К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Профессия: "специалист по рекламе в интернете"

Гость
0 - 20.06.2016 - 13:31
Все чаще появляются предложения-оказание услуг в области рекламы в интернете на удаленке.
Поясните, пожалуйста, что значит:
- Создание и ведение рекламных кампаний в системах Яндекс.Директ, Google Adwords
- Работа в Яндекс.Метрика



Гость
1 - 20.06.2016 - 13:43
0-Дельтапланша >SEO?
Гость
2 - 20.06.2016 - 14:08
1-Министерство Правды >да. Если в курсе чем конкретно занимается SEO-менеджер, расскажите. Профессия относительно молодая.
Гость
3 - 20.06.2016 - 14:13
Вот один из примеров:
В гостиничный бизнес требуется специалист по рекламе.
Требования: ответственность, обязательность, порядочность, пунктуальность, исполнительность.
Обязанности: разработка и ведение рекламной компании по привлечению новых клиентов сети апартаментов.
Условия: работа удаленная, оплата сдельная (оклад + премия).
- работа с профильными ресурсами
- слежение и анализ деятельности конкурентнов
- работа с группами в социальных сетях
- ведение рекламной компании в Яндекс.Директ, анализ эффективности канала
- анализ сайта и внесение предложений по его улучшению на основе данных веб аналитики
- работа с сайтом - размещение различного материала, доработка сайта совместно с разработчиком.
Обязанности:
- Email-рассылки
- Ведение группы в соцсетях
- Наполнение сайта статьями
- Коммуникация с клиентами (по эл. почте)
- Создание подписных страниц, страниц для воронок и т.д.
- Организация рекламы и продвижения (взаимопиары, реклама в сообществах в ВК)
- Подбор ключевых слов (составление семантического ядра)
- Оптимизация внутренней структуры сайта
- Закупка ссылок
- Написание ТЗ для копирайтеров
- Подбор ключевых слов
- Написание объявлений, релевантных подобранным ключевым словам
- Создание и ведение рекламных кампаний в системах Яндекс.Директ, Google Adwords
- Работа в Яндекс.Метрика
Ключевые навыки

SMMКонтекстная рекламаКопирайтингSEO оптимизацияИнтернет-рекламаЛидогенерацияEmail маркетингAdobe PhotoshopМаркетинговый анализ
4 - 20.06.2016 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Дельтапланша Посмотреть сообщение
Поясните, пожалуйста, что значит: - Создание и ведение рекламных кампаний в системах Яндекс.Директ, Google Adwords - Работа в Яндекс.Метрика
Что тут не ясного?
1. Нужно создать и вести рекламные кампании в указанных системах :) Если очень просто - размещение рекламы в этих системах.
2. Наверное имеется в виду анализ Яндекс метрики. То есть анализ посещаемости: кто и откуда пришел, сколько был на сайте и что делал.
Гость
5 - 21.06.2016 - 09:59
4-Искусственный Интеллект1 >интересно как с технической стороны происходит реализация рекламных компаний. Этому можно научиться, не имея образование программиста?
6 - 21.06.2016 - 12:17
5-Дельтапланша > программирование тут не нужно знать. Можно самостоятельно это все освоить, но мозги нужно иметь, нужно много читать и учить. На это потребуется много времени и сил. Да и работа эта нудная, по крайней мере для меня.
Гость
7 - 21.06.2016 - 13:26
6-Искусственный Интеллект1 >да, согласна. Читать много и учить придется.
Гость
8 - 21.06.2016 - 13:31
Начала читать книгу, автор-Дмитрий Кот "Как не съесть собаку" про рекламные тексты. Очень интересно. Автор описывает технику создания продаваемых текстов, в книге много ссылок на популярных авторов-копирайтеров. В общем, кому интересна тема рекламных текстов, рекомендую.
9 - 21.06.2016 - 14:32
8 - автор, вы хотите стать копирайтером? Тогда можно читать эту книжку, на досуге - почему нет? Но все, что перечислено в вашей примерной вакансии несколько отличается от содержания читаемой литературы.
Гость
10 - 21.06.2016 - 15:54
9-Амадео >да кто ж спорит. Пока я постепенно "въезжаю" в профессию рекламиста. Во всяком случае разбираться в рекламных текстах (для общего развития)-неплохой навык.
Основы таргетирования интересно описывает Дмитрий Румянцев в своем блоге. Да и не только таргетирования. У него целый курс интернет-маркетинга от А до Я.
Гость
11 - 21.06.2016 - 16:57
10) Пока я постепенно "въезжаю" в профессию - ждите, приедет Alibaba)))
Гость
13 - 21.06.2016 - 18:41
Не люблю инфобизнес, но зайдите на сайт академии лидогенерации. Там много вполне конкретных ответов на Ваши вопросы
Гость
14 - 21.06.2016 - 18:58
13-BTR >спасибо, посмотрю.
Гость
15 - 21.06.2016 - 20:26
Автор, вам для начала нужно понять, что есть компания, а есть кампания. Смысл этих слов разный.
Гость
16 - 21.06.2016 - 20:50
15-Mamashka >почему Вы решили, что я не понимаю значения слов компания и кампания?
Гость
17 - 21.06.2016 - 21:10
13-BTR >лид-менеджер. Я даже и не подозревала и существовании такой профессии. 40 тыр. не такие уж большие деньги за курс, предлагаемый академией, но все-таки хотелось бы услышать реальные отзывы от тех, кто уже получил знания в академии лидогенерации.
18 - 21.06.2016 - 23:02
17-Дельтапланша > да подобные вещи спокойно можно найти в интернете бесплатно, то есть даром :)
19 - 21.06.2016 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Дельтапланша Посмотреть сообщение
Начала читать книгу, автор-Дмитрий Кот "Как не съесть собаку" про рекламные тексты. Очень интересно. Автор описывает технику создания продаваемых текстов, в книге много ссылок на популярных авторов-копирайтеров. В общем, кому интересна тема рекламных текстов, рекомендую.
Ничего необычного, обычная копипаста с добавлением разных слов от себя/написанная своими словами :)
20 - 21.06.2016 - 23:24
19 +10000! ))
21 - 21.06.2016 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Автор, вам для начала нужно понять, что есть компания, а есть кампания. Смысл этих слов разный.
А вам научиться писать. А то в одних темах вы и по-русски пишите с трудом, а в других людей учить пытаетесь.
22 - 21.06.2016 - 23:30
Мне нравится ресурс habrahabr.ru (geektimes.ru) - можно найти очень полезные статьи. К примеру, про директ хорошие статьи
https://geektimes.ru/post/94069/
https://geektimes.ru/post/95031/
https://geektimes.ru/post/103791/
Гость
23 - 22.06.2016 - 10:21
22-Искусственный Интеллект1 >создалось впечатление, что этот ресурс далеко не для чайников типа меня..надо начинать с самих азов, т.к. терминология (а она практически вся англ.языке) непонятна...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены