К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сколько стоит Рафшан или Джумшут?

Гость
0 - 27.01.2012 - 13:07
В связи с расширением помещений предприятия возникла необходимость найма на весенне-летний сезон 2-3 человек для простых земляных и строительных работ. Честно и патриотично ищу через сайты и газеты, но к сожалению контингент идет такой что можно сразу увольнять за пьянку и воровство. Поскольку тепло уже не за горами возникла мысль нанять парочку гастарбайтеров, естественно по положенной законодательством схеме. Вот хочу спросить совета у тех кто имел с подобным наймом дело- где Рафшанов и Джумшутов обычно нанимают, где оформляют и как дорого обходится каждый из них в части налогов и прочих платежей в бюджет? Спасибо)


Гость
1 - 27.01.2012 - 13:45
1 - желательно начать с изучения миграционного Законодательства, чтобы потом не нахлобучили на несколько сотен тыр штрафа.
Это у "физиков" Джамшуты могут работать по патенту, на контору такое не прокатит, придется сначала попасть в квоты на текущий год (которые могли уже и закончиться), потом - куча гемора с оформлением, включая вопросы временной регистрации и медкомиссию.
Подробней - в Законе и/или в ФМС (если туда вообще удастся прорваться).
Гость
2 - 27.01.2012 - 13:59
Плюсом к этому геморрою не забываем, что с 2012 года за Равшанов надо платить страховые взносы в ПФ в размере 22%.
ИМХО овчинка выделки не стоит в данном случае.
Гость
3 - 27.01.2012 - 14:14
3-smartass > если бы все было так плохо то на стройке которую видно из моих окон не работало бы несколько десятков явных азиатов. К сожалению сами азиаты в связи с владением только основами русского языка ничего толком пояснить не могут, а руководство фирмы-застройщика тут не бывает, иначе бы я у них разузнал. Азиаты все в одинаковых спецовках с лого фирмы, так что патентность и случайность исключаются.
Гость
4 - 27.01.2012 - 14:23
в понедельник вернется кент из командировки, спрошу. он их пачками возит
Гость
5 - 27.01.2012 - 14:55
4-флекс >
Я не говорю, что, в принципе, это не имеет смысла. Я тоже знаю людей, которые в массовом порядке принимают работников из наших азиатских республик. Гемор, описанный в п.1., имеет место, начиная с квот, которых не хватает. Ну и все бюрократические прелести присутствуют.
Я имел в виду, что ради 2-3 человек на сезон официально этим заморачиваться, на мой взгляд, не стоит.
Гость
6 - 27.01.2012 - 15:05
6-smartass > я всеж поковыряюсь в энтом вопросе, мобыть найду конторку которая окажет посильную помощь за посильные средства)) Просто специфика работ и фонд оплаты труда на деле требуют либо неграмотных азиатов либо бухающих соотечественников, а при таком выборе осеньна хоцца азиатов, насяйника))
7 - 27.01.2012 - 15:30
Кто-то ж руководит видимыми из окна всё равно. Мастер или прораб какой. По цепочке дойти до руководителя и выпросить двоих по аутстаффингу или как это правильно называется... Типа взять в аренду пару бойцов на несколько месяцев.
Гость
8 - 27.01.2012 - 15:37
8-mcAvity > держу этот вариант в запасе в надежде что все же кто-нибудь имевший с этим дело найдется на форуме, а там мобыть и потеплеет и бегать по стройке в поисках прораба станет не так неуютно))
Гость
9 - 27.01.2012 - 17:18
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
ради 2-3 человек на сезон официально этим заморачиваться, на мой взгляд, не стоит.
- совершенно верно.
Проще уж тогда наших колхозников найти.
Гость
10 - 27.01.2012 - 17:20
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
мобыть найду конторку которая окажет посильную помощь за посильные средства
- конторка эта обдерет так, что на эти деньги можно будет спокойно нанять местных, не парясь лишним геморроем и последующими проверками... :)
Гость
11 - 27.01.2012 - 17:25
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
По цепочке дойти до руководителя и выпросить двоих по аутстаффингу или как это правильно называется...
- и разговаривать не станут. :)
Гость
12 - 27.01.2012 - 20:34
Да никто ничего тебе объяснять не будет..и выше правильно сказано-проще во всех отношениях взять местных,пусть неместных,но россиян.Прям все алкашня..не чуди.Искать надо,и найдёшь.Как с жильём?Большой плюс рабодателю.Дерзай.
Гость
13 - 28.01.2012 - 00:32
Выход есть! нанять студентов без всякого оформления, только над ними нужно иметь старшого, который будет чисто следить и подгонять чтобы не бездельничали, следить также за ТБ, чтобы не поколечили друг друга и себя....
работа разнорабочего 500 рублей за смену 6-8 часов.
это как вариант!
Гость
14 - 28.01.2012 - 10:04
1-флекс >Странная философия.пытаться нанять местных за шапку сухарей,потому как определеная публика существует в определенном сегменте,в котом обычно платить не хотят,где предлагают нормальные цены ,там и работники находятся адекватные.не алкаши.мы когда себе на обьект подтягиваем грузчиков материал поднять мсор вывезти,почему то олокошня не приходит,а приходят нормальные люди.Не жадничайте.
Хотя если вам хочется,чтобы лет через надцать писят процентов,а то и больше населения составляли азиаты,то продолжайте в том же духе.
Гость
15 - 28.01.2012 - 12:09
если у кого-нибудь из прочитавших эту тему найдется конкретная инфа либо совет буду рад прочитать. Флудить не нужно. Спасибо.
Гость
16 - 28.01.2012 - 13:21
флекс.Зайди на "ищу работу",и нет проблем..
Гость
17 - 28.01.2012 - 14:53
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Плюсом к этому геморрою не забываем, что с 2012 года за Равшанов надо платить страховые взносы в ПФ в размере 22%. ИМХО овчинка выделки не стоит в данном случае.
Н А К О Н Е Ц то !!!
Гость
18 - 28.01.2012 - 16:10
16-флекс > Мы (строительная фирма) привлекаем иностранных рабочих, 100 - 150 человек в год. Там в принципе все просто: подаешь заявку в центр занятости - тебе представляют кандидатов, либо их нет; потом на сайте делаешь заявку на иностранных рабочих, заявку в бумажном виде относишь в администрацию, прикладываешь копию заявки из центра занятости; после этого профилирующий отдел администрации (у нас строительство) присылает тебе свое письмо с перечнем обоснования привлечения иностранных рабочих, которое ты должен представить в короткий срок; далее примерно в марте 2012 (по уточненке на 2012год) состоится совместное заседание, на котором эти квоты кому-то утвердят, кому-то "порежут", а кому-то откажут. Вот как-то так. Заморачиватся из-за 3-5 человек бессмысленно.
Гость
19 - 28.01.2012 - 19:45
То Флекс: Бери оптом обоих - так дешевле
Гость
20 - 28.01.2012 - 21:20
18-неважно >
А чёй-то наконец-то? Сей факт лично я считаю несправедливым, т.к. иностранные граждане получать пенсию в России не будут.
Гость
21 - 29.01.2012 - 11:19
не переживай-получать есть кому.Было бы что...а то не знаешь.
Гость
22 - 29.01.2012 - 12:06
1) А вы, собственно, кто будете - ИП, ООО, ГУП, ФМС?
Гость
23 - 29.01.2012 - 14:15
23-saurus > ООО
Гость
24 - 29.01.2012 - 20:46
Попробуйте заключить договор подряда с физлицом -резидентом, а он поручит выполнение работы для него
Джамшуту с патентом. Поищите в диаспорах, через переводчиков... (Или в поезде Душанбе-Москва)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены