К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Работа в Логистике

Гость
0 - 11.01.2012 - 22:57
Собрался пойти на курсы логистики. стал разбираться, а здесь ведь есть разные направления: складская, транспортная, ВЭД, управление запасами и т.д. и теперь я как витязь на распутье: куда идти? с одной стороны: я имею опыт работы кладовщиком и диспетчером на складе. с другой: я отлично знаю краснодар и неплохо край - знаю как куда проехать. что посоветуете? по какой специализации легче устроиться на работу, где больше заработки и т.д.


Гость
1 - 11.01.2012 - 23:52
посмотри вакансии Тандера. Сходи на собеседование. Работай там и учись
Гость
2 - 12.01.2012 - 00:30
Автор, то, что Вы отлично знаете Краснодар и неплохо знаете край, ещё не гарант того, что как транспортный логист Вы хороши. А как насчет страхования, формирования маршрутов, проходящих машин, сборных грузов, координации на маршруте, претензионной работы, понимания, какую машину на какой маршрут удобней поставить, знания ситуации на дорогах, для того, чтоб скорректировать путь следования и маршрут, смекалки и умения решать множество вопросов при цейтноте, понимания, что дорога - это совершенно непредсказуемо и в любой момент Вы можете столкнуться с совершенно разнообразнейшими ситуациями и разрешить их необходимо в кратчайшие сроки, знания и понимания нюансов технических характеристик транспорта, чтоб подобрать наиболее подходящую под поставленные условия машину и ещё массы нюансов, о которых на ночь глядя даже писать уже не хочется?)) Не хватайте по верхам, поймите, что именно ИНТЕРЕСНО Вам, в чём именно Вам комфортно, что более понятно и близко Вам, тогда и будет "легче устроиться на работу, где больше заработки и т.д."
Гость
3 - 12.01.2012 - 10:39
Кубань Логистика красиво написал(а))
на самом же деле транспортная логистика требует от человека одного: железных нервов, высокой динамики и отсутствия совести.
поскольку логист занимается одним - наё* каждого встречного и поперечного, попутно ругаясь отборным матом с водилами и заказчиками))
а хороший специалист по складской логистике стоит дорого, это больше математика нужна, реальный профессионализм, а не просто понимание, шо тебе попался водила лапух, ща я кину ему тонн пять перегруза и заработаю на лапухе клиенте лишнюю пятеру.
Гость
4 - 12.01.2012 - 14:04
4-Саят Нова > я старалась подать информацию исключительно с рабочей стороны)
а что касается Вашего замечания о личных качествах, моя совесть находила возможность наелкивать тех, кого надо вежливо, корректно и чтоб все были довольны, даже понимая, что их поименинили) а касаемо динамики и нервов, тут Вы правы, после такой работы любая другая кажется скуШной кисельной рекой...
П.С. матом ругалась когда только начинала работать в этой сфере - помогало, но, повзрослев, поняла, что можно договориться по-доброму)
Гость
5 - 12.01.2012 - 14:17
не, все таки вы логисты - бессовестный народ)) хоть и вежливый иногда. всеж куплю я свою фуру))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены