Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Привыкли к зарубежным интернет магазинам? нате... (http://forums.kuban.ru/f1051/privykli_k_zarubezhnym_internet_magazinam_nate-5312552.html)

930 23.01.2014 19:24

Привыкли к зарубежным интернет магазинам? нате...
 
[url]http://www.forbes.ru/news/250001-dhl-i-fedex-prekratili-dostavku-v-rossiyu-posylok-iz-internet-magazinov[/url]

930 23.01.2014 19:24

Таможня .ля дала добро

aracl 23.01.2014 19:31

да фигня! на каждую гайку есть свой болт!

NoThanks 23.01.2014 20:40

там передел кокойты... с почтой давно (последние 4 года) чота мутят.. с одной стороны ее банкротят умышленно, с другой стороны воюют периодически с фтс и частными извозчиками... хрен ее разберешь... ктото готовится взвалить на себя эту тяжкую ношу и приватизировать таки почту россии, получив под это дело пару десятков миллиардов дотаций, ибо ноша уж больно неподъемна... и тут какбе с одной стороны - давно пора это уже сделать, а с другой стороны, верность российским традициям приватизации, несколько утомила...

magician 23.01.2014 21:07

Сейчас под это дело откроют пару фирм (посылки ж, только на физлиц не доставляют) и за смешные деньги решат эту проблему, тут кто быстрей успеет.

smartass 23.01.2014 21:09

Ну, напугали ежа голым UPSом.
Вообще-то, этими службами доставлялось минимальное количество товарчика. Львиная доля, по понятным причинам, почтой.
Пока что на почте изменений нет. Но сомневаться не приходится, что эти падлы все-таки снизят беспошлинный лимит - ведь главъупырь уже распорядился покерить, наверно, единственное свое хорошее дело за все время правления.

4екистка 23.01.2014 21:41

5-smartass > может и минимальное количество юпс и дчл доставляли, но все нормальные магазины работали с ними. А теперь эти магазины вообще закрыли поставки в Россию.

smartass 23.01.2014 23:00

6-4екистка >
Ну, ежели оперировать словосочетаниями "все нормальные", то можно сказать, что "все нормальные" и раньше, и сейчас могут через пересылочные конторы работать. Что намного выгоднее.

Silki2110 23.01.2014 23:02

Да уж, опять посредники воспрянут духом и поднимут свои ставки

Borq 24.01.2014 00:51

Ерундовая новость! если кто знает то DHL давно прекратил работу с физиками, а федекс со своими ценами в несколько раз дороже чем ems тоже не особо популярен среди простых людей. так что это нас никак не затронет!

lew_l 24.01.2014 05:49

Из Америки посылал документы летом с помощью DHL физ.лицу. Всё прекрасно было! Документы нужно было очень быстро доставить в Краснодар, и DHL доставил...за 4 дня. Вот это скорость. Fedex уже давно не доставляет в Россию. Кстати, на эту новость, уже появилось официальное опровержение:
[url]http://www.tasstelecom.ru/news/one/27234[/url]

k0t 24.01.2014 07:58

10-neverland > ну и что там за опровержение? )) смысл всего опровержение - нет, у нас не карательный сговор, каждый будет делать заявление о прекращении поставок в Россию самостоятельно.

3-NoThanks > эм, слабая попытка что-то там оправдать. Всегда ж был государственн ком и поддерживал самые одиозные инициативы. Шо, вера поколебалась?

ezh 24.01.2014 09:18

Про ЕМС ничего не сказано, а основная масса посылок через них. Пока ничего страшного нет.

smartass 24.01.2014 09:30

Ну, вообще-то, да, и ДХЛ, и ЮПС, и Федекс уже как бы давно не работают с физиками. При этом я имел небольшой опыт получения посылок со всеми ними. При приеме у отправителя они пытались немного поморщить... но все-таки принимали. Но все равно это гемор.
Так что почта рулед.

Кстати, в контексте умышленного банкротства. Интересно, Интернет-торговля рассматривается как источник дохода для будущих владельцев или, наоборот, как неожиданный профит, который оттягивает конец и мешает рубить сук?
Если как источник дохода, то почему эти силы не засунут эту инициативу в одно место тем, кто ее пропихивает?

NoThanks 24.01.2014 18:01

11 да ты просто лось бульвинкль :)))) только таким лосям как ты нужно "верить в инициативы", а, следовательно, выбирать за кого болеть: красных или белых... созерцать и констатировать - не для лосей :))
13 ну так они же БУДУЩИЕ владельцы :)) так что пока что это лишний и ненужный профит..я думаю, что им наоборот надо задушить интернетторговлю вусмерть.. а потом героически ее реанимировать своими силами...

lew_l 25.01.2014 12:05

NoThanks
Всячески поддерживаю всё сказанное вами выше!

saurus 25.01.2014 14:16

Интернет-магазины Net-a-porter.com, Theoutnet.com (входящие в швейцарскую Richemont), Shopbop.com и Easdane (принадлежат Amazon.com) приостановили поставки в Россию из-за новых таможенных правил, передает ИТАР-ТАСС.

«В связи с новыми таможенными правилами оформления посылок из зарубежных интернет-магазинов мы вынуждены временно остановить доставку в Россию. Мы делаем все, что в наших силах, чтобы исправить ситуацию», — говорится на Net-a-porter.com и Theoutnet.com.

4екистка 25.01.2014 15:52

7-smartass > есть такая служба port51, через которую доставку вели очень и очень многие известные универмаги и магазины США. Да, раньше в них можно было покупать через посредников, но это долго и хлопотно, а тут DHL привозил все заказанное за неделю в Краснодар. И стоимость доставки была очень умеренной. Я очки, например, покупала Ray ban за 5000 руб, доставка обошлась в 300 руб. Шло из США в крд неделю.
Кстати, не все магазины и на посредников шлют. Например, аберкромби, Виктория сикрет, Томми хильфигер и другие вообще блокируют твой аккаунт при попытке заказать на форвардера...

13-smartass > вы в инет покупках вообще не разбираетесь, похоже, отлично шипили и dhl, и fedex, и ups физикам товары.

smartass 25.01.2014 18:41

17-4екистка >
Да все уже поняли. Вы скупаете на корню саксы и нейманы с маркусами. Понт засчитан. А я трусы модные купил недавно. Запишите плюсик.
Да, и в интернет-покупках я совсем не понимаю ничего. Виктория Сикрет, видимо, каким-то волшебным образом приходит мне на шапито:) Кстати, это шапито мне пишет, что я на доставке через них сэкономил за три года около 22 тысяч баксов. И это только через них.
Мой понт засчитан?
ЗЫ. Позвоните в офисы ДХЛ, ЮПС и т.п. и спросите, когда у них начались ограничения по физлицам. И я не говорил, что ВООБЩЕ никто не отправляет и не получает ничего ими. Моя жена иногда какое-то барахло заказывает, которое чудесным образом за неделю или даже быстрее приходит.

Silki2110 25.01.2014 21:03

А у меня на внуковской таможне посылка от shopbop растамаживается сейчас, UPS кучу бумажек запросило, послала имвсе вот жду теперь результата, а тут такие новости, ну если уже прислали, то уж как-то растаможат надеюсь, странно только почему таможат в Москве, а не в Краснодаре

all_saints 25.01.2014 23:20

4-Роман aka Magician >а ЮЛ как будут поступать с таким объемом импорта? Ну сколько они примут без оплаты сборов? Сомнительно....
Скорее будут доставлять через Беларусь, Украину, и т.д. на физика посредник, а в Россию уже обычной почтой. Я примерно так и до этого момента из marksandspencer заказывала, т.к. они напрямую не шлют в Россию. Посылка приходила в Беларусь, там вчитывались в адрес и перенаправляли в Россию обычной емс.
На данный момент многие магазины уже отменили доставку в Россию:(((

K_B 25.01.2014 23:43

А я вот что-то не воткнусь, этот финт ушами со стороны ФТС что? Попытка собрать лишние сборы или пролоббированная группой предпринимателей акция? С чем именно пытается бороться таможня.. К примеру покупая у буржуев какую либо фигню за скажем 15 у.е в колличестве 6 штук, мы попадаем под определение коммерческая партия. Более того с точки зрения ТКРФ и редакции ТКТС это не обязательно 6 идентичных товаров, а 6 товаров одной товарной группы по определению кодов товарной номенклатуры внешне экономической деятельности. Другими словами 2 пары носок, 2 чулок и 2 пары гольф согласно определения - коммерческая партия. И тут самое интересное, вот совершенно не пугает таможенный сбор 15% и НДС 18%, весь цимис в том что с 2011 года, ФТС работает только в рамках электронного декларирования для коммерческих партий (а наши 6 изделий коммерческая партия) а получить электронный идентефикатор может только юридическое лицо. Либо организация "таможенный представитель" который проведет за вас таможенное оформление. Только минимальные услуги этой организации обойдутся вам где-то 200 у.е. Итого согласно новой инициативе мы имеем 6 единиц товара на сумму 90у.е. включая доставку + "недостающий сбор в бюджет" (с) Бельяминов 122.13 у.е. + оплата услуг таможенного представителя 200 у.е. = 412,13 нормально чо. Чиста по Российски )))

K_B 25.01.2014 23:46

Извините, лишнего наплюсовал )) 322,13 ))

smartass 26.01.2014 08:13

19-Silki2110 >
В Краснодаре ДХЛ растамаживало.

4екистка 26.01.2014 10:41

19-Silki2110 > шопбоп же DHL возил?
18-smartass > какой понт? У вас комплексы на эту тему что ли?
Не знаю, что вы там наэкономили на 22 тысячи баксов, вы КАМАЗами трусы с Вики возите?

Silki2110 26.01.2014 15:06

23-smartass > EМС я как-то тоже в Краснодаре растамаживала, а UPS почему-то во Внуково таможит
24-4екистка > не знаю как раньше, я раньше у них не заказывала, но сейчас UPS отправили

smartass 26.01.2014 16:19

24-4екистка >
У меня нет. По факту я здесь или в соседней теме написал, что текущая хрень не затронет большинство людей, т.к. большинство пользуется почтой. А вы начали перечисление блатных магазинов и очков.
Вожу вещи для личного пользования. Не Камазами, а Фрейтлайнерами :)

smartass 26.01.2014 16:21

25-Silki2110 >
Речь не про почту. Из фирменных компаний в Краснодаре растамаживали только дхловцы.

930 26.01.2014 17:01

26-smartass >из Виктории Сикрет тоже Фредлайнерами?:)

4екистка 26.01.2014 17:39

26-smartass > не КАМАЗами? А как же вы тогда каждый месяц только на доставке экономили по 611 баксов?
Я перечислила магазины, в которых заказываю я и мои друзья, уж не знаю, откуда вы там возите и что, но, после потери посылок почтой России или доставки по полгода, я ими вообще не хочу ничего возить - дешевле в итоге выходит.

Silki2110 26.01.2014 19:07

27-smartass > честно сказать я вообще никогда не обращала внимания какие доставочные фирмы привозили посылки, просто в магазине считали за доставку, ну или она бесплатная если сумма больше какой-то, а здесь уже сразу по адресу курьер привозил, про таможню даже разговора не было. А один раз я просто в адресе рабочий адрес написала с частью названия организации, вот и пришлось в таможню ездить чтобы доказать что это некоммерческий груз

smartass 26.01.2014 19:30

29-4екистка >
Там в углу экрана есть такая надпись "вы сэкономили: ххх $". Т.е. это разница между отправкой отдельных посылок и консолидированных, ну и еще что-то там. Цифра, наверно, немного завышена, но все же...
Что касается почты, то, тфу-тфу-тфу, пока что не дошла одна посылка маленькая (из Кореи, по-моему) и два раза тырили из посылок вещей на 200 - 300 баксов. А в остальном - нормально. С срокам отношусь терпимо. Дошло - и ништяк.

smartass 26.01.2014 19:31

28-Капитан Джек Воробей >
Хотите поговорить о лифонах?

930 26.01.2014 20:48

32-smartass >а Вы?

4екистка 26.01.2014 20:58

31-smartass > ндааа... "Цифра немного завышена", это мягко сказано... Для таких впечатлительных эти цифры и печатают... Лучше б вы про это вообще не писали... Вы за три года товаров-то на 22 000$ хоть купили, чтоб столько на доставке сэкономить?

smartass 26.01.2014 22:27

33-Капитан Джек Воробей >
Нет, спасибо.

34-4екистка >
[quote=4екистка;33873630]"Цифра немного завышена", это мягко сказано... Для таких впечатлительных эти цифры и печатают... Лучше б вы про это вообще не писали...[/quote]
И почему же? Я написал "намного завышена", т.к. в соседней теме говорят, что у каких-то других компаний ставки USPS ниже. Если сравнивать с вашими ДХЛами, то цифра будет намного больше. Прикиньте и впечатлитесь.

[quote=4екистка;33873630]Вы за три года товаров-то на 22 000$ хоть купили, чтоб столько на доставке сэкономить?[/quote]
Гыыы. Путиным клясться или так поверите?

smartass 26.01.2014 22:27

35-smartass >
Упс. Написал "НЕМНОГО завышена".

4екистка 26.01.2014 23:11

35-smartass > я запуталась, немного завышена или намного?
Дчл возил по нормальным тарифам, не хуже шипитовских. А сервис дчл и почты России не сравним.

smartass 26.01.2014 23:23

37-4екистка >
Насчет того, завышена или занижена, все понятно.
Вы запутались в том, что шапито само не возит, а является форвардёром. У них есть и тот же ДХЛ, и все остальные. Кстати, на ДХЛ у них, вроде бы, хорошие тарифы.
Насчет сравнения почты и ДХЛ, ну... похвалить Мерседес в сравнении с Уазиком - дело нехитрое. Но в каких-то ситуациях кроме Уазика вариантов нет.
Поделитесь, пожалуйста, опытом получения тысячедолларовой посылки через ДХЛ.

all_saints 27.01.2014 00:23

37-4екистка >можете объяснить, как вы сравниваете тарифы почтовой службы (службы доставки) DHL и тарифы посредника Шипито? По каким параметрам? Насколько я помню Шипито вообще не работает с DHL. А у других почтовых служб ввиду большого объема отправлений шипито имеет свои скидки, которые и предоставляет своим клиентам.
Вот из-за таких как вы, которые одни очки шлют через полмира и завалены склады таможки и почты:) Курьерские службы уже года два как не доставляют товар физикам стоимостью дороже 200 баксов с учетом доставки! Поэтому удобнее было пользоваться именно ЕМС...там лимит повыше.


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.