К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Рыночная" экономика

Гость
0 - 01.08.2013 - 12:00
Организацию торговли на рынках на предмет коррупции и других нарушений после Москвы проверят по всей стране, сообщается на сайте СКР.

"Для выявления коррупционных связей при организации торговли на рынках руководством дано поручение тщательно проверить законность принятых решений об отказе в возбуждении уголовных дел по фактам неправомерных действий или бездействия сотрудников правоохранительных и контролирующих органов, чиновников местных органов власти. Это касается не только рынков Москвы, проверки будут организованы повсеместно по всей стране", - говорится в сообщении ведомства.

В Москве в ходе полицейских рейдов по рынкам, пром. и складским зонам задержано более 2000 чел., которые будут размещены для проверки в палаточных лагерях, с последующей депортацией.



Гость
1 - 01.08.2013 - 12:37
Более двухсот нелегальных трудовых мигрантов задержали полицейские на одной из производственных баз Хабаровска. Среди нарушителей миграционного законодательства - граждане Кыргызстана и Индии, сообщили "РГ" в пресс-службе ГУ МВД России по ДФО.
В Железнодорожном округе города на внушительном по площади участке, огороженным высоким забором, расположен целый поселок для иностранных рабочих. Мигранты проживали в многоэтажных общежитиях, в комнатах - по четыре - восемь человек.
В одном из помещений работала столовая. Никаких документов, разрешающих заниматься общественным питанием, повара-иностранцы не предоставили.
Приезжие граждане - представители разных стран - Узбекистана, Кыргызстана, Турции, Индии. Большинство с трудом изъясняется по-русски. Некоторые могут говорить только на родном языке.
- Как установили наши оперативники, иностранцы, в основном - строители, трудятся на объектах одной крупной компании, - рассказал заместитель начальника полиции дальневосточного главка Виктор Дмитрук.
Всего во время рейда было проверено более четырехсот мигрантов. У большинства из них нет регистрации по месту жительства. Более двухсот человек были доставлены в управление федеральной миграционной службы по Хабаровскому краю для установления личности.
- В отношении 64 граждан Кыргызстана и Индии будут составлены протоколы об административных правонарушениях, - рассказала начальник отдела иммиграционного контроля УФМС Елена Приходько.
В настоящее время решается вопрос о наложении на компанию-работодателя крупного штрафа за нарушения
Гость
2 - 01.08.2013 - 12:51
Сотрудники СКР проведут проверку всех чиновников в стране, отвечающих за организацию торговли, сообщает пресс-служба комитета. Следователи призывают россиян обращаться к ним в случае, если они когда-либо сталкивались с незаконными действиями представителей местной администрации.
Гость
3 - 01.08.2013 - 13:30
saurus.И что? Да будет как всегда.Громкие заявления по телевизору,выселят некоторое количество незаконных мигрантов,и затем всё стихнет.А чиновники не пострадают.Только станут осторожнее.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены