К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

работа с риелторами

Гость
0 - 03.09.2015 - 17:42
Доброго времени суток!У меня такой вопрос: Как менеджеру по продажам недвижимости от застройщика наладить работу с риелторами? А то кинули в открытое море,а я барахтаюсь и не знаю всей системы!Спасибо.


Гость
1 - 03.09.2015 - 19:48
опубликуйте неск объявлений и они сами вас найдут
Гость
2 - 03.09.2015 - 20:41
дайте телефон вашего работодателя, позвоню скажу чтобы уволил вас!
Гость
3 - 04.09.2015 - 09:31
Для начала сделайте так:
- чтобы клиента фиксировали за агентом, который первым привел его на стройку (журнал на стройке, по тел с куратором закреплять клиента), чтобы исключить: если сам придет в обход риелтора, либо с риелтором, который ему предложит откат, чтобы "съэкономить". А то, один агент все расскажет покажет, все условия оговорит, максимальные скидки предложит, а другой вдруг "ой вы все посмотрели? давайте на договор,... да-да, мы одна фирма (по факту первого агента и не знает)". А потом первый агент разговаривает с клиентом, а тот, "да, я у вас же и купил, с другим менеджером". И последний получает комиссию, а первый - дырку от бублика. А потом застройщик говорит первому агенту "ну, вы не доработали клиента, он же не с вами на подписание договора пришел, вы ему, наверно, не понравились. Ваши проблемы."
- работайте честно! Если у вас есть акции, то и риелторы их могут предлагать. То есть у вас с риелторами одна цена. Придя к вам напрямую клиент получит те же условия, что и с риелтором.
- платите хорошую комиссию и вовремя!
Ведь риелторы они знают как и плюсы застройщиков так и их минусы, да и город у нас маленький.
Гость
4 - 04.09.2015 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Непросвещённая Посмотреть сообщение
журнал на стройке, по тел с куратором закреплять клиента), чтобы исключить: если сам придет в обход риелтора
а зачем застройщику это? он только рад будет если клиент сам придет и купит напрямую!
Гость
5 - 04.09.2015 - 12:55
4-aracl > ну так и зачем риелторов привлекать, пусть сам и продает. А так получается, вы на меня поработайте, а я вам не заплачу.
Нормальные застройщики риелторов уважают, потому что риелтора им до 70% продаж делают.
Гость
6 - 04.09.2015 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Непросвещённая Посмотреть сообщение
А так получается, вы на меня поработайте, а я вам не заплачу. Нормальные застройщики риелторов уважают,
это громко сказано, единицы уважают ... хотя последнее время застройщики сами стали предлагать условия лучше чем год назад...
Гость
7 - 04.09.2015 - 16:41
0-07062006 > Мнение риэлтора - как поступить в его интересах - высказала Непосвященная. Одна тонкость - риэлтор при такой схеме получает "право первой ночи", даже если он действительно не доработал и покупатель с ним работать не хочет. Вы должны иметь право не заплатить риэлтору комиссионные (все или частично), если он не отработал клиента на 100%. Цена для клиента должна действительно быть одна вне зависимости агент или офис застройщика. А вот пожизненная фиксация покупателя за агентом - это лишнее.
Гость
8 - 04.09.2015 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Консультант Посмотреть сообщение
если он не отработал клиента на 100%. Ц
а кто как и по каким критериям это будет оценивать?, и что значит не доработал?
функция риэлтора - Зазвала, выловить из толпы клиента и привезти/притащить на объект по дороге прибалтать на покупку... что еще нужно с клиентом сделать, охмурить, опоить, может загипнотизировать, массаж ступней ног?
Гость
9 - 04.09.2015 - 23:41
"охмурить, опоить, может загипнотизировать, массаж ступней ног?" - за такую никчемную работу и такие комиссионные, я бы еще прибавил менуэт. и то, слишком большая оплата...
Гость
10 - 05.09.2015 - 09:19
7-Консультант > Покупатель же пришел на стройку с этим конкретным агентом. Что значит не нравится? Агент привел клиента на стройку, рассказал, показал, проконсультировал, застройщику скинул данные клиента и предупредил, что конкретный покупатель придет покупать конкретную квартиру. Через неделю это покупатель приходит с другим агентом и покупает эту квартиру. Где недоработал? Или другой случай. Все также рассказал и показал, через 2 дня на подписание договора приходит этот клиент с другим агентом. Это кидалово. "Вторые" агенты пользуясь этой схемой и на стройки не выезжают.
Гость
11 - 05.09.2015 - 09:41
Если покупатель не сам на стройку приехал а с другим агентом, может чего-то в первом агенте не так было?
Гость
12 - 05.09.2015 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Если покупатель не сам на стройку приехал а с другим агентом, может чего-то в первом агенте не так было?
да просто другой агент скачуху предложил за счет своей комиссии. Так чаще бывает. Застройщики не гнушаются кидать агентов.

такова действительность.
Гость
13 - 05.09.2015 - 12:25
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
а кто как и по каким критериям это будет оценивать?
Очевидно же - тот кто платит. Сейчас платит комиссию застройщик, значит ему и оценивать. А вот критерии - это предмет договоренности между риэлтором и застройщиком.
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
и что значит не доработал?
куча вариантов: плохо презентовал, забыл позвонить на следующий день, не рассказал обо всех условиях, не упомянул об акциях...
А самое главное - повез клиента на другие объекты. Если ты представляешь интересы покупателя и ищешь объект под него, то и деньги за услуги с него бери. А если работаешь на застройщика - не уводи к другому застройщику, а бейся до последнего.
Гость
14 - 05.09.2015 - 12:30
12- ну так... Здоровая конкуренция. Скидку сделал, получил клиента. А другие жадные риЭлтеры сидят, и все мечтают чтобы вообще законодательно запретили напрямую недвижку продавать, и они бы такие всегда были ниипаца востребованные! Вот и кидают их, и правильно делают.
"Застройщики не гнушаются кидать агентов" - то есть построить дом, сдать квартиры и при этом не накормить нахлебников , продав напрямую покупателю, выдержав конкуренцию с другими застройщиками, которые тоже между прочим построили дома, сдали их, и почему-то тоже не заключают "эксклюзивных" договоров с "эксклюзивными" риЭлтерами, это прямо-таки преступление... Так?
Гость
15 - 05.09.2015 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Непросвещённая Посмотреть сообщение
покупатель приходит с другим агентом
А почему риэлтор об этом не знал? Не позвонил покупателю? Не договорился, когда с ним поедет к застройщику подписывать договор?
Притащить на объект только меньшая часть работы. Ищущий покупатель сам все объедет, объекты сейчас не продаются как пирожки, можно не спешить. И риэлтор может повлиять только на порядок посещения застройщиков. Основная работа - держать возле себя и не дать "срулить" на другой объект. А если упустил покупателя настолько, что он идет повторно на твой же объект с другим агентом - сам виноват.
Гость
16 - 05.09.2015 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Консультант Посмотреть сообщение
Цитата: покупатель приходит с другим агентом А почему риэлтор об этом не знал? Не позвонил покупателю? Не договорился, когда с ним поедет к застройщику подписывать договор?
Потому что "у меня отец приезжает через 2 дня, он будет принимать решение, он платит за покупку", "я сейчас на море уезжаю, приеду через неделю", "мне с работой надо разобраться у меня завал, дайте мне 2 дня", "мне надо подумать, давайте через пару дней созвонимся", "а я документы отправил по почте уже, я думал вы же все от застройщика работаете, вам без разницы как сделка пройдет", а еще потом коронные "вы знаете с вами очень приятно работать, вы так хорошо консультируете, показываете, а тот агент он очень занят был, и не смог показать, а вы смогли, спасибо вам, ну поймите у нас же стресс при покупке был." Это не оправдание, это то, что клиенты кидают, а застройщики некоторые поддерживают, и недобросовестные риелторы (которых большинство судя по темам здесь поднимаемым) этим пользуются.
Гость
17 - 05.09.2015 - 18:11
поначалу изучил сам всех интересующих меня застройщиков и скидки которые предоставляют, после случайно привязался один агент с которым порекомендовали посоветоваться друзья! он поначалу советовал свои объекты по ценам выше чем у застройщика, а через несколько дней когда узнал про интересующий меня объект стал предлагать супер квартиры в нем по цене опять же выше цен застройщика на сайте! застройщик скинул 200тр кстати:)
Гость
18 - 06.09.2015 - 00:54
А в природе вообще кому-нить встречались риэлторы которые бы не пытались продать объект дороже чем готов продать застройщик? И не поиметь комиссию с обоих сторон?
Гость
19 - 06.09.2015 - 14:39
"я думал вы же все от застройщика работаете" - это наверно потому что каждый риЭлтер триздит, "да я напрямую с застройщиком работаю, для меня застройщик делает эксклюзивное предложения, что я с риэлтерскими продаю дешевле застройщика." Знакомо?
ну и человек, узнав, что риэлтор болобол, вежливо отпраляет его на йух: "у меня отец приезжает через 2 дня, он будет принимать решение, он платит за покупку", "я сейчас на море уезжаю, приеду через неделю", "мне с работой надо разобраться у меня завал, дайте мне 2 дня", "мне надо подумать, давайте через пару дней созвонимся"
18 - я вообще не понимаю, как можно в наш современный век информационных технологий пользоваться их услугами, особенно покупателю (который переплачивает 6 % в итоге). имхо, их услуги нужны только некоторым ограниченным личностям, которые сами не знают чего хотят, и не могут определиться. и тут нужен "добрый знающий профессионал", который впарит то, на чем сам больше заработает!
Вспомнилась история: продаю квартиру. выставил обьяву на сайты, прикрепил фото, поставил цену, повесил баннер. привязался агЭнт (сам тоже нашел на этом сайте, как рядовой покупатель)... мол, давайте заключим договор. говорю, ну, не вопрос, заключай... мне на руки сумма "N". привозит договор... прописана сумма "n" ну и ессно, возмездное оказание услуг за 3%. Я ему, не, не пойдет, мне на руки сумма н, хочешь что-то заработать, накидывай сверху, сколько жадность позволит. я со своих денег тебя кормить не буду. прописал новую сумму - n+3%.
через неделю звонит с предьявой: а почему это вы сами продаете за сумму "N" на общеизвестном сайте, ведь у нас договор на N+3%, я предлагаю покупателям вашу квартиру за такую сумму, а они мне пальцем у виска крутят, говорят, так она на сайте выставлена за N. поставьте тоже N+3%.
вот неужели !!! эти людишки реально думают, что я буду упускать конкурентное преймущество в цене перед другими собственниками почти аж в 200 килорупий, только для того, чтобы накормить их наглую рожу??? и причем на совет поуменьшить аппетиты мне было отвечено: "мой процент не обсуждается" дак если ты такая "профессионалка", то уламывай лоха так, чтобы он даже на сайтах цены не успел посмотреть, а ежли покуп и сам с усам, то нафиг ему посредник "с эксклюзивными условиями" )))
Гость
20 - 09.09.2015 - 10:45
19-serg404 >недавно искал квартиру от хозяина. звоню, а это риэлтор. Нахрена мне лишняя прокладка? Весь инет засрали что самое обидное, до реального продавца или арендодателя сложно пробраться. Я понимаю работу риэлтора, только если арендодатель например или продавец сам поручает заниматься этими вопросами риэлтору. Например если квартир много или площадей, а отдела, который продажами занимается, нет.

Но вот зачем засирать интернет обьявлениями о сдаче в аренду квартир, опуская объявления самих хозяев в поиске ниже плинтуса? Зачем мне эти бесполезные прокладки, желающие комиссию? Мне гораздо лучше договориться с хозяином напрямую! Нет же, и загуглить теперь реального хозяина стало нереально, весь инет кишит паразитическими объявами.

И не сказал бы, что они регулируют рынок. Рынок саморегулируется и без паразитов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены