К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Спасибы от сбербанка. За чей счет банкет?

Гость
0 - 22.03.2017 - 22:54
Поводом создания темы стал просмотр вечерних вестей о том, чт виза разрешила брать комиссию за снятие наличных с чужих банкоматов и рассказ о том какие проценты и как брались до этого.
Так вот вопрос в чем нахрена дают спасибы, и почему спасибы не компенсируют обслуживание карты?
По идее если по карте проходит определённый объем платежей, - зачем брать плату за обслуживание? и за счет кого начисляются спасибы? почему нельзя увязать это в одном параметре?
Но главное - за чей счет банкет?



Гость
1 - 22.03.2017 - 23:31
Сбербанк лохотрон.
Бонусы спасибо составляют всего 0.5 %
Другие банки дают минимум 1%, кукуруза 1.5 %, многие банки 5% на определенные операции.
Спасибо это просто и смех и грех.
Гость
2 - 22.03.2017 - 23:32
Кукуруза 3% если 990 руб за год заплатишь
кэшбек
Гость
3 - 22.03.2017 - 23:36
1-Паровоз >2-Паровоз >за чей счет халява? другими словами для чего это делается?
Гость
4 - 22.03.2017 - 23:48
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кешбэк
Гость
5 - 22.03.2017 - 23:52
На за рулём есть тема, про экономию с помощью карт, напас напасыч создал, там почитай
Гость
6 - 23.03.2017 - 00:51
5-Паровоз >ну то немного нето. я понимаю про скидку на заправке по ихней карте, а когда кешбеки начисляются со всего, не уверен, что прям со всеми заключен договор.
Я так думаю, что нас пытаються приручить к использовнию карт таким методом. я могу ошибаться, поправьте, если не првв
Гость
7 - 23.03.2017 - 09:46
6) Вместо % на остаток...
Гость
8 - 23.03.2017 - 10:09
"Вчера "Совкомбанк" представил абсолютно новый для российского рынка банковский продукт — карту рассрочки "Халва". Совместная программа "Совкомбанка" и розничных сетей позволит покупать то, что хочется и когда хочется, при этом не тратя собственные средства, без комиссии и переплат.
Как подчёркивает Андрей Спиваков, управляющий директор "Совкомбанка", это первая федеральная карта рассрочек: клиент не платит банку ни за что и никогда, что принципиально отличает "Халву" от обычных кредитных карт. Держатель "Халвы" может совершать по ней покупки в компаниях — партнёрах банка, оплачивая их в рассрочку, без начисления процентов и без первого взноса.

Совместная программа ретейлеров и банков консолидирует все программы рассрочки, которые проходят в данный момент в магазинах вашего города. Теперь у экономных и продвинутых покупателей появилась возможность выбрать именно ту программу рассрочки, которая необходима.
Интересно, что в Белоруссии аналогичная карта работает уже два года и, по статистике, каждый второй держатель начинает пользоваться ею в первый же месяц. В России к программе уже подключилось более 1200 партнёров — это больше 10 тысяч магазинов по всей стране. С помощью "Халвы" можно купить сотни наименований товаров: от продуктов питания до новинок парфюмерии. Список партнёров постоянно расширяется и совсем скоро по карте "Халва" можно будет даже отправиться в отпуск: сейчас "Совкомбанк" ведёт переговоры с туроператорами и авиакомпаниями.

В Белоруссии карты рассрочки "Халва" с 2014 года выпускает "МТБанк". За это время, по словам Игоря Бычека, заместителя председателя правления "МТБанка", карта стала самым популярным кредитным продуктом в стране: она имеется у 15% экономически активного населения республики. "
https://life.ru/t/%D0%BF%D0%B0%D1%80...nok_finansovyi
Гость
9 - 23.03.2017 - 10:40
31, плюс стоимость эквайринга для продавца
https://life.ru/t/%D0%BF%D0%B0%D1%80...nok_finansovyi

у сбербанка 2,2 % комиссия
Т.е. продавцу не выгодно принимать деньги картой,
он на этом теряет.
С другой стороны клиенту выгодно платить картой, и если у продавца нет приема карт, он уйдет к другому,
что вынуждает продавца ставить и себе аппарат по приему карт (эквайринг).
Вот и получается сбербанк взял 2% , отдал тебе 0,5 %
1,5 % у него еще осталось :)
И это еще помимо других договоров на отдельные группы товаров.
Гость
10 - 23.03.2017 - 12:40
9-Паровоз >логика в этом есть. но зачем отдавать 0,5%? я п хрен отдал. а продавцу- да, невыгодно
Гость
11 - 23.03.2017 - 13:10
Цитата:
Сообщение от 31 Посмотреть сообщение
9-Паровоз >логика в этом есть. но зачем отдавать 0,5%? я п хрен отдал. а продавцу- да, невыгодно
Стимуляция использования карт, больше людей используют карты, больше магазинов принимают, всем выгодно.
Тем более банки берут деньги еще и за обслуживание карт, смс-оповещения и прочее.
Чтобы человек согласился отдавать свои бабки за обслуживание и прочее, он же должен получать какие-то бонусы, не?
Скоро на рынке карты будут принимать, в пивных уже во всех принимают.
У мне есть знакомые , маньяки, так они завели по нескольку карт, одна для бензина, другая для ресторонов. Эксплуатируется людская жадность.
И да, как писалось выше саурусом, на карте хранятся деньги, для обеспечения возможности покупок,
а проценты на остаток платятся не всеми банками,
а если и платятся то гораздо ниже ставок на депозиты.
Не совсем понятно как кукуруза платит 3%, ведь у них и проценты на остаток есть, но с другой стороны она платит не деньгами, а бонусами, которые можно потратить в их магазинах.
Гость
12 - 23.03.2017 - 16:15
Цитата:
Сообщение от 31 Посмотреть сообщение
9-Паровоз >логика в этом есть. но зачем отдавать 0,5%? я п хрен отдал. а продавцу- да, невыгодно
Кого волнует, что бы ты отдал а что нет? Некоторые карты дают кэшбек 3% с всего оброта. Т.е. потратил 100 тыров, получил бонусов на 3 тыра


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены