К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Долен ли работник оплачивать прихоти своих хозяев?

Гость
0 - 08.04.2017 - 23:13
Можно было задать вопросы в теме про парикмахерскую, но вынесу отдельно.
Тоже есть знакомые работают в сфере питания и сфере красоты.
Работодатель устраивает аттракцион невиданной щедрости,
забабахивает какую-нибудь акцию на френди или группоне.
У работника процент.
Так как все идет со скидками, работник за туже работу получает меньшие деньги.
Деньги не должен ли компенсировать работодатель.
Та же парикмахерская, стрижка 500, по акции 200.
Парикмахер получает 50 %.
Т.е. за стрижку клиента она получит вместо 250 руб, всего 100 руб.
Пусть хозяин 150 р добавит из своего кармана.
Как по справедливости , не должен ли работадатель компенсировать работнику эти свои акции?
Понятно в будущем акции принесут больший поток клиентов, и увелечение дохода сотрудника.
Но и хозяина в том числе!
Почему работник сейчас должен оплачивать рекламную компанию работодателя?



Гость
41 - 10.04.2017 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Сейчас цена на труд в основном падает, к сожалению.
Падает цена на тот ТРУД, где не нужно особых профнавыков,и не нужно особых вложений

Простой пример ТАКСОВКА, РАЗНОРАБОЧИЕ и пр.

Или где предложение превышает СПРОС

А если человек работает в востребованной отрасли,

+ он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МАСТЕР, то он нормально берёт за свой труд
Гость
42 - 10.04.2017 - 09:56
39-abrek >абречик, тебе надо в ПРОФСОЮЗ, права тружеников отстаивать перед коварными капиталистами-эксплуататорми трудового народа))
Гость
43 - 10.04.2017 - 10:02
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Вопрос, если я действительно МАСТЕР,клиент идёт именно ко мне, зачем мне такой "работодатель", или партнёр? Не легче ли просто арендовать рабочее место,или работать по выезду,или на дому?
а это, как раз и называется в чужих руках хрен толще!

"мастерам" кажется, что они сейчас свалят, откроют каморку и будут капусту стричь сами на себя! но 99% таких в итоге садятся на ОПУ и идут дальше работать на %...
это иллюзия, что тот кто дает работу ни чего не делает и не несет ни каких расходов, как в деньгах, так и во времени!!!
одно дело быть мастером, а другое предпринимателем!!! это совсем разные вещи! и как правило предприниматель может выучится на мастере, а вот мастер на предпринимателя крайне редко!
Гость
44 - 10.04.2017 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Сейчас цена на труд в основном падает, к сожалению.
Я бы не сказал,что Галицкий стал Феде Смолову или Игорю Шалимову платить меньше


И он отлично понимает, что как только заскулит, и понизит ставку, то его пошлют

Чай не один Аратунян,на футбольном рынке

А прихоть и дурь так называемых РАБОТОДАТЕЛЕЙ,терпят лишь по отсутствию более выгодного предложения

Маленький
Гость
45 - 10.04.2017 - 10:03
Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
тебе надо в ПРОФСОЮЗ
Да знаю, мечтаю стать помошником Шмакова
Гость
46 - 10.04.2017 - 10:06
Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
права тружеников отстаивать перед коварными капиталистами-эксплуататорми трудового народа))
Отстоять ПРАВА ,если человек АЛЕНЬ, поможет любой юрист

Но это если эти ПРАВА,у человека ЕСТЬ

А если АЛЕНЬ, сдуру договорился на армянские условия,под честное армянское слово, то такому чем поможешь
Гость
47 - 10.04.2017 - 10:10
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
"мастерам" кажется, что они сейчас свалят, откроют каморку и будут капусту стричь сами на себя!
Каморку можно арендовать,чай таких предложений много, и это более лучший вариант

Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
но 99% таких в итоге садятся на ОПУ
Да ЛАДНО

Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
и идут дальше работать на %...
Поймите Я не против %, если действительно ПРЕДЛОЖЕНИЕ ВЫГОДНОЕ ,то можно и на %


У нас вон и мусора,и чиновники и депутаты,так робют

Но это ВЫГОДНО
Гость
48 - 10.04.2017 - 10:11
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
А прихоть и дурь так называемых РАБОТОДАТЕЛЕЙ,терпят лишь по отсутствию более выгодного предложения
когда нет более выгодных предложений, то это не дурь и прихоть хозяина, а самое крутое предложение на рынке труда!
а дурь это или прихоть это чисто субъективная ваша оценка, к реальности не имеет ни какого отношения
Гость
49 - 10.04.2017 - 10:13
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Каморку можно арендовать,чай таких предложений много, и это более лучший вариант
спасибо повеселили в понедельник с утра!!!!
Давай давай дерзай...вы 100% попадете в 99% о которых я писал выше...
Гость
50 - 10.04.2017 - 10:15
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
это иллюзия, что тот кто дает работу ни чего не делает и не несет ни каких расходов, как в деньгах, так и во времени!!!
Так никто этого и не говорит

Но это РАСХОДЫ только этого человека,может он их сдуру наделал

Нормального человека,при заключение любого ДОГОВОРА=СДЕЛКИ,интересует его личная ЦЕЛЬ=ВЫГОДА

Зачем,лезть в чужой карман и считать чужие доходы-расходы

Ведь работники то не ноют на форумах,мол Я такой-сякой,стока в себя вложил,а РАБОТОДАТЕЛИ=ПОКУПАТЕЛИ

этого не ЦЕНЮТ

А вот так называемые РАБОТОДАТЕЛИ,вой и плачь такой часто устраивают.

Мол все обленились, и работать не хотят,а хотят денег
Гость
51 - 10.04.2017 - 10:18
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
когда нет более выгодных предложений,
Когда нет более выгодных предложений от работников

Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
то это не дурь и прихоть хозяина,
То это не дурь и прихоть РАБОТНИКА

Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
а самое крутое предложение на рынке труда!
+ Каждый должен помнить,что его тоже ВЫБИРАЮТ
Гость
52 - 10.04.2017 - 10:20
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Давай давай дерзай...вы 100% попадете в 99% о которых я писал выше...
ДЕРЗАЮ,Ну почему то не ПОПАЛ

Если и с кем то сотрудничаю,то прежде смотрю СВОЮ ВЫГОДУ=ИНТЕРЕС=ПРИБЫЛЬ

Он не всегда выражается в деньгах, да и показываю Я его очень редко
Гость
53 - 10.04.2017 - 10:23
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
+ Каждый должен помнить,что его тоже ВЫБИРАЮТ
на рынке два дурака! всегда было и будет! сможешь продать себя дороже конкурентов, значит ты молодец, а не смог значит ты стоишь того, что тебе платят, а не того что бы ты хотел получать!
54 - 10.04.2017 - 12:27
Судя по тому, что абрек на форуме круглосуточно и с каспом, он явно никому на хрен не нужен, работать ему негде, да и не берет никто, да и видит он очень плохо - все пишет большими буквами )))) Пичалька...
Гость
55 - 10.04.2017 - 13:56
[quote=aracl;44052139]на рынке два дурака! всегда было и будет! сможешь продать себя дороже конкурентов, значит ты молодец,

И Я об этом
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
а не смог значит ты стоишь того, что тебе платят, а не того что бы ты хотел получать!
Ну здесь не совсем согласен

Продажа, в том числе и такого товара як Труд,зависит не только от человека,сиречь субъективные причины

Бывают и объективные причины

Например хороший ОЛЕНЕВОД или КОМБАЙНЁР,вряд ли будет востребован в пределах Садового кольца

Также и Оля Бузова,попав в какой нибудь калхоз,вряд ли будет востребована как ведущая

Хотя может,кто то и доверит ей свадьбу провести, но оплата будет явно не мАсковская
Гость
56 - 10.04.2017 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Судя по тому, что абрек на форуме круглосуточно
Ты тоже АЛЕНЬ,здесь круглыми сутками, И ШО

Я тибя же ТУНЕЯДЦЕМ и ЛУЗЕРОМ не называю

Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
он явно никому на хрен не нужен
Так называемым моим РАБОТОДАТЕЛЯМ, нужно лишь моё время , мой функционал, мой результат

А просто как ЧЕЛОВЕК, Я им ,конечно не нужен

Капиталисты проклятые

Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
работать ему негде
Работы полно, РАБОТОДАТЕЛЕЙ практически НЕТ

Поэтому приходиться РАБОТАТЬ с ТЕМ МАТЕРИАЛОМ, шо есть на рынке,так сказать подстраиваться и смотреть ШИРШЕ на ВЕЩИ

Чай вырос в СОЮЗЕ, а там приличных людей,кто помнит, в первую очередь интересовали ВОЗМОЖНОСТИ,которые давала работа,а оклад был вторичен,или при таких возможностях даже не интересовал.

Доходило до смешного,что люди не помнили размер своей зарплаты и даже забывали за ней зайти в кассу

Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
все пишет большими буквами ))))
А Я у тебе,совета не спрашивав, як мине писать
Гость
57 - 10.04.2017 - 17:14
56-abrek >фантазер ИДЕАЛИСТ. Да люди особенно ПРИЛИЧНЫЕ в Союзе жили от зп ДО ЗП
(Это я копирую стайл письма чтоб понятней было)
Гость
58 - 10.04.2017 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Да люди особенно ПРИЛИЧНЫЕ в Союзе жили от зп ДО ЗП
Были и такие, но не все

Вспомните " Бриллиантовую руку",и страшный сон Андрея Миронова, и проклятия Лёлика " Шо б ты жил на одну зарплату"

Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
особенно ПРИЛИЧНЫЕ в Союзе жили от зп ДО ЗП
Т.е в комиссионках,магазинах,рэсторанах,гостиницах и пр. люди жили от зп к зп

Не смешите меня
59 - 10.04.2017 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
Пусть хозяин 150 р добавит из своего кармана.
Пусть. Я разрешаю.
Гость
60 - 11.04.2017 - 04:28
Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
Можно было задать вопросы в теме про парикмахерскую, но вынесу отдельно. Тоже есть знакомые работают в сфере питания и сфере красоты. Работодатель устраивает аттракцион невиданной щедрости, забабахивает какую-нибудь акцию на френди или группоне. У работника процент. Так как все идет со скидками, работник за туже работу получает меньшие деньги. Деньги не должен ли компенсировать работодатель. Та же парикмахерская, стрижка 500, по акции 200. Парикмахер получает 50 %. Т.е. за стрижку клиента она получит вместо 250 руб, всего 100 руб. Пусть хозяин 150 р добавит из своего кармана. Как по справедливости , не должен ли работадатель компенсировать работнику эти свои акции? Понятно в будущем акции принесут больший поток клиентов, и увелечение дохода сотрудника. Но и хозяина в том числе! Почему работник сейчас должен оплачивать рекламную компанию работодателя?
Это проблема барыжки
Гость
61 - 11.04.2017 - 08:29
58-abrek >а это были приличные люди? По аналогии с Берегись автомобиля -жулье! Твой дом турма)
Классику отечественного кинематографа я хорошо знаю спсб
Гость
62 - 11.04.2017 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
Можно было задать вопросы в теме про парикмахерскую, но вынесу отдельно. Тоже есть знакомые работают в сфере питания и сфере красоты. Работодатель устраивает аттракцион невиданной щедрости, забабахивает какую-нибудь акцию на френди или группоне. У работника процент. Так как все идет со скидками, работник за туже работу получает меньшие деньги. Деньги не должен ли компенсировать работодатель. Та же парикмахерская, стрижка 500, по акции 200. Парикмахер получает 50 %. Т.е. за стрижку клиента она получит вместо 250 руб, всего 100 руб. Пусть хозяин 150 р добавит из своего кармана. Как по справедливости , не должен ли работадатель компенсировать работнику эти свои акции? Понятно в будущем акции принесут больший поток клиентов, и увелечение дохода сотрудника. Но и хозяина в том числе! Почему работник сейчас должен оплачивать рекламную компанию работодателя?
Но с другой стороны, если владелец парикмахерской поднял цену на услуги - но никто не пришел - это чья проблема?
:0)
Гость
63 - 11.04.2017 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
а это были приличные люди?
А,что в них было неприличного
Гость
64 - 11.04.2017 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Но с другой стороны, если владелец парикмахерской поднял цену на услуги - но никто не пришел - это чья проблема?
Если услуги,продаёт ХОЗЯИН ЗАВЕДЕНИЯ,то конечно его, а не наёмных работников

Наёмный работник не должен разделять риски РАБОТОДАТЕЛЯ
Гость
65 - 12.04.2017 - 08:06
Заключайте трудовой договор письменно.
И постарайтесь не решать все и за всех со своей колокольни. Условия договорные. Просто кто-то договаривается на берегу, а кто-то экспериментирует по первому зуду. Все учатся и набираются опыта. Первые 50 лет - много авантюр, в которые можно вписаться. Будь ты работник или работодатель.

Каждый вправе открыть свой салон и показать как надо. Или выйти на митинг позорить своего "хозяина".
На КНДР посмотрите. Все как под копирочку. Поел кимчи, восхвалил вождя и паши на благо родины.
Гость
66 - 12.04.2017 - 09:38
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Наёмный работник не должен разделять риски РАБОТОДАТЕЛЯ
Риски рисками, но есть ведь и сдельная форма оплаты труда.
Гость
67 - 12.04.2017 - 11:03
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Наёмный работник не должен разделять риски РАБОТОДАТЕЛЯ
как бы вы к этому не относились, но по факту риски несут все кто задействован в проекте от уборщицы до владельца бизнеса!
вы просто этого не осознаете
Гость
68 - 12.04.2017 - 16:38
0-Паровоз > Скорей можно поверить, что это парикмахеры ходят за хозяином и канючат, о «группонах», представить, что в наше время, кто-то из руководителей сферы услуг (салоны красоты, рестораны, кафе и т.д.) «добровольно» пользуется подобными ресурсами для продвижения, очень сложно!

Но, если рассмотреть подобный случай как теоретический, то продвижение заведения, это не прихоть, это безусловная необходимость, в которой должны участвовать все и на всех уровнях…
69 - 12.04.2017 - 19:58
НЕ ДОЛЕН!
Гость
70 - 12.04.2017 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
НЕ ДОЛЕН!
А НУЛЕН!

Отредактировано optimista; 12.04.2017 в 20:48. Причина: ссылка не вставилась
Гость
71 - 13.04.2017 - 23:09
4-Хачик Иванов >жесть ваще. На фига Вам вообще бизнес нужен, то Вы звезду не можете построить, то на 10 страниц описываете свою цирюлюню... Вы ваще в прибыль то хоть выходите?
Гость
72 - 13.04.2017 - 23:11
68-неМаруся >кстати, группоны и Биглионы- гениальнейшая вещь
Гость
73 - 14.04.2017 - 00:04
Цитата:
Сообщение от неМаруся Посмотреть сообщение
0-Паровоз > Скорей можно поверить, что это парикмахеры ходят за хозяином и канючат, о «группонах», представить, что в наше время, кто-то из руководителей сферы услуг (салоны красоты, рестораны, кафе и т.д.) «добровольно» пользуется подобными ресурсами для продвижения, очень сложно! Но, если рассмотреть подобный случай как теоретический, то продвижение заведения, это не прихоть, это безусловная необходимость, в которой должны участвовать все и на всех уровнях…
Зайди на группон, кучи предложений,
это работники по твоему публикуют?
Гость
74 - 14.04.2017 - 00:24
71-maria2014 > Да, мастерам 30, себе 15. Но лично я там появляюсь раз в неделю на 15 минут (когда работой не занят), жена - раз в квартал.
75 - 14.04.2017 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
71-maria2014 > Да, мастерам 30, себе 15. Но лично я там появляюсь раз в неделю на 15 минут (когда работой не занят), жена - раз в квартал.
Так начни появляться чаще и тему можно будет закрыть. А то вон как абреков разных корежит потом... )))
Гость
76 - 14.04.2017 - 14:28
75-Амадео > А на работу, которая приносит деньги, забить предлагаете?
Абрек - смазливый парикмахер нетрадиционной ориентации. Такие, в отличии от толерантной Европы, часто вызывают презрение в России. Вот он и злится на работодателей, это неискоренимо.
77 - 14.04.2017 - 15:08
так ты определись, или рыбку съесть или ... А то одной рукой два арбуза не у всех получается )))
Гость
78 - 14.04.2017 - 15:11
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
кстати, группоны и Биглионы- гениальнейшая вещь
Да, разве я это отрицаю? Те, кто придумал данный сервис конечно «гениальны», это надо-же, так монетезировать человеческие эмоции и фобии! Те, кто дублирует, подобные бизнесы, тоже не дураки, по крайней мере те, кто выжил в конкуренции.

Вот только, ни первым, ни вторым не удалось, поколебать базовые законы экономики – всегда за все кто-то платит, и мы знаем кто это… ))
Гость
79 - 14.04.2017 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
Зайди на группон, кучи предложений, это работники по твоему публикуют?
А почему нет? Вы ведь не знаете, как принимаются подобные решения? Очень часто именно «работник», который отвечает за рекламу и является инициатором.

Если вы поклонник статистики, раз упомянули про «кучи предложений», то проанализируйте количество предложений на данный момент от определенной группы (салоны красоты, рестораны, кафе), к общему количеству их в Краснодаре. Результат, вас может удивить.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены