К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Получил специальность, начало с 0

Гость
0 - 24.04.2014 - 23:08
Всем привет! Раз ветка, в том числе, про образование и карьеру, напишу тут, может кто что-нибудь подскажет и меня озарит, куда двигаться дальше) значит, ситуация такая: финансов на раскрутку стоящего бизнеса не было, а барыжнечесво я не уважаю)) решил я инвестировать в себя - получить новую специальность, подготовился самостоятельно, изучил теорию, так сказать, и, без проблем, сдал обязательный квалификационный экзамен на кадастрового инженера. Вот теперь о главном: аттестат КИ, как право на деятельность, есть, образование высшее, но не профильное( опыта работы нет, а без него никуда не берут, можно работать как ИП, но без опыта страшновато межевать)) да и если косячить, аттестат быстро анулируют. А так, сама сфера деятельности мне нравится и хочу двигаться именно в этом направлении. Вот сижу и думаю, как мне лвл прокачать) опыта набраться. Может есть у кого какие-нибудь мнения. Только не советуйте заняться чем то другим. Заранее благодарен за советы.


Гость
1 - 24.04.2014 - 23:16
А как можно было заняться этим, не имея представления? Почему не пошел "в поле", помощником геодезиста, перекладывателем бумаг в кадастровой конторе, рисовальщиком схем? Курсы это ничто, съём бабок с населения. Практика и опыт куда важнее, надо было параллельно руки и ноги набивать.
Гость
2 - 24.04.2014 - 23:18
Кстати, это беда всех современных выпускников: понтов и амбиций полно, надо отбивать бабло, вложенное (родителями) в учебу.
А в голове полный ноль и не факт что вообще там появится.
Гость
3 - 24.04.2014 - 23:21
Та, ты ж сам на все вопросы ответил.
Менять профиль не желаешь. Опыта нет.
Получай опыт и шпарь дальше, раз нравится. (на самом деле КИ- хрень полная.. Но, надо ж тебе в этом самому убедиться).
Отфильтруй самые серьёзные конторы по этому профилю, внедряйся на ЛЮБУЮ работу (за опытом) в какую-либо из них.
Через год уволишься и .. начнёшь барыжничать:))
Гость
4 - 25.04.2014 - 07:13
Автор, а вы точно уверены в том, что у вас высшее образование? Судя по количеству ошибок в тексте оно у вас на уровне первого класса...
Гость
5 - 25.04.2014 - 08:28
4-1Mactep > извиняюсь, писал с кнопочного телефона)
Гость
6 - 25.04.2014 - 08:33
1-Жорик Вартанов > решил эти заняться совсем недавно, отсюда и ситуэйшен, а понтов на этот счет у меня нет, вот и пишу тут...
3-Дерево > почему хрень? если в дальнейшем работать как ИП, весьма интерессно, а барыжничать) врят ли, купил за 2 продал за 5, пробовал... не мое...
Гость
7 - 25.04.2014 - 12:59
6-Sco2 > надо было пробовать купил за 2 продал за 10 - было бы самое то
Гость
8 - 25.04.2014 - 14:30
7-прикуп >надо было украл - продал за 10, вот тогда да))) но времена другие, пришлось стать кадастровым инженером)
Гость
9 - 25.04.2014 - 14:43
доброго времени суток!
автор вот скажите собственно вам "прокачиваться" опыта набираться для чего ?
"на дядю" работать?
ведь если открывать ИП или бизнес "барыжничать" придется ,продавать свои услуги, а продажи с вашими принципами не сходятся.
Гость
10 - 25.04.2014 - 15:41
0-Sco2 >Вы считаете что есть люди которые живут не "барыжничая"???
Гость
11 - 25.04.2014 - 15:50
9-vredniy >так я кадастровым могу работать как ИП, вот для этого и нужен опыт
10-Ramu >я все же считаю, что забарыжить, это самая низкая форма купли - продажи, услуги к этому не относятся
Как то тема немного курс поменяла, лучше вернемся.
Гость
12 - 25.04.2014 - 16:20
тема не поменяла курса !!
Вам внятно пытаются все донести, что без продаж не обойтись!!!
так или иначе вам придется продавать "себя" свою услугу, чем быстрей вы это поймете, тем быстрей ваши дела в гору пойдут !!!
Гость
13 - 25.04.2014 - 16:49
Не стал читать, что пишут выше. Как всегда.....
А Вам батенька скажу одно - Вы на правильном пути. Выучились, получили специальность и сертификат. теперь садитесь и читайте Диккенса Чарльза, Ну там Коперфильда или в этом роде. Так вот, прочтя вы поймете, что стать специалистом с опытом можно только заплатив деньги хорошему специалисту и пройдя у него стажировку минимум год. Ну так удачи.
Гость
14 - 25.04.2014 - 19:46
12-vredniy >я вас понял, значит продавать...
13-Новодворский >да, как раз, ищу работу помощника КИ, но никто не хочет, "ростить" конкурента))
15 - 25.04.2014 - 20:46
14-Sco2 > а не надо всем работодателем рассказывать про "наполеоновские планы" ... и дипломом с сертификатом или что у тебя там из бумажек размахивать не стОит ... в любой бизнес можно воткнуться, чтобы была возможность полгода-год посмотреть на кухню изнутри
Гость
16 - 25.04.2014 - 22:58
ИМХО имховое!
Но народ правильно говорит! Надо только найти работу. Побатрачить год-другой, а параллельно... и это, на мой взгляд, очень важно! Параллельно читать книги, посещать разного рода семинары и смотреть выступления на тему переговоров и продаж! Потому как в итоге ВСЁ сводится у продаже. Будь то айфон, привезенный из Китая, или услуги инженера. Как бы это не нравилось (продавать), а без этого никуда.
Я интерьеры делал полтора года назад. Очень туго шло. Думал что шнягу леплю какую-то. Ан нет. Полтора года поработав в продажах я понял, что дело-то совсем не в "плохих" интерьерах. Они-то как раз еще ничего. А вот продавать я себя не умею. Так-то. Сейчас вплотную занялся этим вопросом.
Так что если интересно мое мнение - только опыт, а параллельно учиться продавать.
ЗЫ: Очень советую полистать книжку "Договориться можно обо всём". Автора не помню. Очень занятное чтиво :) Ничего супер-серьезного, но некоторые очевидные вещи открывает заново, как это часто бывает :)
Гость
17 - 26.04.2014 - 07:45
Цитата:
Сообщение от Sco2 Посмотреть сообщение
ищу работу помощника КИ
Я, что писал работу? Я писал, что вы должны предложить деньги человеку за то что бы он вам дал присутствовать и задавать вопросы когда он работает.
Гость
19 - 28.04.2014 - 20:04
Автор, у меня похожая история, получил образование энергетика, куда не ткнись - советские развалины, зарплаты нищие, короче не нужны инженеры никому походу.
Плюнул, занялся самообразованием, уже вторую неделю штурмую книжку по базам данных, затем программирование освоить планирую, имхо и интересно, и прибыльно.
Денех на собсный бизнес пока "нэмае", так что буду пользоваться бесплатным инструментом, данным при рождении - мозгом :-)
Гость
20 - 28.04.2014 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Sco2 Посмотреть сообщение
а барыжнечесво я не уважаю))
делай что другим надо по жизни. Людям с улицы. Пока поднимишься на "чистенькой" работе, если вообще возможно, надо на что-то жить походу. Научись практически делать хорошо то за что хоть как то платят без дяди начальника. Автомеханик, программист, сантехник (чтобы очередь стояла на полгода), кафельщик. Работать всегда трудно.
Гость
21 - 29.04.2014 - 12:19
Чтоб иметь хорошую работу надо изначально хорошо учится, посещать какие то курсы по образованию, учебные тренинги. Все начинается со школы. Я, например, своего ребенка отправил учится в хорошую школу http://www.intensiv1.ru, а то потом подрастет и тоже нечего уметь не будет, а жить то все равно надо и будет работать каким нибудь сантехником или с лопатой на бетоне. Так лучше пускай уже учится чтоб имел хорошие образование.
Гость
22 - 29.04.2014 - 16:37
Цитата:
Сообщение от sas1vav Посмотреть сообщение
Чтоб иметь хорошую работу надо изначально хорошо учится, посещать какие то курсы по образованию, учебные тренинги. Все начинается со школы. Я, например, своего ребенка отправил учится в хорошую школу http://www.intensiv1.ru, а то потом подрастет и тоже нечего уметь не будет, а жить то все равно надо и будет работать каким нибудь сантехником или с лопатой на бетоне. Так лучше пускай уже учится чтоб имел хорошие образование.
школа экстернат хорошая школа? бггг вы похоже рекламщик которого забанить нужно, либо тупица, который надеется, что экстерном ваше чадо щарезковсе поздает бгггггг, для подстраховки все-таки купите ему сантехнический паяльник труб пвх
Гость
23 - 30.04.2014 - 11:48
вообщем, нашел я человека, и сделал ему предложения от которого он не смог отказаться))) буду теперь у него работать и обучаться, нарабатывать практический опыт, все спасибо за советы


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены