К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про интерьер коммерческих помещений

Гость
0 - 19.12.2012 - 17:56
Отделка по-краснодарски - это плитка за 380 рэ на полу, мебель из обычного ДСП "какое было", светильники из Леруа, армстронг на потолке и т.д.
У сетевиков почему-то дела обстоят иначе. И ведь дело даже не в деньгах, а тупо в том, что если я хочу сделать замысловатый потолок, необычный ресепшн или стены с освещением, мастера-отделочники не знают как делать, а те же мебельщики не имеют возможности.
Иногда вижу ресепшн безумно красивый, глянцевый. Местные мастера о ДСП 50 мм не слыхали, а на просьбы сделать из тамбурата, отвечают "у нас станок клеит кромку только до 48 мм". И всё.
Был сегодня в OZ. Интерьер - супер. Так удачно обыграны колонны на фудкорте, эскалаторы, да и вообще все стены. Местные отвечают что-то невразумительное, мол, из гипсокартона могут попробовать сделать что-то похожее, но будет некрасиво.
Взять тот же Лэтуаль. У них если ДСП, то глянец. У местных же "только эти 10 видов". Всюду непонятные декоративные глянцевые конструкции (наверное, пластик) - в такой магазин приятно зайти.
И где они только всё это заказывают? Хочется сделать для себя - с шиком и блеском, чтобы глаз радовался, а остаётся вариант "как у всех"



Гость
1 - 19.12.2012 - 19:14
немецкий проект, турецкий подрядчик и будет вес как в ОЗ. Ну и ценник тоже
Гость
2 - 19.12.2012 - 19:20
0-5050 > разобьют Вам замысловатую витринку или потолок протечет - где ремнаборы брать будете?
опять индивидуальный заказ?
долго... дорого...
Гость
3 - 19.12.2012 - 19:24
Цитата:
Сообщение от 5050 Посмотреть сообщение
Хочется сделать для себя - с шиком и блеском, чтобы глаз радовался, а остаётся вариант "как у всех"
если речь идет про стандартную блок-комнату с ограничением по средствам для ремонта - то у Вам и как у всех не получится.
:0)
Гость
4 - 19.12.2012 - 21:20
0-5050 >автор, а Вам очень срочно? Или, как большинству местных "вчера" и подешевле. но по круче.
Как правило, если проект есть, то сделан интерьерщиком, а он как правило в конструктиве мебели нано-специалист, затем с этим нано-проектом идут к производителю мебели, который делает шкафы-купе или простые кухни и пытаются получить эксклюзив за нереальное время и нереальные деньги. И после этого мы имеем то, что имеем. Кто с понятиями тот, заранее заказывает там где могут и там где на это выделяют соответствующее время, которое обосновывается реальными затратами.
Вы морально готовы к такому подходу в обустройстве коммерческого помещения? если ДА, то ...
Гость
5 - 19.12.2012 - 21:56
4-Комдрег дизайн бар > В моих глазах вы - не специалист. Видел работы.
Гость
6 - 19.12.2012 - 22:21
5-5050 >По заказчику и работа.
Гость
7 - 20.12.2012 - 01:57
5050, плюсую!!! Большинстов местных (да и воошпе отечественных) "услужек" и особенно "реклама", "дизайн", "ЭУРО-ремонт" - это полнейшие утырки и наглые, жадные до чужих, как им кажется, халявных денег 3,14дapаcы! Котрые могут только "квадратно", "чуть-чуть другая фактура" и "только эти 6 цветов, но "5 из них со склада в Учкудуке чез 579 дней, поэтому берите вот этот..."
Гость
8 - 20.12.2012 - 07:28
Цитата:
Сообщение от 5050 Посмотреть сообщение
И где они только всё это заказывают?
Москва...
Гость
9 - 20.12.2012 - 08:44
Не очень даже понимаю - о чем Вы.... Да Oz - красиво, необычно... это не оспариваю... но качество!!!!..... Вы поговорите с арендаторами.... Это ж просто слезы!!!!.....Ни одной ровной стены или потолка!!!....
Гость
10 - 20.12.2012 - 08:47
7-Труповоз > Я конечно, прошу прощения, но давайте не обобщать... в нашем случае все наоборот - предлагаешь что-то действительно достойное, сложной формы с качественными материалами.... а слышишь в ответ: "Да вы что?!!... не... это ж дорого!!!... я тут видел у соседа - по контуру светодиодной лентой обведено!!.. Так необычно и ярко!!... сделайте мне так же!!!"
Гость
11 - 20.12.2012 - 12:16
9-Engine > OZ делали и делают таджики.
Дизайнеры могут предложить, но зачастую у них нет понимания, как именно оно будет реализовано. А то что предлагают или мастер сделать не сможет или непрактично получается.
Интересные решения, судя по сайту, предлагает Бакаут.

Надо будет к ним наведаться, авось не врут.
Гость
12 - 20.12.2012 - 14:56
11-5050 > Наверное это все-таки студия мебели "Бакаут". Более менее адекватные по дизайну. Представленная картинка ( стойка0 приблизительно обойдется от 1 000 000 и по срокам месяца 2 в очереди.
Гость
13 - 20.12.2012 - 17:20
Engine, соглашусь с Вами. Да признаю, я пожалуй немного вспылил обобщив всех. Просто сам совсем недавно столкнулся со всем, что описал я и товарищ 5050. Прошу прощения, если оскорбил чье-то профессиональное самолюбие.
Гость
14 - 20.12.2012 - 17:21
Комдрег дизайн бар, что на этой картинке может стоить миллион?!? 0_о
15 - 20.12.2012 - 17:38
похоже на рекламу конторки "Бакаут". Автора в бан
Гость
16 - 20.12.2012 - 17:38
14-Труповоз >При чем это краснодарские цены, про Москву я молчу.
Гость
17 - 20.12.2012 - 17:48
Так все зависит от цели заказчика. Все материалы, из которых можно делать красиво и круто, достать не проблема, проблема за них платить. А местные олигархи платить не хотят, ни за дизайн, ни за материалы, ни за работу-помещение можно сдать и с китайской плиткой на полу и с армстронгом на потолке, и таджики все это криво смонтируют, зачем париться?
Хороший интерьер, хоть коммерческий, хоть жилой стоит денег.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены