К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

сервис по заправке Автокондиционеров

Гость
0 - 26.01.2012 - 00:35
Доброго времени суток !
Есть идея заняться такого рода услугой ,есть место ,гараж в довольно оживленном месте на фестивальном ,оборудование на первое время (осталось от прошлого работодателя, кое что конечно придется купить,и есть опыт заправки авт.кондиционеров,хотя в основном занимался бытовыми сплитами ,
Хочется узнать ваше мнение ,есть ли смысл ,и стоит ли заморачиваться.



Гость
1 - 26.01.2012 - 21:07
Думаю это верняк дело!!! Сам об этом думал...
Гость
2 - 26.01.2012 - 23:20
верняк то верняк, но это сезонное мероприятие. Надо бы какую-нибудь еще услугу добавить.
Гость
3 - 26.01.2012 - 23:26
если разбавишь услугу "выездом к клиенту" точно не пожалеешь.
оборудование не дорогое. главное фреон найти по норм цене. у нас ломят. надо инет шерстить.
Гость
4 - 26.01.2012 - 23:55
с фреоном проблем нет есть качественный поставщик по сходной цене ,
насчет выезда к клиенту можно ,но упадет качество работы ,так как все таки это надо производить в боксе нужно 220 v для вакуумирования,
по поводу еще какой нибудь услуги щас думаю , время еще есть, планирую начать где то к середине марта,
Гость
5 - 27.01.2012 - 07:18
Итак, организовав это свое "дело" вы планируете просто заправлять хладагентом систему? Вы ведь в курсе что фреон просто так не уходит? нужно еще чинить неисправности. Как правило испаритель расположен под передней панелью авто, для его замены\обслуживания ее нужно демонтировать. Справитесь? В общем мне кажется вы слабо представляете себе весь объем работ. Могу вам абсолютно безвозмездно предложить идею. Займитесь ремонтом грузовых рефрижераторов и холодильных контейнеров. Работа только на выезде. Необходим небольшой фургон, а в него установить генератор 220 вольт, компрессор (хотя первое время можно использовать воздух из ресиверов грузовиков). Дополнительно из оборудования вам понадобятся вакуумные клещи для обжимки шлангов высокого давления. Но есть одно но, вы должны быть профессионалом, потому как таким заказчикам дорога каждая минута, но и маржа весьма велика. Благодаря режимам использования такого климатического оборудования, вы будете обеспечены работой круглогодично, ибо зимой не менее опасно заморозить продукцию. Найдите постоянное место базирования на одной из стоянок грузовиков и клиентура найдется. Если позволяет время то пожалуйте на экскурсию на один из распред. центров компании тандер, например в кропоткине, и вы увидите сколько грузовиков ожидают выгрузки на территории без права выезда за ее пределы... В общем ловите мою бесплатную удочку, обдумайте и создавайте свой малый но прибыльный бизнес
Гость
6 - 27.01.2012 - 17:23
нет ремонтом , диагностикой и заправкой
Гость
7 - 27.02.2019 - 15:08
на выезде нужно использовать заправку от АКБ, но они стоят недешево, хотя думаю в сезон и можно отбить. Пример https://www.teh-avto.ru/oborudovanie...r134a-12v220v/
8 - 07.03.2019 - 00:54
Ну вот почему рекламщики так тупо рекламируют, жертвы ЕГЭ? Или просто больше ни на что не способны:((
9 - 08.03.2019 - 09:07
8-oleg.21 > Им надо большк размещённых сцылок остальное их не волнует. Гугел чем больше сцылей видит тем выше поднимает в поиске


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены