Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Продажи сезонных товаров в "несезон" (http://forums.kuban.ru/f1051/prodazhi_sezonnyh_tovarov_v_nesezon-2009797.html)

ДельтаПлан 02.01.2012 14:35

[em]Сейчас прикидываю - какой ассортимент и кому предложить за нал подешевле, а что дать в рассрочку на месячишко/до весны.[/em]
не делай этого
[em]Надо побольше почитать по продажам, управлению торговлей, продвижению.[/em]
только не эту галиматью
ообще-то, насчет отдельного продажника задумывался. [em]Ведь, по сути, профессионал сможет сделать оборот поболе, чем я [/em]
ты решил основательно разориться?

SoVA 02.01.2012 14:37

80+ факт, что я не готов к активным продажам именно в розничной торговле.

2Бармалей 02.01.2012 15:32

79-SoVA > вот Вы и ответили на свой вопрос. ПИРОТЕХНИКА к НГ :)
По поводу отказов, если Вам отказывают, значит Вы плохо изучили потребности своих клиентов. Не нашли с ними общих точек соприкосновения. Я считаю, что наоборот нужно приходить в несезон, так как с началом сезона возобновятся бомбардировки со стороны накатанных поставщиков, тогда Вам придется еще сложней проталкивать свой товар и объяснять почему именно Вы, а не Федя, которого уже тыщу лет знают. ИМХО.

ДельтаПлан 02.01.2012 15:35

82-SoVA >ты вообще не готов к активным продажам.
И перестань врать хотя бы самому себе.
Фотки разместил?

SoVA 02.01.2012 16:18

81-ДельтаПлан >
[em]не делай этого[/em]
почему?
чтобы не "баловать" и не ждали таких вот послаблений?

[em]только не эту галиматью[/em]
а специализированные форумы, ресурсы, СМИ? Не теоретическую литературку.
Одно время я довольно плотно сидел на Секрете фирмы и Бизнес-журнале. Не то чтобы много чего именно для себя почерпнул, что можно было бы использовать практически (хоть и не без того), но даже само чтение приводило в боевой настрой, задавало правильный тонус :)

[em]ты решил основательно разориться?[/em]
нет, просто этот вопрос для меня уж точно не на первом месте по важности. Никто ж не говорит, что надо хвататься за каждую идею и тут же без оглядки на ситуацию ее реализовать. Для тогои создал эту ветку - чтоб насобирать идей, мыслей, в т.ч. уже с какими-то оценками "со стороны", систематизировать и потом уж решать - что брать на вооружение, а что нет.

Еще вот хотел бы получить от тебя пояснение по поводу твоего:
"[em]чем я больше я тебя слушаю, тем больше понимаю: как ты далек от реальности..[/em]"
Что именно ты имела в виду, поясни, пожалуйста.

SoVA 02.01.2012 16:30

84-ДельтаПлан > а самому себе мне врать вообще смысла нет. Как, впрочем, и присутствующим здесь.
Я могу где-то неправильно оценивать ситуацию или силы, возможно, представляя ситуацию лучше, чем есть. Но у меня это не первый опыт самостоятельной работы - в прошлый раз не хватило средств, опыта было поменее, ошибок, изначально - поболе.
Хорошо, что ты сказала, что не готов :) Хочешь сказать - я слишком вял и расслаблен для этого? Скажу так - я не готов использовать все их инструменты и приемы в полной мере. Я точно знаю, что сидеть ровно и пассивно на опе - не по мне.
Фотки еще не разместил - думаю, ты другого ответа не ждала :)

ДельтаПлан 02.01.2012 18:39

[em]
почему?
чтобы не "баловать" и не ждали таких вот послаблений?[/em]
зачем ты демпингуешь? это все, на что ты способен?
рассрочка..ты готов подарить, если что, или по судам побегать?
[em]а специализированные форумы, ресурсы, СМИ?[/em]
Володь, если бы я в этой галиматье не разобралась, то так и продолжала бы думать, что все, что специально заточенно под "сверхполезную" информацию об активных продажах, обязательно к изучению. Это индустрия. Бизнес.
Вчера смотрела передачу в нете (запись)с Лолой Милявской. Была удивлена тем фактом, что мы с ней двигались приблизительно в одном и том же направлении параллельно. А именно: "Сказки для взрослых". Ее, если я правильно поняла, еще неопубликованный труд. Вот это я бы точно почитала.
За два года в отпуске у меня родились почти такие же сказки. Смысл их в том, что человече очищается от груза ненужной и глупой навязанной информации, которая ему не только не помогает, но и жутко вредит в виде комплексов, привычек, установок.
но об этом будет еще отдельная тема
[em]чем больше я тебя слушаю, тем больше понимаю: как ты далек от реальности.."
Что именно ты имела в виду, поясни, пожалуйста. [/em]
ну что имела, то и ввиду. В противном случае твоей темы бы не было. Не согласен?
[em]Хочешь сказать - я слишком вял и расслаблен для этого? [/em]
я тебе дала фотки, почему ты их до сих пор не повесил? они же привлекают внимание. какая тебе разница как привлечь аудиторию? это уже халатность..

SoVA 02.01.2012 20:05

Я понял тебя. Спасибо.
Возьму, пожалуй, небольшой перерыв на "обдумать".
А фотки... Да уж, халатность. Хочу сделать небольшую галерею на сайте - в том числе и таранку :) У тебя есть еще рыболовные фоты? Откуда слить можно?
Сегодня-завтра возьмусь вплотную, т.к. действительно все собирался и откладывал :)

ДельтаПлан 02.01.2012 20:12

88-SoVA >ты должен сам/с друзьями поехать на рыбалку/охоту и пофоткать места, улов или добычу. Ну хотя бы прибейся к охотникам/рыболовам и их трофеи размести. Создай на сайте форум. Кажись, больше месяца прошло, как тебе это говорилось, а воз и ныне там...
Есть мужа фотки с зимней рыбалки на щуку. Плавни с зелеными камышами есть, но там я и дети. Зачем тебе такие фотографии? Сделай свои.

stoper 02.01.2012 20:22

всё время ржу над словосочетанием "активные продажи".
Его придумала последняя волна "манагеров" (2008-2011)
Потому что определение "продажники" даже слишком жирно для них.
Когда-нибудь напишу книгу по эпохам продаж в современной России

ДельтаПлан 02.01.2012 20:34

90-stoper >
а меня это коробило/коробит/будет коробить по ходу всегда
Не хотела я выпендриваться, но придется
Все нужно называть своими имена
Типа, не "выяснение потребностей", а "зачем ему это надо"
или не "работа с возражениями", а "не сопротивляйся и скажи прямо"
ну как то так..все еще такое сырое..
помог бы мне
отплатила бы добром, как золотая рыбка

stoper 02.01.2012 20:42

91-ДельтаПлан >добра хватает.
Хотя зла больше.

Есть вполне нормальные термины определения, вписывающиеся в разум и понимание обычного человека.
А есть неологизмы, подхваченные Generation-McD, тиражируемые налево и направо и выдаваемые всякими залетными и местечковыми гуру за смысл жизни

ДельтаПлан 02.01.2012 20:57

92-stoper >не хочу я пока создавать тему отдельную. похожу еще, повынашиваю. может не надо на форуме эти вопросы освещать?

stoper 02.01.2012 21:18

93-ДельтаПлан >могу отдать соавторство в книге. Даже должность старшего партнера.
Да вообще - могу и литературным негром поработать. Одно условие - без купюр.

ДельтаПлан 02.01.2012 21:38

94-stoper >это будет самый долгоиграющий проект
я еще не готова к писательству. слишком горяча. мне бы поораторствовать

SoVA 02.01.2012 22:09

Вот правда - приятно, что моя ветка принесла кому-то пользу :)

ДельтаПлан 02.01.2012 22:11

96-SoVA >еще бы плодоносить стала, вообще было бы ништяк

stoper 02.01.2012 22:11

95-ДельтаПлан >Время есть. Время течет. Всё наше бытие - долгоиграющий (очень хотелось бы) проект.

Отрадно, что ещё есть девичий задор и юношеский максимализм.
Тут было бы уместно привести чисто мужской анекдот про старого и молодого быка (мужа если что попросите рассказать)

ДельтаПлан 02.01.2012 22:12

96-SoVA >можно я тебя обзову?

ДельтаПлан 02.01.2012 22:17

98-stoper >школа бы мне не помешала под руководством такого партнера. согласнаяяя. где и когда?
муж спит, рассказывайте

stoper 02.01.2012 22:30

turupupu.ru/?p=2332

ДельтаПлан 02.01.2012 22:34

101-stoper >да сколько можно под столом уже?

stoper 02.01.2012 22:41

102-ДельтаПлан >если чо - Телец

ДельтаПлан 02.01.2012 22:50

103-stoper >похож. муж-Овен, а я-Скорпион. хорошие знаки

stoper 02.01.2012 22:54

Мужу привет. И тестю. Завтра им этот анекдот расскажите

ДельтаПлан 02.01.2012 23:06

105-stoper >очень надеюсь, что он знакомится с перепиской своей жены

stoper 02.01.2012 23:15

106-ДельтаПлан >именно по этому слегка сдерживаю себя

ДельтаПлан 02.01.2012 23:17

107-stoper >не делай этого
сколько можно спать???

SoVA 02.01.2012 23:19

99-ДельтаПлан > валяй :)

ДельтаПлан 02.01.2012 23:21

109-SoVA >лодырь

SoVA 02.01.2012 23:23

103-stoper > хех. Спасибо за ссылку :) "А я - бык-... Можно просто бык" :)
Тоже Телец :)

SoVA 02.01.2012 23:27

110-ДельтаПлан > ха :) Не так. Я - ленивец :) И я это сам знаю :) Но лень, отчасти - двигатель прогресса, прошу заметить. Так что у нее есть и созидательная роль :)
Я, как в известном анекдоте, могу копать и могу не копать, или, если переиначить - могу лениться и могу не лениться.
Ладно, на самом деле - спасибо за позитив :)

ДельтаПлан 02.01.2012 23:54

сорри за офф. кто-нибудь из участников уже постиг учение каббалы? че-то я никак врубиться не могу, в чем фишка?

ДельтаПлан 02.01.2012 23:58

по ходу это-еще один виток все той же индустрии

stoper 03.01.2012 00:11

может кто-то зарас сознается в убийстве Кеннеди?

ДельтаПлан 03.01.2012 00:15

115-stoper >модно, говорят, сейчас каббалистом быть. попыталась следовать..не втянуло..может все-таки заставить себя?

stoper 03.01.2012 00:19

116-ДельтаПлан >не читайте Вы на ночь желтую прессу. Это вредно для желудка.

ДельтаПлан 03.01.2012 00:23

117-stoper >это все моя необразованность

ДельтаПлан 03.01.2012 22:05

Володя, чем ты занимаешься?

SoVA 04.01.2012 00:25

119-ДельтаПлан > конкретизируй, пожалуйста.
Если в целом - то стараюсь работать в удовольствие. Пока получается. Конечно, когда работа будет приносить поболе прибыли, чтобы хватало на некоторые радости для семьи и себя - будет вообще славно. Но и сейчас я вполне доволен.
Вижу, что и клиентам моя работа приносит удовольствие - во всяком случае, мне приятно видеть, что людям нравится магазинчик, приходят повторно и рекомендуют его другим. Это приятно, черт возьми :)


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.