К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте. Обмен валюты

Гость
0 - 14.04.2014 - 05:18
Доброго дня.

Не первый раз сталкиваюсь с проблемой - невозможно обменять доллары с отметками и печатками иностранных банков в российских обмен никах. Типа не принимают наши- считают испорченными..

Посоветуйте как ковертировать такие баксы в рубли?!



Гость
1 - 14.04.2014 - 06:57
1. не брать такие баксы в обменниках
2. читать на стенде обменки признаки "испорченности"
3. смотреть на стенде обменки телефоны ЦБ и жаловаться
Гость
2 - 14.04.2014 - 07:23
Что значит не брать?!
Я их в виде зарплаты получаю. И там где получаю, да и в других странах их принимают везде.

Как конкретно конвертировать их в России?
Гость
3 - 14.04.2014 - 07:45
Банки в России не имеют права принимать испорченные купюры иностранных государств. Когда в очередной раз будете в США (Вам же там баксами зарплату наличными платят?) там и поменяете.
4 - 14.04.2014 - 08:12
у нас агент Госдепа на форуме завелся?
Гость
5 - 14.04.2014 - 08:36
2-Kladno > и что, баксы в Россию из-за границы привозите? что-то я не понимаю этой темы.
Гость
6 - 14.04.2014 - 08:47
2-Kladno >Что значит не брать?!
я написал не брать именно в обменках, если это зарплата, то везите на карте и снимайте тут рублях
3-100 метров >Банки в России не имеют права принимать испорченные купюры иностранных государств.
вранье,
1. купюры со штампиками не являются испорченными, испорченность определяет банк-эмитент, а раз в стране происхождения валюты ее принимают в таком виде, то она не испорчена.
2. это вопрос коммерческий - наши россиянцы, раз в три года выезжающие в ебипит хотят получать в обменках исключительно новые хрустящие купюры, купюры со штампиками оседают в кассе банка мертвых необорачивающимся грузом, бунку нужно нести дополнительные расходы по обмену у иностранного банка - корреспондента, а оно нашему банку надо? вот и грабительская комиссия, чтоб даже не думали нести.
Гость
7 - 14.04.2014 - 09:11
2-Kladno >а Вы только перваый пункт смогли прочитать?
если уж Вы не берете в российских обменках банксы, то он Вас не особо и касается, но дальше то можно по стенкам обменки посмотреть - там должен быть стенд для клиентов, на котором в соответствии с п.2.1.5 Инструкции Банка России №136-И должны быть размещены "Правила приема поврежденных денежных знаков иностранных государств (группы иностранных государств), в том числе для направления на инкассо, разработанные уполномоченным банком (филиалом) на основе условий приема указанных денежных знаков их эмитентами" - вот там и смотрите какие признаки повреждения банк указал, если штампик под них не канает - жалуйтесь, если подходит - идите в следующую обменку.
Гость
8 - 14.04.2014 - 10:53
Во общем решил вопрос.
Правильного ответа кстати никто не написал...

Модеры- закрывайте тему
Гость
9 - 14.04.2014 - 11:08
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
3-100 метров >Банки в России не имеют права принимать испорченные купюры иностранных государств. вранье,
неверно сформулировал
если рубли банк ОБЯЗАН принять, то инвалюту вправе НЕ принимать и никак Вы их не заставите это сделать, тока по доброй воле.
10 - 14.04.2014 - 12:10
Не берет кассир - возьмет банкомат, принимающий наличку.
Гость
11 - 14.04.2014 - 12:20
10 - а кстати да, я бы скормил банкомату. Пофиг где - либо в стране где их выдали в виде зарплаты (там же есть банкоматы?) или у нас. Еще можно вежливо в банке спросить у кого-нить более компетентного чем кассир - предпочитают они обменять доллары без признаков испорченности или предпочитают письменную жалобу в краевое управление ЦБ (он банки гоняет за ихние нарушения, там все довольно весело во взаимоотношениях - примерно как у ларьков с Роспотребнадзором).
Гость
12 - 14.04.2014 - 14:13
9-100 метров > конечно так, но если уже получил лицензию и обменку открыл, то не канает никакая добрая воля.
Гость
13 - 14.04.2014 - 14:20
8-Kladno > так это был ЕГЭ по валютно-обменным операциям, а ты стало быть Фурсенка?
Гость
14 - 14.04.2014 - 20:02
10-AnDy >все верно. Я так и сделал
Гость
15 - 16.04.2014 - 22:01
АХАХХАХАХАХАХ)))))))))И тут этого хлопца затроллили)))))))можат каданить и щелкнет в мозговой коробченке у автора что видать чтото нет ак...наверно...возможно...))))
16 - 21.04.2014 - 22:07
За границей в обменниках сразу говорю что банки не берут купюры с печатями.делают большие глаза но дают нормальные баксы,прошу при мне также проверять на печати на деньгах,видимые только под ультрафиолетом,такие тоже в России не принимают)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены