К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про анкеты и собеседования

Гость
0 - 14.07.2012 - 17:36
Недавно ходил устраиваться на работу, так выдали огромную анкету, которую попросили заполнить, среди действительно "полезных" вопросов были какие-то странные: "Кем бы вы хотели себя видеть на этой работе, через 1год, 3, 5 лет"
Никак не пойму зачем они нужны, и вообще есть ли на них правильный ответ.
Ответишь что-то нейтральное- значит низкое самомнение, нет мотивации, зачем такой работник.
Напишешь что большим начальником- те более пошлют "Не успел устроиться как метит на кресло директора".
Видео в тему http://www.youtube.com/watch?v=VDvsbyG7dok



Гость
41 - 21.07.2012 - 15:12
38-_Березкин >А если на подобную должность и устраиваюсь?
Гость
42 - 22.07.2012 - 21:37
Тоже разок или два столкнулся с таким бредом - вынесли 2 анкеты по 100 вопросов каждая, заполнил. Пообщался с начальников отдела - говорит - берем, но нужно утвердить у директора. Я говорю - пошли к директору. Она говорит - директор до проверки анкеты никого не принимает. В итоге я нашел работу в другом месте, работаю неделю и мне с той фирмы звонят и говорят - УРА - вы подошли нам ))) Пришлось их расстроить.

Так же бред это то, что директор не знает своих сотрудников, а нанимает через агентства или отдел кадров, который не понимает, что хочет начальство от сотрудника.

Отдельная история - это когда директор начинает советоваться и отправлять кандидата к десятку своих замов ))) Не так давно был и такой цирк.
Гость
43 - 23.07.2012 - 13:15
25-SvetPro > шо вы там курите??????
Гость
44 - 13.08.2012 - 16:18
меня пригласили на собеседование в одну компанию, прошла собеседование с кадровиком мне выдали анкету 65 вопросов и тест 70, дали заполнить дома, тест я быстро прошла, ну с анкетой где минимум должно быть три строчки, одной фразой не отделаешься, я ее заполняла два дня, такой бред. радует что я это заполняла дома. ну это не все в одной компании были такие вопросы например ваше мнение для чего покупается автомобиль, напишите вашу мечту, что для вас значат деньги, кем вы себя видете в будущем и т.д.. ну а в конце анкеты...меня совсем убило, напишите какие у вас имеются кредиты в каком банке и номер договора, и какое у вас жилье, вот это меня вообще выбило, крупная компания, довольно давно на рынке....так что чего толкьо не бывает
Гость
45 - 14.08.2012 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Краc Посмотреть сообщение
Такой была ещё одна задача: Крестьянка пришла на базар продавать яйца. Первая покупательница купила у нее половину всех яиц и еще 1/2 яйца. Вторая покупательница приобрела половину оставшихся яиц и еще 1/2 яйца. Третья купила всего одно яйцо. После этого крестьянки не осталось ничего. Сколько яиц принесла она на базар? Я даже про треугольные люки забыл)
7
Гость
46 - 14.08.2012 - 14:20
45-Олеся >Я НЕ Поняла как можно купить 1/2 яйца?у меня получилось 6)))
Гость
47 - 14.08.2012 - 20:42
ребята собеседование это хе рня, если нужен возмут и без.
Гость
48 - 14.08.2012 - 21:32
0-robot bender 0002 >Это стандартный вопрос при приеме на работу, с помощью его кадровики пытаются понять каким Вы видете свое будущее и как планируете развиваться в ближайшую пятилетку ну и как Ваши цели укладывается в рамки должности, на которую претендуете. Считается, что успешный работник должен четко знать чего он хочет достичь через 3/5 лет и четко говорить об этом.
У меня иногда складывается такое впечатление, что легче попасть в космонавты, чем пройти ассесмент в какую- нить крупную западную компанию. Особенно вымораживают так называемые стрессовые собеседования- кадровики пытаются понять насколько Вы " стрессоустрйчивы" задавая вопросы из серии - Вам столько лет и Вы до сих пор не замужем, что характер у Вас не очень? Вы часто врете? И пр. Особенно, если принять во внимание, что проводить подобные интервью и при этом не обидеть потенциального работника может лишь высококлассный интервьюер, в боль- ве случаев сталкиваешься с банальным хамством и когда данные личности перезванивают и говорят "Вы нам подходите" - хочется послать их куда подальше.
Гость
49 - 14.08.2012 - 21:48
Изучайте азы демагогии(здесь этим практически все владеют) и вы на любом анкетировании интервьюера до цугундрика доведете)) Но сильно не практикутй,так... слегка постебать систему)
Гость
50 - 14.08.2012 - 21:48
Цитата:
Сообщение от robot bender 0002 Посмотреть сообщение
38-_Березкин >А если на подобную должность и устраиваюсь?
Тогда смело отвечайте,что хотите быть Богом.В виду такой профессии вас пой
Гость
51 - 14.08.2012 - 21:49
мут правильно))
Гость
52 - 14.08.2012 - 21:50
Вернее хотите видеть себя Богом,через 3-5 лет))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены