Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Посредничество в переговорах (http://forums.kuban.ru/f1051/posrednichestvo_v_peregovorah-5578014.html)

Человече 01.04.2014 22:05

Посредничество в переговорах
 
Друзья, случайно оказался третьей стороной между иностранной компанией, желающей придти на Российский рынок и Российской компанией, которая хочет приобрести у иностранной компании эксклюзивные права на дистрибьюторство на территории России.
Опыта в такой дейтельности нет никакой, посоветуйте где почитать, спросить, как организовать эту деятельность, сколько могут стоить такие услуги? В настоящее время я переписываюсь с иностранной стороной по существу вопроса:
- it could be possible to offer you a finder's fee for making the connection and possible successful deal
- I'm ready to help you in it, but I want to know my finder's fee to discuss conditions and wishes between you and other side of negotiations.
Буду признателен за советы опытных людей в этих вопросах.
Жду ответа от иностранной компании что они могут мне предложить за такие услуги.

Человече 01.04.2014 22:08

полагаю, что стоимость таких услуг должно быть в % от стоимости приобретения эксклюзивного дистрибьюторства в России? Но какой процент от него?

jobKK 01.04.2014 22:17

ваша какая роль? переводчик или что еще?

Человече 01.04.2014 22:32

я нашел одну компанию и предложил ее продукцию другой компании. Могу выступить и переводчиком, но в принципе другая сторона не плохо и сама говорит по-русски, хотя родной язык английский. Т.е планирую рассмотреть различные брэнды, которые предлагает эта компания, их продукцию обсудить интересна ли эта продукция с российской компанией, определиться в ее интересах, и предложить российской стороне выставленную цену за дистрибьюторство от иностранной компании, если это ее устроит, то организовать приезд из Москвы в Краснодар представителя иностранной компании, т.к он будет в России в течение двух недель со 2.04. Т.е основная моя роль это познакомить эти две компании с друг-другом. Российская сторона может и сама найти эту компанию по брэндам, но т.к мне будет платить иностранная сторона, то Российская сторона сама искать иностранную компанию не будет, а иностранной стороне без меня не найти российскую компанию, которая хочет стать их дистрибьютором, если она сама к ним не обратится с предложением.

jobKK 01.04.2014 22:38

[quote=Человече;34737809]Т.е основная моя роль это познакомить эти две компании с друг-другом. Российская сторона может и сама найти эту компанию по брэндам, но т.к мне будет платить иностранная сторона, то Российская сторона сама искать иностранную компанию не будет, а иностранной стороне без меня не найти российскую компанию, которая хочет стать их дистрибьютором, если она сама к ним не обратится с предложением.[/quote]
ХЗ вы предложите иностранному партнеру пусть пришлет вам контракт по которому вам будет платить, там и увидите и цену ваших услуг и условия, а так это гадание на кофейной гуще….
какие гарантии что вам вообще что либо заплатят?

Человече 01.04.2014 23:19

вот жду его предложения после этого предложу ему выполнить предоплату на условиях заключения контракта в котором будут оговорены мои услуги. И на основании этой предоплаты я начну работать по этим вопросам. Вначале, конечно он должен выставить свою цену на дистрибьюторство, а то может эта цена не устроит российскую сторону, и о каком тогда посредничестве может идти речь...

zorro58 02.04.2014 10:16

Да, автор, Вам заплатят проценты с суммы сделки в несколько миллионов (в какой валюте еще неизвестно). Там за бугром такие бараны, что платят направо и налево.

Akvilon 03.04.2014 10:18

6-zorro58 > Да не бараны там вовсе. Просто кинуть наивного русича наглосаксам не позволит религия, бо Аллаха разгневать побоятся. :-)
На самом деле, если бренд раскрученный и бОльшая инициатива исходит от владельца(/управляющего) бренда нежели от потенциального дистрибьютора(или как там этот триппер называется правильно), то не видать аффтару бонуса, как собственных ушей. Хоть договор подписывай, хоть 10. Не в Высокий же ланданский суд подавать в случае чего, где даже проныру беню-березку раздели до трусов.))

Человече 03.04.2014 10:40

да нет, только я предоплату возьму на оказание посреднических операций по договору, а потом уже их выполнять буду.

Boltas 03.04.2014 11:23

[quote=Человече;34755732]только я предоплату возьму на оказание посреднических операций по договору[/quote]
взять конешно можно и даже нужно... правда если дадут ))

uyab 03.04.2014 11:46

разговор об оплате твоей работы был? Хотя бы типа, того " мусью, мы вас не обидим"..

Akvilon 03.04.2014 12:32

[quote=Boltas;34756535] Цитата: Сообщение от Человече только я предоплату возьму на оказание посреднических операций по договору взять конешно можно и даже нужно... правда если дадут )) [/quote]
Вопрос армянскому радио: а съест ли слон 5 тонн яблок?!
Ответ: нет, конечно.
Вопрос: Почему?!
Ответ: кто ж ему столько даст...

Человече 03.04.2014 12:50

все что было из разговора приведено в начальным сообщениях на английском языке, жду дальнейшего развития событий.

Человече 03.04.2014 12:50

it could be possible to offer you a finder's fee for making the connection and possible successful deal

jobKK 03.04.2014 13:08

[quote=Человече;34758176]it could be possible to offer you a finder's fee for making the connection and possible successful deal[/quote]
я уже почти весь попкорн доел! когда конкретика появится?

Человече 03.04.2014 14:08

может и не появится, я тоже жду :) Возможно та сторона увидела, что нахаляву не проходит, и забыла о мне уже :)

Akvilon 04.04.2014 11:03

[quote=Человече;34759581] может и не появится, я тоже жду :) Возможно та сторона увидела, что нахаляву не проходит, и забыла о мне уже :) [/quote]
Вот она - клятая капиталистическая сущ(ч)ность. Как по ушам кататься - так сыпятся слова и словосочетания а-ля "корпорация", "дистрибьюторская сеть", "мерчандайзинг", "эксклюзивные права", "эффективный менеджмент", ЕБИТДА и прочая умная ахинея. Но как только до денег дело доходит, так западные жулики мгновенно исчезают в дымке Туманного Альбиона. :-)


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.