Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Счистой душой, но с наколкой устраиваться на работу. (http://forums.kuban.ru/f1051/schistoj_dushoj_no_s_nakolkoj_ustraivat-sya_na_rabotu-8387647.html)

Votonokak 07.07.2017 15:15

Счистой душой, но с наколкой устраиваться на работу.
 
С чистой душой, но с наколкой устраиваться на работу.
Господа. Один вопрос. Смотря на подрастающие поколения, берете ли вы к себе на работу "господ" в наколках . В обещем, берете ли себе их и как отклоняете предложения, мотивация интересует............
Ну не нравится мне это чудовище. Давайте так поставим вопрос. Или никто не сталкивался ?

nicksheff 07.07.2017 16:11

Пришли резюме, рассмотрим.

Troyan_777 07.07.2017 22:45

[quote=nicksheff;44469155]Пришли резюме, рассмотрим.[/quote]
и фото наколок.

Sk17 07.07.2017 23:44

Тогда ещё и фото сисег, а то, по традиции форума, тема будет не раскрыта:)))

floof 08.07.2017 03:01

Наколки должны быть закрыты. Ну если вы не официант в пабе или не креативщик или дизайнер
Обычно люди носят рубашки с длинным рукавом, брюки. Ну это как положено по зарубежным стандартам. Короче, их не должно быть видно

Votonokak 08.07.2017 09:20

[quote=nicksheff;44469155]nicksheff[/quote] Вы не поняли. Я именно против этих украшений. Недавно столкнулся.
Подспудно отталкивает даже человек, у который пусть и в костюме. но правая кисть вся наколота. Деловой прикид, и вся рука правая была наколота. Неприятное, отталкивающее ..
Опять же, все больше девушек с наколкой на правой или левой ноге. Типа на ляхе.
Долден признать, не взял бы себе такого работника. Не укладывается в голове, строгий костюм, юбка, строгая и огромная наколка на ноге.
Ну пусть это будет программист, которого никто не видит , пусть бармен. Но не в офис же такое.
Ну разве я не прав ?

floof 08.07.2017 09:44

5-Вот оно как > ну коль на ляхе, тогда юбка ниже колена или на половину колена.

vsk93 08.07.2017 09:47

[quote=Вот оно как;44471546]Долден признать, не взял бы себе такого работника.[/quote]

Смотря какой функционал у этого работника,его класс,и сколько он хочет денег за свой труд

135 рублей за доллар 08.07.2017 09:57

Вот мне резюме пришло (либо стеб, либо вирусная реклама, но всё же):

Межитов Руслан Гадельбекович
Место рождения г. Нефтекумск Ставропольский край
Прописан Ямало-Ненецкий АО, г. Муравленко

В связи с тяжелой жизненной ситуацией ищу любую работу повара, повара в семью, повара с проживанием, выездного повара, су-шефа, могу совмещать с работой грузчика, уборщика, рабочего, доставщика, курьера и т.д.
Желательно с проживанием, т.к. пока временно живу у сожительницы в Москве!
Готов к переезду в любой город только РФ!
Легальные выезды за рубеж невозможны (проблемы с законом (у/с) исп.листы приставов по выплатам за вред здоровью по алиментам по долгам банкам).
В связи со вспыльчивым взрывным характером желательно в небольшой коллектив или одиночное рабочее место (шаурма, шашлык, чебуреки, ларек...)
Есть опыт работы в Москве (рекомендации и отзывы с мест работы по понятным причинам невозможны, но опыт есть!)
- The Сад 2013 г. (уволен за драку с коллегой)
- Шашлычная 2014 г.(уволен за запой)
- Эль Гаучито Кутузовский 2016 г.(уволен за драку с коллегой)
- Рыбы нет 2017 г.(уволен за употребление нарк. на рабочем месте)
Строго в места без проверок СБ и тестов на алк. и нарк.! Только тем кому не важны мои вредные привычки и характер! Менеджеры, кадровички и кадровые агенства - идите на ХУтор бабочек ловить! Денег за трудоустройство посредникам не даю!

Конт тел 89661677345

Votonokak 08.07.2017 10:08

[quote=Advocatus_Diaboli;44471610] 5-Вот оно как > ну коль на ляхе, тогда юбка ниже колена или на половину колена. [/quote]

Так они уже и ниже колена долбят. Честно говоря, не знаю, как у кого. Даже ни разу не всматривался в рисунок. Смотрю и осознаю, несмышленыш , очередной поставил н7а себе клеймо. Все. Любаяфирма, так скажем, с которой я буду иметь дело, ежели подсунет мне менеджера в наколках автоматом опускается в иерархии. Только сладкими ценниками уже можно привлечь. Вот и вопрос поэтому. Берете ли вы себе персонал с , назовем так, неким изъяном?
что за глупая мода пошла ?Молодые, красивые в большинстве люди, так себя уродуют.

Votonokak 08.07.2017 10:13

8-135 рублей за доллар > да то прикол,думаю.

muhkub 08.07.2017 17:38

пусть, кольщик сделает отобранному кандидату наколку с рекламой вашей компании на свободном и видном месте. только так.

при краснодарской безработице, любые фантазии работодателя найдут желающих.

Sk17 08.07.2017 20:52

11-ПЦ > ДурачочеГ, ты хоть раз был в Европе, а не в своей просратой Окраине?
Там не только молодежь, даже бабки татуированные.
Лично мне татуированные не нравятся, но каждому своё.

Gazprom 08.07.2017 22:00

мне тоже не нравятся люди с татуировками, наверное, на подсознательном уровне, но это не значит, что я готовь из-за этого поставить крест на человеке, если его профессиональные и личные качества будут полезны для компании. Тут каждый выбирает для себя вешать ярлыки или нет

Джули 22 09.07.2017 00:03

Это все предрассудки :)
Работает в крупной иностранной компании инженер по технике безопасности + свободный английский, зарплата 200 тыс руб. Сейчас татуировка еще и раскрашена и на спину заходит. Никогда от нее не слышала, что мешает ей в карьере. Уже начальник отдела:)
[img]http://s015.radikal.ru/i333/1707/5f/d641ab99de9a.jpg[/img]
Хотя мне тоже тату не нравится... Но своих работников оцениваю только по рабочим качествам и мозгам. Работал у нас парень - чистой воды металлист-гитарист (любитель рока, еще и группа своя была), длинный хвост, берцы зимой и летом, черная кожанная куртка, кожаные браслеты с шипами. Сис админ, очень толковый. Клиенты переманили его на постоянку и потом уехал в головной офис в Москву. Поддерживаем отношения до сих пор. Недавно приезжал в гости к родителям и к нам зашел. Вид тот же, еще и усы как у Чапаева. Увидела - упала, но начальник отдела крупной компании с зарплатой 180 тыс. руб.

smartass 09.07.2017 11:49

У меня недавно была дискуссия с моим сотрудником. Он хотел взять на работу продавщицу, у которой на руке небольшая татуха, которую немного видно из-под рукава. Скрепя сердце, я согласился.
А вообще, считаю татушников балбесами. И не важно, что они начальники отделов или президенты Солнечной системы.

Socato 09.07.2017 21:40

Недавно был отбор в ВС РФ, семерых разрисованных домой отправили

k0t 10.07.2017 10:14

Знаю руководителя по Москве в крупнейшей ино компании, девочка-пэрсик, губки бантиком, в инсте семейное счастье, в фантазиях половины манагеров здания. На пляже - забита вся спина, плечи, шея, живот, бёдра )) забиты в цвете, половина - после трудоустройства.
Не знаю, какими ещё навыками она владеет, но общаться с клиентами и руководством (половина - бабы) ей это не мешает )

k0t 10.07.2017 10:17

15-smartass > или просто протестные внутри. Что не мешает им быть часто хорошими руководителями и работниками.
Пс я противник больших ярких бессмысленных (или со скрытым смыслом) татух. Ещё больше противник, когда таких тату сразу много, если они не обладают высокой художественной ценностью

smartass 10.07.2017 10:29

18-k0t >
Протестные против чего? Иероглиф, цветочек, рожа актера какого-нибудь... Это только против мамы своей протест))
В общем, я понимаю татухи уголовного мира: они имеют функциональное значение. Туда же можно военные причислить. А также наколки у всевозможных папуасов.

На прочих представителях человеческого рода наколки означают: "я балбес, ведусь на всякую шнягу (типа, наколка это круто), не думаю о будущем".
Насчет хороших работников, начальников отделов и т.п.
Балбесы тоже могут быть ими. Чем дольше живешь, тем больше видишь балбесов на любых должностях. Причем не только из-за банальной коррупции. Просто жизнь такая)

килько свирепый 10.07.2017 12:46

Если где-то в европах или прочих ньюйорках ты не возмешь на работу человека по гендеру, цвету кожи или внешнему виду - подожгут задницу тааак, надолго отпадёт желание создавать такие темы. у них там эта, типа социализм, а у нас можно спокойно своё гнуть, и за тату носом крутить и на минет намекать когда на работу берёшь ;)

smartass 10.07.2017 13:16

Ну, не обязательно же объявлять причину по чесноку. У нас тоже, теоретически, дискриминация запрещена, и могут за это нагнуть.
Кстати, был бы интересен кейс, когда бы человеку официально отказали бы по причине наколок, а потом в суде раскрыли тему, что наколки шокируют клиентов, разрушают имидж, репутацию и наносят прочий ущерб.
Например, пришли вы к педиатру, а она/он вся в черепах и прочей шняге. Будете ли вы доверять такому врачу и всему учреждению?

Джули 22 10.07.2017 14:24

21-smartass >[quote=smartass;44480494]Например, пришли вы к педиатру, а она/он вся в черепах и прочей шняге. Будете ли вы доверять такому врачу и всему учреждению?[/quote]
Если это толковый внимательный специалист, то мне лично по барабаны ее рисунки на теле. Это гораздо предпочтительней, чем без наколок но тупаяяя.... :)

smartass 10.07.2017 14:35

22-Джули 22 >
Полностью согласен. Специалист с наколками гораздо предпочтительней, чем маньяк-педофил или запрещенный в России игиловец, или Евгений Петросян без наколок.

килько свирепый 11.07.2017 07:31

Право на свободный тон голоса, внешний вид, одежду, позы, выражения лица, движения, жесты, мимику и т.д. закреплено конституцией РФ, а изображение черепа - древнейший символ бесстрашия перед лицом смерти

Votonokak 11.07.2017 17:02

[quote=Еще год на этом форуме;44480274] Если где-то в европах или прочих ньюйорках ты не возмешь на работу человека по гендеру, цвету кожи или внешнему виду - подожгут задницу тааак, надолго отпадёт желание создавать такие темы. у них там эта, типа социализм, а у нас можно спокойно своё гнуть, и за тату носом крутить и на минет намекать когда на работу берёшь ;) [/quote]

[quote=smartass;44480494]что наколки шокируют клиентов, разрушают имидж, репутацию и наносят прочий ущерб.[/quote]

Меня лично шокируют. Не на молодежи, там просто мне лично неприятно. Зачем себя метить.
А вот менеджер в рубашечке с галстучком, в строгих брючках и туфлях классике с наколкой от пальцев, от ногтей правой руки, по всей руке и еще что то там на пол шеи , до уха. Не знаю, продолжение или следующая работа кольщика, неприятно и шокирует. И мне все равно, сколько там будет ума. Только реальные ничтяки в виде сладких бонусов,которые я сам оценю, не дурак и знаю,что мне надо и не дурнее "профессора" в наколках.... Так вот, продолжу, только реальные ничтяки заставят меня работать с этой фирмой.

Точно так же,как и браслеты на правой, либо левой руке, серьги в ушах, особенно раздалбывающие мочку уха кольцом. Я автоматически считаю,что такой человек просто не готов к невзгодам жизни.
А раз не готов, значит и мне нечего делать в его кампании. Почему не готов ? Да потому что любой гопник на улице воспользуется твоей слабостью, достаточно просто дернуть за кольцо. И рожу бить не надо, ты на коленях и весь в крови , стекающей по харе. А если человек не может такое предусмотреть или привык быть под защитой других, считая, что он не должен слдеить за возможными изменениями климата вокруг себя, нафиг он мне нужен.

Максимум куда бы я лично пустил креативщиков, это бармен, программист, стриптизер( оппа,а вот тут как раз лажа. Они все чистенькие, почему?), да потому, что с людьми работают.
Я даже листовки раздавать не пустил бы рекламные . Недавно,в костюмах стилистических,не помню уже, девушки, что то русское. И руки в наколках. Тьфу, даже не взял их рекламный квиточек. Если не можете персонал подобрать, чтобы мне действительно стало интересно,взглянув на девушек в костюмах и захотелось взять вашу листовку и прийти по ней в ваше заведение, как же вы услугу мне предоставите ?
Наверное вышеописанные умники в наколках (ЛИШЬ БЫ УМНЫЙ БЫЛ, ну ну) и нанимают и не могут оформить витрину привлекательную,чтобы завлечь клиента.
Далее по профессиям, именно в кольщики пустил бы наколотого , ну на складе там.
В офис никогда. На место, где должны витать мысли по работе с клиентами, их желаниями,никогда.
Да еще много можно перечислять. Но это лично мое мнение, кому как.
А вот насчет пола, национальности и рассы с цветом кожи, там да, мне совершенно все равно, лишь бы по параметрам подходил человек. Лично для меня , один из них, отсутствие, либо чтобы их вообще не видно было.
Что это ? Строгий деловой костюм, блузка, пиджак, юбка и большущие цветные наколки на ляжках впереди, а если повернется то и на икрах. Может я осознать не могу чего то ? Но мне сразу ветреность в голове человека представляется. Ведь без наколок я универсален,а с ними уже не всегда.

Votonokak 11.07.2017 17:21

О , в кафешку любой направленности взял бы в наколках, кроме очень серьезного ресторана.

smartass 11.07.2017 17:48

25-Вот оно как >
[quote=Вот оно как;44487117]стриптизер( оппа,а вот тут как раз лажа. Они все чистенькие, почему?)[/quote]
Чейта? Очень даже нечистенькие ))

smartass 11.07.2017 17:48

+27. Присмотрелся, что стриптизер - в мужском роде. Тогда не знаю. Не спец ))

smartass 11.07.2017 17:54

А насчет гопников - не знаю. Я когда-то тоже с патлами и серьгой ходил (с нормальной, конечно, а не с членовредительской) - поляна, рокэндролл и все такое. И ходил даже по Пашковке ))

smartass 11.07.2017 17:56

Но все эти вольности - примерно до 16 лет. И ничего необратимого. Патлы состриг. Дырка от серьги заросла. Детство в жопе поиграло и отпустило. Как говорится, с возрастом к людям приходит мудрость, но к некоторым - только возраст.

Votonokak 11.07.2017 18:03

[quote=smartass;44487312] +27. Присмотрелся, что стриптизер - в мужском роде. Тогда не знаю. Не спец )) [/quote]

[url]https://yandex.ru/images/search?text=%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B7%D0%B0%D0%BD%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE[/url]

Votonokak 11.07.2017 18:21

[url]http://ubr.ua/labor-market/life-at-work/pravila-dress-koda-v-ofise-mojno-li-ustroitsia-na-rabotu-s-tatuirovkami-i-pirsingom-314891[/url]


Вот что нашел. Наверное об этом я и говорил.

Votonokak 11.07.2017 18:25

[url]https://vk.com/topic-26776509_27823389?post=44602[/url]
и вот

Votonokak 11.07.2017 18:29

[url]http://www.babyplan.ru/questions/144653-tatu-i-ustrojstvo-na-rabotu/[/url]

Votonokak 11.07.2017 18:45

[url]https://vk.com/topic-1154_7122801?offset=0[/url]

Вот много интересных мнений и фактов, что на она нужна, если желаешь нормальную работу. А так то, полотерами, да официантками.... И я же имел в виду, в серьезные места, не возьмут скорее всего.
Потому как отталкивает многих.

zaxayxa 11.07.2017 19:18

фаршмак это и особая примета и показатель личностной закомплексованости и наконец отсутствие элементарного здравого смысла при принятии решения набить такой фаршмак на себя добровольно., причем на обозримое пространство тела.
Это не элемент моды (как барада к примеру) это надолго,практически навсегда.

k0t 12.07.2017 00:23

27-smartass > мужики, Откуда вы так информированы о стиптизерах??? Я максимум, стриптезерш помню :)

Sk17 12.07.2017 02:35

37-k0t > Меня в школе учили, что правильно говорить директор, а не директорша/директрисса, врач, а не врачиха, диктор, а не дикторша, хотя по ТВ часто пренебрегают этим, по не знанию, видимо.
Подозреваю, что по аналогии правильно говорить стриптизер, а не стриптизерша.

abrek 19.07.2017 07:59

[quote=Вот оно как;44468810] берете ли вы к себе на работу "господ" в наколках [/quote]

Конечно берут, у нас председатель ЗСК,с наколкой на руке


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.