К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Признайтесь: Вы действительно хотите быть богатым?

Гость
0 - 09.03.2013 - 11:21
Доброго времени суток уважаемые посетители форума. В этой ветке форума «Формула успеха» мне хотелось бы затронуть тему личного финансового благополучия. Все мы слышим такие слова, как «Я хочу быть богатым», «Я хочу много денег», «Вот бы мне перепал миллион». А действительно ли каждый готов впахивать как Папа Карло за этот миллион. В статье «Признайтесь: Вы действительно хотите быть богатым» размещенной на моем блоге http://konstantinkirichenko.com/?p=353 я написал причины, по которым люди просто не готовы быть богатыми. Прошу высказать свое мнение по этому поводу и поделиться Вашими советами. Фразы типа «Все это гов..о» или «Снова обсуждают всякую хрень» прошу оставить при себе.


Гость
41 - 10.03.2013 - 21:33
Цитата:
Сообщение от dastish Посмотреть сообщение
0-Константин_К >Расскажите про свой успех в богатстве!
Рассказывать тут особо не о чем!
Ну, раз интересно, то начну немного издалека.
В 2003 году устроился работать в Сбербанк кредитным инспектором, чему тогда был безумно рад. Зарплата была весьма неплохая и позволяла более-менее нормально жить, особенно когда дополнительно выпадала премия. Как и ВСЕ в Сбербанке взял кредит, затем еще и еще и потихоньку обзавелся всем необходимым. На погашение кредитов уходило примерно половина суммы всего дохода. Благо, на тот момент процент для работников банка составлял 11% годовых. Отдавая один кредит, брал другой и был намертво привязан к банку. Работа была не из легких, но деваться было некуда, из-за больших ежемесячных платежей. Жизнь, как я думал, протекала весьма не плохо. Но эта «халява» вскоре закончилась, т.к. попал под ревизионную раздачу и был уволен из любимого мной банка. Слезы на глаза наворачивались, т.к. работу свою любил, неплохо знал и считал себя весьма в ней компетентным. Увольнение сказалось на всем: на материально положении и на семейном в том числе. Банк автоматически перевел мои кредиты на ставку в 19% годовых, и я оказался у разбитого корыта. Два последующих месяца я рассылал свое резюме во все возможные банки города Краснодара, в поисках работы по специальности, ходил на собеседования, но результатов приемлемых для меня не находил. А долги продолжали расти.
Спустя некоторое время, я устроился в небольшой коммерческий банк, весьма неплохой, но через шесть месяцев ушел из него, т.к. обещанная ранее зарплата не соответствовала ожидаемой действительности.
Т.к. платить по кредитам было нечем, я влез еще в 3 кредита разных банков. Деньги дали, т.к. я на тот момент знал всю кухню по кредитам, имеющиеся лазейки.
И вот, частично рассчитавшись с кредитами Сбербанка, продав машину, я потихоньку стал работать сам на себя, занимаясь ремонтом и обслуживанием компьютеров. Благо позволяло образование (у меня их 2, не хвалюсь) и желание жить.
Ну не тут-то было. Узнал про халяву, гребанный (простите) Форекс. В общем, за машиной ушла и квартира.
Примерно в 2009 году ушел с головой в чтение литературы по личным финансам. Сгруппировал те знания и опыт, которые получил в Сбербанке и знания из книг, стал потихоньку вылизать из долгов, впахивая не по детски. Ставил спутниковые антенны, системы видео-наблюдения, ремонтировал компьютеры, мелкую радио-аппаратуру.
Рассчитал, сколько денег мне необходимо на ежемесячные платежи, еду и отдых. Поставил себе цели и определенные сроки и стал платить. Чтобы не забывать о платежах и не расслабляться, написал фломастером на двери в спальной комнате суммы платежей и ставил черточки напротив каждой, после оплаты. Способ работает эффективно, как говориться – мимо не пройдешь.
Да, по работе. Естественно оформил предпринимательство, дабы не сориться с налоговой инспекцией. Хотя проблемы были, но это тема другой истории.
Погашая долги и кредиты, занялся личностным ростом. Благо нарвался в интернете на очень полезный ресурс. Стал посещать всевозможные тренинги и участвовать в семинарах.
И в 2012 году я полностью избавился от всех долгов. Какое счастье было скинуть с себя этот огромный груз. Естественно, часть денег стала высвобождаться, и я их стал откладывать по своей методике. Работать стал уже избранно. Отмел категорию людей «за спасибо».
Даже при небольшом доходе, чуть более штуки баксов в месяц, я вполне умудряюсь нормально жить, работать не более 4-х часов в день – САМ НА СЕБЯ! Сейчас вообще выбрал направление заработка, которое не привязывало бы меня к определенному месту жительства и с головой погрузился в это направление. Мой путь к богатству еще очень далек, но я работаю в этом направлении. Очень помогает составление плана на год и на текущий квартал.
Да, прошу прощения за орфографические ошибки, писал быстро и из головы.
Гость
42 - 10.03.2013 - 21:52
41, этот пост - отличная кстати статья для сайта
можно убрать все, которые там имеются и оставить только ее
п.с. только обязательно исключив словосочетания /личностный рост/ и тп, они отталкивают
если большая часть текста с самого начала шла от души, то концовка конечно все портит
Гость
43 - 10.03.2013 - 21:59
Вы считаете что расплатившись с долгами вы настолько стали опытным в финансовом плане что готовы учить других? :)))
Гость
44 - 10.03.2013 - 22:57
41-Константин_К > отличный рассказ, у вас многому можно поучиться!
У меня к вам личный, надеюсь, что не наглый, вопрос. Вы семьянин? Жена, дети не отвлекают от бизнес-решений? Если да, то как удалось справиться?
P.S. Пожалуйста, не подумайте, что стеб. Действительно интересно..
Гость
45 - 11.03.2013 - 09:09
Все это гов..о

44-web112 >это типа вот пример как жить нельзя и к чему приводит желание казаться лучше, чем есть на самом деле.
Гость
46 - 11.03.2013 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Константин_К Посмотреть сообщение
я вполне умудряюсь нормально жить, работать не более 4-х часов в день – САМ НА СЕБЯ!
а что Вы делаете в остальное время?
Гость
47 - 11.03.2013 - 10:03
Цитата:
Сообщение от web112 Посмотреть сообщение
41-Константин_К > отличный рассказ, у вас многому можно поучиться! У меня к вам личный, надеюсь, что не наглый, вопрос. Вы семьянин? Жена, дети не отвлекают от бизнес-решений? Если да, то как удалось справиться? P.S. Пожалуйста, не подумайте, что стеб. Действительно интересно..
Обязательно Вам напишу, только чуть позже. Готовлюсь к Важному моменту в моей жизни, о котором напишу чуть позже
Гость
48 - 11.03.2013 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
41, этот пост - отличная кстати статья для сайта можно убрать все, которые там имеются и оставить только ее п.с. только обязательно исключив словосочетания /личностный рост/ и тп, они отталкивают если большая часть текста с самого начала шла от души, то концовка конечно все портит
Спасибо за идею. Статью слегка доработал и уже разместил на сайте.
Гость
49 - 11.03.2013 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Константин_К я вполне умудряюсь нормально жить, работать не более 4-х часов в день – САМ НА СЕБЯ! а что Вы делаете в остальное время?
В остальное время, на текущий момент я: изучаю сайтостроение, читаю, смотрю зарубежные сериалы, изучаю английский язык, слушаю тренинги по личностному росту, финансам, наслаждаюсь личной жизнью.
Гость
50 - 11.03.2013 - 10:13
Цитата:
Сообщение от ramu Посмотреть сообщение
Все это гов..о
Смотрите тему статьи, особенно в конце.
Гость
51 - 11.03.2013 - 10:19
49-Константин_К > понятно...
ещё один чел взялся за палку не с того конца...
Гость
52 - 11.03.2013 - 10:26
Цитата:
Сообщение от web112 Посмотреть сообщение
Жена, дети не отвлекают от бизнес-решений?
- обычно жена и дети помогают, а не мешают, поскольку такой "обоз" заставляет активней работать мозги. :)
Гость
53 - 11.03.2013 - 11:57
Без обид, но статья- шлак!
43..., 45 (второй абзац) +1!
Гость
54 - 11.03.2013 - 12:08
кстати, то что вы не способны управлять собой это сквозит через всю вашу личную историю. Но в принципе похвально, что это осознали (хочется верить в это)и пытаетесь начать управлять собой, только вот опять ответственность за себя нужно нести изнутри, а вы все внешние источники пытаетесь найти. Если поймете о чем я можете еще ближе к себе подойти:))
Гость
55 - 11.03.2013 - 12:08
54-Улыбка >это автору:))
Гость
56 - 11.03.2013 - 13:23
а вот в статье, в клятве, где с партнёром, про заработок "и зарабатывать _________ (сумма)" - в календарный период или вообще глобально?
Гость
57 - 11.03.2013 - 13:34
Высосанная из пальца история, написанная лишь для того, чтоб рекламировать тренинги и семинары (кому они вообще нужны...) амвэй какой-то

такое вот впечатление
Гость
58 - 11.03.2013 - 14:53
57-я говорил об этом еще во 2 посте. по ходу чувачок неплохо трольнул здесь:))
59 - 11.03.2013 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Константин_К Посмотреть сообщение
Ну не тут-то было. Узнал про халяву, гребанный (простите) Форекс. В общем, за машиной ушла и квартира.
Автор либо с головой не дружит - квартиру слить на форексе (я сам проходил обучение по торговле на форексе, но мозгов хватило не открывать реальный счет), либо все это придумал!
Гость
60 - 11.03.2013 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Улыбка Посмотреть сообщение
кстати, то что вы не способны управлять собой это сквозит через всю вашу личную историю. Но в принципе похвально, что это осознали (хочется верить в это)и пытаетесь начать управлять собой, только вот опять ответственность за себя нужно нести изнутри, а вы все внешние источники пытаетесь найти. Если поймете о чем я можете еще ближе к себе подойти:))
О моей способности управлять собой говорит уже то, что я терплю напор не заслуженных в мой адрес оскорблений. Да и в Сбербанке я 3 года нес ответственность за людей и возложенную на меня работу. Суть моей истории Вы, скорее всего, не поняли, если пришли к такому выводу. И заметьте, я здесь не скрываюсь под каким либо тупым ником (не имею ввиду именно Вас) а открыто веду беседу и отвечаю, по мере свободного времени на текущие вопросы. Всю информацию Вы свободно можете найти обо мне в социальных сетях или в поисковике Google. Хотя мнение Ваше и Вы вправе считать так, как пожелаете.
Гость
61 - 11.03.2013 - 15:33
Цитата:
Сообщение от dimahorhe Посмотреть сообщение
57-я говорил об этом еще во 2 посте. по ходу чувачок неплохо трольнул здесь:))
Присутствует ли реклама на моем сайте – естественно. Какой дурак будет держать просто так сайт ради развлечений. Просто от каждого сайта должна быть весомая польза, что я и пытаюсь осуществить. Как Вы видите, сайт еще очень сырой и молодой, вот и набираюсь полезного опыта на «поле битвы», дабы потом человек что-то для себя полезного подчеркнул.
Гость
62 - 11.03.2013 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Балагурррр Посмотреть сообщение
а вот в статье, в клятве, где с партнёром, про заработок "и зарабатывать _________ (сумма)" - в календарный период или вообще глобально?
По теме поста, первой статье на блоге: …зарабатывать сумму «в месяц». К примеру, я хочу зарабатывать, довести уровень дохода до 30000руб. в месяц, к 31.12.2013 года.
Гость
63 - 11.03.2013 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Константин_К Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Балагурррр а вот в статье, в клятве, где с партнёром, про заработок "и зарабатывать _________ (сумма)" - в календарный период или вообще глобально? По теме поста, первой статье на блоге: …зарабатывать сумму «в месяц». К примеру, я хочу зарабатывать, довести уровень дохода до 30000руб. в месяц, к 31.12.2013 года.
плагиат прослеживается

Шесть правил мотивации Эндрю Карнеги
Определите точное количество денег, которое вы хотели бы иметь. Недостаточно сказать: «Я хочу иметь много денег». Будьте точны и конкретны.
Честно скажите себе, чем вы готовы заплатить за желаемое богатство.
Наметьте срок, к которому будете обладать этими деньгами.
Составьте конкретный план действий для выполнения вашего желания и начинайте действовать немедленно, независимо от того, готовы вы реализовать его или нет.
Запишите всё обдуманное: количество денег, время, к которому хотите их иметь, чем вы готовы пожертвовать в обмен, план действий.
Каждый день перед отходом ко сну и утром после пробуждения с закрытыми глазами проговаривайте вслух с чувством, толком, расстановкой свои записи. Читая, представляйте, чувствуйте и верьте в то, что деньги уже ваши.
Гость
64 - 11.03.2013 - 20:21
"я самая обоятельная и привлекательная
я самая обоятельная и привлекательная
я самая обоятельная и привлекательная"

бред какой... может поработать все-таки?

интересно, а кто нибудь из этих чудо тренеров "богатсво" таким образом заработал,
или как топикстартер о тридцатке на 39 году мечтает?
Гость
65 - 16.03.2013 - 00:56
особенно понравилось про то как " пошел ставить антены и ремонтировать мелкую электронику. Расчитался с долгами. Пошел на тренинги(набрался там хамовитости )))) и послал всех кому " за спосибо"111!!!
Такое не придумаешь,молодца автор!!!
А сайт ваш с тренингами и Парабеллумом... А по богатству- запускал подобную шнягу, но называлось " 10 000 ЕВРО КАЖДЫЙ ДЕНЬ". Вот к чему призываю жаждущих денег. Нормальный средний уровень. Не много, но и не мало. А самое главное это доход, который капает, когда ты спишь или забыл о бизнесе вообще. Только трать и ни о чем не думай. Это богатство. А мутить тренинги и прочий "пассивный заработок" не путь к богатству.
Гость
66 - 16.03.2013 - 21:18
Всем доброго времени суток! Мое долгое отсутствие было вызвано женитьбой. В Пятницу 15.03.2013 года, мы с моей любимой Танюшей, наконец, расписались, прожив вместе до этого ровно год.
Кто-то спрашивал, помогает ли мне личная жизнь и вторая половинка. Скажу откровенно, да, и даже очень. Благодаря правильному выбору есть силы двигаться дальше и самосовершенствоваться. Да, простите, если кого-то задел своим примером из жизни. Просто хотелось поделиться своим примером, что не надо отчаиваться и сдаваться, жизнь одна и прожить ее нужно достойно.
Вам тут ничего не буду навязывать. Да мне это и не нужно. У меня, слава богу, и так все нормально. Есть любимая жена, работа. Цели и планы на жизнь. С божьей помощью и моим упорством я потихоньку добьюсь, чего хочу. Да, очень помогает правильно составленные 30 желаний на год. Реально рулит, кто не в курсе – Google Вам в помощь.
В данную ветку форума, скорее всего, постепенно прекращу писать, т.к. данный вопрос, как я понял, абсолютно никого не интересует. Удивительно одно, для чего назвали подраздел форума «Формула успеха»?
На Ваши вопросы, по мере возможности, буду отвечать. С уважением, Константин Кириченко.
Гость
67 - 17.03.2013 - 00:43
Вы действительно хотите быть богатым ????? - Да !!
Гость
68 - 17.03.2013 - 07:31
Константин да вы не переживайте, вы молодец, потому что, что то делаете и куда то двигаетесь. И вполне возможно что двигаетесь по одному из правильных путей. Просто когда люди видят цели в 30 000 руб в месяц, пусть даже и для примера, происходит нестыковка типа - у меня тут с соткой (двести, триста) богатством не пахнет, а он рассказывает как доход в 30 обеспечить.
Гость
69 - 17.03.2013 - 12:24
давай про €10 000 каждый день поговорим, автор, слышишь? Вот меня такая тема заботит и спать не дает. Ивот тогда я буду мучиться еще больше, будет голова болеть , куда эти деньги спрятать. Речь идет о наличке. Безнал и счета фтопку!
70 - 17.03.2013 - 20:02
66- поздравляю! Как человек поживший:) скажу, что идете правильной дорогой и все у вас само-собой получится. С каждым годом будете становиться более опытным, более востребованным и годам к 40 доходы станут настолько большими, что будет тревожить другой вопрос. О нем мало кто думает, но он существует- стремительно богатеющий человек теряет старых друзей, которые не могут найти себя в этом мире. Иногда обрастает новыми из нового круга, но это уже не друзья. Потихоньку человек понимает, что богатство это ерунда, с ностальгией смотрит на старых друзей, которые год экономят, а потом идут походом на Эльбрус. И его не берут, он уже чужой. И очень занятой.
ЗЫ. Если говорить о себе, то думаю, что смог насильно остановить прогрессирующее семейное богатение. Дал образование и минимальный толчек в виде квартир и машин детям. И хватит, надоела пахота не поймешь зачем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены