К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прокат ёмких акб как стартап

Гость
0 - 04.07.2021 - 19:52
Я заядлый любитель электротранспорта и в голову пришла такая идея: наверно каждый владелец электровелла электросамоката и электроскутера задумывался как бы неплохо мотнуть да без пробок в такую жару на море окунуться и обратно, но ёмкость акб хватает едва ли на треть дистанции, и нужно будет не раз найти место и потратить время на дозарядку, ну а потом ещё и на обратном пути заморачиваться, что почти всегда обламывает эту затею, а вот возможность домчать туда ещё и по возможности на максимально возможной скорости, как по мне довольно привлекательная идея. Ценовая политика такова что можно регулировать тарифом токи заряда и разряда через специальный BMS в зависимости от тарифа и температуры (за пределами эксплуатационных параметров ввести авто ограничения токов плоть до отключения, а акб в прокат отдавать в противоударном водонепроницаемом сейфе с адаптированной в него зарядкой от 220в (можно ещё продавать уже не раз отбившиеся бу акб или заключать договор с дальнейшим выкупом). Получается себестоимость такого акб при большом опте за квт от 200$, чем дороже тем будет меньше размер и больше ёмкость, теперь для примера посуточные тарифы от 4$ квт 48в рабочей 24 а\ч (факт должен быть 32А\Ч) сутки (теоретически на 100-120км вел 250-360вт с педалями на перевалах) за 15A разряд и 3А заряд таких циклов за сутки может быть только 2-3, расчётный ресурс 1000 циклов получается примерно 300+ суток проката, также будет необходимо предоставлять дополнительный сервис по адаптации электротехники для подключения внешнего акб и крепежа, хотя можно возить и в рюкзачке и в сумочке, возможно даже шаринговые компании улучшат параметры своих самокатов для использования на дальнобой и снабдят свои самокаты соответствующим портом для подключения внешнего акб! Не рекомендую сразу задирать планку выше 500% расчётной окупаемости сервис должен быть прежде всего доступным!!! Думаю ещё и прокаты всяких ситикоко и прочих вполне пригодных на дальнобой агрегатов в партнёрку подтянутся - даёшь доступный экотранспорт в массы!!! Чтобы сильно не пересекаться с ПДД ток разряда (мощность) нужно твсёже будет ограничивать до 250вт если лицо не имеет ву и даже до 125вт если например моложе 16, лицам моложе 14 лет в прокат дальнобойные акб не предоставлять! Надеюсь может кому моя идея понравится - я только за безтопливный не жгущий воздух не тарахтящий и не воняющий гарью транспорт!!!


Гость
1 - 05.07.2021 - 19:47
На самокате на море?
Месье знаток извращений
2 - 05.07.2021 - 22:25
Цитата:
Сообщение от oleg21 Посмотреть сообщение
На самокате на море? Месье знаток извращений
интересно, самокатчики знают, что у них от вибрации почки опускаюцца?)))
Гость
3 - 06.07.2021 - 12:58
1-oleg21 >каждому своё
2-наливай > вот не знал - думал только незафиксированные резьбовые соединения раскручиваются, но чтобы не было вибраций нужно просто использовать надувные шины и грамотно подобрать или настроить под свой вес подвеску, зато многочасовое сиденье в кресле вызывает геморрой, но думаю что водители авто и так об этом уже знают )))
4 - 06.07.2021 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Hard and Soft Посмотреть сообщение
1-oleg21 >каждому своё 2-наливай > вот не знал - думал только незафиксированные резьбовые соединения раскручиваются, но чтобы не было вибраций нужно просто использовать надувные шины и грамотно подобрать или настроить под свой вес подвеску, зато многочасовое сиденье в кресле вызывает геморрой, но думаю что водители авто и так об этом уже знают )))
думать надо меньше, а соображать больше) как организм прямоходящей обезьяны отреагирует на настройки самобеглой коляски не знает даже создатель сей обезьяны) а обезьяна конечно может ставить на себе любые опыты)
5 - 10.07.2021 - 17:14
На самокате на море... что у них в голове?
6 - 30.07.2021 - 21:19
Тут один мужик рассказывал про женщину, которая на электросамокате из станицы Ильской в город на Юбилейный ездит к дочке. А потом назад. На одной зарядке.
Меня не ёмкость батареи удивляет, а само расстояние. У нас же ничего не приспособлено для такого вида транспорта. Очень опасная езда.
SIT
7 - 01.09.2021 - 20:03
не взлетит. такие батареи нужны очень редко, и как правильно указали очень редко кто ездит на большие расстояния.
99,9 такого транспорта передвигаются внутри города.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены