К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путь до места работы признан частью рабочего дня

Гость
0 - 11.09.2015 - 13:49
Европейский суд признал путь до места работы частью рабочего дня
Москва. 10 сентября. INTERFAX.RU - Европейский суд постановил, что время, затраченное на путь до работы, должно считаться частью рабочего дня. Только относится это, как отмечает "Би-би-си", к сотрудникам, не имеющим постоянного офиса, например, к выезжающим на дом сиделкам или коммивояжерам.

Теперь же работодателям придется организовывать график подчиненных таким образом, чтобы их первый и последний выезды за день занимали как можно меньше времени, а пункты назначения находились ближе к дому.

Решение принято на фоне продолжающегося в Испании разбирательства с участием компании Tyco, которая занимается установкой систем безопасности. В 2011 году фирма закрыла свои региональные офисы, в связи с чем сотрудникам приходилось ездить по разным городам страны, чтобы выполнить задания.
http://www.interfax.ru/world/465998



Гость
1 - 11.09.2015 - 14:57
Цитата:
Сообщение от yukha Посмотреть сообщение
фирма закрыла свои региональные офисы, в связи с чем сотрудникам приходилось ездить по разным городам страны, чтобы выполнить задания. http://www.interfax.ru/world/465998
так это у нас называется командировка и оплачивается дополнительно! ТС нахрен нам это европа? пусть хохлы переживают, а нас рать!
Гость
2 - 11.09.2015 - 16:27
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от yukha фирма закрыла свои региональные офисы, в связи с чем сотрудникам приходилось ездить по разным городам страны, чтобы выполнить задания. http://www.interfax.ru/world/465998 так это у нас называется командировка и оплачивается дополнительно! ТС нахрен нам это европа? пусть хохлы переживают, а нас рать!
Зачем так поверхностно все воспринимать, смотрите шире!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены