Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   применимы ли физические законы сохранения энергии в экономике? (http://forums.kuban.ru/f1051/primenimy_li_fizicheskie_zakony_sohraneniya_energii_v_ekonomike-3516455.html)

Boltas 08.01.2013 10:50

применимы ли физические законы сохранения энергии в экономике?
 
не секрет, что нынешняя ситуация в экономике далека от стабильности
многие, я не исключение, ждут новой волны так называемого кризиса
чтобы быть к ней готовым нужно понять откуда она придет и что обрушит в первую очередь
естественно мы не сможем ей воспрепятствовать, но думаю вполне сможем хотя бы понять ее суть

в общем, напишите свое имхо по двум вопросам ниже

1. земляне тратят миллиарды долларов на поиск воды на марсе, при этом жалеют несколько млн на то, чтобы в африке люди не умирали от жажды и голода
не целесообразнее было бы вложить эти несколько млн и не потерять потребителей товаров? (вопрос конечно циничный, но ветка форума не о соц защите населения)
почему так происходит? не нужны покупатели?

2. верно ли следующее утверждение?
если кто-то в этом году купил новый мерс, то десять человек отложат покупку автотазиков как минимум на год?

Gazprom 08.01.2013 11:00

Экономика - не точная наука

Alex28 08.01.2013 11:35

1-Gazprom > и давно?
Учите мат.часть, любезный, экономика относится к точным наукам.

magician 08.01.2013 11:40

1) С учетом вероятности истощения (загрязнения) природных условий на Земле поиск возможных вариантов спасения всего человечества, а это 7 млрд. (по данным [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Численность_населения_мира[/url] ) по сравнению с жизнью нескольких млн. человек в Африке - кажется вполне разумным и обоснованным.
2) корреляционная зависимость крайне мала, но существует.

saurus 08.01.2013 11:49

Энергетическая составляющая является неотъемлемой частью экономической деятельности человека. Сначала использовалась физическая сила людей (собственная и членов племени, а также - рабов), физическая сила приручённых животных, энергия огня,воды и ветра, паровые машины, электричество. Больших затрат энергии
требует добыча полезных ископаемых и выплавка металла,
производство строительных материалов, машин, транспортировка грузов, с\х производство.

Gazprom 08.01.2013 14:33

2-Alex28 > слышь, умник, вся эта эконом теория не имеет ни чего общего с реальной современной экономикой

fantasy1 08.01.2013 14:48

Господи,ну до чего же люди тупые! Уж сколько инфы на эту тему в нете выложено,а все равно задают детские наивные вопросы.Мировое правительство(масоны) плевать хотели на умирающих по тем или иным причинам людей,где бы то ни было,а тем более в Африке.Они вообще стремятся уничтожить 90% населения земли.Для чего им сохранять т.н.потребителей товаров? Чтобы бабла заработать? Это не того ли бабла,которое они сами печатают в неограниченных количествах? Вон,скандал был 2-3 лет назад в пендосии,когда выяснилось,что федрезерв случайно так напечатал не 14 трл,а на 1 трл больше.Допрашивали представителя федрезерва в конгрессе или где там.Ну попускала она там пузыри и чо? А трл ушел на скупку активов.Неужели вы полагаете,что масонам денег не хватает?Большое количество людей сейчас угрожает существованию самой системы миропорядка,так как,согласно теории нормального распределения результатов(кажется так называется),5% НИКОГДА,НИКОМУ,НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не поверят.Не будут верить в религиозную жвачку,которой нас так усиленно пичкают,ни в коммунизм,ни в капитализм,ни во что.При 7 мрд жителей 5%-это 350 млн,а при 10 мрд(к 2050 году)5%-это 500 млн жителей.Такое количество людей может снести любую власть в мире при определенных обстоятельствах.Вот поэтому,людей и уничтожают во всем мире.Нет,ну при этом,конечно,рассказывают,как они переживают за несчастных негров и за нас с вами.И везде,на каждом шагу делают все,чтобы людей рождалось все меньше.Рекламируют подгузники и говорят,что дескать мой ребенок целый день в подгузниках и я хочу,чтобы его попка была сухой.Только никто не скажет вам о том,что если ребенок-мальчик будет весь день находится в памперсах,то у него сперматогенез ухудшится,так как яйца не должны перегреваться.А они у него,как при компрессе,постоянно в тепле.
Расскажут вам,что прививки избавят вас от болезней,но не расскажут,что эти же прививки в первую очередь подорвут имунную систему человека.Вон,в пендосии нет прививок от туберкулеза и самого тубика тоже нет.А у нас они есть и туберкулез тоже есть почему-то.
А говорить,что на марсе именно воду ищут,а не что-либо иное можно.Народ ведь верит.Только почему-то имеющуюся на земле воду никто не бережет.Вон,где-то читал,что вроде бы Дерипаске разрешили сбрасывать в Байкал с ЦБК воду.И всем все по барабану.
Ну а рассказывать-то,безусловно,будут.Языком ведь молоть,не мешки ворочать.

Telemax 08.01.2013 15:14

0-Boltas > закон сохранения денег в экономике не действует. Т.к. всегда можно допечатать.
3-Роман aka Magician > ты сам-то веришь, что кто-то будет спасать 7млрд. людей? Это нереально и непрактично.Даже, если построить скоростной поезд до Марса, мы плодимся и размножаемся гораздо быстрее.
При большом ППЦ (не путать с РПЦ) спасутся единицы.
6-фантазия > 500млн., размазанных тонким слоем человеков, это весьма немного. Тем более, что активных (готовых мешки ворочать) среди них максимум 30%. Для Москвы, например, это одна Болотная пл.
[quote=фантазия;28465434]Вон,где-то читал,что вроде бы Дерипаске разрешили сбрасывать в Байкал с ЦБК воду.[/quote]
в этом месте ты, конечно, приведешь пруфлинк. Ты же не балабол, как некоторые.
0-Boltas > на ЦЕРН тратят тоже немало. И если спросить себя, кто в конце-концов больше даст человечеству: бозон-мюзон или несколько необразованных нигг, умеющих только делать людей и убивать людей ...
Тем более, если нигг напоить, то они захотят есть, а потом домик поправить, а потом, чего доброго, и образовываться захотят и о правах своих ниггских вспомнят. А нормальными потребителями они станут очень не скоро. Зачем плодить проблемы?
По закону рынка: когда закончатся китайцы и индийцы, как массовые потребители, то может быть и дойдут до африканских трущоб. Если еще смогут ходить.

ЭлитАльянс2 08.01.2013 16:10

[quote=Boltas;28461883]не секрет, что нынешняя ситуация в экономике далека от стабильностимногие, я не исключение, ждут новой волны так называемого кризисачтобы быть к ней готовым нужно понять откуда она придет и что обрушит в первую очередьестественно мы не сможем ей воспрепятствовать, но думаю вполне сможем хотя бы понять ее сутьв общем, напишите свое имхо по двум вопросам ниже1. земляне тратят миллиарды долларов на поиск воды на марсе, при этом жалеют несколько млн на то, чтобы в африке люди не умирали от жажды и голодане целесообразнее было бы вложить эти несколько млн и не потерять потребителей товаров? (вопрос конечно циничный, но ветка форума не о соц защите населения)почему так происходит? не нужны покупатели?2. верно ли следующее утверждение?если кто-то в этом году купил новый мерс, то десять человек отложат покупку автотазиков как минимум на год? [/quote]

1. не кому это не нужно
2. нет

saurus 08.01.2013 16:16

Время перечитывать Карла Маркса...

ЭлитАльянс2 08.01.2013 16:19

[quote=Telemax;28465818]0-Boltas > закон сохранения денег в экономике не действует. Т.к. всегда можно допечатать.3-Роман aka Magician > ты сам-то веришь, что кто-то будет спасать 7млрд. людей? Это нереально и непрактично.Даже, если построить скоростной поезд до Марса, мы плодимся и размножаемся гораздо быстрее.При большом ППЦ (не путать с РПЦ) спасутся единицы.6-фантазия > 500млн., размазанных тонким слоем человеков, это весьма немного. Тем более, что активных (готовых мешки ворочать) среди них максимум 30%. Для Москвы, например, это одна Болотная пл. Цитата: Сообщение от фантазия Вон,где-то читал,что вроде бы Дерипаске разрешили сбрасывать в Байкал с ЦБК воду.в этом месте ты, конечно, приведешь пруфлинк. Ты же не балабол, как некоторые.0-Boltas > на ЦЕРН тратят тоже немало. И если спросить себя, кто в конце-концов больше даст человечеству: бозон-мюзон или несколько необразованных нигг, умеющих только делать людей и убивать людей ...Тем более, если нигг напоить, то они захотят есть, а потом домик поправить, а потом, чего доброго, и образовываться захотят и о правах своих ниггских вспомнят. А нормальными потребителями они станут очень не скоро. Зачем плодить проблемы?По закону рынка: когда закончатся китайцы и индийцы, как массовые потребители, то может быть и дойдут до африканских трущоб. Если еще смогут ходить. [/quote]

+1 всё четко сказано
нет государства и власти на Земле, которым хоть немного есть дела для обычных людей
нет свободы слова, нет честных СМИ.... Говорят о том, чего вообще не понимают. Лишь бы раздуть шумиху, лишь бы рейтинги, народ запугать...
Большая часть этого народа "зомби", как большинство будет поступать туда и все остальные...
Менты продажные все, вся власть коррумпирована...
Как говориться рыба гниёт с головы

magician 08.01.2013 16:32

7-Telemax > Мне, по крайней мере, хочется верить в доброту человеческих побуждений, ну а там конечно всегда есть вероятность, что на Марс (или иную планету) свалят только те у кого будут деньги на билет.

fantasy1 08.01.2013 19:04

На 7.
Читая интернет,я не спрашиваю ссылки.Я практически всегда предполагаю,что информация верна,пока не доказано обратное.Ну,за исключением случаев,когда я сразу знаю или вижу,что это лажа.Так вот о Байкале.Здесь не совсем важно,правда это или нет,важно то,что этот вопрос в принципе обсуждается.И даже если это правда,вы что полагаете,инфа об этом будет где-то в открытых источниках? Сильно я сомневаюсь.Вот,например,есть инфа,что один из президентов подписал еще аж в ...году бумагу,дающую право врагам порезвиться у нас в стране при определенных обстоятельствах.И чо? Где найти пруфлинк? Я верю в это потому,что из косвенных признаков понимаю,что,скорее всего,это правда,бо никто у нас в стране об экологии не заботится.
Что касается 5% людей,не верящих во всякое дерьмо,которое им власти пытаются повесить на уши,то это ведь непростые люди.Чтобы в это не поверить,надо быть умным.образованным,способным мыслить критически и аналитически.Поэтому,такие 5% будут находиться в странах Золотого миллиарда и России.И тут даже 10% от указанных 5% будет достаточно,чтобы создать проблемы масонам.И они отлично просчитывают эту ситуацию,в отличие от простых людей.

Telemax 08.01.2013 19:23

12-фантазия >
[quote=фантазия;28468907]Здесь не совсем важно,правда это или нет,важно то,что этот вопрос в принципе обсуждается[/quote]
с тем же успехом могу сказать, что мой сосед держит в сексуальном рабстве двух девушек и собаку у себя в подвале. Чтобы он ни сказал в ответ: "неважно правда это или нет, важно, что этот вопрос в принципе обсуждается".
Также Ваша готовность верить информации без проверки в нескольких источниках показывает, что Вы не относитесь к пресловутым 5% "свободомыслящих".
Также не хотел бы расстраивать, но двигателем и вершителями революции, обычно, являются как раз "люди толпы". Им сказали, они пошли делать.
Так что, проблемы "масонам" скорее создадут несколько миллиардов людей, которые жили хорошо, брали кредиты, ипотеки всякие, а вдруг уровень жизни резко упал. Или задавленные по самое "не могу" серые людские массы.

Buju 08.01.2013 19:46

фантазия а вы к нетократической партии отношения не имеете?

fantasy1 09.01.2013 01:07

Telemax,ну да,наверное,я не слишком членораздельно изложил свою мысль по поводу новой инфы,которую получаю.Безусловно,я ее признаю верной окончательно только тогда,когда нахожу подтверждение ей из других источников.А до тех пор просто предполагаю,что это правда,но не доверяю ей на 100%.
Я вообще не навязываю свою точку зрения по поводу 5%.Если у вас есть свое мнение,то жизнь рассудит,кто был прав.Самый лучший раб тот,кто считает,что он свободен.Примерно так кто-то из известных личностей высказался.
По поводу сексуального рабства девушек могу сказать,что это некорректный пример,так как это,безусловно,хреново,но по степени ущерба никак не сравнится со сбросом воды в Байкал.
Насчет того,что революции делают толпы,это было смешно.
Уровень жизни в России за последние 20 лет упал более,чем значительно.Что-то мы не видим(к счастью или к несчастью)даже сотен тысяч недовольных,не говоря уже о миллиардах-миллионах.
О нетократической партии понятия не имею.

скальпель провизора 09.01.2013 08:10

по второму вопросу - наоборот, кто-то быстрее купит себе тазики
вот если бы вместо мерса дядя потратил деньги в другой стране-тогда да, тазов кому-то не видать еще год

Volna 09.01.2013 10:20

1.По первому вопросу - в африке сейчас выгодно иметь не потребителей, а свободную от претензий местного населения и дешевую ( ввиду дешевой местной раб силы) добычу ресурсов. Потом, попозже можно там и рынки сбыта зафигачить , как в РФ.
2. По второму вопросу согласна со Скальпелем в 16 посте.

Telemax 09.01.2013 12:34

[quote=фантазия;28472682]Уровень жизни в России за последние 20 лет упал более,чем значительно.[/quote]
А здесь, я полагаю, появятся достоверные цифры с подтверждением того как низко пал уровень жизни в 2012г. по сравнению с 1992г.
[quote=фантазия;28472682]По поводу сексуального рабства девушек могу сказать,что это некорректный пример,так как это,безусловно,хреново,но по степени ущерба никак не сравнится со сбросом воды в Байкал.[/quote]
речь идет о том, что по клаве щелкать - мешки ворочать. И если есть подтвержденная информация - поделитесь, а просто так плодить пустые буковки на экране с фразами а-ля "вопрос обсуждается" не нужно.

Iv 09.01.2013 13:44

1. А какое отношение к кризису в России имеет наличие воды у пиратов и каннибалов из далекой южной и средней Африки ? Взаимоотношения с ними минимальны, торговля в зачаточном уровне, туризма практически нет. Это как та же Монголия -где на карте она есть. Чтобы они что-то потребляли из нашего, надо для начала чтоб они что-то производили, а то покупать им не на что будет. Все те алмазы, лес, цвет.мет, что от них вывозится, им не достается. Так что как бегали в набедренных повязках так и далее будут бегать.
Кризис идет от рынков и пузырей. А от Африки пока нечему идти. Кризис -это передел рынка, можно что-то купить по дешевле. Так что для этого желательно иметь ликвидные активы, чтобы вовремя высвободить и купить.
2. На растущих рынках неверно. Больше мелочевки купят пока вы на дорогостоящий товар прибыль наберете.

Nonaligned 09.01.2013 14:52

0-Boltas > Несколько миллионов доллларов никак не скажутся на благосостоянии африканцев. Их более миллиарда. Соответственно сумма 10 млн.$ распределенная на всех это 1 цент на человека единоразово. И уж естественно беднейшее население Африки живет почти натуральным хозяйством и никаким образом потребителями не являются.
Миллиарды долларов, тратятся не на абстрактный поиск воды на Марсе, а на научные исследования.
2. Можно придумать ситуации, когда будет такая корреляция и ситуации когда будет наоборот.

ЭлитАльянс2 09.01.2013 15:28

Та нужно просто Африке объявить независимость.
Нужен один толковый президент. Который объединит все "городки" в единую страну. Который сделает конституцию и законы. Наведёт порядок, уберёт все группировки и прочее...
Который, сделает удобства и блага цивилизации, строительство нормальных домов, а главное медицину. Тем более, очень многие африканцы именно приезжают к нам получить вышку меда, и возвращаются обратно.
Самое главное национализировать нефть, алмазы и все остальные драгоценные камни. Сделать таможню, пресечь контрабанду экзотики.
Это огромная работа. Не один десяток лет. Но страну можно поднять с колен, и будет одной из самых богатых. Одни только алмазы 70% мирового запаса у них. Разворовывают страну и всем насрать на то что люди гибнут.

fantasy1 09.01.2013 16:05

на 21
Никогда масоны не дадут любому народу избрать действительно независимого президента,премьера и т.д.А если вдруг это и случится,то там немедленно найдут нарушение прав человека и пошлют авианосный демократизатор для установления "нужной" власти.Ирак,Ливия,Сирия служат тому примером в новейшей истории.Так что не питайте иллюзий.
На 18
Да вы батенька тролль.Вы что,собираетесь оспаривать тот факт,что уровень жизни значительно упал по сравнению с 1990 годом только на том основании,что я не смогу дать ссылку или официальная статистика утверждает обратное? Вот тут-то вы очень серьезно прокололись.Посмотрите-ка на него,камрады.
Вот она,кремлядь,в чистом виде.Пришла нам рассказывать о том,как мы хорошо живем,согласно заявлений официальной статистики.Ну а если кто из нас не сможет обосновать свое заявление ссылкой на источник,таки нет этого в природе.
Я вам один простой вопрос задам,а вы попытайтесь на него ответить.Официальная статистика утверждает,что инфляция в стране 6-8% (даже сам не помню:)).Ну расскажите,что же в стране так дешевеет,что в результате перекрывает официально заявленный рост тарифов на газ и электроэнергию на 20-25%.

Buhey 09.01.2013 16:20

Да это вы батенька тролль. Статистика может и врет. Но например у всех кого я знаю благосостояние выросло особенно в сравнении с 90ми. Да не так хорошо как могло или хотелось бы, но вырасло и вполне себе заметно.

Nonaligned 09.01.2013 16:32

21-ЭлитАльянс2 > Да выборы, конституция и интернет с блогами и форумами, где обычно и обитаются все спецы по мировому переустройству и управлению континентами. И все зацветет и запахнет.
22-фантазия > Наркотики зло. Хотя я сомневаюсь, что носителя такого мировозрения есть деньги на наркотики. Дихлофос?

Buhey 09.01.2013 16:36

За 2012 год продано около 2,7 миллиона новых легковых и легких коммерческих автомобилей. И так уже не первый год. Нищает народ не дотянули до 3х миллионов.

fantasy1 09.01.2013 16:38

на 24
Что-то я не понял,каким боком здесь наркотики появились?
на 23
А вот они,тролли,выползают.А,скорее всего,даже один,но под разными погонялами.А хотите я вам сейчас на пальцах в шесть секунд докажу,что я прав,а вы тролль либо недалекий человек?Сами выбирайте,что вам больше нравится?

135 рублей за доллар 09.01.2013 16:40

23-Buhey > ну просто раньше они в школу ходили, а сейчас зарабатывать стали. Отсюда и рост благосостояния.

Buhey 09.01.2013 16:47

И что? Кто работает у того понемногу но улучшается. Пенсионерам тяжело, но те кого я знаю тоже вполне нормально себя чувствуют.

Buhey 09.01.2013 16:48

[quote=фантазия;28483279] на 24 Что-то я не понял,каким боком здесь наркотики появились? на 23 А вот они,тролли,выползают.А,скорее всего,даже один,но под разными погонялами.А хотите я вам сейчас на пальцах в шесть секунд докажу,что я прав,а вы тролль либо недалекий человек?Сами выбирайте,что вам больше нравится? [/quote]
Ну давай доказывай насколько упал уровень благосостояния с 1992 по 2012 год.

ЭлитАльянс2 09.01.2013 16:50

[quote=фантазия;28482686]на 21Никогда масоны не дадут любому народу избрать действительно независимого президента,премьера и т.д.А если вдруг это и случится,то там немедленно найдут нарушение прав человека и пошлют авианосный демократизатор для установления "нужной" власти.Ирак,Ливия,Сирия служат тому примером в новейшей истории.Так что не питайте иллюзий.На 18Да вы батенька тролль.Вы что,собираетесь оспаривать тот факт,что уровень жизни значительно упал по сравнению с 1990 годом только на том основании,что я не смогу дать ссылку или официальная статистика утверждает обратное? Вот тут-то вы очень серьезно прокололись.Посмотрите-ка на него,камрады.Вот она,кремлядь,в чистом виде.Пришла нам рассказывать о том,как мы хорошо живем,согласно заявлений официальной статистики.Ну а если кто из нас не сможет обосновать свое заявление ссылкой на источник,таки нет этого в природе.Я вам один простой вопрос задам,а вы попытайтесь на него ответить.Официальная статистика утверждает,что инфляция в стране 6-8% (даже сам не помню:)).Ну расскажите,что же в стране так дешевеет,что в результате перекрывает официально заявленный рост тарифов на газ и электроэнергию на 20-25%. [/quote]

Я не питаю иллюзий. Это просто сугубо моё мнение. ИМХО. Мысли в слух. И так понятно, что этого не будет

Buhey 09.01.2013 16:50

И кстати я не говорю что все хорошо и замечательно. Но далеко и не так плохо как фантазия хочет верить

Telemax 09.01.2013 17:28

[quote=фантазия;28483279]А хотите я вам сейчас на пальцах в шесть секунд докажу,что я прав,а вы тролль либо недалекий человек?[/quote]
докажите уже хотя бы что-нибудь.
21-ЭлитАльянс2 > в нынешней Африке (особенно, в центральной ее части) навести порядок = перебить половину взрослого населения (естественно, ради светлого будущего их детей).
Кстати, рассуждения об Африке, как о "стране" с "городками", подрывает доверие к сути предложений.
24-Nonaligned > "Момент"? )

fantasy1 09.01.2013 17:32

Ну зачем же нам сравнивать 2012 и 1992.Сравнивать сегодняшнюю жизнь надо с жизнью ДО революции 1991 года.То есть,берем 1990 год.Ну а теперь любители ссылок могут сравнить среднюю зарплату по стране в 1990 и 2012 году,среднюю стоимость 92 бензина,а потом соотнести зарплату со стоимостью бензина.И выяснится,что в ужасные советские годы мы могли купить бензина больше,чем сейчас,при великом и могучем вожде.Потом можно то же самое проделать соотнеся зарплату с количеством хлебных кирпичей,которые приходятся на эту зарплату.

fantasy1 09.01.2013 17:44

Задумались тролли,чем крыть?Как извести супостата?Это вам не ссылки требовать:))

Buhey 09.01.2013 17:52

[quote=фантазия;28484105] Ну зачем же нам сравнивать 2012 и 1992.Сравнивать сегодняшнюю жизнь надо с жизнью ДО революции 1991 года.То есть,берем 1990 год.Ну а теперь любители ссылок могут сравнить среднюю зарплату по стране в 1990 и 2012 году,среднюю стоимость 92 бензина,а потом соотнести зарплату со стоимостью бензина.И выяснится,что в ужасные советские годы мы могли купить бензина больше,чем сейчас,при великом и могучем вожде.Потом можно то же самое проделать соотнеся зарплату с количеством хлебных кирпичей,которые приходятся на эту зарплату. [/quote]
Ну так приведи хоть одну ссылку хоть один факт. Что ж только голословные заявления то?

fantasy1 09.01.2013 18:15

Ну так ты же все время ссылок требуешь.Вот и колупайся,ищи.А потом посчитай и ...задумайся.Задумайся о том,что сегодня ты получаешь зарплату за то,что по клавишам стучишь,людей поносишь,типа оппозицию мочишь.А завтра,когда твой ребенок спросит тебя,почему у него чип во лбу,а вокруг одни азиаты,ты сможешь гордо ответить,что и ты тоже приложил к этому руку.А потом,когда твой ребенок приведет домой бойфренда,потому что их в школе учили,что удовольствие можно получать и со своим полом,что это хорошо,то ты тоже сможешь испытать радость за это.

Buhey 09.01.2013 18:19

6 секунд прошло доказательств нет. Так и быть буду дома сам посмотрю. А про чипы не надо коммунисты бы их первыми вставляли но по талонам

fantasy1 09.01.2013 18:20

Ну а самое большое удовольствие ты получишь,когда твой ребенок сдаст тебя лет в 60(если доживешь,конечно) в дом престарелых.Потому,что его учили,опять же в школе,что это норма,что нехрен старым идиотам занимать жизненное пространство.

fantasy1 09.01.2013 18:25

Ну а разве я сказал,что коммунисты были хороши? Я сказал,что при старом режиме уровень жизни таки был выше.Я говорю,что нас кидают из крайности в крайность.Что сначала надо было иметь более 50000 членов,чтобы зарегить партию.А теперь достаточно 500 членов,чтобы сделать это.Что у власти стоят те же люди,что и 100 лет назад.Только теперь у них в руках айфоны и айпады:))


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.