К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Работа для юриста в Краснодаре.

Гость
0 - 14.01.2013 - 22:26
Создала тему сначала на Юриспруденции, но тамошние модеры мне были не рады. Хотя там максимальное количество тусующихся, кто в курсе ситуации. Поэтому спрошу здесь.
Моя сестра хочет переехать в Краснодар из Ставрополя. Работает 4 года там помощником судьи. Другого опыта работы нет, возраст 27 лет. Боится, что при переезде останется без работы надолго. Связей таких, чтобы ее устроить здесь, у меня нет.
Вопрос, собственно, чисто риторический и заключается в следующем: на что она может рассчитывать? Если отбросить амбиции и рассматривать зарплату тысяч так 15 и вакансию госслужащего - реально вообще где-то прицепиться? Что происходит сейчас на рынке труда для юристов? В Ставрополе, например, с эти очень туго. А как тут? Вроде бы большой город, по идее, не должно быть много желающих работать за копейки. Пробовала помониторить вакансии - у меня сложилось впечатление, что вакансий от госучереждений нет вообще. А так вроде бы можно устроится в коммерческие организации даже на 30-50 тысяч. Но будут ли ее там рады видеть, все таки ее опыт работы не очень соответствует должностным обязанностям сотрудника юр.отдела...
кто что скажет???



Гость
1 - 14.01.2013 - 22:35
Я боюсь это написать, но пусть идет в продажники :)
Гость
2 - 14.01.2013 - 23:01
В коммерческой организации прежде всего требуется эффективность и профессионализм.
В соседней республики место помощника судьи стоило
100000 р. в 2010 г. :)
Гость
3 - 14.01.2013 - 23:44
1-Роман aka Magician > да я ей предлагала, не хочет)))
2-saurus > я понимаю. мне нужно понять - на сколько ее опыт не соответствует или соответствует другим должностям. мне это понять сложно, я профилируюсь в другой области. взносы за место исключаются)))
поэтому хочется услышать человека, котрый в курсе, что происходит на рынке труда в этой профессии
Гость
4 - 15.01.2013 - 02:52
Смешно. Сестра сама не владеет интернетом?
Гость
5 - 15.01.2013 - 06:24
4-Кошка в шубке из Коровки > не смешно. Создала тему ислючительно для себя. Мне совершенно не безразлична ее судьба и я активно в ней участвую. Она самостоятельно мониторит ситуацию, потом мы будем это обсуждать. ...... А Вам свой ценный комментарий сегодня больше негде оставить? Вечно в каждой дырке..
Гость
6 - 15.01.2013 - 07:59
www.legalservice-krasnodar.ru/contacts/
поговорите с ними, они плотно работают с тем регионом
опыт вашей сестры может оказаться полезен
очень хорошие юристы, да и люди приличные
Гость
7 - 15.01.2013 - 08:00
Автор, а если попробовать перевод, пусть сейчас ищет варианты в Краснодарских судах ... ну хотя бы на декретную ставку... Если рассматривать переход в коммерческие структуры - смотря какой опыт у Вашей сестры - сами понимаете если арбитраж - это одна история, если мировой - то другая...
Гость
8 - 15.01.2013 - 08:03
Хотя на мин заработок в 25000 тыр при умении связать два слова и юридической грамотности рассчитывать можно в любой коммерческой конторе как стартап.
Гость
9 - 15.01.2013 - 10:26
5-не забанить никогда > для особо одаренных поясню, специалист сестра, а Вы так, с боку припека. И это она должна говорить о том, какие у нее навыки и все остальное. А Вы не в теме абсолютно. Будете пересказывать ей прочитанное? И что Вы как не юрист будете с ней обсуждать? Сестре 27 лет, уже довольно взрослая. И лучше участие все же принимать в своей жизни.
Гость
10 - 15.01.2013 - 10:35
6-Boltas > спасибо
8-Alika707 > да, мировой. Собственно, я именно это и хотела услышать, что Вы сказали
9-Кошка в шубке из Коровки > я уже Вам все сказала, что считала нужным. Ваше сугубо личное мнение меня не интересует ни в этой теме, ни в других. Так что не теряйте свое драгоценное время и идите.
Гость
11 - 15.01.2013 - 17:16
Ну а какой выбор есть у вашей сестры? Остаться в Ставрополе,в то время,как оттуда бегут толпы русских людей,выдавливаемых дружелюбными кавказцами? Ткачев же сказал,что Ставрополье мы уже потеряли фактически.Так что ваша сестра должна быть рада любой зарплате.Вот пусть поработает и поймет,что это такое,кормить толпу нахлебников в лице судейских,ментов и администрации.Получают помощники судьи официально копейки,чего же она туда ломится? Хочет поучаствовать в передаче благодарностей судье за неправовые решения?
Гость
12 - 15.01.2013 - 17:27
11-фантазия >я думаю, что сестра автора не виновата с существовании толпы нахлебников. Работа помощника тоже знаете не сахар. Обычно рядовому сотруднику сложно перестроиться с государевой службы на коммерс...
Гость
13 - 15.01.2013 - 21:24
11-фантазия > она туда не ломится совершенно)))) в Ставрополе она уже работает, и давно. Хочет переехать как раз из-за того, что вся семья переезжает сюда. С трудоустройством ни у кого кроме нее траблов не возникает. Естественно, ее пугает перспектива остаться без работы надолго, нахлебницей быть ей не хочется. Цели устаиваться тут тем же помощником судьи нет. Работа очень тяжелая ( она работает полный рабочий день и все выхи сидит с бумажками) и за копейки. Просто в Ставрополе и на 10 тысяч устроится трудно, а как здесь ситуация - мы не знаем, поэтому и спрашиваю. Наличие вакансий о работе еще ни о чем не говорит, по крайней мере для меня. Нужно быть "внутри", чтобы хотя бы с большей долей вероятности предполагать сколько она будет без работы. Мы, конечно, ее
материально готовы поддерживать, только для нее это не аргумент.
12-Alika707 > да, именно так. Когда мозги заточены под одно, сложно перестраиваться, тем более что она в этом плане консерватор. Это просто страх перемен и возможных материальных трудностей.
14 - 15.01.2013 - 21:40
она замуж случайно не собирается? Или хочет устроиться и сразу в декрет?
Гость
15 - 15.01.2013 - 21:50
14-passat > не-не, для замуж еще претендента надо найтить))) все честно. переезд связан с тем, что мама развелась с папой, и теперь мама, эта сестра и еще одна наша сестра переезжают сюда. Я сюда уехала 12 лет назад, у меня тут уже семья давно. Вот они и решили продать там квартиру, поделиться и скучковаться здесь :)
16 - 15.01.2013 - 21:57
15-не забанить никогда > понятно, по юрикам я не в курсе, так что по работе искать надо, з/п 15 т.р. найти можно типа офис-менеджера.
Гость
17 - 16.01.2013 - 11:50
многие судьи в ЮФО друг друга знаю! пусть начнет с того что найдет такие контакты и пусть ее порекомендуют тут, может если будет место помощником и тут устроят...
ну а так полно вакансий в конторах что при судах присосались, платят только не много...
Гость
18 - 16.01.2013 - 15:15
17-aracl > этот вариант уже отработан. та судья, у которой она работает не может помочь. скорее всего не хочет, мне так кажется, а там кто его знает. остается только на себя надеяться
Гость
19 - 16.01.2013 - 22:00
Цитата:
Сообщение от не забанить никогда Посмотреть сообщение
17-aracl > этот вариант уже отработан. та судья, у которой она работает не может помочь. скорее всего не хочет, мне так кажется, а там кто его знает. остается только на себя надеяться
ну тогда прикид посэксопильней и в путь по собеседованиям
Гость
20 - 20.01.2013 - 18:33
Если у нее там хорошие отношения с судьей, то он может ее отрекомендовать,в центре вряд-ли найдется местечко, но по окраинам возможность есть если ходотайствовать будут за нее. В крайний случай в суд. пистав всегда есть вакансии. Часто выставляется эта служба на ярмарке вакансий (ЭКСПО)ЗИП. Пусть на городскую биржу тр. обратиться, там гос.сл. вакансии частый случай, ну или в коммерцию - если без вариантов.
Гость
21 - 20.01.2013 - 18:36
20-LIJA > не заметила18-не забанить никогда >, может другие знакомые судьи помогут...
Гость
22 - 21.01.2013 - 21:11
"просто так" в суд не попадет, однозначно, по крайней мере в Краснодаре... Для более или менее заработка, пусть получает статус адвоката, кое-какие финансы будут всегда
23 - 22.01.2013 - 22:08
была б достойная шея, а хомут всегда найдется. считаете достойными от 30 руб, обращайтесь. Сразу предупреждаю, З.П. выше чем заявлено, но далеко на сахар.
Гость
24 - 23.01.2013 - 05:38
до 20-25 тыр дофига вакансий в этой области, проблем быть не должно.
Гость
25 - 24.01.2013 - 19:37
23-dom588 > спасибо, но переезд только в перспективе, сейчас занимаемся продажей квартиры там. Когда переедет, обязательно постучусь в личку. Надеюсь, предложение еще будет в силе.
26 - 25.01.2013 - 10:32
Если будет еще актуально отвечу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены