К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Привлечение партнера в стартап

Гость
0 - 05.09.2014 - 15:07
Всем привет!
На каких условиях вы согласились бы работать в уникальном информационном проекте сети Интернет, у которого на данный момент нет прибыли. При том что он очень перспективный.



Гость
1 - 05.09.2014 - 15:44
а кто вам сказал, что он перспективный??
Гость
2 - 05.09.2014 - 15:46
готов за 45%. Ну и перспективность надо обсудить.
Гость
3 - 05.09.2014 - 15:48
ТС,ваши слова в одной из тем два года назад:
Оставьте эту затею. В интернетах денег нет!
Конкуренция бешеная, все уже есть. Остались только нишевые проекты с гораздо меньшим потенциалом. И то...приготовьтесь отслюнявливать каждый месяц Яше и Гоше (yandex google) и продвиженцу (SEO) на рекламу. Без них ваш проект не взлетит. Да и с ними тоже вопрос.

----------------------------------------------
то есть вы занимаетесь тем, во что сами не верите?
Гость
4 - 05.09.2014 - 16:09
Я как раз занимаюсь тем во что верю.
И за два года появился опыт и деньги. Не хватает времени и толкового партнера.
Перспективы проекта будут зависить в том числе и о партнера, верно?
Что вот так взять и отдать 45% ?
А что взамен? Обещание год работать во имя проекта. Это мне кажется легкомысленным шагом.
Гость
5 - 05.09.2014 - 16:11
а отдавать деньги непонятно кому и зачем, под "перспективный" проект, который с большой вероятностью будет сулить лишь потерю средств не легкомысленный шаг?
Гость
6 - 05.09.2014 - 16:11
или вам не инвестор нужен, не совсем понимаю
Гость
7 - 05.09.2014 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Lamazzz Посмотреть сообщение
Что вот так взять и отдать 45% ?
а что Вы можете отдать если еще ничего нет?? Нужно ведь вместе строить, поэтому командиру 55 а партнеру 45.
Гость
8 - 05.09.2014 - 16:25
Нет не инвестор нужен. На начальное развитие есть деньги. А дальше искать финансирование из фондов.В проекте уже есть определенные активы.
А если трудовой договор с небольшой оплатой на год и по достижении через год определенных показателей включение в долю?
Гость
9 - 05.09.2014 - 16:42
8-Lamazzz >Тогда Вам нужен не партнер, а тот, кто готов работать с небольшой оплатой на год.
А что будет через год - тогда уже и обсуждать.
Гость
10 - 05.09.2014 - 16:46
вижу, что вы и сами не понимаете, кто вам или что вам нужно, говорите инвестор не нужен и тут же собираетесь искать деньги в фондах
мда
Гость
11 - 05.09.2014 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Finik Посмотреть сообщение
вижу, что вы и сами не понимаете, кто вам или что вам нужно, говорите инвестор не нужен и тут же собираетесь искать деньги в фондах мда
Первая цель - создать работающий сервис.
Далее уже искать венчурного инвестора. Крупные проекты еще за свои деньги никто не раскрутил. Так вам на заметку. Впрочем, от стартапов вы очень далеки. Все на уровне ларька мыслите.
Гость
12 - 05.09.2014 - 17:22
11-Lamazzz >это каким образом вы определили, что далек?)
Гость
13 - 05.09.2014 - 18:02
Если модель будет работать, приносить прибыль и хорошо масштабироваться инвесторы сами будут в очередь выстраиваться. Если вы Финик, то это понимаете. Вот на это самое сложное - на рабочую модель, есть деньги.
Гость
14 - 05.09.2014 - 22:13
0-Lamazzz > Занимаемся стартапами с командой уже больше 5 лет. Что-то взлетело, что-то нет, что-то в процессе, но за это время образовалось много контактов, есть опыт привлечения венчурных денег. В принципе план у вас верный, но есть много но:) В общем с удовольствием помогу, подскажу, расскажу, оценю потенциал, если нужно будет.
Гость
15 - 05.09.2014 - 23:22
Цитата:
Сообщение от FRaGgGg Посмотреть сообщение
0-Lamazzz > Занимаемся стартапами с командой уже больше 5 лет. Что-то взлетело, что-то нет, что-то в процессе, но за это время образовалось много контактов, есть опыт привлечения венчурных денег. В принципе план у вас верный, но есть много но:) В общем с удовольствием помогу, подскажу, расскажу, оценю потенциал, если нужно будет.
Спасибо за предложение, мне это будет полезно.
По теме. Не ищу инвестора, ищу партнера. Успешного итшника и в тоже время обладающего свободным временем, что очень редко сейчас встречается. Сложно вытянуть человека с доходом чуть выше среднего из зоны комфорта. Девушки у нас красивые, путевки в Турцию недорогие и тд. А партнера нужно человека надежного, который за идею.
Гость
16 - 06.09.2014 - 07:11
15-Lamazzz > Успешный специалист в данной сфере имеет доход явно выше среднего. Вам именно такого надо искать. Вряд ли он будет местный. Ну, и мотивировать надо будет его очень тонко:) Это народ очень особенный.
А про идеологию вы верно подметили. Нужна вера, без этого никуда.
Я так понимаю, что вам скорее даже не специалист, а член команды нужен? Который бы по совместительству был бы еще и партнером с талантами в данной сфере. Из опыта говорю, что программистов довольно посредственные управленцы. Поэтому у нас обычно с CTO очень простые отношения, мы ему небольшую долю от проекта + иногда немного денег, но часто без них, потому что, во-первых, он хороший друг, во-вторых, деньги его не мотивируют: ему интересны проекты для портфолио. Год мы его мучили управленческими задачами, стратегическими задачами: в итоге парень сказал, что это все интересно, но он хочет сосредоточиться только на программировании.
По-хорошему, вам скорее всего нужен сильный проект менеджер. А это совсем другая история.
17 - 08.09.2014 - 23:04
Автор, вы что ищите тех, кто будет бесплатно на вас работать?
Гость
18 - 10.09.2014 - 10:01
Цитата:
Сообщение от FRaGgGg Посмотреть сообщение
15-Lamazzz > Успешный специалист в данной сфере имеет доход явно выше среднего. Вам именно такого надо искать. Вряд ли он будет местный. Ну, и мотивировать надо будет его очень тонко:) Это народ очень особенный. А про идеологию вы верно подметили. Нужна вера, без этого никуда. Я так понимаю, что вам скорее даже не специалист, а член команды нужен? Который бы по совместительству был бы еще и партнером с талантами в данной сфере. Из опыта говорю, что программистов довольно посредственные управленцы. Поэтому у нас обычно с CTO очень простые отношения, мы ему небольшую долю от проекта + иногда немного денег, но часто без них, потому что, во-первых, он хороший друг, во-вторых, деньги его не мотивируют: ему интересны проекты для портфолио. Год мы его мучили управленческими задачами, стратегическими задачами: в итоге парень сказал, что это все интересно, но он хочет сосредоточиться только на программировании. По-хорошему, вам скорее всего нужен сильный проект менеджер. А это совсем другая история.
Я сам менеджер проекта. Большой опыт в IT и управлении проектами. Вы правы, нужен человек в команду. Но как сделать так, чтобы человек работал не за деньги, а за идею? В этом мне кажется и есть разница между наемным работником и партнером.
Гость
19 - 10.09.2014 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Автор, вы что ищите тех, кто будет бесплатно на вас работать?
Оплата подразумевается. Возможна работа удаленно, оплата по факту выполненных работ. Так устроит? Вы вообще название темы читали?
Гость
20 - 10.09.2014 - 10:17
18-Lamazzz > Заразить его идеей, найти к нему ключик, подобрать нужную мотивацию.
Даже у одного человека может быть совершенно разная мотивация в разных проектах. В одном для меня важна отдача в виде хороших знакомств, в другом деньги, в третьем удовлетворение от социальной помощи. Но при любом раскладе надо верить в то что делаете.
Это очень тонкая работа как раз проект-менеджера. Тимбилдинг сложная тема.
Гость
21 - 10.09.2014 - 17:54
14-FRaGgGg > а мне поможете привлечь клиентов?)
Гость
22 - 10.09.2014 - 19:14
21-ДренажТИРЕюгТОЧКАрф >он себе не может привлечь
Гость
23 - 10.09.2014 - 19:48
21-ДренажТИРЕюгТОЧКАрф > иди в баню за скрытую рекламу! Аквасток вас в попе держит.
Гость
24 - 10.09.2014 - 21:34
21-ДренажТИРЕюгТОЧКАрф > Если есть вопросы, то пишите в личку.
Гость
25 - 10.09.2014 - 21:42
22-Finik > Вы не любите голословные заявления. Я их тоже не люблю.
26 - 10.09.2014 - 23:12
19-Lamazzz > вы пишите как-то непонятно: у вас то "Оплата подразумевается" (как это?), то "Но как сделать так, чтобы человек работал не за деньги, а за идею?". Как вас понять?
Насколько я понимаю, вы хотите чтобы человек работал за идею, то есть бесплатно. Если человек будет работать бесплатно, то что он будет кушать? Как оплачивать интернет, телефон, платить за жилье и т.д.?
Гость
27 - 10.09.2014 - 23:13
25-FRaGgGg >судя по вашим темам денег вам ваша деятельность не приносит серьезных
Гость
28 - 10.09.2014 - 23:24
27-Finik > :) продолжайте
Гость
29 - 11.09.2014 - 09:37
Корпорация Microsoft ведет переговоры о покупке шведской компании Mojang - разработчика известной игры Minecraft, сообщает Wall Street Journal.

Скорее всего, официально о сделке будет объявлено до конца этой недели. Сумма сделки пока не оглашается, однако, как пишет издание, она может превысить 2 миллиарда долларов.
По 70 лимонов на работника. Хочу быть шведским стартапером.
Гость
30 - 11.09.2014 - 10:58
29-saurus >если не ошибаюсь, то скайп тоже скандинавы придумали и успешно продали
Гость
31 - 11.09.2014 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
19-Lamazzz > вы пишите как-то непонятно: у вас то "Оплата подразумевается" (как это?), то "Но как сделать так, чтобы человек работал не за деньги, а за идею?". Как вас понять? Насколько я понимаю, вы хотите чтобы человек работал за идею, то есть бесплатно. Если человек будет работать бесплатно, то что он будет кушать? Как оплачивать интернет, телефон, платить за жилье и т.д.?
Мне не нужен партнер которому без меня не на что кушать. Так понятно?
Остальное я написал, попробуйте осмыслить.
Гость
32 - 11.09.2014 - 17:16
31) Да вам ангел нужен)))
33 - 11.09.2014 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Lamazzz Посмотреть сообщение
Мне не нужен партнер которому без меня не на что кушать. Так понятно?
Нет, не понятно. Зачем в этом случае ему нужны вы? :) Поставьте себя на предлагаемое вами место партнера, тогда вам станет понятно, о чем я вам толкую!

Цитата:
Сообщение от Lamazzz Посмотреть сообщение
Остальное я написал, попробуйте осмыслить.
Как же можно осмыслить ваши слова, если они противоречат друг другу! :)
Гость
34 - 12.09.2014 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Lamazzz Мне не нужен партнер которому без меня не на что кушать. Так понятно? Нет, не понятно. Зачем в этом случае ему нужны вы? :) Поставьте себя на предлагаемое вами место партнера, тогда вам станет понятно, о чем я вам толкую! Цитата: Сообщение от Lamazzz Остальное я написал, попробуйте осмыслить. Как же можно осмыслить ваши слова, если они противоречат друг другу! :)
Противоречий нет.
Я предполагаю, что на покушать и на Ладу Калину человек в состоянии сам себе заработать. А я ему нужен для того, чтобы объеденившись мы заработали на черную икру и мерседес каждому. Не обязательно вкалывать 8 часов от звонка до звонка, чтобы достичь успеха. В наше Время нужно вовремя принимать правильные решения и делать нужные шаги.
35 - 12.09.2014 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Lamazzz Посмотреть сообщение
Я предполагаю, что на покушать и на Ладу Калину человек в состоянии сам себе заработать. А я ему нужен для того, чтобы объеденившись мы заработали на черную икру и мерседес каждому.
Подобные слова слышал, когда участвовал в разработке нескольких интернет-проектов, которые закончились практически ничем. :)
Удачи вам!
Гость
36 - 12.09.2014 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Lamazzz Я предполагаю, что на покушать и на Ладу Калину человек в состоянии сам себе заработать. А я ему нужен для того, чтобы объеденившись мы заработали на черную икру и мерседес каждому. Подобные слова слышал, когда участвовал в разработке нескольких интернет-проектов, которые закончились практически ничем. :) Удачи вам!
Спасибо за пожелания.
В чем были причины неудач тех проектов, анализировали?
37 - 12.09.2014 - 17:06
36-Lamazzz > много было причин неудач: от самой идеи (к примеру, не полностью продумана), до её реализации, глупость участников проекта - некоторые с трудом понимали что нужно делать.
Гость
38 - 16.09.2014 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Lamazzz Посмотреть сообщение
Но как сделать так, чтобы человек работал не за деньги, а за идею?
Чувак, не поверишь, сам думаю, как заставить грузчиков с манагерами работать за идею(((
Гость
39 - 16.09.2014 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Алексей_952 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Lamazzz Но как сделать так, чтобы человек работал не за деньги, а за идею? Чувак, не поверишь, сам думаю, как заставить грузчиков с манагерами работать за идею(((
Надо тим билдинг устраивать, заставлять делать "ку" три раза, придумать корпоративный гимн и заставлять петь его утром на плацу в строю и т.п.
Вот порватый бойан, но хорошо иллюстрирует, как заставить работать за идею:
http://bank.yuga.ru/forum/threadlist...d/?postid=3818
Бггг)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены