К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте, где сделать банковскую карту?

Гость
0 - 19.10.2016 - 00:05
В каких крупных (ТОП-100) банках есть карта без платного обслуживания?

Чтобы на нее могли кидать деньги с карт Сбера без (или с минимальной) комиссией. Чтобы можно было класть деньги и снимать без комиссии в банкоматах. Чтобы в Краснодаре было побольше банкоматов. Неплохо, если ее еще можно будет использовать для покупок.

Раньше была сберовская карта, но она закончилась, а новые у них теперь платные. Пользуюсь картами очень редко, и друзья почти не пользуются, поэтому не в курсе, у каких крупных банков такое есть и спрашиваю на форуме.

Спасибо за ответы!



Гость
1 - 19.10.2016 - 00:13
0-4ton >а что Виза моментум сберовская за 0 руб в год совсем дорого? тогда как найдете банк, который за обслугу карты платит сообщите. самому интересно просто...
Гость
2 - 19.10.2016 - 00:35
сами откройте банк- будет Вам и без комиссии и без процентов
Гость
3 - 19.10.2016 - 06:45
Цитата:
Сообщение от 4ton Посмотреть сообщение
Раньше была сберовская карта, но она закончилась, а новые у них теперь платные.
Странно. А они говорят, шо бесплатно:
https://www.sberbank.ru/ru/person/ba...ersal/momentum
Гость
4 - 19.10.2016 - 08:42
Есть. Тинькова карта полностью бесплатная при наличии остатка от 30 тыр или вклада от 50 тыр, на остаток начисляется %. Иначе 100 рублей в месяц. У сбера бесплатные карты есть, но там ситуация как с ОСАГО - они то закончились, то еще чего, можно только скандалить.
Гость
5 - 19.10.2016 - 08:57
1-Зигфрид_Устиныч > Ну есть ряд банков, которые за обслугу карты платят. Кешбек и % на остаток называется. Просто там обычно требуют держать неснижаемый остаток и пользоваться картой хотя бы раз в месяц. Есть и такие банки, где за карту платит работодатель. Например у сити карта для сотрудника полностью бесплатная, бесплатна обналичка в любых банкоматах, еще и бонусы за покупки дают. А бесплатно наличии если вы безработный нищеброд раньше давал только нищебродский сбербанк, но там лимит 50 тыр в месяц. Говорят если прийти и учинить скандал, то и сейчас выдадут халявную карту, но т.к. сбер уныл и убог, в этом особого смысла не вижу. Есть еще лайфхак - карта Мегафона. Пополнение везде без комиссии, карта бесплатная (100 рублей разово, но их потом вернут на услуги связи), дают 8% на остаток, но наличить только за 2.5%.

А вообще вопрос странный. Если вы нормальный гражданин, то вопрос налички вообще не должен парить. Если вы гастарбайтер или черный предприниматель, то надо понимать, что черный нал стоит денег. И потом за черный нал сейчас любой банк по 115фз прикроет вас довольно быстро, как только суммы будут сколь-либо приличными. И правильно сделает.
Гость
6 - 19.10.2016 - 10:50
пару лет назад банки раздавали карточки уровня голд, платинум и ворлд бесплатно и чуть ли не насильно, а нынче как-то всё пошло не так
Гость
7 - 19.10.2016 - 12:16
Что насчет Кукурузы? Сам хочу получить ддя дочери и покупок в Инете. Не для частого обналичивания только
Гость
8 - 19.10.2016 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Есть и такие банки, где за карту платит работодатель.
Во всех банках за карту может платить работодатель. Просто работодатель этого не всегда хочет.
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Пополнение везде без комиссии, карта бесплатная (100 рублей разово, но их потом вернут на услуги связи), дают 8% на остаток, но наличить только за 2.5%.
Да нафиг такой гемор, если стока проблем с конвертацией в нал?
Гость
9 - 19.10.2016 - 12:46
Пока у сбера нет конкурентов
Гость
10 - 19.10.2016 - 13:13
7-Oilman > Для покупок лучше нормальны банк, типа тинькова, тача и т.п., или кредитка. Кукуруза стала ничем не примечательна.

8-nicksheff > Банки идут к тому чтобы максимально ограничить обналичка с карточек. И правильно делают. Карты нужны для оплаты, а не для черного нала. Исключение - зарплатная карта. Со своих карточек не наличил уже полгода, и не считаю это проблемой. Наличка всегда будет платной, а даже если она бесплатная, там всегда лимиты, а чтобы без лимитов, есть и такое, но уже платно : )

9-100 метров > чего это? у сбера любой чих с комиссией, даже карточки для пенсионеров и те платные стали. Конкурентов у сбера полно, сбером обычно пользуются финансово неграмотные граждане, потому что привыкли и им по телевизору сказали, что сбер это надежно, а все остальное нет. Та же кукуруза с опцией % на остаток и то интереснее, там лимит бесплатной обналичка 30 тыр (в сбербанке 50), но зато есть % на размещенные средства, а если взять тинькова или тач, то там, если картой пользоваться, условия в разы интереснее, чем у сбера. Я на тинькове получаю доход до 1000 рублей в месяц просто за то что активно пользуюсь его картой, а сбер бы наоборот с меня за это содрал бы комиссию. А мегафон дает 8% на остаток, что в сборе никогда не было и не будет при текущей ключевой ставке : )
Гость
11 - 19.10.2016 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Банки идут к тому чтобы максимально ограничить обналичка с карточек.
Банки идут к тому, чтобы максимизировать оседаемость бабла на картах, т.к. это их пассивы. И опять же - не все банки. С учётом того, как щас понижают ставки по депозитам.
Хотя, тому же Тинькову легче платить тебе 7-8% на остатки, то есть занимать это бабло у тебя, чем занимать у цб под 10,2%.
Гость
12 - 19.10.2016 - 14:01
11-nicksheff > Тиьков будет занимать ровно до того момента, пока это ему надо. Иметь лишние долги банку ни к чему. Пока у него есть такая потребность, вот и занимает. Но надо понимать, что никто не будет предоставлять качественный удобный сервис бесплатно и без ограничений. Поэтому у тинькова есть ряд требований, которые нужно выполнить, чтобы его продукт был выгоден клиенту. Есть и другие банки, где требования ниже, но и сервис похуже. А есть сбер, где сервис говеный, условия паршивые, нужно платить комиссию, но и требований почти никаких. Каждый выбирает согласно своей нише.
Гость
13 - 19.10.2016 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
нужно платить комиссию, но и требований почти никаких.
Комиссию за что?
Гость
14 - 19.10.2016 - 15:23
13-nicksheff > да за все: за карту, за выдачу сверх лимита (а лимит смешной), за межбанк, за переводы. скоро наверное и за посещение офиса будет комиссия.
15 - 19.10.2016 - 19:25
у меня сберкассы голд карта, бесплатно обслуживание
Гость
16 - 19.10.2016 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
за выдачу сверх лимита (а лимит смешной)
У меня лимит 300 тыр в сутки.
3 млн в месяц.
Это смешной?
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
за межбанк,
То есть с карты тинькова на карты сбера будет перевод без комиссии?
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
за переводы
А где комиссии за переводы нету?
17 - 19.10.2016 - 20:05
Закажите карту у яндекс-деньги. Сбербанк с ними дружит, по крайней мере на яндекс переводят без процентов.
Гость
18 - 19.10.2016 - 20:13
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
У меня лимит 300 тыр в сутки. 3 млн в месяц. Это смешной?
Она бесплатная? Или контора платит? Я говорил про моментум, там 50 тыр в месяц. Других бесплатных сбера не знаю, и еще попробуй хотя бы такую получи.

Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
То есть с карты тинькова на карты сбера будет перевод без комиссии?
На карты не знаю, там вроде лимит бесплатный 20 тыр, а на счет будет всегда бесплатно на любые суммы. C2C не люблю пользоваться, мне межбанком привычнее и надежнее, там же хотя б технологический общий счет к карте всегда дается (а сбере нормальный 40817 счет).

Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А где комиссии за переводы нету?
Кукуруза (с опцией % на остаток), Тиньков, Тач, Сити, Росбанк (последние 2 для зарплатных проектов) и наверняка много других.
Гость
19 - 19.10.2016 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Сити
Посмотрел на сайте сити тарифы.
Там тот же 1%. Без комиссии - когда на счёте среднемесячный остаток более 400 тыр.
Гость
20 - 19.10.2016 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Или контора платит?
Контора платит. Плюс, устраивает сеть банкоматов.
Переводами кому-то не страдаю. Да и 1% в случае чего - не так много.
Гость
21 - 19.10.2016 - 20:59
19-nicksheff > У меня за сити тоже контора платит. Переводы бесплатные и обналичка в любых банкоматах по всему миру бесплатная. Это гораздо лучше, чем дохлые пустые банкоматы сбера, которые он кстати сокращает, но все равно это нечестно точно так же как и твой галимый сбер (1% кстати это очень много) для людей с улицы дает не те условия, что на сайте. А вот Тиньков и иже с ними как-то научились работать на розницу и не драть эту розницу комиссиями за любой чих. Стать клиентом может любой, даже безработный. Главное чтоб паспорт был и закон о ПОДФТ не нарушать и все, будет все бесплатно и прочие плюшки в виде кешбека и %, причем тебе, а не с тебя. А если нарушишь, просто попросят назвать счет в другом банке, куда перелить все твои средства и внесут в черный список.
Гость
22 - 19.10.2016 - 21:09
21-Обормот > я имел ввиду, что по зарплатным проектам условия у всех, включая сбер, непубличные. хорошие банки сейчас по зарплатным картам дают сказочные условия, лишь бы контора у них обслуживалась.
Гость
23 - 19.10.2016 - 21:16
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Переводами кому-то не страдаю.
Иногда надо, купить-продать что-то. Я также отправляю себе с зарплатного счета на тиньков, где мне платят 7% + 1% или 5% кешбэка за покупки. Для меня это абсолютно бесплатно. Также с кредитки ситибанка, где бесплатно все, включая обналичку, я переливаю деньги на мегафон, где мне платят 8% годовых, причем 50 дней я не плачу % по кредиту, потом просто гашу с зарплаты, а с мегафона трачу на покупки. Суммарно эти манипуляции дают мне порядка 1000 халявных рублей в месяц, считай это прибавка к зарплате. Мало? Это только по суммам с зарплаты, и я почти ничего не делаю. Времени на это надо 15 минут в месяц. А если я откладываю и остатки на счетах растут, то соответствено больше. Доходность выше чем купить квартиру и сдавать ее, а ликвидность 100%. Не знаю, может тут все олигархи, а мне ощутимо, а сбер такие финты делать не позволяет, поэтому пользуюсь более конкурентноспособными предложениями : )
Гость
24 - 19.10.2016 - 21:45
23-Обормот >ради рубля лень заморачиваться. Честно.
Гость
25 - 19.10.2016 - 21:53
24-nicksheff > да вы олигархи даже деньги правильно называть ленитесь, что от вас ожидать еще : ) тут уж кому бисер мелкий, кому щи жидкие, вон товарищ спрашиват как самозанятому предпринимателю пожертвования наличить, разные люди бывают... мне вот 1000 рублей не лишняя, я даже 1 рубля (настоящего, железного) просто так не потрачу, потому что он с неба же не падает, ведь чтобы потратить лишний рубль, мне надо будет работать больше, а я не хочу работать больше, тем более на сбербанк.
Гость
26 - 19.10.2016 - 22:10
25-Обормот >плюс, карта аэрофлотовская. Если менять - то на аэрофлотовскую другого банка. С сити вроде уже аэрофлот не дружит. Короче, лень.
Гость
27 - 19.10.2016 - 22:34
Обормот, Какой должен оборот по карте, чтобы банк ежемесячно начислял по 1000руб?
Гость
28 - 19.10.2016 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
Обормот, Какой должен оборот по карте, чтобы банк ежемесячно начислял по 1000руб?
Там не только оборот, там на остаток идет процент.
Гость
29 - 19.10.2016 - 22:44
28-nicksheff >хм..остаток? Т.е. это типа вклада? За день нахождения на карте начисляется процент?
Гость
30 - 19.10.2016 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
28-nicksheff >хм..остаток? Т.е. это типа вклада? За день нахождения на карте начисляется процент?
Типа того.
Гость
31 - 20.10.2016 - 10:58
27-Эволюция > Оборот 100 тыр. Для % нужен остаток 171 тыр. Если есть и оборот и остаток, суммируйте. С оборота дют 1%, с остатка 7%, считайте сами, условия же в открытом доступе.

29-Эволюция > Это и есть вклад т.к. по закону начислять % можно только на вклад. Типа до востребования.
Гость
32 - 20.10.2016 - 11:40
31-Обормот >ясно
33 - 20.10.2016 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Оборот 100 тыр. Для % нужен остаток 171 тыр. Если есть и оборот и остаток, суммируйте. С оборота дют 1%, с остатка 7%, считайте сами, условия же в открытом доступе.
Насчет остатка 171 тыс. для начисления %% не понял. У чёрной тинькоффки вроде 7% на любой остаток до 300 тыс. при условии покупок за расчетный период от 3 тыс. Плюс есть бесплатный накопительный счет - там 7% на остаток на любую сумму. А вообще согласен - карта годная. Сам ей активно пользуюсь плюс оформил бесплатную допку на жену. В 4 квартале платят 5% кэшбэка за супермаркеты, дом-ремонт и аптеки.
Гость
34 - 20.10.2016 - 12:22
33-Кысь >речь шла о начислении в 1000 руб ежемесячно.
35 - 20.10.2016 - 12:59
34-Эволюция > Sorry, а то я уже подумал, что Тинькофф Банк изменил условия :))
Гость
36 - 20.10.2016 - 13:38
33-Кысь > Можно еще там же открыть вклад, с бонусом получается до 9,5%, причем с 24 октября снижается на 1%. Бонус дается сразу же за межбанк на следующий день после зачисления. Подразумевается, что банк, с которого вы пополняет вклад,либо не берет комиссию, либо берет небольшую. У меня есть банк который не берет % за перевод, так что я просто получил 1% лишних денег. Конечно же если расторгнуть вклад, этот бонус заберут обратно из суммы вклада вместе с начисленными %. А по счетам д/в да, 7% это шикарно, причем ссчет реально д/в, 42301 балансовой. В сбере уж давно нет честных счетов д/в, а по текущим в лучшем случае дают аж 1,5% годовых, да еще их чтобы получить наликом, в ряде случаев придется заплатить или заказать за неделю, чтобы их на телеге привезли из престольного града : )


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены