К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Редактор сайта

0 - 14.08.2012 - 18:22
Есть люди которые работали по этой профессии,где обязанности у них были:


Всячески способствует продвижению и популяризации сайта в Интернете.
Разрабатывает и поддерживает основную концепцию сайта, вносит предложения по доработке концепции и содержания сайта, по введению нового сервиса для посетителей сайта.
Следит за текстовым наполнением сайта, постоянным обновлением информации, для чего:
- осуществляет постоянное сотрудничество с авторами статей и материалов, размещенных на сайте;
- работает с внешними и внутренними источниками информации, осуществляет ее отбор для размещения на сайте;
- выполняет работу по структурированию рубрик будущего сайта (разделов сайта), подбору для них названий и определению характера их наполнения (с учетом выбранной концепции сайта) и периодичности обновления информации;
- подбирает источники информации для каждого раздела (материалы бумажных версий издательства, другие источники);
- вносит назревшие изменения в состав, наполнение, местоположение или название рубрик, разделов сайта;
- наполняет разделы соответствующей информацией, поддерживает обновления;
- следит за соблюдением графика обновления сайта;
- осуществляет поиск и отбор внешних авторов, кадровую политику в рамках своей компетенции;
- адаптирует все материалы к использованию в Интернете (расстановка ссылок, иллюстрирование, добавление интерактивных возможностей, создание гипертекстов и т.д.).
Просматривает все опубликованные на сайте документы и материалы, удаляет и редактирует материалы, не соответствующие общей концепции и правилам пользования сайтом.
Осуществляет контроль за соблюдением посетителями правил пользования сайтом, а также иных обязательных требований, выдвинутых его создателями.
Контролирует соблюдение общего порядка в информационном поле сайта для удобства работы всех пользователей, этических и другим норм поведения, принятых в интернет-сообществах.
Оказывает помощь авторам в оформлении публикуемых материалов.
Выполняет работы по редактуре и корректуре материалов и их структурированию, включая дизайн оформления текстов, таблиц и т.п.
Помещает на сайт только проверенную и согласованную с авторами информацию, при необходимости вносит правки, устраняет неточности.
Участвует в художественном оформлении помещаемой на сайт информации совместно с веб-мастером.
Исследует потребности и запросы посетителей сайта.
Отслеживает работу конкурентов, то есть сайтов со схожей тематикой, концепцией и содержанием.
Анализирует информацию, полученную от посетителей сайта, и с учетом технических возможностей и на основе полученной информации разрабатывает и внедряет новые сервисы, повышающие эффективность использования сайта потребителями.
С учетом динамики рынка вносит изменения в работу сайта: меняет названия рубрик, их наполнение, местоположение, периодичность обновления или объем разных материалов в зависимости от их актуальности.
Ежемесячно составляет отчеты об изменениях, внесенных в структуру сайта, причинах данных изменений (если они есть), их целях.
Ведет статистику прошедших изменений за месяц (сколько чего добавлено), соблюдения сроков, составляет отчет о причинах их несоблюдения.

и сколько это стоит, их исправно исполнять?



Гость
1 - 14.08.2012 - 19:37
Это стоит ровно столько,сколько бы вы сами хотели получать,если бы сами этим занимались)
Гость
2 - 14.08.2012 - 21:12
Не работала в этой должности, но, думаю, это должно, как минимум, стоить тысяч 30-40. Для очень скромного сайта. Не меньше.Не считая дополнительных надбавок: от рекламы и т. д. Скорее - больше. Это тот же главный редактор полиграфического издания, только со своими нюансами в работе.Работы не меньше.
Гость
3 - 14.08.2012 - 21:31
Я такое кол-во обязанностей могу прописать только по одной из своих должностей.
Другое дело, если автор все эти обязанности выполняет одновременно и постоянно.
Гость
4 - 14.08.2012 - 23:33
В Краснодаре фактически НЕТ.
ДА теоретически, если создадите вакансию с окладом свыше 40.000 руб. В этом случае найдутся многие, которые "типа" этим ранее занимались, причем успешно:)
5 - 15.08.2012 - 07:45
2. Да не вопрос,только сначала он мне должен доказать,что он стоит этих денег.А,как он мне это докажет? Только делами на испытательном сроке,месяц, два,думаю.
6 - 15.08.2012 - 07:46
и вообще,нафиг очень скромному сайту,редактор:)))
Гость
7 - 15.08.2012 - 11:23
Автор, вы ради любопытства интересуетесь или вам действительно нужен опытный, ответственный человек?
Если второе - готов пройти испытательный срок, конечно после предварительного знакомства с вашим сайтом.
Единственно, я выполняю все 100% работ по сайту, от дизайна и программирования до редактирования и поисковой оптимизации. Т.е. веб-мастер, дизайнер, сеошник - не потребуются. Работа по удаленному принципу.
Гость
8 - 15.08.2012 - 11:29
7-АВИ® >человек-вебстудия?
Гость
9 - 15.08.2012 - 11:46
0-Новосельцев > все зависит от объема информации которую надо обработать, проконтролировать, согласовать..
10 - 15.08.2012 - 11:52
7.да.человек мне действительно нужен.Особенно сейчас мне нужен дизайнер.
Мне нужно сайт видоизменить,позиционирую его,как новая альтернативная доска продажи недвижимости. Вот собственно можете предварительно познакомится с ним
http://prosmotr.biz/#
будет интерес пишите,попробую ответить на вопросы.
Гость
11 - 15.08.2012 - 12:15
10-Новосельцев >прикольное у тя масштабирование. Прям международный уровень. бггг :)
Гость
12 - 15.08.2012 - 12:34
10-Новосельцев > В принципе, ничего необычно нет, хорошо, что сайт на Битриксе. Сейчас напишу в личку.
Гость
13 - 15.08.2012 - 13:07
8-Гламурный Креведко > Ты будешь меня в каждой теме глупыми вопросами донимать?:)
Гость
14 - 15.08.2012 - 13:14
13-АВИ® >почему глупыми? Я считаю, что невозможно держать планку качества занимаясь всем и вся
Гость
15 - 15.08.2012 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Гламурный Креведко Посмотреть сообщение
Я считаю, что невозможно держать планку качества занимаясь всем и вся
Опять втягиваешь меня в споры?!
"Всем и вся" - это когда ты "и швец, и жнец и на дуде игрец". А сайтостроительство - достаточно компактная область с четкими границами. Хотя кто-то и азбуку в старших классах осваивает:)
Гость
16 - 15.08.2012 - 13:38
Ага, странно, что везде этим занимаются отдельные специалисты:
-Программер
-Дизайнер
-Сеошник

А не один, у которого веб-разработка в качестве хобби, не так ли?
Гость
18 - 15.08.2012 - 14:06
16-Гламурный Креведко > Если придерживаться такого мнения, штат можно раздуть до бесконечности. Ты забыл упомянуть в своем списке редактора сайта, который будет набивать контент, а на четырех дармоедов еще и руководитель-координатор нужен, ведь так? Иначе будет как в сказке про лебедя, рака и щуку. А потом захочется хорошего менеджера-продажника взять и...пошло, поехало!
Принцип разделения труда на операции придуман Фордом. Этот человек изобрел конвейер. Но не потому, что человек не в состоянии собрать автомобиль от начала до конца, а лишь затем, чтобы поднять производительность труда. Т.к. можно нанять дешевых гоблинов для выполнения простых операций.
Веб-студии вынуждены применять этот сценарий ввиду большой пропускной способности.
*
То что у меня веб-дизайн не основная профессия, а хобби, я не от кого не скрываю, скорее наоборот, т.к. считаю, что в этой категории исполнителей может случиться идеальное соотношение цены и качества. Не даром фриланс занимает огромную часть рынка.
Потом, я уже работал программистом, когда ты еще у родителей в проекте был:)
19 - 15.08.2012 - 20:55
Автор описал меня.
и сколько это стоит, их исправно исполнять?
Только за процент от привлечённых клиентов будут работать. За оклад делать нифига не будут.
21 - 16.08.2012 - 13:46
20.Качество...это что вообще имеется в виду?
Качественный сайт,что в это вкладывается? Верно подобранные цвета,правильная расстановка,отличный контент,безупречная работа тех . части....Только нафиг он нужен,если это дань моде у других есть и у меня должен быть,баласт.
Вопрос вам программистам,дизайнерам и.т.д. вы когда нибудь говорили своим клиентам,выслушав его предварительно
-Тебе не нужен сайт,не трать зря деньги.
22 - 16.08.2012 - 13:49
+Смотрю просто интернет,плодите вы их,подобных,качественных и никому не нужных:)))
23 - 16.08.2012 - 15:46
21-Новосельцев > да
24 - 16.08.2012 - 15:57
23.Всегда казалось.что это не твоя область:)))думал трейдер,брокер-шмокер:)))
Гость
25 - 16.08.2012 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Вопрос вам программистам,дизайнерам и.т.д. вы когда нибудь говорили своим клиентам,выслушав его предварительно -Тебе не нужен сайт,не трать зря деньги.
- Нет.
Сайт всегда нужен, даже обычному среднестатистическому гражданину. Только каждому свое. В случае с гражданином, это может быть например, сайт-резюме - очень удобно для рассылки по интересующим компаниям в поиске работы. Мне по крайней мере помогало. Раз понадобились данные паспорта, зашли, посмотрели.
Коллеге, который хотел тяжелый динамический сайт для маленькой общественной организации, заполненный бесполезной информацией, я сделал три стильных, легких статических странички с обзорной информацией и формой обратной связи за шапку сухарей.
Кому-то действительно необходим роскошный сайт просто по статусу итд.
На мой взгляд вопрос: "Нужна ли вам машина?" - не стоит, лучше подумать какая действительно нужна машина, фешенебельная с водителем или достаточно будет дешевого велосипеда?
26 - 17.08.2012 - 07:58
24-Новосельцев > я выше писал, чем занимаюсь.
Однажды меня попросили сделать сайт. Я, выслушав клиента, задал вопрос "а вам действительно нужен сайт?". Я заранее представлял, что сайтом заниматься никто не станет, в итоге это будут потраченные впустую деньги.
Так и получилось: вчера на нем было 3 человека.
Кстати, человеку я объяснил, что сайт сделать - это только самое начало и привёл примеры бюджета на продвижение.
27 - 17.08.2012 - 08:23
Так я об этом и говорю,с сайтом надо как с ребенком,родить его мало.И потому на вас ложится огромная ответственность,как на органы опеки,рожать отдельно взятому индивидууму сайт или не стоит,прекрасно осознавая его участь.
28 - 17.08.2012 - 08:34
Получается ведь как,пришел человек.сам не знает.что он хочет,но сайт нужен однозначно,клиент всегда прав! на дорогой,здесь красное.здесь черное всё как ты просил.поигрался он с месяц с ним и надоел он ему.а дет.домов для сайтов нет и пылятся они на необъятных просторах интернета,жалкие и ни кому не нужные:)))
29 - 17.08.2012 - 19:20
28-Новосельцев > абсолютно верно. об этом я и предупреждал.
Гость
31 - 18.08.2012 - 15:34
28-Новосельцев > "Созрел" человек для приобретения машины, приходит в автосалон, а там крутой специалист посмотрел на покупателя критически, послушал...и говорит:
Мужик, ну и нахрена тебе машина?! Это же такой гемор, о котором ты понятия не имеешь! Бензин жрет, масло менять надо, на ТО гонять - одни растраты. А если аварию сделаешь, так еще и на ремонт попадешь! Тебе же машина нужна чтобы задницу на работу возить, вот если бы ты бизнес на ней делал, тогда пожалуйста!
Так что езди на трамвае, тебе машина не нужна, и вообще...пошел отсюда!
*
Живо представил картинку "правильного" маркетинга:)
*
Практически 99% ИП и компаний, используют в работе телефоны. Клиент предварительно хочет познакомиться с компанией, работами, услугами, местоположением. Может быть нужно просто познакомится с характеристиками товара, посмотреть фото, сравнить. По телефону невозможно в полной мере передать всю эту информацию.
Согласны?
Вторая задача - привлечение клиентов. Разве вы не сталкивались с необходимостью произвести работы, приобрести товар для своей работы? Какие источники поиска существуют на сегодняшний день?
- Справочная
- Интернет
- "Сарафанное радио"
Справочная вам не расскажет подробно о фирме, а "сарафанное радио" не всегда работает.
Есть целые компании, например "Юлмарт", занимающиеся продажами исключительно через сайты.
Я бы даже сказал, компания не имеющая сайта в настоящее время подозрительно смотрится на рынке, лично я бы не стал иметь с ней дело. Либо несусветные жмоты, либо недалекие руководители. В любом случае ничего хорошего не жди.
32 - 19.08.2012 - 09:43
31.Я разве с этим спорю?
Гость
33 - 19.08.2012 - 13:09
135 рублей за доллар, каков Ваш % от привлеченных клиентов?
Гость
34 - 19.08.2012 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Shveik Посмотреть сообщение
что узкая специализация повышает не только производительность но и качество
при правильном разделении труда автоматически будет повышаться и то и другое.
при одном но.
все должны быть спецами в своей области.
что касается сайта Новосельцева, так тут и к бабке не ходи.
Во-первых, он не понимает что такое делегирование
во-вторых, Швейк и АВИ-люди не из его команды (вы, ребята, может быть между собой единомышленники), а с Олегом у вас будет несовместимость по моделям. Кроме конфликтов такое сотрудничество ничего яркого и запоминающегося в вашей работе не оставит.
135 рублей больше подходит по моделе. Но он не станет работать за оклад.
Фрилансеров Новосельцев не очень жалует, так как любит, чтобы сотрудник находился под ногтем (ну и про делегирование не забываем).
С вольными художника ему ой как тяжко будет. Ну и им соответственно с ним.
Гость
35 - 19.08.2012 - 16:51
0-Новосельцев > Стоит такая работа обычной ставки офис-менеджера в вашей сфере деятельности. Все зависит от объема работы, в одном случае это час в день, в другом весь день работы…

Конечно если у вас информационный ресурс, который планирует зарабатывать на рекламе, тут без редактора с опытом в СМИ не обойтись.
36 - 20.08.2012 - 07:39
34.Ты все секреты то не выдавай,мисс Флюрография:)))
Мимо всё,что то в тебе сломалось...
Гость
37 - 20.08.2012 - 08:39
36-Новосельцев >)))
да не переживай ты так) мы с тобой тоже по модели не сходимся)
у нас всегда будет непонимание)
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Мимо всё
ой, да ладно.
ябуян тебя классически прижал, помнишь?
вряд ли что-то в тебе с того периода изменилось..
38 - 20.08.2012 - 08:44
37.у тебя разве есть модель:)))у тебя сеть,дырявая уже,но где то в ней смотрю застрял рассохшийся инкубатор,а вон гранит индийский вижу:)))остальное всё уплыло и потеряно безвозратно:)))
Не помню,напомни
Гость
39 - 20.08.2012 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Не помню,напомни
забей.
ты как на ладони.
40 - 20.08.2012 - 08:49
39.наивная,я не парюсь по такому поводу


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены