Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Сергей Галицкий дал интерьвью Собчак (http://forums.kuban.ru/f1051/sergej_galickij_dal_inter-v-yu_sobchak-6079098.html)

ИBИ 10.09.2014 11:44

Сергей Галицкий дал интерьвью Собчак
 
Собственно интервью здесь:

[url]http://www.snob.ru/magazine/entry/80633[/url]

Выделю понравившиеся цитаты:

ИBИ 10.09.2014 11:58

[b]Серьезно? Вы правда так считаете, что люди рождаются с одинаковыми природными способностями?[/b]

Есть природные склонности, но в целом я думаю, что это так. Я это на себе изучал. Я был абсолютно средний мальчик и четко осознавал, что не могу быть отличником, даже если захочу. По каким-то предметам у меня никогда не было бы «пятерки» – по физике, по химии. Ну, по химии ладно, а по русскому языку, по каким-то другим предметам... И я понял, за счет чего у меня потом все стало получаться. Я совершенно уверен, что если дать мне сейчас шести-семилетнего мальчика, неважно, с каким цветом кожи, то я на спор выращу из него достаточно интеллектуально развитого человека.

[b]То есть из любого мальчика можно при желании вырастить Моцарта, или Спивакова, или Фридмана, или Галицкого?[/b]

Гений – это отклонение. Есть вещи, которые обусловлены природой. Например, музыка, спорт – там все-таки играет роль факт рождения. В интеллекте не играет никакой роли. Никакой роли!

[b]Это первый раз, когда я с вами просто совсем не согласна. Мне кажется, философски неравенство глубоко заложено в нашей биологии. Люди рождаются абсолютно неравными.[/b]

Неправда. Неправда! Я же вам говорю, я анализировал себя, я был абсолютно посредственный мальчик!

[b]Значит, вы стали развиваться…[/b]

Я просто случайно стал заниматься тем, что потом пригодилось в будущем, вот и все. Две вещи. Первая – отец в меня заложил невероятное трудолюбие. Он издевался надо мной, каникул не было, я работал все выходные. Вторая – когда я бросил футбол, то занялся шахматами, благодаря которым научился быстро считать. Я только спал и занимался шахматами. Через полтора года занятий я мог на десяти досках вслепую играть. В седьмом-восьмом классе я только ими занимался, у меня в жизни ничего больше не было.

ИBИ 10.09.2014 11:59

[b]У нас сейчас во всей стране грустная повестка дня.[/b]

Неправда! У нас сейчас великолепная ситуация в стране!

ИBИ 10.09.2014 12:01

[b]Многие бизнесмены в России живут по принципу: заработать денег и уехать туда – относятся к России как к работе вахтовым методом. Семья и дети в Лондоне…[/b]

Несчастные люди! Вот эта сдача детей в аренду иностранцам – вообще чисто русское изобретение. Ты рожаешь ребенка, чтобы прикоснуться к нему, что-то сказать ему, вместе с ним куда-то сходить, прогуляться. Целовать своих детей, а не по скайпу общаться. Я хочу целовать не экран, а мою дочь, в щеку.

[b]А у вас дочка где училась?[/b]

Конечно, в Краснодаре! И учится в университете.

[b]Вы не боитесь, что из-за своего эгоизма испортите ей будущее? Сможет ли она реально конкурировать с выходцами, к примеру, из Итона?[/b]

Михаил Фридман, что, иностранные университеты заканчивал?

[u]У вас в Москве абсолютное непонимание, где вы находитесь. Вы берете маленьких акулок и отправляете их в аквариум к бычкам. И вот они с этими бычками там плавают лет десять. Тут социум потеряли, там ни хрена не нашли. Они все равно будут вторым сортом, они там никто. А потом эти полуакулки-полубычки возвращаются назад, а здесь уже реально выросли акулы, которые понимают этот жесткий мир, это общество. Ты будешь возвращаться в другие правила игры[/u]! И надо снимать бабочку, когда приезжаешь в Россию.

[b]Вам кажется, что здесь мир жестче, чем на Западе, с точки зрения конкуренции в любой профессиональной сфере?[/b]

С точки зрения человеческих отношений мы намного жестче, это вообще не обсуждается! У нас уснул – съели. Это Россия.

Lamazzz 10.09.2014 12:11

Дело говорит и делает. Горжусь им.

mangalic 10.09.2014 12:19

Не люблю Собчак, но тут она лапочка. Как и Галицкий.

[b]Подождите, у вас столько денег, что вы их не можете потратить, даже если вы построите яхту больше, чем у Абрамовича.
[/b]
[em]Я живу в Краснодаре, и мне, например, не нравится советская архитектура в городе. Но я могу ее скрыть правильным озеленением. Это будет стоить четыре-пять миллиардов долларов. [/em]

mangalic 10.09.2014 12:22

Вишня

В ясный полдень, на исходе лета,
Шел старик дорогой полевой;
Вырыл вишню молодую где-то
И, довольный, нес ее домой.

Он глядел веселыми глазами
На поля, на дальнюю межу
И подумал: «Дай-ка я на память
У дороги вишню посажу.

Пусть растет большая-пребольшая,
Пусть идет и вширь и в высоту
И, дорогу нашу украшая,
Каждый год купается в цвету.

Путники в тени ее прилягут,
Отдохнут в прохладе, в тишине,
И, отведав сочных, спелых ягод,
Может статься, вспомнят обо мне.

А не вспомнят — экая досада,—
Я об этом вовсе не тужу:
Не хотят — не вспоминай, не надо,—
Все равно я вишню посажу!»

1940
М.В.Исаковский. Стихотворения.

FRaGgGg 10.09.2014 13:08

Шикарное интервью. Дай Бог так всем мыслить:)

930 10.09.2014 14:03

В любом интерьвью Галицкого, куча идей и креативности, респект, как то он Тинькову интервью давал, на ютьюбе в бизнес секретах, кому интересно, поищите...ИВИ, спасибо за ссылку.....

_Gea 10.09.2014 16:21

Да, за Галицкого можно порадоваться. Человек мудрый и адекватный (обычно от денег люди сходят с ума, от миллиардов тем более). Дай бог, как говорится, ему долгих лет и дальнейшего успеха в бизнесе!

Ezef7 10.09.2014 17:50

Прикольно

юнкер 10.09.2014 18:22

это же сколько зелени можно воткнуть в Кр-р за 150 млрд рублей, тем более, что сам их хозяин будет этим процессом руководить и не допустит воровства! Может в эту цену вложен выкуп зданий для парков?

no nick 10.09.2014 18:55

[quote=Жорик Вартанов;36459393]Я живу в Краснодаре, и мне, например, не нравится советская архитектура в городе. Но я могу ее скрыть правильным озеленением. Это будет стоить четыре-пять миллиардов долларов. [/quote]

Ну и где это озелененеие???

mangalic 10.09.2014 19:01

12-no nick >заложены саженцы в лучших питомниках.
Выкупаются кварталы дорогого частного сектора для устройства бульвара (не прикол)

no nick 10.09.2014 19:54

[quote=Жорик Вартанов;36464018]Выкупаются кварталы дорогого частного сектора для устройства бульвара (не прикол) [/quote]

В каком районе интересно?

mangalic 10.09.2014 20:02

14-no nick >следите за официальными сообщениями.
И новыми бульварами

VDRUG 10.09.2014 20:19

Почему бы Галицкому в мэры не пойти? Я бы проголосовал.

ясный хариус 10.09.2014 20:37

Я бы тоже проголосовал. Но думаю ему это не интересно.

юнкер 10.09.2014 21:23

Ему нужно удержать бизнес, а отдать его наемным менеджерам на период мэрства, не в его правилах.) Но , думаю, он был бы неплохой "Пан Голова", во всяком случае мог, как Майкл Блумберг, назначить себе 1 рупь в месяц, и 3 срока. Да и с его желанием, сделать Краснодар лучше, должность мэра идеальная позиция! Но бизнес не даст!

100metrov 10.09.2014 21:34

каждый должен заниматься своим делом. Именно как успешный предприниматель любящий свой город он сделает для Краснодара много больше, чем как мэр (он сто раз уже говорил что в политику не пойдет по принципиальным соображениям).

_Gea 10.09.2014 21:53

18-юнкер > Он же сказал, что все свои деньги намерен потратить еще при жизни. Еще чуток подкопит и потом спустит все на благотворительность. Без всяких привязок своей задницы к креслу мэра.
Заниматься благотворительностью, когда это от души, весьма и весьма приятно. Никакие амбиции не идут в сравнение! Он уже испытал кайф от своей деятельности мецената, а это тот же наркотик. Потому на достигнутом не остановится. И так двух зайцев убьет: любимое занятие и разумное вложение денег с пользой. И при этом не надо ни перед кем отчитываться. Зачем ему пост мэра в таком случае?

юнкер 10.09.2014 22:24

Для более эффективной траты своих денег в целях улучшения различных сторон жизни города.

ИBИ 10.09.2014 22:51

Мэр это не только права но и обязанности . Вы хотя бы чуточку представляете себе ежедневные заботы мэра города ? Зачем ему ненужный и неинтересный ему груз ?

viststroi 11.09.2014 09:58

А в каком банке он работал до того, как стал миллиардером?

mangalic 11.09.2014 10:42

23-amd >Ленекс, не?

no nick 11.09.2014 10:59

[quote=Жорик Вартанов;36464532]следите за официальными сообщениями. И новыми бульварами [/quote]

То есть, конкретно ничего сказать не можем:)) все на уровне одна бабка надвое сказала... Но если это окажется правдой, то Галицкий - forever!!!

mangalic 11.09.2014 11:13

25-no nick >это абсолютная правда. Зачем разглашать информацию, если её владельцы сами этого не делают?
Официальные сообщения есть только про аллею на ул.Солнечной и парк в полях возле стадиона

Tiamat 11.09.2014 11:52

человек достойный восхищения!

MifV 11.09.2014 14:39

у Галицкого сейчас нет начальника, а в должности мэра начальник будет. 146% этот начальник, по сравнению с Галицким, будет полным э-э-э ну... слабоват короче, но начальственность свою выпячивать будет. Это конфликт в первую неделю работы мэра))
ПС. про интервью. Мне кажется данные вопросы для Галицкого какие-то "простые", детские...

Svetvokonce 11.09.2014 14:46

Мда , Собчак еще раз показала свою исключительность и убежденность в классовости, да еще и врожденной. Ну конечно , все остальные гои- этим она и руководствуется в своей деятельности. Прозападница белоленточная, и Галицкий в курсе. Да еще и в журнале Сноб.... Он наш человек - молодец. Приятно было читать Галицкого

zaq_wsx_zaq 11.09.2014 15:01

28-MifV > "[em]данные вопросы для Галицкого какие-то "простые", детские[/em]" - к тому же такие и/или аналогичные вопросы задавались ему уже ранее. Если бы журналистка потрудилась почитать хотя бы пару-тройку ранее дававшихся им интервью, то возможно было бы больше вопросов, ответы на которые интересно читать.. ну или интервью стало бы на две трети короче ;-)

mangalic 11.09.2014 15:18

30-мутный поцык >тем не менее, она была подготовлена. Хотя бы на уровне гугла

Silki2110 11.09.2014 22:50

Вот бы на нашем "Магните" на 40 лет Победы фонарь отремонтировали, а то тут миллиарды на озеленение обещают потратить, а фонарь уже больше года не горит, уже и на горячую линию магнита звонили и ничего не меняется, а народ продолжает ноги в темноте подворачивать)

volkov7691 12.09.2014 08:05

32-Silki2110 >Да, я вот то же слегонца разбавить хочу восторги.
Не знаю, как другие, а мне приходится бывать в Магнитах и наблюдать их деградацию. Сейчас Магнит представляет, к сожалению вариант рынка Сенной, где цены спекулятивно меняются по 2-3 раза в день. Я покупаю только овощи и очень хорошо это вижу.
Обидно за магазин. Думаю Галицкому, со своих высот недосуг следить за менеджерами и их выкрутасами.Очень жаль.

Pozitivist 12.09.2014 08:24

0-ИBИ >Не верю я ему.

saurus 12.09.2014 08:53

32)В некоторых манитах такая чистота, что любой другой магазин прикрыли бы за день...

Gea27 12.09.2014 14:23

35-saurus > В Магнитах не воняет, хотя-бы, как в Ашане. Невыносимая вонь в отделах рыбы и овощей-фруктов. Меня там реально тошнит.
А вообще у нас все продовольственные магазины чмошные. Нет ни одного, о котором можно сказать, что там чисто, что там всегда только свежие и качественные продукты. Даже в маленьких частных палатках, какие есть вблизи каждого дома, тебе так и норовят впарить просроченное гамно и\или обсчитать.

Gusstav 12.09.2014 19:11

Сам работал в магнитах... Но тут Галицкого уделала)))[url]http://m.youtube.com/watch?v=hYpWje-9QEw[/url]

Gea27 12.09.2014 22:16

37-В_доступе > Никто никого не "уделала". Достойная риторика с обеих сторон. Правда крик, как на базаре. Интеллигентные вроде люди.. Лисовкский с причёской а-ля Д Атаньян, а как хабал орет))

MbITb 13.09.2014 00:46

[quote=VDRUG;36464703]Почему бы Галицкому в мэры не пойти?[/quote]

я думаю он и в губернаторы не пойдет, даже если его попросят)


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.