К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сколько стоит Уголок потребителя?

Гость
0 - 22.03.2013 - 08:43
А к вам тоже приходит человек с набором печатной литературы для уголка потребителя за символическую плату?


Гость
1 - 22.03.2013 - 08:46
а может к вам еще коробейники с чайниками и книгами заходят?
Гость
2 - 22.03.2013 - 14:04
Ко мне заходили как-то представившись сотрудниками роспотребнадзора, но в ксиве печать какой то некоммерческой организации))) пытались впарить правила торговли 2013г. и еще пару ненужных бумажек за 1700...
Гость
3 - 22.03.2013 - 14:54
это адепты крайбибколлектора.

Уголок потребителя стОит шесть файлов, приклеенных скотчем на стену + брошюра "Закон о защите прав потребителей".
Гость
4 - 22.03.2013 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
.Уголок потребителя стОит шесть файлов, приклеенных скотчем на стену + брошюра "Закон о защите прав потребителей".
+500
Вот именно. Можно даже проще, возьмите папку в неё вкладывете необходимые документы, на папке пишите "уголок потребителя". Папку размещаете где угодно в торговом зале. Например на столе репшн. ФФФСЁ
Гость
5 - 22.03.2013 - 17:23
Цитата:
Сообщение от ARTKOM Посмотреть сообщение
Ко мне заходили как-то представившись сотрудниками роспотребнадзора, но в ксиве печать какой то некоммерческой организации))) пытались впарить правила торговли 2013г. и еще пару ненужных бумажек за 1700...
Наверно сотрудниками бибколлектора? И голосом не терпящим возвражений? :)))
Гость
6 - 22.03.2013 - 17:37
Цитата:
Сообщение от TypicalCubanoid Посмотреть сообщение
Папку размещаете где угодно в торговом зале.
не стоит, лучше за прилавком. Формально в уголке потребителя должны быть оригиналы документов - свидетельств, лицензий и пр. Но обычно вставляют копии, а оригиналы "в сейфе в бухгалтерии"
7 - 22.03.2013 - 18:57
Ага,тоже приходили эти клоуны.))Вырядились в галстуки с пиджаками, чесали о новом каком-то законе, по которому я, якобы, просто обязан иметь именно эти книжицы и именно этим набором. В удостоверении одного из этих гусей было написано "инспектор"))). А организация общественная "По защите прав потребителей". Справадил их с миром.
Весь этот набор на книжном рынке копейки стОит.
Гость
8 - 26.03.2013 - 12:00
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
Ага,тоже приходили эти клоуны.))Вырядились в галстуки с пиджаками, чесали о новом каком-то законе, по которому я, якобы, просто обязан иметь именно эти книжицы и именно этим набором. В удостоверении одного из этих гусей было написано "инспектор"))). А организация общественная "По защите прав потребителей". Справадил их с миром. Весь этот набор на книжном рынке копейки стОит.
Вот именно такие и ко мне приходили. Чсет выписывают от коммерческой организации. Набор книжек стоит 2000 руб.
9 - 26.03.2013 - 12:20
Мне за 1700 предлагали)))
Гость
10 - 26.03.2013 - 12:22
8-ВалерияК >отличные продаваны! Позавидует любая фирма, которая нуждается в активных продажах.

В 90-е ребятки с ксивами "защита прав потребителей" неплохо шерстили краснодарскую торговлю. Дошерстились до уголовного дела
Гость
11 - 27.03.2013 - 08:15
Приходили. "Инспектор экспертно-правового бюро при Минюсте РФ" 3-х слов внятно сказать не может - затроллил его по громкой связи - развлек коллег))
12 - 27.03.2013 - 09:13
11-21093 > как затроллил?
Гость
13 - 27.03.2013 - 22:39
К нам тоже заходили. При них звоню в защиту прав потребителей. На громкой связи при них-говорят "Это мошенники.Вызывайте полицию" Кладу трубку. Спрашиваю, что будем делать. Рядом со мной стоял сотрудник полиции но из другого города нашего края. Понимают, что влипли. Дальше вообще смешно...начинают предлагать 1000 потом 5000. А время закрываться магазину. Отпускаю и говорю, чтоб глаз моих его не видели. Книжки дарит. Вот такая история. Хотя моих знакомых развели эти ребята полгода назад. А когда стали проверять-то к ним нелегко придраться. Пробивают чек, что вы приобрели книги за 2000 руб у какого-то ООО. То есть мои знакомые на добровольной основе купили комплект книжек за 2000 руб вместо средней рыночной цены 200 руб. Гоните их в шею!
Гость
14 - 29.03.2013 - 20:17
Даааааааа, походу они нашли кормушку на нашем пятачке, уже года два ходят и с важным видом просят отсутствующего директора им перезвонить. Теперь я знаю что делать. Спасибо! Всем передам!
Гость
15 - 30.03.2013 - 00:37
Ко мне в магазин сегодня приходило нечто подобное, правда представилось участковым, и начало что-то рассказывать про комиссии, олимпиаду, проверки из Москвы магазинов к готовности к Олимпиаде, в итоге выехал на уголок потребителя за 2000р. Потом еще добавил что будет благодарственное письмо от Администрации округа:)
Это участковые подрабатывать так начали или мошенники охамели до того, что не стесняются представляться сотрудниками полиции? Откровенно послать участкового мне было немного неудобно, поэтому я сказал что у нас есть свои юристы и уголок приведем в порядок. Услышав слово "юристы" господа быстренько смотались.
Гость
16 - 31.03.2013 - 19:38
Цитата:
Сообщение от TypicalCubanoid Посмотреть сообщение
Можно даже проще, возьмите папку в неё вкладывете необходимые документы
тока на поверку оказывается что весь краснодар не знает толком какие документы и какая инфа и как доводится обязательно до сведения потребителя. Причем эти "адепты бибколектора" тоже - довелось наблюдать их работы в фирмах висячие))
Гость
17 - 22.06.2013 - 20:27
Интересно-затихли наши господа из бибколлектора? Или все заботятся об организациях?
Гость
18 - 24.06.2013 - 14:18
Нет, не затихли. Сегодня приходили. Также рассказали про грядущие проверки, про Олимпиаду и т.д. Попросили за всю эту макулатуру 2000р.
Гость
19 - 20.11.2014 - 20:14
Сегодня ко мне такой забегал, "ксиву" показывал, что то про защиту прав говорил, тараторит очень быстро про новый закон и показывает 3 книжечки и два листа, памятка антитеррор и пожар, предлагал купить за 2000 руб,а если не купим, то наш адрес он запишет и через 10 дней нас придут проверять. отказали ему, он зло хмыкнул и свалил.
20 - 20.11.2014 - 23:24
19-ЯсамаХа >Ну все! Приплыли вы! Меняйте явки, пароли, клейте бороды, сбривайте, где можно сбрить!)
21 - 22.11.2014 - 20:43
19-ЯсамаХа >Я тож не купила..., на 2015 год, просто сказала, что до 15 года надо дожить, и не факт, что я в этом 15 годе буду работать..., так что, по этому факту и разговариваривать будем,потом..)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены