К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Продажа металлопроката с точной резкой?

Гость
0 - 11.04.2014 - 13:05
Подскажите, если ли в Краснодаре компания, которая оказывает услуги по продаже металлопроката (профильная труба, швеллер, лист) с его резкой на хорошем оборудовании?
Просто резку болгаркой или автогеном предлагают многие, это не интересно.
Есть производственные компании, которым металл надо привезти и они могут его раскроить, но это долго.
Надо всё в одном месте и с доставкой.



Гость
1 - 11.04.2014 - 15:27
как-бы для резки швеллера и листа необходимо различное оборудование.
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
с точной резкой
точность какая? квалитет озвучте.
Ну и самое интересное, о каких объёмах идёт речь?
Гость
2 - 11.04.2014 - 16:09
точность для трубы и швеллера 1 мм.
Объем 1-3 тонны
Гость
3 - 11.04.2014 - 16:34
Да мне бы то же дерево в размер распустить кубов 6-7, бесплатно конечно.
Гость
4 - 11.04.2014 - 17:38
3-Новодворский >где выше слово "бесплатно"?
Гость
5 - 11.04.2014 - 18:22
4-PGSK >А вы считаете, что "продаже металлопроката (профильная труба, швеллер, лист) с его резкой " с допуском в 1 мм, в кол-ве 1-3 тонны, это не бесплатная резка? Вы воще представляете себе скока сий процесс займет времени и сил?
6 - 11.04.2014 - 19:02
лист - это к плазменной резке относится, это отдельное направление.
В одном месте это сделать нереально.
Гость
7 - 11.04.2014 - 19:30
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
лист - это к плазменной резке относится, это отдельное направление. В одном месте это сделать нереально.
почему не реально, цех оборудовать можно всем необходимым!, другое дело кому на фиг это нужно? 1-3 клиента в месяц, не покроют расходы на точную резку, а 99% заказом им пофигу им и атоген и "балгарка" пойдут...
Гость
8 - 11.04.2014 - 19:42
tckb2-PGSK >например на длинну 1 метр точность 1 мм - это 12 квалитет, выдержать такую точность даже на ленточной пиле проблемно.
Если всё таки 1 мм - это погорячился, то можно использовать монтажную пилу, например, http://www.dewalt.ru/powertools/prod.../catno/D28715/ - не дорого и достаточно (для металлоконструкций) точно.
макиту не рекомендую.
Лист - это плазменная резка(если фасонный профиль), но точность 1 мм там не будет ни по линейным размерам, ни по форме. Плазма есть в Евраз-металл на уральской, там же склад металла. у них же есть и гильотина (если прямоугольной формы). Там же автоматическая дробеструйка и грунтовка
Гость
9 - 11.04.2014 - 19:44
5-Роман1967 >вы ещё раз внимательно прочитайте мой вопрос. Чего так перевозбудились?

Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
лист - это к плазменной резке относится, это отдельное направление.
Да ладно. Плазма прекрасно режет профильный прокат, даже с помощью ручных приспособлений.
Хотя справляется просто ленточная пила
.

Цитата:
Сообщение от jobKK Посмотреть сообщение
1-3 клиента в месяц, не покроют расходы на точную резку, а 99% заказом им пофигу им и атоген и "балгарка" пойдут...
Думаю, что ни для кого не секрет, что рынок металлопродукции пересыщен. Металл есть везде, продавцов огромное количество. На такую услугу можно подсадить многих потребителей, не имеющих своего заготовительного оборудования.
Разумеется, и потребители должны быть готовы к такой услуге, уметь делать спецификацию раскроя
Гость
10 - 11.04.2014 - 19:48
8-MifV >монтажная пила имеет ограничения по сечению проката. Хотя до 12 швеллера вполне удобна. С Макитой не испытывал никаких проблем 5-7 лет кроме кражи.
А вот ленточная может пилить сразу пачку.
В Евраз попробую обратиться, спасибо.
Гость
11 - 11.04.2014 - 19:54
10-PGSK >у нас на з-де порядка 10-12 шт деволтов. когда начинали пользовать монтажные пилы (лет 10 назад) то начинали именно с макит, было много брака, проблемы с ремонтом. с тех пор перешли на деволты. также есть 2 ленточные пили. если пилить пачкой, то точность падает. ну и смотря что пачкой...на вашей фото двутавт что-то типа 20ш1, особо пачкой не попилишь, точности в 1 мм не будет ни при каких условиях
Гость
12 - 11.04.2014 - 20:02
Цитата:
Сообщение от MifV Посмотреть сообщение
на вашей фото двутавт что-то типа 20ш1, особо пачкой не попилишь, точности в 1 мм не будет ни при каких условиях
наверное лазером прорезали и полотно вставили))

Меня напрягает только резка швеллера и особенно двутавра более 20 номера, болгарками как-то некомильфо.
Можно и кислородным резаком, но много обработки.
Гость
13 - 11.04.2014 - 20:07
12-PGSK >да нет, вполне ленточная пила (тока не в процессе резки)т.к. применение СОЖ обязательно. Резаком вообще не вариант, слесаря проклянут..))
Гость
14 - 11.04.2014 - 20:14
10-PGSK >Если пригласите, когда вам трубу будут пачкой пилить, с меня бутылка джина, после того как посмотрю как пилят.
А воще впечатления ребята, что вы бредите, уж извините. Лазер, плазмы и тут же болгарки, кислород, пачки. Хотя базар таких "изюбров" форумных, ПО 3-5 тысяч ответов на все случаи жизни, прерывать смертным нельзя.
Про джин в силе.
Гость
15 - 11.04.2014 - 20:17
14-Fitzgerald >Трубы стальные прямоугольные ГОСТ 8645)))
Гость
16 - 11.04.2014 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Fitzgerald Посмотреть сообщение
прерывать смертным нельзя
отчего же. Только если это не пуканье в лужу и попытка показать свою осведомленность и причастность к великому
Гость
17 - 11.04.2014 - 20:33
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
Разумеется, и потребители должны быть готовы к такой услуге, уметь делать спецификацию раскроя
да не забываем, что продавцов полно и они на каждом углу, все они не могут такие услуги оказывать а ради точной нарезки ехать далеко будет накладно и логистика удорожит конечный продукт, так что думаю дураков на том рынке не много и уже давно все все подсчитали. Хотя конкуренция может вынудить на такие услуги продавцов металла
Гость
18 - 11.04.2014 - 20:39
Цитата:
Сообщение от jobKK Посмотреть сообщение
Хотя конкуренция может вынудить на такие услуги продавцов металла
в том-то и дело что пока такого комплекса услуг нет.
Раньше был у нескольких крупных компаний, но производство теперь вынесено за город и машину с металлом надо гонять со склада металла на резку а потом к потребителю.
Но в Краснодаре вообще проблемы с любой обработкой металла.
Гость
19 - 11.04.2014 - 20:45
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
Цитата: в Краснодаре вообще проблемы с любой обработкой металла
да, точно! и проблема усугубляется
Гость
20 - 12.04.2014 - 07:29
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
причастность к великому
Говорите к великому... Да куда мне.
Хм. А вы в унитаз по утрам не смотрите? У вас часом моча не поголубела?
А то от ЧСВ это часто случается.
Гость
21 - 12.04.2014 - 09:18
20-Fitzgerald >Неплохо. Знанием каких слов можешь ещё блеснуть?
Гость
22 - 26.12.2017 - 23:25
Не знаю насчет Краснодара, но с лен.области можно заказать, они вышлют необходимые металлоконструкции, я так заказывал уже продукцию у них - стеллажи для склада доставили в разобранном виде, с инструкцией для сборки.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены