К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Практика для студентов на местной нефтянке, Туапсинском НПЗ и т.п....

Гость
0 - 18.06.2013 - 17:45
Даже не знаю, у кого спросить о таком. Надеюсь, не ошиблась разделом ) Моя знакомая учится на инженера-строителя и уже года два мечтает пройти практику на нефтяном предприятии. Узнала, что на Туапсинском НПЗ идет реконструкция и прямо загорелась попасть туда. Как думаете, насколько это проблематично и вообще реально - пройти практику на таком предприятии? Если что подскажете, буду благодарна.


Гость
1 - 19.06.2013 - 08:35
Думаю вполне реально - если там есть знакомые, которые помогут попасть. А вообще наверняка будут простить оплатить что либо, что бы попасть. Так как не то время когда без проблем на практику брали((
Гость
3 - 19.06.2013 - 10:53
Да уж, не знаю что вам посоветовать. Вообще у нас сейчас время такое где все решаю деньги и связи. Как правило, на таком серьезном заводе, как Туапинский НПЗ, если она туда прийдет сама по себе, то с ней даже никто разговаривать не станет. Хотя ей будет легче чем любому парню)), у симпатичной девушки всегда есть шанс)).Но если серьезно, то ищите знакомых у которых есть выход на этот завод, иначе нет шансов туда попасть. Хотя если такое большое желание, то стоит попробовать и без связей, если их нет, что бы успокоить свою душу.
Гость
4 - 19.06.2013 - 12:09
3, prorok666 - почему вы так считаете? Если у нас выпускают специалистов такого профиля, разве предприятия не обязаны брать этих людей на практику. Тем более, платить им не нужно, а вот помощь от них есть, знаете сколько там муторной работы есть для студентов.)Думаю, стоит не раздумывая идти на НПЗ и проситься.
Гость
5 - 19.06.2013 - 12:13
Доброго времени суток! Да времена сейчас действительно не мед, но не все решают деньги. Тем более я уверен, что на нефтяном предприятии денег хватает, и брать взятки, что бы устроить практиканта это унизительно. У меня есть живой пример, мой однокурсник. Он сам с интерната и связей у него нет, но за счет знаний и целеустремленности к 30-ти годам занимает очень высокий чин. Поэтому мой Вам совет, идите на собеседование, выслушать Вас должны, а там уже как себя проявите... От специалистов еще никто не отказывался!
Гость
6 - 19.06.2013 - 12:57
Ну, тут же дело даже не в том, чтобы устроиться на работу, а в том что бы пройти практику? Мне кажется, что именно на практику предприятия с удовольствием берут людей. Ведь всегда есть вероятность того, что в будущем, если человек себя проявит, его могут пригласить остаться работать.
Гость
7 - 19.06.2013 - 16:48
2-REM I >о, спасибо за контакты. Как раз у них можно будет спросить и про Туапсинский НПЗ, структура-то все равно одна.
6-Beautiful_Maiden > да, именно практику, а там уже друг на друга посмотреть и оценить все.
Гость
8 - 19.06.2013 - 18:50
Цитата:
Сообщение от favorit777 Посмотреть сообщение
Поэтому мой Вам совет, идите на собеседование, выслушать Вас должны, а там уже как себя проявите...
Да, выслушать то должны, а потом начинается вынос мозга((( то одно не нравится, то другое. Можно знать очень много, но не имея вышки, тебя не возьмут((( А имея ВО, но ничего не знать, чаще берут без проблем...
9 - 19.06.2013 - 21:20
Так бы и писал автор, что знакомой пора замуж.
Гость
10 - 19.06.2013 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Krevetochka Посмотреть сообщение
да, именно практику, а там уже друг на друга посмотреть и оценить все.
Вообще, это очень часто явление, когда человека берут на практику, а потом оставляют работать. У меня так сестра в банк устроилась. Думаю, на заводах не иначе. И кстати, это очень удобно, присмотреться к человеку, оценить и взять на работу, даже обучать не придется специфике работы, потому что практика и подразумевает обучение.
Гость
11 - 19.06.2013 - 22:05
фотки есть?
Гость
12 - 19.06.2013 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Krevetochka Посмотреть сообщение
Узнала, что на Туапсинском НПЗ идет реконструкция и прямо загорелась попасть туда.
Она хочет попасть именно на реконструкцию? Не знаю, а пустят ли туда человека не обученного должным образом правилам техники безопасности и прочим премудростям.
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Так бы и писал автор, что знакомой пора замуж.
Ну вот, взяли и все опошлили))) Какой замуж, если студентка еще)
Гость
13 - 19.06.2013 - 22:20
пральна. А то за стиркой-глажкой не будет успевать к лекциям готовиться.
Лучше пусть по клубам и торгцентрам тусит
Гость
14 - 19.06.2013 - 23:42
Хотите все таки в Туапсе, не вопрос.
Контактные данные:
старший специалист по подбору

и оценке персонала Шейкина Юлия Станиславовна,
тел: 8(86167) 77-5-33, e-mail: yu_sheykina@rn-tnpz.ru
Гость
15 - 20.06.2013 - 06:35
Не думаю что НПЗ делает реконструкцию своими силами, 100% строительно-монтажными работами занимается подрядная строительная организация и если уж ваша знакомая (инженер-строитель) хочет пройти практику то надо искать выход на строителей.
Насколько мне известно с Туапсинским НПЗ плотно работает строительная фирма ООО "Терем" из Горячего ключа, ищите выход на них, хотя не факт что реконструкцию самого НПЗ делаю именно они.
Гость
16 - 20.06.2013 - 11:19
14-REM I > Спасибо!

13-PGSK > ага, по клубам и торг центрам больше гуманитарии шатаются))) Вот там халява, да. А технарям приходтся учиться(
Гость
17 - 20.06.2013 - 13:20
Я думаю что вашу знакомую должны взять на практику, если она хорошо учится, увлекается этим делом, то почему бы нет? Если она представит себя как хорошего специалиста, покажет, что у нее есть желание, то я думаю, ее возьмут.
Гость
18 - 20.06.2013 - 13:24
Цитата:
Сообщение от favorit777 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Да времена сейчас действительно не мед, но не все решают деньги. Тем более я уверен, что на нефтяном предприятии денег хватает, и брать взятки, что бы устроить практиканта это унизительно. У меня есть живой пример, мой однокурсник. Он сам с интерната и связей у него нет, но за счет знаний и целеустремленности к 30-ти годам занимает очень высокий чин. Поэтому мой Вам совет, идите на собеседование, выслушать Вас должны, а там уже как себя проявите... От специалистов еще никто не отказывался!
Абсолютно согласен с этим мнением. Хороший специалист любому предприятию нужен.
Гость
19 - 20.06.2013 - 13:51
как бы специфика строительства и реконструкции на предприятиях нефтяной промышленности весьма специфична, студентов факультета ПГС такому не учат


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены