К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Просто берись и делай

Гость
0 - 19.02.2014 - 09:04
Это девиз Ричарда Брэнсона, у него даже книжка есть. К чему такое название поста, да просто, - то тут, то там, каждый день, у множества людей возникает множество идей или одна единственная. И вот, когда идея озвучена, сразу со всех сторон раздается "ничего не получится", "это глупая идея", "ты не сможешь это реализовать". Человек спросивший на форуме про новый бизнес, тут же получит массу таких ответов, да и я если честно, так же ему отвечу, и что в итоге - человек бросает идею, расстается с ней. Но, что если это был его шанс, что если...

Вот пример: http://ottenki-serogo.livejournal.com/321753.html - если бы мне сказали про идею продавать кофе подъезжающим машинам, я бы ответил, что это глупо, это не реализовать нормально, да и кому это понадобится если есть Starbucks и прочие, но бизнес работает, значит идея нашла достойную реализацию и потребителя. Человек поверил в свою идею и реализовал ее.

Но даже если не получилось, так ли это плохо? - В любом случае человек получает опыт, если одна идея провалилась, то другая сможет выжить. Никто не делает идеально с первого раза, но опыт делает попытки более успешными.

Вообщем, если есть идея - просто реализуйте ее и не слушайте тех, кто говорит вам про ее бредовость, в любом случае вы будите в выигрыше: вы ее или реализуете или получите опыт.



Гость
1 - 19.02.2014 - 10:22
тема правильная...
Гость
2 - 19.02.2014 - 10:43
http://sila-uma.ru/important/
Гость
3 - 19.02.2014 - 13:07
Всё правильно. Вероятность успеха 50% в любом случае. Или получится, или нет. :)
4 - 19.02.2014 - 13:22
Спасибо, Кэп.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены