К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сайт "Авито" сливает ваши данные

Гость
0 - 03.06.2015 - 21:36
Позвонили из какого-то сетевого лохотрона. Типа, нам 10 лет, сейчас проходит невероятная акция, приходите с женой по такому-то адресу, вас ждут подарки, все бесплатно, много интересных предложений.

Немного разговорил женщину и, все-таки, выяснил, откуда у них мой телефон. Призналась, что заключили договор с сайтом Авито, который передает им базу клиентов (телефоны, имена, email). Вот такие дела.



1 - 03.06.2015 - 23:39
Страшно жить!
Гость
2 - 04.06.2015 - 01:19
вообще не верю.... солгала она

авито - не сайт, а огромная международная компания

сливать емейлы за 3 копейки, чтобы так подставиться - бред
Гость
3 - 04.06.2015 - 06:50
Цитата:
Сообщение от Гарри Поттер Посмотреть сообщение
вообще не верю.... солгала она
Верю. На сайте работают простые люди, компания может быть вообще ни причем.
Гость
4 - 04.06.2015 - 07:40
тысячи всяких шарлатанов и мошенников ежедневно мониторят Авито на предмет поиска доверчивых хомячков. Нет ничего проще почерпнуть необходимую инфу и телефон
Гость
5 - 04.06.2015 - 07:48
То,что какая то инфа(емейлы и т.д.) с Авито верю,но договора быть не может.))
Гость
6 - 04.06.2015 - 12:32
Ну так и что - звонят даже по телефонам, которые нигде не светил - звонит девушка, напираю на нее с кавказским акцентом: "Пасасешь за 100 р.", звонит кто мужеского полу, предлагаю нагнуться и проделать то же самое. После звонки с этих телефонов прекращаются. Видимо исключают из базы)
Покупают скорее всего у операторов
Гость
7 - 04.06.2015 - 12:35
3-неМаруся > Как начинающий специалист по безопасности персональных данных заверяю, вынести обычному человеку чтото невозможно
Гость
8 - 04.06.2015 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Prob Посмотреть сообщение
Как начинающий специалист по безопасности персональных данных заверяю, вынести обычному человеку чтото невозможно
Обычному приемщику заказов или обычному системному администратору?)
Гость
9 - 04.06.2015 - 14:11
Да обычный робот пришёлся по всем обьявам и сграбил телефоны. Разработчик этой программы продаёт базу авито.
Гость
10 - 04.06.2015 - 15:32
9-masterr_ > так и есть
Гость
11 - 04.06.2015 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Prob Посмотреть сообщение
3-неМаруся > Как начинающий специалист по безопасности персональных данных заверяю, вынести обычному человеку чтото невозможно
Ключевое слово «начинающий»? )) Без обид, но это даже не смешно…
Гость
12 - 04.06.2015 - 20:33
Замучили уже эти звонящие. Я даю объявление, но называюсь другим, вымышленным, женским именем. Они и звонят, называя меня как в объявлении. Предлагают бесплатные процедуры. Задаю вопрос: "Где вы взяли мой номер телефона?" Отвечают: "Ваши друзья, знакомые дали..." Враньё, знакомые и друзья знаю как меня зовут по-жизни. А эти называют мое вымышленное имя. Послать на несколько букв - не могу, не матерюсь по-жизни. Обычно говорю, что найду её и придушу, и меня оправдают... Этого хватает,сами бросаю трубку. Повторно не звонят. Но салонов много, бывает по 2 звонка в день. Сил на них нет.
Гость
13 - 04.06.2015 - 21:19
они просто заходят на авито, в какой-нибуть интересный раздел и звонят по каждому объявлению на удачу.
Мне звонили на номер, который я только что купила и разместила единственное объявление на авито, говоря, что "знакомые дали".
Когда стала спрашивать какие именно знакомые-бросили трубку, полный неадекват.
мне как-то звонили за вечер(после 21,00) ТРИ разных конторы с промежутком в полчаса. На вопрос:издеваетесь:так же бросают трубку.
Мужу подруги много звонили т.к. номер много где на авито засвечен. Он, вежливо отказывался, но в последний раз сказал "лысый я, не звоните больше мне". Помогло вроде)))
Гость
14 - 05.06.2015 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Итальянка Посмотреть сообщение
Он, вежливо отказывался, но в последний раз сказал "лысый я, не звоните больше мне". Помогло вроде)))
А я наоборот, сразу спрашиваю, предоставляют ли в том косметическом салоне бесплатные услуги в области орального секса, ну немного другими словами... звонки больше не идут)))
Гость
15 - 05.06.2015 - 15:43
на авито вообще офигевшие, было 2 объявление, оба закончились, сделал новое, вначале писало повторная подача и не давало публиковать. Потом текс поменял - дало.
Пытаюсь второе объявление пересоздать, если выбираю категорию услуги сразу просит 179 руб
пишет для публикации нового объявления оплатите разовое размещение, что за ерунда?
Гость
16 - 05.06.2015 - 15:46
Однозначно сливает. Два дня назад поместил обьяву и второй день уже названивают, причем не все подряд, а трейдинговые фирмы, срочно предлагают на бирже поторговать
Гость
17 - 05.06.2015 - 19:10
Парсер Авито... Не, не слышали :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены