К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сервисы перевода наличных

Гость
0 - 18.11.2014 - 09:39
Сервис исчезающих сообщений Snapchat представил новую функцию Snapcash для перевода наличных, пишет The Financial Times. Партнером компании по проекту выступил стартап Square.

Snapcash позволяет пользователям посылать друг другу деньги с помощью чат-сообщения, в котором необходимо указать символ доллара и сумму. Информация о транзакциях будет сохраняться, отметил пресс-секретарь Snapchat. Представитель Square уточнил, что отправителю и получателю необходимо будет указать в приложении данные о дебетовых картах.

Таким образом, отмечает газета, Snapchat последовал примеру соцсетей Facebook и Twitter. По словам аналитиков, подобные сервисы платежей являются многообещающим инструментом для получения прибыли и удержания пользователей в соответствующих мобильных приложениях. Кроме того, данные услуги «угрожают» уже признанным игрокам рынка, в том числе банкам и таким сервисам, как PayPal, говорится в статье.

Как полагает аналитик Forrester Дени Кэррингтон, объем подобных денежных трансферов может достигнуть $5,2 млрд в этом году и почти $12 млрд к 2017 году.

Ранее сообщалось, что во французском Twitter запустили систему денежных переводов.





К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены