Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Профессия продажник (http://forums.kuban.ru/f1051/professiya_prodazhnik-3321914.html)

Lipid 19.11.2012 06:05

Профессия продажник
 
дискредитирована в моих глазах
не нужная срвершенно профессия
издевательство над людьми
причем над всеми

krdfic 19.11.2012 08:49

профессия как профессия.
Ничем не хуже ассенизатора, программиста или учителя )

Lipid 19.11.2012 08:54

1-krdfic >вот именно
менеджер по продажам
глупая трактовка
специалист по обслуживанию клиентов реальнее

tooleen 19.11.2012 09:29

менеджер по продажам, он же продавец, неотъемлемая часть явления "торговля".
Интересно, что думают клиенты, если они дискредитированы, как покупатели, в массе такие же мозгобеы, как и продаваны?

Lipid 19.11.2012 11:15

3-tooleen >обслуживание клиентов- часть процесса и не только торгового
а по поводу мозгоепов
так их везде полно
взять хотя бы вас или меня)))))))

tooleen 19.11.2012 11:43

обслуживание клиентов- это от роддома до кладбища. Продавец это не обслуживатель клиента. "Обслужить клиента" можно по разному, нужно уметь делать свое дело. А каждый видит это по разному. Наша страна - особый менталитет, хотим быть буржуями, да не берут в холуи, полная профнепрегодность.

Lipid 19.11.2012 18:11

5-tooleen >продавец- это не обслуживатель клиентов(с)
[filolog]ептить[/filolog]
как гордо звучит
мои заказчики, я готова вернуть всем вам деньги, потраченные на то, что я учила ваших менеджеров обслуживать клиентов, а не тупо продавать
оно ж вон как оказуетццо
продавец не должен обслуживать
вылизывать клиента ОБЯЗАН
но делать это изысканно
как делаю это я)
к примеру

Lipid 19.11.2012 18:12

и не забывать о честности и о порядочности

RESPECTX 19.11.2012 18:53

УБЕЙТЕ дельтопланшу! она НЕНОРМАЛЬНАЯ!!

Engine 21.11.2012 08:56

6-Липисинка >как ж Вам, тяжело-то... язык не сотрите..... Менеждер по продажам (опять же в сугубо моем понимании,так как цивилизованного института продаж в экс-совдепии нет, нет и четкого понятия этой профессии) - представитель Покупателя, Клиента.... не вылизыватель и не деньговысасыватель.... а полномочный предствитель интересов Клиента в свое фирме.... На заре моей деятельности продажником, мой дир с негодованием задала мне вопрос: "на кого Вы работаете?!" Услышав мою позицию, оставила этот вопрос раз и навсегда.... Мои клиенты звонят мне до сих пор, советуются, знают - не подведу.... Для продажника - такая клиентская база - лучший депозит....

Lipid 23.11.2012 20:47

9-Engine >да нет
просто интересно было посмотреть на реакцию зала)
слабенькая
ну Ванька, молодец, единственный отличился..
[quote=Engine;27804634] Для продажника - такая клиентская база - лучший депозит.... [/quote]
золотые слова
но за них можно и ответить перед Ябуяном)
щас он мне задаст про то как никарошо дружить с клиентами, а потом вдруг нечаянно с ними не прекращать дружбу)))

tiand 24.11.2012 00:41

А мне нравится,когда грамотно продают. если человек отдаетя делу с душой,всегда куплю,если это мне по карману на данный момент,даже если это мне может быть не нужно. Встретить человека,который оч хоршо делает свое дело в наше время больщшая редкость и о таких встреах можно что то оставлять на память,например покупкой.

555print 01.12.2012 07:39

продаю лакнично оформленное светодиодное сопровождение вашей успешной торгвли, так подёт, ну могу по казацки лихо так со свистом дюралайт на ёлку забросить, и потм сказать это моё дизайнерское решение такое, по типу как кони напротив хлебозавода, а вообще думаю хороший "продажник" должен быть в теме всего происхдящего вокруг и товара тоже товара, мне например не интересно, где белка прыгала, мне важно чтоб на холсте часть её красно рыжего хвоста не оставалась

Engine 03.12.2012 17:17

12-printservice > что это было?!!!!.....


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.