К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сам себе мойщик

SC
0 - 11.02.2013 - 17:03
http://www.domovladelets.ru/archive/article-297/

в Краснодаре кто-нибудь запустит такое?



Гость
41 - 14.02.2013 - 20:08
еще добавлю по налогобложению. если в действительности будет самообслуживание т.е. ни одного нанятого работника- т.е ИП. То тогда ЕНВД не платиться вообще, а платиться только пенсионка. Т.е. все "налоги" в год будут ~35 тыр.
Гость
42 - 14.02.2013 - 20:15
и еще господа. не забываем, что это бизнес. А бизнес знаете ли... не терпит "понятий" "мне не западло" или "я бы никогда" "я не буду этим заниматься". бизнес это тупая математика есть прибыль или ее нет. А там простите хоть какахами торгуй - и как уже проверено не раз такое сплошь и рядом. И кстати в отличии наверное от многих, я лично работал мойщиком в краснодаре на мойке и знаю и проходимость и производительность и поведение клиентов и средний чек и вообще в разрезе понятие бизнес "автомойка". Так же смею обратитьь Ваше вниманеи что на Краснодаре свет клином не сошелся так же как и на Москве. Краснодар велик, но это не весь край и не единственное место где есть спрос. Это к вопросу о стоимости участка от aracl. Вообщем скажу даже больше, я планомерно двигаюсь в стадии реализации проекта. Как откроюсь буду продавать вам франшизы с раскрытием всей статистики. Потому как основная цель моего проекта - франшиза.
Гость
43 - 14.02.2013 - 20:21
42, а франшина на что?
на использование высокого давления в шланге? :))
Гость
44 - 14.02.2013 - 20:36
без обид сори, но глупый вопрос. Определение франщизы можно погулить если что. А так к сведению, среди ТОП -500 за кажется 2009 год по количеству продаж мировых франщиз, среди сабвея и макдональдса в том числе,в первой десятке 5!!! позиций клининговые услуги с необходимыми вложениями от 5 до 30k$. Сабвей кста в мире самая продаваемая франщиза. Там 100к$ вход, у Мака -1000k$ . Так вот - в чем же тогда франщиза клининговой компании? в швабре и гастарбайтере мексиканке?
Гость
45 - 14.02.2013 - 20:54
44, ну да, об этом и спрвшиваю - в чем смысл франшмзы в услугах?
ладно еще в общепите, за уши, но можно как-то притянуть
а в услугах зачем?
рынок завален предложениями, а выбирать все равно сложно
от того, что местная шарага купит знаменитое имя себе, шарагой она быть не перестанет и как мыли квартиры тряпками и доместосом, так и будут мыть дальше
а если моют хорошо, то зачем им тратиться на пустое, лучше новый пылесос купить
Гость
46 - 14.02.2013 - 21:22
если бы не прочитал -жил бы спокойно :) сегодня ради интереса поехал помыл машину, машина ФФ-3, кузов не сильно грязный,чтоб нормально помыть в 5-8 мин. не уложился хотя очень старался, в итоге цена 280 руб (вместе с пеной) и сам обрызгался, туфли тоже мокрые, ждал очереди минут 15, мой вывод- ну его нафиг! но интересно-есть ли там постоянные кленты и что ими движет без очевидной выгоды и с кучей неудобств?!
Гость
47 - 14.02.2013 - 21:28
то же как-то заехал, нужно было грязь после гравийки сбить. Итого отдал 100 руб. и это без пены. сомнительно ...
SC
48 - 14.02.2013 - 22:09
Цитата:
Сообщение от nik179 Посмотреть сообщение
если бы не прочитал -жил бы спокойно :) сегодня ради интереса поехал помыл машину, машина ФФ-3, кузов не сильно грязный,чтоб нормально помыть в 5-8 мин. не уложился хотя очень старался, в итоге цена 280 руб (вместе с пеной) и сам обрызгался, туфли тоже мокрые, ждал очереди минут 15, мой вывод- ну его нафиг! но интересно-есть ли там постоянные кленты и что ими движет без очевидной выгоды и с кучей неудобств?!
Ну в Краснодаре на такой не мыл, а в Армавире 2 жетона по 40 руб, первым наносишь пену, вторым смываешь, итого 80 руб и помытая машины, в сторонку отгоняешь и протираешь, 12-18 минут, учитывая 5 минутный простой после нанесения пены.
Гость
49 - 14.02.2013 - 22:22
помню в детстве ище чтоб покататься на отцовых жигулях вымывал ее до блеска одним ведром воды минуты за три :)))
иначе не давал покататься, короче стимул должен быть чтобы заехать в такую автопомойку
SC
50 - 14.02.2013 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
помню в детстве ище чтоб покататься на отцовых жигулях вымывал ее до блеска одним ведром воды минуты за три :))) иначе не давал покататься, короче стимул должен быть чтобы заехать в такую автопомойку
самый простой пример. машина немного запылилась, на автомойках очереди. ради небольшой помывки будете стоять в очереди? или заскочите на 10 минут ополоснете и дальше поедете?
SC
51 - 14.02.2013 - 22:55
кстати в Армавире также народ делится на тех, кто называет их бич-мойками и принципиально не заезжает на них, а кто-то просто моет и не заморачивается, создавая солидный траффик на этих самых мойках. Есть промежуточный вариант где за 150 руб. вам делают тож самое обдав машину пену и обмыв водой, помыв коврики, а вы отьезжаете в специально оборудованые места с пылесосом и продувкой сжатым воздухом и выьираете машину насухо. рынок, предложения на любой вкус.
Гость
52 - 14.02.2013 - 22:59
50, поеду дальше, не заезжая никуда вообще :))
Гость
53 - 15.02.2013 - 09:35
Цитата:
Сообщение от nik179 Посмотреть сообщение
ждал очереди минут 15
хмм... так очередь или
Цитата:
Сообщение от nik179 Посмотреть сообщение
есть ли там постоянные кленты
??? В том месте которое мне известно цена 80 руб. Не краснодар и не армавир
Гость
54 - 21.02.2013 - 13:49
Мыл авто на ростовке один раз, до этого дома щеткой мыл. Сбил грязь, пена, жидкий воск, сушка - заплатил 350р. где-то без воска и сушки выходило на 150р. , по времени ушло минут 30 кропотливой мойки, салон не чистил. Потом поехал купил керхер.
Гость
55 - 21.02.2013 - 15:44
Цитата:
Сообщение от gexo Посмотреть сообщение
Мыл авто на ростовке один раз, до этого дома щеткой мыл. Сбил грязь, пена, жидкий воск, сушка - заплатил 350р. где-то без воска и сушки выходило на 150р. , по времени ушло минут 30 кропотливой мойки, салон не чистил. Потом поехал купил керхер.
+1
А ещё проще за 350 руб отдать в обычную мойку, помоют и натрут, сам сидишь хлопот не знаешь

это походу для людей как диковина, самому машину мыть )))
Гость
56 - 22.02.2013 - 09:18
керхер стоит беле мене 10 килорублей,но и то если есть у кого место под солнцем и вода с электричеством мыть машину. я за 200-250рэ мыли ине мойщики машину салон+кузов.Даже есть керхер,просто лень иногда и спешишь и зимой нафиг самому мыть...
SC
57 - 22.02.2013 - 09:45
Цитата:
Сообщение от ЭлитАльянс2 Посмотреть сообщение
это походу для людей как диковина, самому машину мыть )))
ага, видимо такие в Армавир все едут и едут, чтобы обеспечивать траффик на трех подобных автомойках.
Гость
58 - 22.02.2013 - 11:49
Цитата:
Сообщение от SC Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ЭлитАльянс2 это походу для людей как диковина, самому машину мыть )))ага, видимо такие в Армавир все едут и едут, чтобы обеспечивать траффик на трех подобных автомойках.
зачем туда ехать, там "своих" хватает ))
SC
59 - 22.02.2013 - 12:41
Цитата:
Сообщение от ЭлитАльянс2 Посмотреть сообщение
зачем туда ехать, там "своих" хватает ))
Цитата:
Сообщение от ЭлитАльянс2 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SC Цитата: Сообщение от ЭлитАльянс2 это походу для людей как диковина, самому машину мыть )))ага, видимо такие в Армавир все едут и едут, чтобы обеспечивать траффик на трех подобных автомойках. зачем туда ехать, там "своих" хватает ))
ну вот Gitomer и писал что у каждого успешного бизнеса есть свои потребители.
Гость
60 - 25.02.2013 - 00:50
Господа любители "экономить" на мойке своего авто,у нас для Вас уникальное предложение! Вы можете помыть свой авто сами на наших комплексах.Мы не будем Вас торопить и предоставим 15 минут!!!за...100р л\а и 150р внедорожник(АВД,химия включены в стоимость)
ул.Рашпилевская
ул.Старокубанская
предварительная запись по телефону,с уважением "GoldAvto professional line"
P.S. также Вы можете сделать сами шиномонтаж,ремонт ходовой и т.п. Оборудование предоставим,цены обсудим.
Гость
61 - 25.02.2013 - 01:07
50-SC > Если у Вас есть 25 млн.рублей(7постов),открывайте.Дешевле не будет,в Армавире(как и во многих других городах с населением до 300тыс где такие комплексы работают ) вопросы с землей и прочие "скрытые" расходы ниже и проще,кстати у нас есть профессионально подготовленный бизнес план для г. Краснодара(можем продать).
Гость
62 - 25.02.2013 - 01:10
42-Gitomer >Если у Вас есть 25 млн.рублей(7постов),открывайте.Дешевле не будет,в Армавире(как и во многих других городах с населением до 300тыс где такие комплексы работают ) вопросы с землей и прочие "скрытые" расходы ниже и проще,кстати у нас есть профессионально подготовленный бизнес план для г. Краснодара(можем продать).
Гость
63 - 27.02.2013 - 18:34
Почитал статью, я был в шоке, что за ахинею они пишут, чтобы качественно помыть машину нужно 7-8 минут =)) Мне бывает 7-8 ЧАСОВ нехватает чтобы идеально помыть, под капотом,салон, итд, по моему велосипед за 8 минут не помоешь ИМХО
Гость
64 - 01.03.2013 - 07:52
регулярно мою свою авто сам, дома керхером, перед процедурой приходится одевать резиновые сапоги, куртку непромокайку, плотные штаны, после мойки все мокрое, к чему пишу, никогда не понимал как из-за экономии в 100 рублей есть мотивация быть с ног до головы забрызганным в повседневной одежде? Тогда извините и фекалии надо не в унитаз спускать, а каждый раз вытряхивать под деревцо в качестве удобрений.
Гость
65 - 01.03.2013 - 09:30
"M Joker" и "А нам все равно" ПОЛНОСТЬЮ
Гость
66 - 01.03.2013 - 09:31
блин глюк...
"ПОЛНОСТЬЮ с вами согласен!!!!"
Гость
67 - 01.03.2013 - 18:48
Цитата:
Сообщение от А нам все равно Посмотреть сообщение
сть мотивация быть с ног до головы забрызганным в повседневной одежде
так потому вы с головы до ног мокрый, что моете керхером во дворе. Вопрос прогуглите сначало, увидите как моют на таких мойках и каккаая там технология мойки, какие пистолеты.. есть ли там вообще вода.... какая там вода.... вдруг выяснитцо, что макс что вам грозит пару капель на туфли.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены