К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Разноплановые виды деятельности

0 - 28.01.2013 - 15:28
Вопрос гипотетическо-перспективный. Как считаете, может ли КФХ одним из видов деятельности указать рекламно-информационные услуги (или что-то в этом роде) или КФХ ограничено с/х производством?

КФХ-крестьянское фермерское хозяйство.



Гость
1 - 28.01.2013 - 15:44
укажите в ЕГРЮЛ и уставе и делайте, что хотите
Гость
2 - 28.01.2013 - 15:49
вполне возможно придется вести раздельный нал учет по видам деятельности - лучше спросить у юристов
Гость
3 - 28.01.2013 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Как считаете, может ли КФХ одним из видов деятельности указать рекламно-информационные услуги (или что-то в этом роде)
КФХ может выполнять иную деятельность при условии, что 70% выручки будет от основного (с/х) вида деятельности, т.е. максимум 30% от общей выручки Вы можете получать от рекламной деятельности.

Основание: п.2 ст. 346.2 НК РФ
4 - 28.01.2013 - 16:55
3-Роман aka Magician > Грамотно! Спасибо. Учту.
5 - 28.01.2013 - 19:47
3-Роман aka Magician > короче, можно вместо денег за рекламу брать картошкой, морковкой и т.п.
Гость
6 - 28.01.2013 - 20:39
5-passat > Вряд ли кто из клиентов будет так им платить (о законности лень думать), тут кстати интересный момент еще возникает по налогообложению, практически 95% КФХ сидят на едином сельскохозяйственном налоге, и вот если мне не изменяет память и если ничего не поменялось - то они (КФХ) работают без НДС, соответственно можно потерять клиентов которым нужно НДС в приходных документах.

По опыту, знакомые мне КФХ, обычно ведут доп. деятельность населению (частникам) и там вопрос с НДС не возникает, а вот рекламная деятельность как бы подразумевает работу с фирмами, которым вопрос НДС крайне интересен. Так что ТС лучше со своим бухгалтером пообщаться и посчитать плюсы перехода, а скорее минусы, перехода на общий режим налогообложения.

П.С. Кстати при переходе на общий режим нету ни каких ограничений по видам деятельности и не по суммах (т.е. % соотношении), вот тока бухгалтера ой, как не любят вести такой режим в КФХ, не знаю правда почему, у меня общее образование в бухучете и тонкостей ведения КФХ я не знаю.
Гость
7 - 28.01.2013 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Роман aka Magician Посмотреть сообщение
вот тока бухгалтера ой, как не любят вести такой режим в КФХ
А, ну блин, туплю, они ж при переходе на общий режим по сути будут платить налоги как организация, а это в разы больше работы в сравнении с единым налогом, потому и не любят.
Гость
8 - 28.01.2013 - 21:28
6, кфх - не обязательно есхн, и наоборот тоже не обязательно
Гость
9 - 28.01.2013 - 22:44
8-Boltas > Ну так я и написал примерно 95% на есхн, крайне редко кто сидит на общем.
Гость
10 - 04.02.2013 - 09:44
"Садись" на УСН и делай всё (при условии внесения в ЕГРИП соответствующих ОКВЭДов)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены