К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Реклама через группу ВКонтакте

Гость
0 - 08.06.2012 - 20:05
Пытаюсь запустить адскую машинку рекламы в социальной сети. Помогите!!!
У меня уже мозг кипит. Куча вопросов, начиная от типа информации которую там можно размещать до того где можно оставлять ссылки на группу. Подскажите кто-что-где знает )) Спасибо заранее.



Гость
1 - 08.06.2012 - 22:31
о, Успешная, я к тебе присоединяюсь))
в моих проектах тоже есть огромное желание через соц.сети продвигать свои услуги)
я не представляю себе как ОНО-это чудо нашего времени работает)
давай вместе хотеть))
Гость
2 - 09.06.2012 - 00:05
Поубывав бы... :)
Гость
3 - 09.06.2012 - 00:14
Не, это всё лажа. Толку не будет. Если, конечно, продаёте не девчачьи шмотки или курсы по пикапу.
Гость
4 - 09.06.2012 - 00:55
3-стрекозавр >устриц не ел?
Гость
5 - 09.06.2012 - 06:37
3-стрекозавр >да? а так пиарят, так пиарят)))
"соц.сети!
как ты не продвигаешься через соц.сети?
да сейчас весь мир только так и узнает друг о друге!"
)))
Гость
6 - 09.06.2012 - 06:53
Соц сети, это бесусловный тренд, во всем мире. Но, рекламироваться там развивая свою группу, не лучший способ.
Лучше пользоваться директом или такого рода приложениями http://www.gifttoman.ru/ Не дорого, эффективно и с оплатой за действие клиента!
Гость
7 - 09.06.2012 - 08:16
Как всегда ФУ в своем репертуаре. Ничего толком не скажут, но все обгадят. Спс.
Гость
8 - 09.06.2012 - 08:17
Галюнь, ты есть ВКонтакте? Ищи меня там.
Гость
9 - 09.06.2012 - 08:23
При грамотном отношении к SMM могут быть отличные результаты. В первую очередь стоит подумать о целевой аудитории Вашего продукта. Если она ложится в аудиторию ВК, то отлично, работать можно.
Но необходимо понимать, что SMM очень тонкий инструмент, он или даст очень хороший результат или не даст вообще ничего.
Для своего проекта рассматриваю SMM в первую очередь как инструмент брендирования, инструмент получения фидбека, инструмент накопления полезного контента и, скажем так, воспитания лояльных пользователей.
Технических тонкостей продвижения группы достаточно много, специалистов по грамотному продвижению очень мало. Если есть конкретные вопросы - задавайте. Постараюсь ответить.
Гость
10 - 09.06.2012 - 08:34
9-FRaGMeNt > Как набирают участников в группу?
Гость
11 - 09.06.2012 - 08:56
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Поубывав бы... :)
присоединяюсь готов держать пока будите их убывать
Гость
12 - 09.06.2012 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Snow queen Посмотреть сообщение
9-FRaGMeNt > Как набирают участников в группу?
есть 2 варианта: 1 Купить группу уже с людьми или 2 Приглашать (там кнопочка есть)
а что за товар, услугу продвигаете?
Гость
13 - 09.06.2012 - 08:59
10-Snow queen > Приглашают, у каждого есть ограничения по количеству приглашений в день. Поэтому самому набрать сразу большую аудиторию очень сложно. Я бы рекомендовал первую тысячу в группу просто купить. От нее отталкиваться намного проще, чем ковырять совсем с нуля.
Еще есть способ ретвитов, по принципу твиттера. Например, у Вас нулевая группа, но есть, например, сотня хороших друзей во ВК. Пишете новость о том, что создали группу, бла бла бла(лучше, если в объявлении будет что-то оригинальное или халявное), и просите, чтобы друзья лайкнули(нажали "мне нравится", разместили у себя ваше объявление, которое в свою очередь увидят их друзья и т.д.)
Еще люблю теребить селебрити, ну, точнее публичных людей, например диджеев, просить их ретвитнуть, обычно народ соглашается, хотя на западе с этим еще проще, у нас бывают заминки)
Гость
14 - 09.06.2012 - 09:02
12-Хотящая счастья >B2B, пищите по нику.
Гость
15 - 09.06.2012 - 09:03
В смысле поищите ))
Гость
16 - 09.06.2012 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Snow queen Посмотреть сообщение
В смысле поищите ))
это вы сейчас кому и о чём?? (я что ли с утра туплю?!)
Гость
17 - 09.06.2012 - 09:05
А, еще можно ботов купить в группу, то есть аккаунты людей, которых не существуют. Через них можно гораздо быстрее накопить аудиторию группу. Но данным способом я никогда не пользовался, не буду утверждать, но возможно для некоторых категорий продаваемых/продвигаемых услуг/товаров потеря в качестве аудитории может быть существенна - еще раз повторю, для меня соцсеть - отличная платформа для общения с потенциальными клиентами и нынешними клиентами для увеличения лояльности до уровня фанатизма=)
Гость
18 - 09.06.2012 - 09:07
13-FRaGMeNt >Что такое Лайк и для чего он нужен?
Гость
19 - 09.06.2012 - 09:08
16-Хотящая счастья >Здесь на форуме есть моя реклама в соответствующем разделе, по моему нику можно найти. Здесь рекламу нельзя размещать.
Гость
20 - 09.06.2012 - 09:08
ещё называют Ретвит, препостить -ну это в контакте значит "Рассказать друзьям"
Гость
21 - 09.06.2012 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Snow queen Посмотреть сообщение
16-Хотящая счастья >Здесь на форуме есть моя реклама в соответствующем разделе, по моему нику можно найти. Здесь рекламу нельзя размещать.
20-Хотящая счастья > поддерживаю=)
Гость
22 - 09.06.2012 - 09:12
упс, не ту цитату вставил, тут нельзя редактировать что ли сообщения?
Гость
23 - 09.06.2012 - 09:16
22-FRaGMeNt >нет))) но мы поняли о чем Вы))
Гость
24 - 09.06.2012 - 09:37
23-Хотящая счастья >Это когда на сердечко нажимают?
Гость
25 - 09.06.2012 - 09:38
24-Snow queen >Киваю...положительно
Гость
26 - 09.06.2012 - 11:46
Цитата:
Сообщение от FRaGMeNt Посмотреть сообщение
для меня соцсеть - отличная платформа для общения с потенциальными клиентами и нынешними клиентами для увеличения лояльности до уровня фанатизма=)
как именно вы используете сети в качестве платформы?
можете описать механизм ОТ и ДО. Если не трудно, киньте ссылку на размещенную Вами инфу в сетях, чтобы посмотреть как ЭТО работает у вас. Спасибо)
Гость
27 - 09.06.2012 - 13:41
О Вконтакте.

Примерный план развития.
1. Создание группы.
- структура
- дизайн
- контент

Очень важно тут продумать форму обратной связи, я использую сервис копини, который объединяет твиттер, фейсбук, вконтакте, автономен сам по себе - то есть легко цепляется к сайту. Пример - http://freevods.copiny.com/

Пример подготовленной группы - http://vk.com/club30031338 Внедренный модуль копини - http://vk.com/app1946477#madelephants

2. Создание костяка группы(наиболее лояльные клиенты)
- друзья
- бывшие/нынешние довольные клиенты
- подставные аккаунты
* просто приглашаем их по всем доступным контактам (электронка, смс приглашения внутри вконтакта)

3. Наращивание численности аудитории и работа с ней
- трансляция новостей группы (очень важен качественный и интересный контент, важно определить как часто Вы будете транслировать новости, их формат и содержание - стандарт - картинка, далее текст; время трансляции - определить когда Ваша целевая аудитория заходит вконтакт, чтобы Ваша новость у них была в верхней части новостной ленты)
тут, как правило, существует 2 напрвления контентого развития:
а) создание вечного контента (обзор товаров, помощь и т.д.)
- делает больше посещений именно в группу, человек будет именно у Вас искать важную информацию.
- возможен хороший репостинг(как правило длительного действия)
б) создание яркого контента моментального действия, как правило очень хорошо ложиться в модель импульсивных покупок/продаж. Тут могут быть акции, конкурсы и т.д.
- как правило импульсивный репостинг(действует в краткосрочном периоде)

- далее приглашаем новых посетителей
- покупаем новых посетителей
- просим о репостинге у публичных личностей
- и т.д.

Насчет фанатизма клиентов:
этого можно добиться только с помощью общения:
- дать возможность человеку говорить/писать
- оперативно и публично решать проблемы
- хвалить, поддерживать участников
- давать задания, делегировать самым активным и преданым

PS Более детально сложно процесс описать, нужны или картинки или видео. Готов даже встретится и более подробно все рассказать/показать, но сразу же оговорка, я не специалист по SMM. Я неплохо ориентируюсь в этом, так как являюсь менеджером проектов и пресид инвестором, хотя сейчас именно на мне маркетинговые вопросы нескольких проектов.
Гость
28 - 09.06.2012 - 18:38
27-FRaGMeNt >круто) спасибо за ликбез.
может подскажите мне по моему проекту как лучше поступить. Предлагаю свои услуги в качестве бизнес-тренера, провожу сейлз-тренинги в компаниях (закрытые,
Гость
29 - 09.06.2012 - 18:52
28-ДельтаПлан > да, конечно подскажу. Но для этого надо чуть более глубже вникнуть в специфику Вашего проекта и в сферу предоставляемых услуг.
Кое-какие мысли есть, так как в свое время проводил групповые вебинары, продвигал услуги коучинга, правда сфера совсем другая была. Но я тогда владел форумом по своей тематике, до сих пор горжусь лояльностью своих клиентов, многие так и остались отличными приятелями, знакомыми, коллегами, которые и по сей день с радостью готовы помочь, поучаствовать и т.д.

PS Написал в личку.
PPS Не хочу, чтобы тема умирала, так что задавайте вопросы, не стесняйтесь, всегда рад поделиться опытом. Сам очень люблю задавать вопросы и учиться у более опытных людей) В последнее время ФУ немного потеряла в человечности и ушла в сторону философских тем, считаю это неверным. Давайте восстанавливать справедливость) Так как площадок для общения предприимчивых людей у нас в крае не так много.
Гость
30 - 09.06.2012 - 19:01
28-ДельтаПлан > пожалуйста удалите из ящика личных писем содержимое ненужное. Иначе Вам не дойдет мое письмо.
Гость
31 - 09.06.2012 - 19:19
30, удалила
Гость
32 - 09.06.2012 - 19:24
философия на ФУ связана скорее с отсутствием запроса на проблему, чем с несправедливостью)но за желание "помочь"-респект.
Гость
33 - 09.06.2012 - 19:26
философия на ФУ связана скорее с отсутствием запроса на решение проблемы, чем с несправедливостью)но за желание "помочь"-респект.
Гость
34 - 10.06.2012 - 10:26
29-FRaGMeNt >Группа живет, правда медленно и печально, даже не знаю какой вопрос задать... Может глянете на нее, и посоветуете что-то с поля?
Гость
35 - 10.06.2012 - 11:41
34-Snow queen > ок, давайте ссылку.
36 - 10.06.2012 - 12:30
Успешная, у тебя сайт есть?
Гость
37 - 10.06.2012 - 13:19
35 в личку сбросила
36 даже два, а что?
Гость
38 - 10.06.2012 - 13:37
спасибо Алексей, буду пробовать и здесь отписываться о результатах
39 - 10.06.2012 - 13:55
Просто, смотрю паришь.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены