вместе с монтажным столом. Короче гнилое дело, Дядя Миша был прав, сейчас обувь выгоднее продавать."
Гость
61 - 26.09.2012 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Вы убили бизнес Kardi, не дав ему родиться.)))
просто у меня есть знакомые которые работают в сервисных центрах.
Один из них в Германии работает.
Вот там вообще халява.
Сиди себе блоки по гарантии меняй, поэлементный ремонт канул в лету уже много лет назад.
а негарантийный ремонт вообще экзотика. выкинули и забыли.
короче скукотища.
вот такая тенденция.
скоро и на наших экранах
:0)
Гость
62 - 26.09.2012 - 19:05
61, авторизованные сервисные центры никогда не занимались заменой элементов. Этим занимаются частные компании. Действительно нет смысла чинить китайские гирлянды, ибо дешевы. Ноутбук весьма дорогой прибор, поэтому ремонт оправдан. Сейчас пишу с ноутбука который стоит 46 тысяч, за ремонт клиент заплатил мне 19 тысяч,ноутбук не попадал под гарантийный ремонт. Конечно если вы опираетесь на ваш опыт ремонта зарядки от сотового телефона ради которой была изувечена энергосберегайка, то да, ремонт это вообще ересь http://forums.kuban.ru/f1060/транзис...-2151031.html
Гость
63 - 26.09.2012 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
за ремонт клиент заплатил мне 19 тысяч
ну а какая мажа Вам с этого ремонта?
Гость
64 - 27.09.2012 - 11:47
Стоит ли привлекать инвесторов?
наверное правильней ставить вопрос А стоит ли вкладывать в развитие? если вы считаете что стоит, то нужно искать деньги на выгодных условиях и делать все самому!
Гость
65 - 27.09.2012 - 16:25
0-Kardi >см. л.с.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены