Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Сохранить деньги до пенсии (http://forums.kuban.ru/f1051/sohranit-_den-gi_do_pensii-8454891.html)

saurus 09.10.2017 17:34

В рекламном ролике, созданном силами Сбербанка, пенсионеры не такие, какими мы привыкли их видеть: они активно занимаются спортом, у них свой модный бутик и семья в большом загородном коттедже. В общем, жизнь, полная радостей и солнца. В целом этим многие рекламные ролики страдают, то есть демонстрацией счастья через приобретение какого-то продукта или услуги. Пользуешься ты дебетовой картой, допустим, не Сбербанка, а другого, плохого и негодного банка, у которого лицензию вот-вот отзовут, ну и добро пожаловать в настоящую российскую старость. А в ней у тебя нет коттеджа, в ней у тебя предусмотрено снижение реальной пенсии вплоть до 2020 года как минимум, ещё в ней унизительные индексации, рублей на 100–200 в год, или прожиточный минимум, на который на самом деле жить просто нельзя.

Маркетологи же Сбербанка пенсионеров оценивают исключительно комплиментарно. Гулял автор ролика всё лето, не покидая пределов Бульварного кольца города Москвы, и искренне радовался за позитивных энергичных стариков, пьющих лёгкое вино на террасе уличного ресторанчика на Большой Никитской. А нищие бабушки и дедушки, стоящие с протянутой рукой где-то рядом, взгляда маркетолога не царапали, это так — неизбежный фон нашей в целом великолепной расслабленной жизни.
Утром ты на баскетбольной площадке, забыв про артрит, остеохондроз и шейку бедра, закладываешь баскетбольный мяч прямо в кольцо в неимоверном прыжке. Днём встречаешься со светлыми позитивными людьми, которые приходят в твой виски-бутик или сигара-бар, вечером по выделенной полосе, мимо пробок, отправляешься в загородный дом, потому что завтра выходной и твоя счастливая семья хочет барбекю, а также обниматься на изумрудном газоне.

Или нет? Утром ты едешь через полгорода на рынок на другом конце Москвы/Красноярска/Петербурга/Ярославля/Надыма/Владивостока/Хабаровска, потому что там картошка дешевле на три рубля, а раз проезд бесплатный, ты можешь на этом выиграть себе на "похоронные". Днём — в очереди в сберкассу, чтобы отдать половину пенсии за квартиру и тепло, потому что в противном случае с тебя снимут комиссию, и вообще, пользоваться Интернетом ты не очень умеешь, а макбука у тебя почему-то нет, он остался в рекламе. Вечером отправляешься на шесть соток, очень плотно обустроенных грядками и теплицами, потому что здесь растёт твой запас еды и витаминов на долгую беспросветную зиму. А ещё с пенсии ты помогаешь своим детям, которых сократили или уволили и которым нужно кормить твоих внуков.

Эй, ты ещё бодрый старик! Положи свои деньги на карту Сбербанка, созданную специально для пенсионеров из рекламы, которых ты никогда в жизни не видел. Что, тебя не цепляет эта реклама? Не умеешь играть в баскетбол? Нет бутика модной одежды? Загородный дом без второго света и камина? Так, а ну-ка иди отсюда, тут зал для VIP-пенсионеров, которые, в отличие от тебя, подготовились к тому, чтобы достойно встретить старость.
[url]https://life.ru/t/%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/1050380/pravilnyie_piensioniery_ghiermana_ghriefa[/url]

prtr 12.10.2017 11:51

81- что сказать-то хотел? Раньше (в СССР) все заставляли делать, насильно нагибали, потому как был социализм, сейчас капитализм и хомячьем надо манипулировать, для того и снимаются такие ролики. Верить им и смотреть зомбиящик, равно как и смишные ресурсы - уже первый признак старческого слабоумия.

saurus 17.10.2017 09:34

Похищение миллиона долларов из банковской ячейки в Москве заметили спустя почти год
[url]http://ren.tv/novosti/2017-10-17/pohishchenie-milliona-dollarov-iz-bankovskoy-yacheyki-v-moskve-zametili-spustya[/url]


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.