К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Риторический вопрос про займ

0 - 07.08.2014 - 13:06
Есть у меня предложение от организации (2 человека), хотят взять займ, сумма несколько сотен тысяч. Я выступаю как физ. лицо. Организация с устаным капиталом в несколько десятков руб., ни собственности ни оборудования. Соучередители как физ. лица тоже не имеют для достаточного обеспечения займа ни недвижимости ни иных мат. ценностей. Есть текущий договор на выполнение работ. Сотрудников нанимают по необходимости на определенный вид работ по договору.
Оформление договор займа между организацией и физ.лицом (нотариальный?).
Вообщем хочется услышать подтверждение что это не самое лучшее вложение пусть и % гораздо выше чем в банке. Риск очень велик. В случае чего взыскать ни с организации ни с учередителей будет нечего. Верный способ потерять деньги?
Или я ошибаюсь?



Гость
1 - 07.08.2014 - 13:50
Ритори́ческий вопро́с (эротема) — это вопрос, ответ на который заранее известен, или вопрос, на который даёт ответ сам спросивший.

По сути, риторический вопрос — это вопрос, ответ на который не требуется или не ожидается в силу его крайней очевидности. В любом случае вопросительное высказывание подразумевает вполне определённый, всем известный ответ, так что риторический вопрос, фактически, представляет собой утверждение, высказанное в вопросительной форме
2 - 07.08.2014 - 14:07
1-Ябуян >спасибо Кэп!
Гость
3 - 07.08.2014 - 14:16
0) Договор займа только с физлицом при наличии обеспечения (квартира, зем. участок). Расписка.
4 - 07.08.2014 - 15:09
1-Ябуян >вопрос риторический, потому как автор понимает, что его кинут, но обещают 50% годовых.
5 - 07.08.2014 - 15:13
3-saurus >Вот и я о том же.
4-Харизматик > кинут сто 100% при таком раскладе. Любой бы кинул.
Поэтому несмотря ни на какие % в такое сомнительное предприятие не хочется вкладываться.
Гость
6 - 07.08.2014 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Харизматик Посмотреть сообщение
вопрос риторический, потому как автор понимает, что его кинут, но обещают 50% годовых.
значит автор лох.
Гость
7 - 10.08.2014 - 17:13
пусть выступят созаемщиками кредита


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены