Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Сайт своими руками (http://forums.kuban.ru/f1051/sajt_svoimi_rukami-8135288.html)

_dF_ 27.12.2016 23:57

Сайт своими руками
 
Хочу попробовать сделать сайт сама. Впервые. И привязать к сайту Битрикс 24. С чего начать?
Заранее благодарна за советы.

santiago1 28.12.2016 08:54

начать с выбора хостинга, чтобы давали битрикс и например джумлу:)

_dF_ 28.12.2016 11:36

1-Сантьяго >как выбрать хостинг? Чем они отличаются друг от друга?

135 рублей за доллар 28.12.2016 12:00

Не совсем в тему: почему именно биртикс 24? И какой функционал должен быть у сайта?

_dF_ 28.12.2016 12:36

3-135 рублей за доллар >Битрикс 24 мне не очень нравится. Но из бесплатных CRM знаю только эту программу. Функционал сайта прост- лендинг или просто визитная карточка...я еще сама толком не разобралась. В общем мне надо, чтобы клиент увидел сайт, захотел позвонить, все.

135 рублей за доллар 28.12.2016 14:31

4-domFem > Тогда вам битрикс ни к чему. Пойдёт, например, та же joomla. Более того, можно сделать всё и без системы управления контентом - зачем она для сайта-визитки?
С чего начать? Если совсем по-простому, то отсюда: [url]https://www.yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=конструктор%20сайтов[/url]

santiago1 28.12.2016 15:14

для визитки может подойти банально ucoz.ru и тому подобные
и кстати говоря битрикс не бесплатная, есличо:)

Focus RS 28.12.2016 16:04

[quote=domFem;43488058]В общем мне надо, чтобы клиент увидел сайт, захотел позвонить, все. [/quote]
А как клиент попадет на ваш сайт?

_lz_ 28.12.2016 17:51

[quote=Focus RS;43489473]А как клиент попадет на ваш сайт?[/quote]
по поиску слов НДФЛ. За рекламу я готова платить, только к кому обращаться? К тем, кто продвигает сайты?
5-135 рублей за доллар >спасибо за ссылку, я примерно поняла что и как будет выглядеть.
6-Сантьяго >спасибо. Не знала что Битрикс платная. Еще раз спасибо.

_lz_ 28.12.2016 17:54

Мне нужно чтобы на сайте был обратный звонок, онлайн-консультант (или как он там называется), четкий и понятный сайт с переходом на информационные страницы, где размещены тексты про налоговые вычеты и декларирование.

_lz_ 28.12.2016 17:56

неплохой сайт, его можно найти по запросу любой информации о налоговых вычетах
[url]http://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/pokupka-kvartiry/pensioner[/url]

_lz_ 28.12.2016 17:56

еще к CRM мне нужна телефония и номер 8 800

89183795626 29.12.2016 15:37

Не понял, автор и Lalka Zaebuta - один человек?

Можно все объяснить на примере:
Вот я - человек с "прямыми" руками, растущими из нужного места, могу многое сделать сам. Но например за укладку плитки и прочие строительные операции, где я ничего не смыслю, никогда не возьмусь, т.к. знаю, что "первый блин будет комом". Может через какое-то время научусь, но испорчу гору плитки, времени и нервов. Гораздо быстрее, а главное дешевле обратиться к специалисту.
Примерно так и сайтами:)

Siversonchik 29.12.2016 15:54

Прсоединяюсь к АВИ. У Вас не получиться сделать с первого раза более менее приемлемый сайт, говоря как человек который через это проходил. Другой вопрос что и разработчика сайта найти крайне не просто....

_dF_ 29.12.2016 15:56

[quote=АВИ;43494736]где я ничего не смыслю, никогда не возьмусь, т.к. знаю, что "первый блин будет комом"[/quote]
ну и? зато потом будет ровный.
[quote=АВИ;43494736]Гораздо быстрее, а главное дешевле обратиться к специалисту.[/quote]
да уж конечно..дешевле. 150 тыр или бесплатно)) я никуда не спешу.

_dF_ 29.12.2016 15:56

13-Siversonchik >ну и пусть. Что мне мешает их клепать?

Амадео 29.12.2016 16:35

[quote=domFem;43494823] 13-Siversonchik >ну и пусть. Что мне мешает их клепать? [/quote]Отсутствие навыков и знаний. И мозгов. Последнее предположение сделано на основе ваших высказываний выше. Вы кому пишите про то, какой вам нужен сайт? С какими фишками и т.д? Нам? Так мы его делать не будем.Вам надо - себе и пишите.

89183795626 29.12.2016 16:48

[quote=domFem;43494820]да уж конечно..дешевле. 150 тыр или бесплатно)) я никуда не спешу.[/quote]
И вы думаете, что эти деньги веб-мастеры получают даром?
Мы вас не отговариваем, если есть острое желание научиться делать сайты - велком! Я только пытаюсь вам сказать, что ради изготовления одного, нужного вам сейчас сайта вам придется годами изучать горы не нужной литературы, тратить уйму времени и нервов... мне это кажется нецелесообразным.

_dF_ 29.12.2016 18:43

[quote=АВИ;43495138]И вы думаете, что эти деньги веб-мастеры получают даром?[/quote]
я так совсем не думаю
[quote=АВИ;43495138]Мы вас не отговариваем, если есть острое желание научиться делать сайты - велком![/quote]
мерси)
[quote=АВИ;43495138]Я только пытаюсь вам сказать, что ради изготовления одного, нужного вам сейчас сайта вам придется годами изучать горы не нужной литературы, тратить уйму времени и нервов... мне это кажется нецелесообразным.[/quote]
я вас услышала, спасибо) если у меня ничего не получится, обращусь к профи.

135 рублей за доллар 29.12.2016 20:03

Пойдите на курсы по сайтостроению. Всё доходчиво расскажут.

_dF_ 29.12.2016 20:29

19-135 рублей за доллар >хорошая идея! спасибо)

Bostich2 29.12.2016 23:03

"В общем мне надо, чтобы клиент увидел сайт, захотел позвонить, все."
начнем с того, что клиент его не увидит, все.

Siversonchik 29.12.2016 23:50

Клепать сайты Вам ничего не мешает. Если все получится то я за Вас рад. Правда. Удачи. если вдруг возникнут сложноси, welkome [email]sivers.bar@mail.ru[/email] подскажу чем могу...

_dF_ 30.12.2016 07:59

22-Siversonchik >хорошо, спасибо.
Сейчас работаю над логотипом. Изучаю программы где можной самой нарисовать по эскизу своему, а не по шаблону проги. Буду рада рекомендациям.

100metrov 30.12.2016 08:35

Часто бывает достаточно определиться со шрифтом и цветом.

SoVA 30.12.2016 10:02

Вводная, конечно, очаровательна :)
Автор, сходите на wix. Там много вменяемых бесплатных шаблонов, можно прикрутить готовый сайт к имеющемуся доменному имени. Плюс есть немало полезных дополнений-плагинов, вроде того же обратного звонка, чата и проч. - что не придется устанавливать и допиливать самостоятельно руками.
Делать самостоятельно на той же Джумле - нужно ее, как минимум, вдумчиво покурить. Просто натянуть готовый шаблон и заполнить его текстом, наверное, можно (сам с Джумлой не работал), но это будет "не высший сорт, не чистая работа". Можно сделать и на том же ВордПрессе - тоже масса бесплатных шаблонов, сама система, вроде, даже проще Джумлы - но при установке "по умолчанию" Вас хакнут или задолбаетесь от ботов отбиваться - загадят сайт. В любом случае, у всех (пожалуй) существующих бесплатных CMS есть свои нюансы и необходимость дорабатывать готовое решение до нормально работающего :)
По сути, как написали выше, визитку-лендинг можно накропать и безо всяких CMS тупо руками в Блокноте или каком-нибудь визуале, но если у Вас нет знания хотя бы основ html, css (а до кучи еще и хотя бы JavaScript) и нет безупречного вкуса и дизайнерских навыков, то есть ненулевая вероятность на выходе получить нечто в стиле домашних страничек [url=http://lurkmo.re/%D0%92%D0%B5%D0%B1_1.0]эпохи Веб 1.0[/url] :)

Искусственный Интеллект1 30.12.2016 11:23

Автор, судя по теме, вам лучше обратиться к спецам, чтобы не морочить голову ни себе, ни людям :)
С новым годом вас! :)

_dF_ 30.12.2016 11:34

25-SoVA >сходила на wix. Ни одного нужного мне шаблона. Так что придется обращаться к спецам. Сама я ниче не создам.
26-Искусственный Интеллект1 >да так и сделаю. И вас с новым!)

SoVA 30.12.2016 11:57

27-domFem > визитка/лендинг у местных спецов или у проверенного, с хорошими отзывами, фрилансера, не будет дорого стоить.

Признаться, я не первый день работаю со страничками и сайтами на любительском уровне, и чисто технически сделать тот же лендинг даже вручную - не вижу никаких сложностей, но с точки зрения дизайна медведь оттоптал мне руки, глаза и все прилегающие органы, так что даже себе, не спеша и "с любовью" я бы не подписался делать :) Так что Вы все правильно в итоге решили :)

_dF_ 30.12.2016 12:45

28-SoVA >да ладно.. у проверенного фрилансера сайт, который мне нужен 150 тр.

SoVA 30.12.2016 14:08

29-domFem > за 150 т.р. это будет полностью готовый проект под ключ с интернет-магазином, с синхронизацией с торговой БД, и еще не забудьте потребовать, чтобы разраб сделал Вам массаж ступней :) Но уж никак не лендинг (тысяч 15 на средненький лендинг "шоп було", 50 - за более-менее достойный продукт, хотя возможны колебания в качестве в обе стороны, вплоть до диаметрально противоположных 50/15).

SoVA 30.12.2016 14:17

30+ Пожалуй, я переборщил: тысяч 5 на "шоп було", 15 - на средненький рабочий лендинг, 50 - за достойный продукт.
Или таки Вы шо-то недоговариваете и Вам нужно нечто значительно больше, чем просто лендинг/визитка? Тогда не понимаю, как вообще Вы себе представляли сваять подобное своими руками?
У меня пара сайтов крутятся на CMS, изначально платной, но мне бесплатно досталась по знакомству рабочая "полная" копия, то есть сами сайты мне не стоили ничего (расходы на доменное имя и хостинг не считаю), но допиливал я своими руками. Это далеко не предел мечтаний и хватает различных "но" и "если", но для текущих потребностей этого хватает, однако я уже посматриваю в сторону "более других" решений. У всяко-разных студий веб-дизайна такое решение начинается примерно от 15 т.р. (если без откровенного демпинга) плюс за "навороты", в зависимости от нужных дополнений, плюс поддержка.
А так-то, конечно, стоимость хорошего сайта может быть и далеко за 150 т.р. - стремление к совершенству, оно безгранично.

_dF_ 30.12.2016 16:41

дала техзадание..считают)

_dF_ 30.12.2016 16:42

как вам AMOCRM? неплохая программа..а?

rgba 01.01.2017 05:13

Самая вменяемая cms на данный момент из бесплатных
[url]https://www.drupal.org/[/url]

Примеры сайтов
От простеших [url]http://landing.ra-don.ru/[/url]
и
далее
поприкольнее
[url]https://www.lamborghini.com/en-en/[/url]
[url]http://www.gottardo2016.ch/en[/url]

Друпал можно просто использовать как админку для бэкенда и получать данные другими средствами можно использовать и на полную катушку


Сайт белого дома фашингтон
Веб- морда pay pal
Российский форбс


Но стоимость разработки сопоставима со стоимостью разработки на битриксе, только за лицензию платить не надо.

rgba 01.01.2017 06:38

Главное не бежать впереди паровоза а продумать базовый функционал и с ним запускаться, потом добавлять обновления. И вам так проще будет и понимание придет.
Только продумать таким образом, чтобы нововведения не ломали существующую структуру. В новую версию друпал заложили возможности микросервисов на которых в скором будущем в принцие будет держаться весь веб а остальные уйдут на переработки существующих проектов, иначе в мире быстроменяющихся способов получения и выдачи информации им не выжить.

kawi 01.01.2017 12:21

Эти мадамы - такие мадамы :-)
Слабал за пару часов визитки не шаря ни капельки в PhP
ht_tp://*********.ru/
И форум бесплатный прикрутил
ht_tp://*********.ru/forum/
=
Теперь - основная задача - контентом наполнять.
А в рассуждалки можно играть до бесконечности :-)
За это время можно было попробовать свои силы.
И лишь затем мозг выносить людЯм здесь.
Она еще и огрызается, смотри ка.
=
Резюме - [b]Эти мадамы - такие мадамы :-)[/b]

_sp_ 01.01.2017 15:03

36-kawi >кому тут мозг выносят?

kitcompany 03.01.2017 21:19

Добрый день. Учитывая, что уже как 5 лет запускаю интернет проекты, могу по теме сообщить следующее: единственный повод делать сайт своими руками - желание научиться делать сайты своими руками))
Если запускаете интернет проект, который должен приносить прибыль сейчас или завтра - самая большая ошибка - это делать сайт своими руками, там столько моментов, что экономя на производстве сайта приведет к долгому и безнадежному высасыванию бабла на рекламу и трафик, который не будет давать результат. Рекомендую посмотреть технологию, mywebmarketing.ru , так же готов бесплатно дать консультацию.

_delta_ 04.01.2017 10:43

ради прикола сделала за 30 минут сайт на Wix. Решила пошутить над друзьями! Так им понравилось) Так и родилась идея)))
спасибо kawi!)


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.