К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Срочно!Что за ситуация со штендерами??

Гость
0 - 29.07.2013 - 09:45
Может кто знает-вышло ли какое-то новое постановление насчет штендеров? Сегодня пришли в магазин-сказали, что из администрации и потребовали убрать штендер возле магазина. Это улица Ставропольская. Мотивируя,что на вашем участке много штендеров на квадратный метр стоит и нужно разрешение на штендер. Скажите-куда обратиться по этому вопросу. Может- можно где проконсультироваться.Раньше же в Краснодае не нужно было разрешение на установку штендера?


Гость
41 - 08.08.2013 - 14:21
39-evgenija125 > МФЦ - многофункциональный центр оказываемых услуг населению. Есть в каждом округе Краснодара, поищите в интернете адреса и телеофоны
Гость
42 - 09.08.2013 - 08:56
Ситуация непонятная.По городу у нескольких моих знакомых тоже забрали штендеры,находящиеся даже не на тротуаре,а возле входа в магазин.Это первый раз такое за три года работы.
Гость
43 - 09.08.2013 - 12:04
сейчас щиты 3х6 срезают и увозят в неизвестном направлении а вас ситуация с штендерами еще удивляет)))
Гость
44 - 11.08.2013 - 22:29
В конце недели опять разнесли по магазинам на Ставропольской (молча,без комментариев,на вопросы не отвечают)анонимные(без телефонов и подписей) листочки с предупреждением "до 13.08. снять ВСЕ ВЫВЕСКИ с фасада,иначе 13 так же бесцеремонно будут ломать". 13 уже во вторник. Как сохранить центральную вывеску? Затянуть плёнкой?
45 - 11.08.2013 - 22:36
Это же ваше имущество!
По непроверенной информации за нарушения правил парковки машины будут увозить в неизвестном направлении. Навсегда. Так же анонимно и бесцеремонно. А со следующего года детей будут забирать.
Гость
46 - 12.08.2013 - 06:06
Цитата:
Сообщение от evgenija125 Посмотреть сообщение
снять ВСЕ ВЫВЕСКИ с фасада,
А ниче, что иметь вывеску на фасаде законна обязанность любого хозяйствующего субъекта?
47 - 13.08.2013 - 06:10
Вчера разговаривал с человеком, которому эта тема близка. Номера законов и постановлений, которыми он стал сыпать, запоминать не стал - мне оно не нужно.
Суть такая: в Краснодаре нет ни одной рекламы или вывески, оформленной по новым правилам. Вот и демонтируют всё подряд. Чтобы зарегистрировать баннер, идите в МФЦ, прочие конструкции над входом - в департамент архитектуры (или, возможно, рекламы - не помню уже).
А рекламу вашу, которую вот таким способом собирают, хранят на складе. Оплатите штраф - и забирайте. Обращаться в администрацию вашего округа или в полицию.
Гость
48 - 13.08.2013 - 08:11
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
А рекламу вашу, которую вот таким способом собирают, хранят на складе. Оплатите штраф - и забирайте.
Обращайтесь в суд. Дела выигрышные, еще и компенсацию отобьете. Демонтаж вывесок и реклам должен производиться по определенной процедуре. Собственник конструкций должен обязательно уведомляться и получать возможность самостоятельно демонтировать конструкции. Состоявшийся беспредел никакого отношения к законным процедурам не имеет.
Гость
49 - 13.08.2013 - 13:42
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
Суть такая: в Краснодаре нет ни одной рекламы или вывески, оформленной по новым правилам. Вот и демонтируют всё подряд. Чтобы зарегистрировать баннер, идите в МФЦ
а к штендерам это тоже относится? почему к ним тоже начали придираться.
Гость
50 - 13.08.2013 - 14:34
49-Fakels >Согласно постановлению городской думы от 25.06.2013г любая реклама на тротуарах запрещена (кроме оговоренной в этом постановлении-но там штендеров нет)Поэтому штендеры теперь вне закона.Сегодня опять по Ставропольской в районе 10 утра видела грузовик, забирающий рекламные конструкции.Вчера узнала,что в ближайшие полгода все щиты 3*6 по улице Ставропольской демонтируют. В ближайшее время они это вопрос будут решать. А помимо этого еще уберут 2000 рекламных конструкций по всему городу.Но если они еще обяжут и вывеску магазина регистрировать-на мой взгляд это беспредел. Согласно федеральному закону о защите прав потребителей- Продавец обязан иметь вывеску с указанием его наименования, профиля, режима работы, организационно-правовой формы (принадлежности), юридического адреса.И к рекламе это никакого отношения не имеет.Посмотрим, что будет...Наверное,нас просто хотят загнать в ТЦ :)
51 - 13.08.2013 - 19:44
49-Fakels > да, тоже.
но это, как говорится, "за что купил, за то продал".
Цитата:
Сообщение от alisas30012 Посмотреть сообщение
Но если они еще обяжут и вывеску магазина регистрировать-на мой взгляд это беспредел
По словам того же товарища, обяжут. Уже обязали. На моё возражение "а если на вывеске написано КАФЕ ТАКОЕ-ТО и всё", ответил "вроде, такие не будут трогать"
52 - 13.08.2013 - 19:46
Также ожидается рейд по интернет-магазинам.
Гость
53 - 14.08.2013 - 00:40
Цитата:
Сообщение от alisas30012 Посмотреть сообщение
Согласно постановлению городской думы от 25.06.2013г любая реклама на тротуарах запрещена (кроме оговоренной в этом постановлении-но там штендеров нет)
дайте ссылку на это постановление, хочу ознакомиться.
Гость
54 - 14.08.2013 - 11:16
48 обращаться в суд .На кого заявлять? ведь делается всё анонимно. И уведомления анонимные(на 1/2 формата А4,
без фамилий и телефонов),и демонтируют,не представляясь?
Только если в полицию на неизвестных?
Гость
55 - 14.08.2013 - 11:46
Цитата:
Сообщение от evgenija125 Посмотреть сообщение
Только если в полицию на неизвестных?
Я так и поступил. Подал заявление о краже. Жду, что напишут.
Гость
56 - 14.08.2013 - 15:54
53-Я вашу маму >напишите мне вашу почту (можно в личку) они у меня в электронном виде. я скину вам. там ничего хорошего для нас... три решения городской думы о размещении рекламы в г Краснодаре и оплате как за одно право размещения рекламной конструкции так и за само размещение (в год). Суммы там выходят немалые.
Гость
57 - 14.08.2013 - 15:55
52-135 рублей за доллар >а интернет-магазины что им сделали (не сказал знакомый)?
Гость
58 - 14.08.2013 - 19:50
Цитата:
Сообщение от evgenija125 Посмотреть сообщение
Вопросы:почему Решение от 25.06.13.,и только 02.08.13. известили,а уже 03.08.2013. крушили???
Так незнание закона от отвественности не освобождает. И если вы не смогли, за прошедший месяц, самостоятельно убрать и/или согласовать. Это скорее к вам впорос.
Гость
59 - 14.08.2013 - 20:11
58-grbr >Вы знаете, знать может и закон предприниматель обязан, но закон должны знать и те лица,вот выдержка из того же постановления от 25.06. "Владелец рекламной конструкции, собственник или иной законный владелец недвижимого имущества, к которому присоединена рекламная конструкция, обязан осуществить демонтаж рекламной конструкции в течение месяца со дня выдачи Управлением предписания о демонтаже рекламной конструкции, установленной и (или) эксплуатируемой без разрешения, а также удалить информацию, размещённую на такой рекламной конструкции, в течение трёх дней со дня выдачи Управле-нием предписания.
Если в установленный срок владелец рекламной конструкции, собствен-ник или иной законный владелец недвижимого имущества, к которому присое-динена рекламная конструкция (за исключением случая присоединения рек-ламной конструкции к объекту муниципального имущества или к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме при отсутствии согласия таких собственников на установку и эксплуатацию рекламной конст-рукции), не выполнил указанную в абзаце первом настоящего пункта обязан-ность по демонтажу рекламной конструкции, либо владелец рекламной конст-рукции, собственник или иной законный владелец данного недвижимого иму-щества неизвестен, демонтаж рекламной конструкции, её хранение или в необ-ходимых случаях уничтожение осуществляется за счёт средств местного бюд-жета (бюджета муниципального образования город Краснодар) (далее - местный бюджет).
Гость
60 - 14.08.2013 - 20:17
58-grbr >Так вот никаких предписаний о демонтаже рекламной конструкции со сроком 1 месяц никому не было вручено.А бумажку форматом 1/2 А4 к примеру нашему магазину никто не вручил,а соседям вручили. И что это за бумага? Раздают вечером,где сказано-"до завтра демонтируйте". Вот поэтому она и без подписи и без фамилий.Кто же за такое подпишется? ПОЛНОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ ПОЛОЖЕНИЕ НА КОТОРОЕ ОНИ ССЫЛАЮТСЯ В ЭТОЙ БУМАЖКЕ. ВОТ ТАКАЯ У НАС СТРАНА...
61 - 15.08.2013 - 22:50
57-alisas30012 > вопрос риторический.
Важно другое: если вы продаёте что-либо через интернет-магазин, факт оплаты и пробитие чека должно быть с разницей в максимум 5 минут. Иначе - нарушение кассовой дисциплины.
На практике чеки пробивают утром, отдают водителю, который развозит товар целый день.
Гость
62 - 16.08.2013 - 06:08
Цитата:
Сообщение от grbr Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от evgenija125 Вопросы:почему Решение от 25.06.13.,и только 02.08.13. известили,а уже 03.08.2013. крушили??? Так незнание закона от отвественности не освобождает. И если вы не смогли, за прошедший месяц, самостоятельно убрать и/или согласовать. Это скорее к вам впорос.
вот про не знание это вы сильно завернули)) Вы это постановление читали? Там опять же как и ФЗ "О рекламе" говорится о стационарных (крепящихся к объекту недвижимости на постоянной основе) рекламных конструкциях, перечень которых и перечислен. А штендер временная рекламная установка которую устанавливают на время работы магазина. Мое мнение что это постановление не регулирует возможность использования штендеров. Может есть другие муниципальные акты но об этом доходчиво должны объяснять работники администрации. А по факту кражи Вашего имущества действительно нужно писать заявление в полицию, желательно чтобы были хотябы номера машины на которой увозили штендеры.
Гость
63 - 16.08.2013 - 07:46
61-135 рублей за доллар > Спасибо. Теперь буду знать подводные камни интернет-торговли. У нас скорее всего практически все так и делают.Некоторые вообще ничего не пробивают... только товарный чек.
Гость
64 - 16.08.2013 - 08:04
Цитата:
Сообщение от alisas30012 Посмотреть сообщение
Там опять же как и ФЗ "О рекламе" говорится о стационарных (крепящихся к объекту недвижимости на постоянной основе) рекламных конструкциях, перечень которых и перечислен. А штендер временная рекламная установка
Думаю, что вы тут не совсем правы. Если читать буквально ФЗ "О рекламе", то
Распространение наружной рекламы с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, проекционного и иного предназначенного для проекции рекламы на любые поверхности оборудования, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения (далее - рекламные конструкции), монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их
штендеры вполне укладываются в это определение. Кроме того, размещение рекламных конструкций регламентируется ГОСТ Р52044-2003 в части безопасности дорожного движения и там довольно жесткие ограничения.
Гость
65 - 16.08.2013 - 17:43
64-21093 >насчет запрета на размещения штендера возле дороги-понятно всё...безопасность,видимость и так далее.А если штендер стоит рядом со входом магазин,который от дороги на метров 10 и видимость никак водителей не затрудняется.Чем он же тут не угодил местным властям?Вот в чем вопрос.
Гость
66 - 20.08.2013 - 09:48
Доброго всем дня! У меня такая же ситуация на ул. Красной. Принесли уведомление на 1/2 А4 сказали убрать штендеры у меня на Красной их 2 и на Чапаева 1. Послали меня в Архитектуру, сегодня им звонил, мне ответили что до сентября разрешение на штендеры не требуется!! только что бы постановка соответствовала нормам (3 метра от проезжей части) а вот в сентябре посоветовали обращаться в МФЦ
Гость
67 - 20.08.2013 - 10:34
Цитата:
Сообщение от dexterrr3 Посмотреть сообщение
Заявителем для получения разрешения на установку рекламной конструкции может выступать: собственник недвижимого имущества;
скиньте координаты, если возьмете это на себя?!? Хочу двусторонний штендер на газоне (привязать цепями к дереву) и зацементировать в землю опору напротив продаваемой части дома... Все документы собственника.
Штендер сделаю в стороннем рекламном агенстве, нужна вся документация
Гость
68 - 20.08.2013 - 22:37
еще раз- ФЗ "О рекламе" не предусмотрено требование к получению разрешения на установку штендера (это подтверждается комментариями ФАС к закону.
Цитата:
Сообщение от рокада Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от dexterrr3 Заявителем для получения разрешения на установку рекламной конструкции может выступать: собственник недвижимого имущества; скиньте координаты, если возьмете это на себя?!? Хочу двусторонний штендер на газоне (привязать цепями к дереву) и зацементировать в землю опору напротив продаваемой части дома... Все документы собственника. Штендер сделаю в стороннем рекламном агенстве, нужна вся документация
69 - 22.08.2013 - 07:52
А мне на Чекистов никаких уведомлений не приносили, но вчера вечером штендер стоял на месте, пристегнутый велозамком к столбу фонарному столбу у обочины, а сегодня утром его на месте не оказалось. И ничего - ни запискт, ни привета :)
Поди знай - кому он помешал/понадобился: муниципалам, сборщикам цветмета или рекламщикам, чтоб переделать и по второму разу загнать :))
Гость
70 - 22.08.2013 - 08:59
Цитата:
Сообщение от dexterrr3 Посмотреть сообщение
ще раз- ФЗ "О рекламе" не предусмотрено требование к получению разрешения на установку штендера (это подтверждается комментариями ФАС к закону.
но как выясняется, есть некое распоряжение мерии о проверки соответствия массового заштендерования облику Краснодара;-))
Гость
71 - 23.08.2013 - 06:46
у меня два украли
Гость
72 - 24.08.2013 - 07:27
66-Windden >а что насчет уведомления сказали? Или ваши штендеры к дороге близко стояли?
73 - 24.08.2013 - 10:38
71-сам_самыч > вероятно, грядет передел рынка рекламно-штендерных услуг :)))
Гость
74 - 24.08.2013 - 22:19
73-SoVA >да затрахали они уже со своим переделом-штендер стоял года три. тут вдруг он кому-то помешал..
Гость
75 - 28.08.2013 - 20:56
У меня на Ставропольской содрали в выходной баннер и покушались на пленку на стекле, без всяких предписаний. Пробег по департаментам администрации города показал: хищением штендеров, баннеров и проч. занимается управление муниципального контроля (Красная 143/1). Общение с ответственным сотрудником данного управления прошло в форме диалога:
- что происходит?
- у нас распоряжение сверху..
- а предписание, закон о рекламе, ущерб имуществу?
- ну вы же понимаете.. распоряжение сверху..срочно убрать..Олимпиада скоро и т.п., в следующий раз вместе с полицией будем ходить, что бы сразу штрафы выписывать.

А по вопросу согласования рекламных конструкций надо или в МФЦ или в МУ Градинформ (Красная/Длинная). Срок согласования 1,5 мес.
Пленки на окнах станут вне закона с сентября.
Гость
76 - 28.08.2013 - 22:15
Сначала щитов слишком много,затем штендеры им мешают,теперь уже и вывески с пленками на входных стеклах им не по вкусу.Я, конечно, все понимаю,что Олимпиада скоро и т.д. Но причем здесь мы? Мы же не на Имеретинской долине находимся. Предприниматели с разных концов города Краснодара теперь ломают голову как же они будт работать без баннера,штендера и даже элементарной вывески в виде пленки на стеклах.Как мне рассказывали процесс согласования не так то прост, как говорят господа чиновники. Если кто-нибудь на форуме согласовал хотя бы одну из этих конструкций:штендер,баннер,вывеска,реклама на фасаде-пожалуйста, поделитесь опытом.
Гость
77 - 29.08.2013 - 13:46
скорее всего чинуши просто изображают бурную деятельность
, что бы хоть как то оправдать свое место при кормушке.
чинуш развелось, как грязи, все сложнее их прокормить.
Пипл все схавает! запасаемся вазелином и расслабляем булки ждем дальше где поимеют.
интересно человека- рекламу (сэнгвиджмена) тоже нужно согласовывать?
78 - 29.08.2013 - 13:49
77-jobKK > ага, с ЗАГСом, ФМС, ОМС, ГАИ, страховой и администрацией округа :)
Гость
79 - 19.11.2013 - 10:40
Поставила на газоне самодельную конструкцию пирамидкой (как Магнит обычно делает для своих магазинов - деревянная рейка, цена 100 руб, + сверху банерная ткань - 100 руб) без указания НАЗВАНИЯ и телефона, просто СТРЕЛОЧКА и слово ФИТНЕС, стоит пока. Уберут - переживем, придут - откажемся.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены