К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Повышение минимальной зарплаты обернулось ростом страховых взносов

Гость
0 - 20.07.2016 - 12:45
Здравствуйте.
Почему-то я думал, что рост платежей не будет таким критичным.
Печально всё это.
Выдюжил период, когда повысили фактически в три раза платежи несколько лет назад. Теперь вот это вот... Радует, что хотели как лучше ))


"Опора России" направила министру труда Максиму Топилину предложение исключить МРОТ из формулы расчета взносов для самозанятых индивидуальных предпринимателей. Если этого не сделать, с 1 января 2017 года максимальный размер взноса для них вырастет почти вдвое — с 158 тыс. до 260 тыс. руб. в год. Также "Опора" просит Минтруд ликвидировать еще одну несправедливость в начислении взносов — когда предпринимателям суммы взносов считают со всей выручки, а не от прибыли http://www.kommersant.ru/doc/3042680



Гость
1 - 20.07.2016 - 13:02
Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
с 1 января 2017 года максимальный размер взноса для них вырастет почти вдвое — с 158 тыс. до 260 тыс. руб. в год.
Ну так что стоит успешным владельцам собственного бизнеса платить взносов столько, сколько платят с зарплаты уборщицы (14 тыс.)?
Гость
2 - 20.07.2016 - 13:08
1-nicksheff > вы спросите у успешных владельцев
Гость
3 - 20.07.2016 - 13:10
Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
1-nicksheff > вы спросите у успешных владельцев
Ну, успешные владельцы, которые из поцреотов вроде говорили, шо вообще не платять.
Гость
4 - 20.07.2016 - 13:24
3-nicksheff > ну, у них же установка, что "совесть" это понятие относительное. их патриотическая душа позволяет им обворовывать государство. мне, представителю пятой колонны, такая широта взглядов не присуща и я плачу всё, что положено по известным мне законам.
Гость
5 - 20.07.2016 - 17:28
Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
3-nicksheff > ну, у них же установка, что "совесть" это понятие относительное. их патриотическая душа позволяет им обворовывать государство. мне, представителю пятой колонны, такая широта взглядов не присуща и я плачу всё, что положено по известным мне законам.
А всё равно придётся либо "расширять взгляды",либо сворачивать дело. Экономическая политика государства в отношении мелкого бизнеса последние 15 лет неуклонно ведёт к этому.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены